Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5001
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Купила кафель 10,9Х10,9 польский в кухню на фартук с неровными краями и закругленными углами. На обратной стороне вместо стрелок указаны цифры. Может кто нибудь знает как его выкладывать и как при этом крестики применяются?

Кстати, профи используют крестики самые маленькие, у нас кажись пятнашку брали
  • 0

#5002
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений


подскажите, кто-нибудь делал итальянский душ, без поддона, две стены кафель, одна стеклянная перегородка, а четвертая открытая. буду благодарна за мнения за и против

Сделала душ с кафельными стенами - пожалела.
Во-первых, дверь красивую к нему до сих пор не купила - дорого.То, что недорого - некрасивое.
Во-вторых, в один прекрасный день у меня упала пара плиток. Теперь жду, что и остальные упадут. Клей плиточный сама покупала в магазине, в Алине. Все сроки годности проверила. Но вот нет гарантии. Если б в Москве, то купила бы что-нить навороченное. А тут не поймешь, где это произведено.


спасибо, а как насчет слива? хочу так, но не уверена, что наши мастера смогут все правильно сделать... Моя веб-страница
  • 0

#5003
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А какие полы лучше - электрические или водяные и какие из них дешевле (как по изготовлению так и по зксплуатации)?
А В ванной комнате наверное лучше водяные? И к чему подключатся к отоплению или горячей воде? Речь о квартире.
  • 0

#5004
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо, а как насчет слива? хочу так, но не уверена, что наши мастера смогут все правильно сделать... Моя веб-страница

Я не рискнула. Это мамина квартира. И она в старом престижном доме. Квартиры дорогие, ремонты дорогие, соседи нудные. Нафиг, нафиг. Сделала тотальную гидроизоляцию по всему санузлу и все равно поддон поставила.

Кстати, потом братья надоумили, что можно было поверх поддона сделать такую кабинку с кафелем - как пруды делают. И слив - там запас по высоте был, надо было сдалбливать стяжку толстенную. Где-то 10 см толщина. Но мне кажется, это мало.
  • 0

#5005
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А какие полы лучше - электрические или водяные и какие из них дешевле (как по изготовлению так и по зксплуатации)?
А В ванной комнате наверное лучше водяные? И к чему подключатся к отоплению или горячей воде? Речь о квартире.

В многоквартирных домах запрещено устанавливать водяные полы. Если теплокоммуннэнэрго об этом узнает Вам таакую сумму доначислят за теплоснабжение, что мало не покажется...
  • 0

#5006
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Купила кафель 10,9Х10,9 польский в кухню на фартук с неровными краями и закругленными углами. На обратной стороне вместо стрелок указаны цифры. Может кто нибудь знает как его выкладывать и как при этом крестики применяются?

Кстати, профи используют крестики самые маленькие, у нас кажись пятнашку брали

как говорил профессор Преображенский: совет вселенского масштаба и вселенской же мудрости :rolleyes: :mad:
крестики подбирают в зависимости от дизайна, формата и геометрии плитки
если это кривущая кетайская плитка хотел бы я посмотреть на Ваши 15 :p
посмотрите какие швы к примеру в Европе (Германия, Италия, Испания) на плитке под старину(неровными краями и закругленными углами) :spy: делают - до 1 см смотреть еще и еще и на всякий случай
  • 0

#5007
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Купила кафель 10,9Х10,9 польский в кухню на фартук с неровными краями и закругленными углами. На обратной стороне вместо стрелок указаны цифры. Может кто нибудь знает как его выкладывать и как при этом крестики применяются?

Кстати, профи используют крестики самые маленькие, у нас кажись пятнашку брали

как говорил профессор Преображенский: совет вселенского масштаба и вселенской же мудрости :rolleyes: :mad:
крестики подбирают в зависимости от дизайна, формата и геометрии плитки
если это кривущая кетайская плитка хотел бы я посмотреть на Ваши 15 :p
посмотрите какие швы к примеру в Европе (Германия, Италия, Испания) на плитке под старину(неровными краями и закругленными углами) :spy: делают - до 1 см смотреть еще и еще и на всякий случай

Мы брали изначально недешёвый кафель, понимая, что менять мы его будем ещё не скоро. Даже кафельщик заценил, сказал, что очень качественный кафель, хорошая и ровная плитка! *как доберусь до дома, так выложу фотку*
  • 0

#5008
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мы брали изначально недешёвый кафель, понимая, что менять мы его будем ещё не скоро. Даже кафельщик заценил, сказал, что очень качественный кафель, хорошая и ровная плитка! *как доберусь до дома, так выложу фотку*

Марка какая? Стоимость за квадрат, или за штуку (плитки), пано, карандаши, "манжеты" (бордюры), производитель?

#5009
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день народ
прошу поделится связями
мне нужен хороший электрик, ну чтоб с рекомендацией
нужно розетки и выключатели под евро перенести

и еще, может кто знает приличный столярный цех, дело в том что мне необходимо положить ламинат а он поднимется на уровень выше и соответствено чтоб двери не менять нижнюю часть двери спилить аккуратно на пару сантиметров
подскажите плиз координаты спецов
  • 0

#5010
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Купила кафель 10,9Х10,9 польский в кухню на фартук с неровными краями и закругленными углами. На обратной стороне вместо стрелок указаны цифры. Может кто нибудь знает как его выкладывать и как при этом крестики применяются?

Кстати, профи используют крестики самые маленькие, у нас кажись пятнашку брали

как говорил профессор Преображенский: совет вселенского масштаба и вселенской же мудрости :) :D
крестики подбирают в зависимости от дизайна, формата и геометрии плитки
если это кривущая кетайская плитка хотел бы я посмотреть на Ваши 15 :(
посмотрите какие швы к примеру в Европе (Германия, Италия, Испания) на плитке под старину(неровными краями и закругленными углами) :( делают - до 1 см

Вот вот у меня кафель под старину, с кошенными углами. Как крестики к таким углам применять? Самые маленькие явно туда не пойдут.
  • 0

#5011
макси

макси
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Крестики если мелкие,можно не по углам вставлять,а по сторонам,перпендикулярно поверхности,они торчат,пока клей не схватится,потом вынимаются,и швы затираются.А крупные они и на скошенные углы лягут.
Подскажите,может кто в курсе куда ПВХ-покрытия корейские с Атакента,что рядом с Авиакассой,переехали??Или похожие?Уних фактуры под мрамор,метал,и пр. -как живые.Очень надо!

#5012
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Течет крыша в кварире- кто сталкивался???? Есть телефоны толковых мастеров? Как чинили? Надо ли ремонировать крыша на всей площадью квартиры??? Заранее спасибо за ответы! :dandy:
  • 0

#5013
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Остался лишний декор кафель..примерно 5 кв.м. цена на рынке 18000 тг. за кв. отдам за 10000 тг. кафель белый глянец с золотом....плитка 30 на 30 см
  • 0

#5014
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Кто знает, актуальны ли сейчас арки?
  • 0

#5015
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Течет крыша в кварире- кто сталкивался???? Есть телефоны толковых мастеров? Как чинили? Надо ли ремонировать крыша на всей площадью квартиры??? Заранее спасибо за ответы! :lol:

У меня такое было лет 5-6 незад, кск не поможет, надо вызывать по газете ребят, кто крыши чинит, стелит. Оплатите им за услуги, за материал и все!
  • 0

#5016
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите плиз какие лучше трубы брать пластик или метал, нужно поменять стояки, сантехники все по разному говорят, меняют только у нас, остальные соседи не подписываются.
Думали взять все таки метал, но везде карагандинские, говорят они на 3-4 года, потом нужно опять менять, хотели купить российские трубы, но не нашли, может кто знает, где их можно купить. Спасибо!



Этот же вопрос возник и у нас - сантехник( нашла его на ЦТ , ОТЛИЧНЕЙШИЙ- первый раз такого встретила) ответил , т.к. если у соседей пластик - можно смело ставить пластик, ну а если железо -соответственно. Т.к. сами стыки пластика и железа могут сочится. У меня был горький опыт смены труб на пластиковые , причина затопа соседей 2-х этажей конечно понятна - руки и голова катастрофы- сантехника. Но согласитесь из 100 сантехников только 5-10 нормальные , а человека 3 - мастера своего дела. Поэтому лучше не рисковать. И потом очень трудно подбираться к этим стыкам , нам пришлось года 2-3 по тихоньку ломать в разных местах наш короб.

Сантехника могу порекомедовать , кому интересно - пиши в ЛС
  • 0

#5017
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот - http://vse.kz/index....amp;album=12329
Это если кому интересно, неделю назад сделали ремонт, всё отмыли!!! Это фотки пока только первого этажа, как осилю - сделаю со второго)))
Первый этаж у нас подразумевается весь яркий и тёплый. Кухня будет ярко-оранжевого цвета. Второй этаж напротив выдержан в морском стиле. Ну вообщем фотки потом выложу))



Шурка !!!!!! Очень красивый ремонт! А что мне больше всего понравилось - необычный, индивидуальный. Подскажи , а на полу что линолиум (где идет стык с кухонным кафелем) или ламинат . С мужем сеодня видели похожий фирму Таркет, тоже очень понравился.

Пополняй альбом - очень интересно посм. :lol:
  • 0

#5018
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемые, к вам вопрос !
"Размытый", но очень важный.
Есть квартира, новая, еССесно в черновой. 80 кв.м. Нужен ремонт под ключ (полы, проводка, трубы, сантехника, обои, установка дверей, покраска, побелка и т.д.)
Во сколько примерно обойдётся сама работа, если считать за 1 кв.м. ?
В среднем, примерно, чтобы знать от чего плясать.

И может кто посоветует ремонтников-кудесников ?

Буду благодарен :lol:
  • 0

#5019
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений
Примерно 70-80у.е. Есть бригада которая уложится в эту сумму.
  • 0

#5020
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений



carioka, спасибо огромное за советы! Проверим вентиляцию. И поговорим с КСК по поводу наружного утепления. А чем можно изнутри стены утеплить? Что наиболее подходящее в нашем случае?

Кирпичом самое экологичное и эффективное. Но смогут ли ваши строители? Метры потеряете. Да и грязи будет...
Но если для себя, все-таки радикально надо решать. Не будет там сухо, пока не утеплитесь. А плесень - это канцерогенно.

Я утепляла одну стену специальной штукатуркой алиновской. Но результат меня не впечатлил - таки пошла трещинка от перепада температур.


Кирпич не самый эффективный утеплитель, точнее и не утеплитель вовсе. И толку от него будет самая малость, если вы конечно не кладку в 65 см собрались ложить. Дело в другом, в промерзании стены. Обычно монолитный дом утепляют, первые этажи (если это не вентфасад -сверху керамогранит), очень просто. Кирпичная кладка между колоннами монолитными, далее пенопласт, либо минвата, и затем отделочный кирпич. Обычно этого достаточно, при условии, что теплоизоляция смонтирована правильно и в достаточной толщине. Другое дело, что пенопласт мог со временем просто раскрошиться (к примеру, мыши проели, либо через неск-ко циклов заморозки-разморозки тот попросту разрушился. Если это минвата, то к примеру, могли смонтировать неправильно, элементарно раствора недоложили между кирпичом и оттуда дует. Либо совсем нет утеплителя, только блоки, которых явно недостаточно для защиты от промерзания.

'Nargiz540 сколько лет дому, если сможете сделайте фото и запостите сюда, распросите КСК, какое утепление применялось на 1-ом этаже.

Утеплять изнутри - самый крайний шаг, когда утепление снаружи невозможно. Сами посудите, при нормальном наружнем утеплении холод сталкивается с теплоизоляционным слоем, сама стена сухая и далее тепло квартиры. В вашем случае, стена холодная, + тепло из квартиры. Что случается когда встречается теплый и холодные потоки? Выпадает точка росы, то есть конденсат, из-за этого стена мокрая, отсюда и плесень. Если же не сможете утеплить таки снаружи, в самом крайнем случае рекомендую применить экструдированный пенополистирол Styrofoam. Он более дорог, чем обычные Пеноплэкс, Техноплекс, Полпан и т.д. но безопаснее их, за счет вспенивателя - углекислого газа, когда в другие производители используют фреон. Да и как говорил мне Юрий Алексеевич Матросов, издатель в России СНиПов по ограждающим конструкциям, использовать XPS (экструзию) в домашних условиях не совсем благоприятно для здоровья. Впрочем, это уже вам решать. Если хотите найти именно Styrofoam (материал голубого цвета) могу дать контакты. К примеру, в Петропавловске наш дистрибьютор столкнулся с точно такой же проблемой промерзания стены (угловая квартира). Так вот утеплил изнутри, приклеил к стене 50 мм Styrofoam, далее гипсокартон в два слоя влагостойкий и сверху штукатурку, далее как обычно обои. И всё - проблема решена. К слову, в Астане данный материал стоит 10 000 тг за упаковку (6м2), материал с кромкой, что исключает мостики холода, абсолютно гигроскопичен (не поглощает воды), по коэффициенту теплопроводности один из самых лучших.

Применять просто штукатурки, или кирпич в один слой - мертвому припарка, толку от него не будет никакого.

Grey, спасибо большое за советы. Дом 2000 года. С КСК пока так и не поговорили. Отпишусь позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.