Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5181
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если Алину имеете в виду, то как тут советовали, лучше у их технологов спросить. Они все по телефону могут рассказать.
Может и можно наливайкой с сеткой.

Попробуйте постучать по всей площади - много ли таких слабых мест? Может просто их выковырять, да и сделать заплатками (расшивкой).

Трещины в основном ближе к окнам.
  • 0

#5182
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Гидро уровень показал 1см перепада пола после стяжки строителей.
Точнее на 1см подняты полы около окон, вся остальная квартира на 1см ниже.
Снизу 5см керамзит, сверху 10см стяжки.
Только вот странность, стяжка похоже сделана из материала мягче, чем моя штукатурка М75.
Стяжка сыпится, мягкая, местами большие трещины.

Посоветуйте, что сделать?
Убирать и заливать заново - не вариант.


Отвечаю на твой вопрос: Поверхность пола должна быть твердою ведь на пол идет нагрузка мебелью, хожденгием. Если даже постелить ламинат или паркетную доску то со временем разрушенная стяжка начнет пылью выходить из под плинтусов и щелей дверного порога. Еще один нюанс жесткого покрытия если пол не ровный т е при прикладывание правила есть просветы от пяти мм и более то начинают расходится замки. То что ты написал что стяжка не по гидроуровню это не беда главное что бы стяжка была в одной плоскости и без явных просветов при прикладывании двух с половиной метрового правила. Намного хуже что стяжка не прочная. Судя по всему у тебя стяжка лилась на землю если ты ее утеплял.
Как правильно залить стяжку с керамзитом на землю?

1 Выбрать землю если надо минус 25 см от будущего пола в дальнейшем нуля.
2 просыпать щебнем или песком пол 10 см и обильно пролить для усадки подушки
3 Засыпать слой керамзита не меньше 10 см и залить жидким цементным раствором для укрепления керамзита чтобы он не всплывал на чистовой слой пропорция 1 к 3 цемент песок речной
4 заливка чистового слоя 5 см от нуля илил цементным раствором 1 к 3 А для большей прочности добавляют щебенку - зубок равной по долям к песку тагда точно не треснет.

Заливка слоя меньше 1 см из раствора на пол черевато отставанием от любаго покрытия и разрушение.

И еще если бы у тебя стяжка была прочной например выдержала бы забитые в нее дюбеля можно было бы скрепить поверхность прибыв влагостойкую фанеру или OSB листы а потом стелить линолиум или ламинат.

Есть еще один вариант дедовский: Раньше на пол раскатывали глину и трамбовали А скрепливали прокрашивая поверхность краской и на свежую краску укладывали грубую ткань а потом сверху еще раз красили. Я к тому может как нибудь попробовать скрепить твои рыхлые полы.


Спасибо за участие...
Сорри, уточню.
Квартира в многоэтажном новом доме. Т.е. земли нет. Снизу монолиное перекрытие.
Т.е. у меня остается 2 варианта:
1. снимать стяжку, заливать заново.
2. заливать поверх данной стяжки толстый слой.
Я правильно понял?
Дедоффский вариант не хоцца.

2х метровое правила ближе к окну дает большую щель.
  • 0

#5183
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1. снимать стяжку, заливать заново.
2. заливать поверх данной стяжки толстый слой.
Я правильно понял?
Дедоффский вариант не хоцца.

2х метровое правила ближе к окну дает большую щель.

Толстый слой может не помочь,если под ним все поплывет.

Я бы сняла все и залила. Меньше затрат по сравнению с неровным полом в будущем - даже если глобально не треснет ничего, любые неровности будут плохо смотреться при расстановке мебели. А кафель просто ровно не ляжет на неровный пол никогда.
  • 0

#5184
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня еще вопрос возник, чем лучше клеить стыки гипсокартона на потолках? У нас по всей квартире серпянка, а на лоджиях, кот присоеденены к комнатам, они стали лепить малярную ленту, якобы ближе к улице, предварительно ее замачивают, вот.
  • 0

#5185
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

У меня еще вопрос возник, чем лучше клеить стыки гипсокартона на потолках?

всегда думала, что их надо замазывать шпатлевкой (типа Глат), а не клеить :rolleyes:
  • 0

#5186
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
всё верно, серпянка+шпатлевка
  • 0

#5187
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 indicatrix... на голые бетонные стены сразу шпатлевку :rolleyes: На бетонные стены делается обычная штукатурка из цемента и песка в нужных пропорциях по маячкам, можно добавить чуть ПВА для прочности.
Ну это такой бюджетный дедовский способ, на данном этапе на мой взгляд хороший вариант. А после шпатлевка.
Полы могут также потрескаться не только из-за неровностей, а из-за сильных сквозняков... когда вода слишком быстро испаряется появляются трещены, то же самое с шпатлевкой. Если большие трещены надо в любом случае устранять это дело, поверх лучше не заливать, как тут говорили, внизу полы начнут плыть и верхний слой пострадает.
  • 0

#5188
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Обзваниваете мастеров кто специлизируется на этом, по объявлениям, лучше несколько, проконсультируют по телефону, подскажут и всё начнётся по полочкам раскладываться в голове.
  • 0

#5189
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


У меня еще вопрос возник, чем лучше клеить стыки гипсокартона на потолках?

всегда думала, что их надо замазывать шпатлевкой (типа Глат), а не клеить :rolleyes:


То, что проклеивать нужно, так это100%, тк потом трещины могут пойти по этим стыкам, а серпянка держит. Я за своими бегала и смотрела, чтобы везде клеили, мне показывали, а только потом глаттом закрывали. Я вобще в любую мелочь вникаю, потому как хочу сделать ремонт и лет 20 пежать и "плевать" в красивый потолок :spy: !
Так как насчет разницы м/у серпянкой и малярной лентой, а то вечером еду делать тех надзор.
  • 0

#5190
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

То, что проклеивать нужно, так это100%, тк потом трещины могут пойти по этим стыкам, а серпянка держит. Я за своими бегала и смотрела, чтобы везде клеили, мне показывали, а только потом глаттом закрывали. Я вобще в любую мелочь вникаю, потому как хочу сделать ремонт и лет 20 пежать и "плевать" в красивый потолок :rolleyes: !
Так как насчет разницы м/у серпянкой и малярной лентой, а то вечером еду делать тех надзор.

Вы хотя бы марку, производителя бы написали. Может кто знает по имени. Я,к примеру, знаю, что Титан хорошо.А вот что это - серпянка или малярная лента? Это вообще не одно и то же?

Кстати, для гипсокартонных стыков есть специально Джоинт. Тоже алиновский. Хотя мне почти все алиновское не понравилось.
  • 0

#5191
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Если прощелины на стыках маленькие, то просто делается серпянка и шпатлевка, серпянка как раз и защищает от трещин, при крупных щелях всё склеиваится. Если маленькие щели всё остальное лишние, итак будет на 100 лет
  • 0

#5192
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Толстый слой может не помочь,если под ним все поплывет.

Я бы сняла все и залила. Меньше затрат по сравнению с неровным полом в будущем - даже если глобально не треснет ничего, любые неровности будут плохо смотреться при расстановке мебели. А кафель просто ровно не ляжет на неровный пол никогда.

Кафель класть не собираемся.
А можно поплывший слой местами где большие трещины убрать и перезалить.
А потом еще сверху залить?


2 indicatrix... на голые бетонные стены сразу шпатлевку :-) На бетонные стены делается обычная штукатурка из цемента и песка в нужных пропорциях по маячкам, можно добавить чуть ПВА для прочности.
Ну это такой бюджетный дедовский способ, на данном этапе на мой взгляд хороший вариант. А после шпатлевка.
Полы могут также потрескаться не только из-за неровностей, а из-за сильных сквозняков... когда вода слишком быстро испаряется появляются трещены, то же самое с шпатлевкой. Если большие трещены надо в любом случае устранять это дело, поверх лучше не заливать, как тут говорили, внизу полы начнут плыть и верхний слой пострадает.

В интернете пошарился. Нашел кучу статей, что на монолитную стену цементная штукатурка плохо пристает. Даже если обрабатывать грунтовкой "Бетоноконтакт".
Как быть с трещинами в некоторых местах на стяжке?

Сообщение отредактировал indicatrix: 01.10.2009, 22:49:11

  • 0

#5193
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Как быть с трещинами в некоторых местах на стяжке?


Нуу всё переделывать думаю вам не по душе будет... всё по-новой, заново :-) и не факт, что подобное не повторится. Может сбить весь участок где трещины и залить, сравнять с другой половиной.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 02.10.2009, 00:28:45

  • 0

#5194
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Толстый слой может не помочь,если под ним все поплывет.

Я бы сняла все и залила. Меньше затрат по сравнению с неровным полом в будущем - даже если глобально не треснет ничего, любые неровности будут плохо смотреться при расстановке мебели. А кафель просто ровно не ляжет на неровный пол никогда.

Кафель класть не собираемся.
А можно поплывший слой местами где большие трещины убрать и перезалить.
А потом еще сверху залить?

Снимите по возможности все, что плохо держится. Трещины это или кусками - не важно. И смотрите. Если не так страшно, делайте заплатками. Не забудьте грунтовку :-)

У Вас стяжка была из смеси песок-цемент? Не готовую брали? Может спасет готовая? Попробуйте фрагмент сделайте. 1 трещину, например. Если посохнет и не расползется, то можно.

Меня еще керамзит смущает. У самой на балконе под стяжкой керамзит. Но в квартире не решилась класть. Он же тоже усадку может дать.
  • 0

#5195
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Здравствуйте все! а может кто-нибудь посоветовать людей, которые ремонт сделают?
на сколько я знаю - совсем немного. потолок залевкасить, обои наклеить и залевкасить
только хороших спецов :D


Если не нашли еще, я могу порекомендовать очень хорошего специалиста, который мне сделал ремонт.
Он все аккуратно, качественно делает, только медленно, так как один работает.
Если нужен номер тел., пишите в личку.



А мне на alex79_834@mail.ru пожста. спс заранее
  • 0

#5196
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
подскажите кто нибудь хорошего кафельщика, надо на пару часиков кое что подделать
  • 0

#5197
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я делаю ремонт в 1-ке. ничего особенного: подвесные потолки со спотами везде (корридор, кухня, зал, ванна). Левкас, кафель, новая сантехника. Так вот хочу поделиться расценками за метр:
гипсокартоновые потолки 700 тенге за метр,
кафель 900 тенге за кв. метр
левкас с обиркой и закаткой 850 тенге
ламинат 600 тенге

Работают быстро, качественно. Позже выложу фотки. Кому понравится могу ать контакты. Хороше ребята-европейцы, их трое. Как только закончат отпишусь.

Сорри. за ошибки. Видно быстро набирала. А вобще я грамотно пишу.


А можно контакты на почту alex79_834@mail.ru спс заранее.
  • 0

#5198
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Как быть с трещинами в некоторых местах на стяжке?


Нуу всё переделывать думаю вам не по душе будет... всё по-новой, заново :) и не факт, что подобное не повторится. Может сбить весь участок где трещины и залить, сравнять с другой половиной.


После обсуждения здесь на форуме приехал на квартиру.
Взял зубило ударил, оно вошло как в масло.
Потом взял направлющий профиль, ковырнул им, как будто лопатой зачерпнул.
Стал ковырять руками, и о ужос, стяжка отходила как песок.
Ребята, которые делают мне ремонт, сами предложили все переделать, сказав что это просто "3.14пец"...
Цементная штукатурка на стене и то, еле зубилом отходит.
Я не знаю что это была за смесь, в квартире она была после моего приобретения, но это очень похоже на песок с очень маленьким количеством цемента.

Решение принято!
Будем все снимать и делать заново.

Предлагают следующее:
- керамзит 5см,
- отсыпка, что-то типа мелкого гравия 0.5см,
- сетка металлическая (какая ячейка не уточнялось),
- стяжка 10см (песок + цемент, сами будем мешать),
- самовыравнивающаяся смесь (Левел 1 или 2) 1см.

Как такой вариант?
В каких пропорциях мешать раствор?
Какой брать песок?
Есть в Алматы не речной, а карьерный песок?

Спасибо всем за участие! :laugh:
  • 0

#5199
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я бы не стала керамзитом. Тем более отсыпкой или что там еще. Нестабильно это.

Смесь берите готовую. Поспрашивайте, чья смесь лучше. Стяжка - это важнее, чем кафели и мебели.

Есть вариант в стяжку положить Стирофоам. Я сама не пробовала. У меня под каменным подоконником такое лежит. Пока не трещит ничего.
  • 0

#5200
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У Вас стяжка была из смеси песок-цемент? Не готовую брали? Может спасет готовая? Попробуйте фрагмент сделайте. 1 трещину, например. Если посохнет и не расползется, то можно.

То что залито было, я могу только гадать, квартира мне досталась с этой стяжкой.
Это очень напоминает песок или смесь совсем не предназначенную для стяжки.

Меня еще керамзит смущает. У самой на балконе под стяжкой керамзит. Но в квартире не решилась класть. Он же тоже усадку может дать.

Говорят, что керамзит обязателен.
У меня нижний этаж, так что он необходим как теплоизолятор.
Усадку дать может, надо как-то этого избежать, только не знаю как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.