Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4921
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

у меня две двери так дома прикреплены. Там где вставлен брус и залито пеной - коробка просто прихвачена немного, а там где петли и сверху там на совесть присобачили. Двери тяжелые, мдф, но косяк не ездит.

хотя может просто плотник оч хороший попался. Он сначала собрал дверь на полу (короб и полотно) а затем всю конструкцию крепил к проему. До него два кренделя тупили по-тяжелой - скособочили косяк в проеме, дверь из мдф (sik!) пытались стесать, потому что в коробку не влезала. В общем, помню, я была этими горе-плотниками очень недовольна. Точнее оттаскала их на *уях. Чуть не испоганили мне две двери, мерзавцы...


понятно. спасибо за косультацию :D
  • 0

#4922
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, я помню, что вы в проектировании дока, только вот рассказываю из своего опыта работы с проектировщиками. Может с вами у меня бы и получилось что. А с другими приходилось множество корректировок сначала по проекту делать, а потом и на месте.

думаю, стоит запросить список того, что входит у дизайнера в понятие "дизайн интерьера", это происходит до подписания договора.

Вот вот, по этому поводу, в одном из журналов посвящённых интерьерам и дизайну, стебались. Мол, на первое место ставят функциональность и эргономику, на второе место эстетику, и действуют по методу 50/50. С другой стороны, получается проект наполовину непригодный для жизни и наполовину уродливый ;)

:D помеяло

и снова - нужно запросить у дизайнера описание процесса пошагово, тогда можно избежать многих сложностей еще до заключения договора.

примерный план таков:
1. Делаются обмеры помещения и обмерный чертеж с вычислением точной площади проектирования
2. Заключается договор, в котором прописывается время выполнения заказа, пошаговое описание выполнения, прописываются пункты задержки, количество вариантов, полным списком выполняемой графической документации (планы, развертки, сечения, экспликации, спецификации) и форс-мажор.
3. Предоплата 50%
4. Дается заказчиком (лучше в письменном виде) задание на проектирвоание
5. Выполнение плана зонирования помещения с последующим утверждением.
6. Выполнение 3д-эскизов с последующим утверждением их заказчиком
7. Выполнение рабочки (РП)
8. Оплата оставшихся 50%
9. Заключение договора на закуп и авторский надзор. Обычно это отдельные услуги дизайнера и оплата за них идет уже не по квадратным метрам, а почасовая.
  • 0

#4923
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

понятно. спасибо за косультацию ;)

пожалуйста :D
  • 0

#4924
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

По дверям, Торекс купил, больше понравились. Как раз и проверим по звукоизоляции, но только в октябре.


вот и я к этой присматриваюсь
т.к. мне венге нужна, а у них только она венге
а почему так долго доставка?
мне на след.неделе надо

как думаете, если казахстанскую дверь заказать, нормально будет? не метако, а просто изотовить?
а то что-то 100 штук отдавать жаба душит
  • 0

#4925
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



По дверям, Торекс купил, больше понравились. Как раз и проверим по звукоизоляции, но только в октябре.


вот и я к этой присматриваюсь
т.к. мне венге нужна, а у них только она венге
а почему так долго доставка?
мне на след.неделе надо


Почему только она венге? Вы можете любую поверхность заказать, на любую модель. Поставка долгая потому что на заказ везут. Да и мне сейчас не нужно, ремонт во всем доме делают, поцарапают ещё. А вот через месяц в самый раз бы.

#4926
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
наконец то доделали ремонт в комнате, осталась мебель.
и то мы уже ее заказали и ждем должна быть уже на этой недели
  • 0

#4927
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
всем привет! доделываю ремонт и вот хачу у себя сделать атк же ка кна фотках..
1- кто-нибудь знает где можно купить такие бамбуковые палки?
Изображение

2-хочу так же сделать спинку кровати ..это вроде кожа и оббитая гвоздями... где можно такую заказать?
Изображение
  • 0

#4928
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите,сколько стоит закатка обоев,ну в новый цвет закатать?Спасибо.
  • 0

#4929
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Подскажите,сколько стоит закатка обоев,ну в новый цвет закатать?Спасибо.

У нас семейный подряд,к оторый мы знает делал по 600 тенге за 1 квюмю, но это со сдиркой старых, поклейкой новых обоев и естественно покраской в 2 слоя.
  • 0

#4930
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

наконец то доделали ремонт в комнате, осталась мебель.
и то мы уже ее заказали и ждем должна быть уже на этой недели

Молодцы!! мы тоже закончили ремонт!! На выходных едем с мужем отмывать, приводить в порядок. Правда до заказа мебели нам ещё как до...вообщем только весной теперь))
  • 0

#4931
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
спасибо Шурка на Мурке, но у нас все равно общий ремонт еще не совсем все )
остался балкон (((
вот к выходным мебель должны привести, тогда и фотки вывешу
  • 0

#4932
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...глюк
  • 0

#4933
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Делюсь своим совсем еще пока маленьким опытом в ремонте квартиры - как писала ранее, мы купили 3-шку без ремонта. Начали капитальный ремонт. Снесли туалет (с целью увеличения кухни), будем делать совмещенный санузел. Также снесли стенку между прихожей и залом. Установим туда небольшую стену из гипсокартона, усилим ее и закажем туда встроенный шкаф зеркальный. Шкаф будет разделять прихожую от гостинной. Также мы уже заказали окна в Мастерграде. вчера были замерщики. Придут с установкой через 4-5 дней. Пока все...
Теперь мне нужны спецы по утеплению балкона (окна на балкон пока не заказали). а также мастера по кованным решеткам.
  • 0

#4934
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Подскажите,сколько стоит закатка обоев,ну в новый цвет закатать?Спасибо.

мне вот интересно стало - а вообще сколько раз можно обои перезакатывать :rotate:
просто тоже подумываю над обоями для закатки в коридор...
  • 0

#4935
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
разве никто не знает где можно купить бамбуковые стебли?
  • 0

#4936
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
закажите из китая

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 11.09.2009, 10:05:53

  • 0

#4937
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

всем привет! доделываю ремонт и вот хачу у себя сделать атк же ка кна фотках..
1- кто-нибудь знает где можно купить такие бамбуковые палки?
2-хочу так же сделать спинку кровати ..это вроде кожа и оббитая гвоздями... где можно такую заказать?

А Вы уверены, что это кожа прибитая к стенке гвоздями? Я была сегодня в Армаде, там продают обои, так же смотрятся, как кожа оббитая гвоздями. Может на картинке обои наклеены?.
  • 0

#4938
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто нибудь поделитесь опытом как правильно гипсокартон к кирпичной стене крепить? Хотим сами сделать.
Или подскажите какого нибудь хорошего мастера по этой части, может лучше нанять, если это технологически сложно делать новичкам.
  • 0

#4939
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
хочу освежить комнаты. у нас обои, помоему виниловые, моющиеся. если их сверху покрасить, они не отвалятся? нужна краска какая-то специальная?
  • 0

#4940
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Кто нибудь поделитесь опытом как правильно гипсокартон к кирпичной стене крепить? Хотим сами сделать.
Или подскажите какого нибудь хорошего мастера по этой части, может лучше нанять, если это технологически сложно делать новичкам.


Поскольку стену в наших квартирах изначально всегда неровные , то крепить наглухо по-любому не получится . Значит нужно устанавливать профили стойковые 60/27 и еще направляющие - 28/27( если наращивать больше чем на 5 см. , а уж потом к этому скелету крепить листы гипсокартона . Чем больше ребер поперечных у конструкции , тем меньше вероятность что пьяный гость пробъет дырку кулаком в новой стене . Кроме того перед левкасом готовой стены желательно отметить у себя в блокноте , например, где проходят профили. А то потом решите зеркало или картину повесить, а в полом месте то сверлить дырку и нельзя .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.