Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4941
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кто нибудь поделитесь опытом как правильно гипсокартон к кирпичной стене крепить? Хотим сами сделать.
Или подскажите какого нибудь хорошего мастера по этой части, может лучше нанять, если это технологически сложно делать новичкам.

ф поиск!

1- кто-нибудь знает где можно купить такие бамбуковые палки?
2-хочу так же сделать спинку кровати ..это вроде кожа и оббитая гвоздями... где можно такую заказать?

я в Кетае брал, тут не видел
кожа - в Зете

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.09.2009, 00:06:28

  • 0

#4942
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Чем больше ребер поперечных у конструкции , тем меньше вероятность что пьяный гость пробъет дырку кулаком в новой стене .


Не обязательно, достаточно двух листов ГКЛ, и пробить кулаком уже станет очень проблематично. А если поставить усиленный, тогда скорее всего сломается кулак пьяного гостя.

#4943
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
если есть необходимость в услугах пром альпинистов
( балконы ) козырьки
могу скинуть координаты
работают на 5 с плюсом
цены высокие - качество отличное
( у меня провисели 2 недели ) очень сложная работа была - никто не брался
  • 0

#4944
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
кто-нибудь реставрировал ванну? Дайте телефончик нормальной компании...не хочется кому попало деньги платить!
  • 0

#4945
Karlitta

Karlitta
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток, всем! Может я немного не в тему, но на основании горького опыта, хочу предостеречь всех кто делает ремонт! Не связывайтесь с салоном дверей и паркета CARAMELLA, что находятся в Армаде и в Саламате. Два месяца назад купила у них паркет, двери и плинтусы, сделала полную предоплату. Поскольку паркета у них не было в наличии, они попросили подождать до 20 августа... В итоге привезли паркет аж 7 сентября, вся партия оказалась бракованная. Из 5 дверей, которые они нам привезли, все оказались разных цветов... После долгих возмущений и скандалов, нам с трудом удалось вернуть обратно свои деньги... Очень неприятно было и то, что когда заговорили о возмещении ущерба, нам ответили - только через суд.. На самом деле сумма там существенная, порядка 1,3 миллиона... Если бы они у меня пролежали на депозите, было бы намного больше пользы.. Директор же Салона "CARAMELLA" категорически отказался с нами встретиться... Такой вот у меня печальный опыт... ведь весь дизайн и цветовую гамму в квартире я выстраивала под заранеее выбранный паркет, строители уже с 20 августа сидят без работы, а я теперь по новому кругу бегаю по Саламату и выбираю паркет и двери... А Салону "CARAMELLA" плевать на своих клиентов... наколько я узнала, я е единственный клиент с которым они так обошлись..и они абсолютно не дорожат своей репутацией... Поэтому, хочется всех предупредить - НЕ ХОДИТЕ В САЛОН "CARAMELLA", если хотите избежать проблем!
  • 0

#4946
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго времени суток, всем! Может я немного не в тему, но на основании горького опыта, хочу предостеречь всех кто делает ремонт! Не связывайтесь с салоном дверей и паркета CARAMELLA, что находятся в Армаде и в Саламате. Два месяца назад купила у них паркет, двери и плинтусы, сделала полную предоплату. Поскольку паркета у них не было в наличии, они попросили подождать до 20 августа... В итоге привезли паркет аж 7 сентября, вся партия оказалась бракованная. Из 5 дверей, которые они нам привезли, все оказались разных цветов... После долгих возмущений и скандалов, нам с трудом удалось вернуть обратно свои деньги... Очень неприятно было и то, что когда заговорили о возмещении ущерба, нам ответили - только через суд.. На самом деле сумма там существенная, порядка 1,3 миллиона... Если бы они у меня пролежали на депозите, было бы намного больше пользы.. Директор же Салона "CARAMELLA" категорически отказался с нами встретиться... Такой вот у меня печальный опыт... ведь весь дизайн и цветовую гамму в квартире я выстраивала под заранеее выбранный паркет, строители уже с 20 августа сидят без работы, а я теперь по новому кругу бегаю по Саламату и выбираю паркет и двери... А Салону "CARAMELLA" плевать на своих клиентов... наколько я узнала, я е единственный клиент с которым они так обошлись..и они абсолютно не дорожат своей репутацией... Поэтому, хочется всех предупредить - НЕ ХОДИТЕ В САЛОН "CARAMELLA", если хотите избежать проблем!

Спасибо за предупреждение, нам тоже паркет и двери надо. ;)
  • 0

#4947
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кто -нибудь может подсказать, хотим перегородку в квартире-студии сделать, отделить кухню. Какой она должна быть толщины? И во сколько она примерно обойдеться? И если в прихожей шкаф-купе сделать, а его задняя стенка будет как перегородка в комнате- сильно страшно? Или лучше из гипсокартона ставить? Спасибо!
  • 0

#4948
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кто -нибудь может подсказать, хотим перегородку в квартире-студии сделать, отделить кухню. Какой она должна быть толщины? И во сколько она примерно обойдеться? И если в прихожей шкаф-купе сделать, а его задняя стенка будет как перегородка в комнате- сильно страшно? Или лучше из гипсокартона ставить? Спасибо!

Если Вам нужен шкаф-купе ставьте, а стенку за ним лучше сделайте из гипсокартона.
  • 0

#4949
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вокруг ванны замазал селиконом, но он уже два дня толком не сохнет и марается, отмыть не получается, скажите сверху можно замазать обычной шпаклевкой или лучше подождать когда высохнет и так оставить?
  • 0

#4950
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
когда ванную мажете силиконом, то ею пользоваться нельзя, так как пока не засохнет полностью силикон и влага враги номер 1
  • 0

#4951
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вот - http://vse.kz/index....amp;album=12329
Это если кому интересно, неделю назад сделали ремонт, всё отмыли!!! Это фотки пока только первого этажа, как осилю - сделаю со второго)))
Первый этаж у нас подразумевается весь яркий и тёплый. Кухня будет ярко-оранжевого цвета. Второй этаж напротив выдержан в морском стиле. Ну вообщем фотки потом выложу))
  • 0

#4952
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Шурка, классные обои и кухню вы интересно выделили.
у меня вопрос это дом или вы 2 квартиры соединили?
  • 0

#4953
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Это если кому интересно, неделю назад сделали ремонт, всё отмыли!!! Это фотки пока только первого этажа, как осилю - сделаю со второго)))
Первый этаж у нас подразумевается весь яркий и тёплый. Кухня будет ярко-оранжевого цвета. Второй этаж напротив выдержан в морском стиле. Ну вообщем фотки потом выложу))
[/quote]
Классный ремонт, только лестница крутая.

Сообщение отредактировал Rushka77: 18.09.2009, 21:41:34

  • 0

#4954
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, классные обои и кухню вы интересно выделили.
у меня вопрос это дом или вы 2 квартиры соединили?

Будите смеяться, но это не обои....это фантазия наша с мужем)))ЗАхотелось нам полосатиков и всё тут!! У нас потолки высокие - можно было бы и горизонтальные полосы, но решили по классическому варианту!! Сами с ним выбрали 6 понравившихся цветов, я просчитала сколлько и какой ширины. Они моющиеся))
Квартира изначально в 2 этажа, общая площадь - 66,4 кв.м. Второйэтаж чуть больше первого, там у нас наша большая комната, кабинет мужа ( в будущем детская) и туалет. З счёт того что второй этаж мансардный и одна стена аж 3,70 была мы построили ещё один мини этажик (типа третий!!!). Там планируем до потолка шкаф-купе поставить, и что-т типа кресла-качалки и журнального столика!! Вообщем для отдыха. А так как стиль выбрали морской - лестница будет из канатов висячая, а борт третьего этажа отделаем как будто под лодку/корабль))
ЗЫ - сейчас фоты дозакидывать буду в альбом
  • 0

#4955
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Классный ремонт, только лестница крутая.

Мы не стали старую оставлять, она занимала много места. У нас освободился целый угол (тот что отделали камнем)
  • 0

#4956
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
2 Шурка на Мурке скажите пожалуйста, где брали камень и почем?
  • 0

#4957
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

2 Шурка на Мурке скажите пожалуйста, где брали камень и почем?

Это же "Айдиал стоун", этот стоит 5950 за 1кв.м. (если быть точной) :rolleyes: НАм его аж 10 квадратов понадобилось(((
  • 0

#4958
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


2 Шурка на Мурке скажите пожалуйста, где брали камень и почем?

Это же "Айдиал стоун", этот стоит 5950 за 1кв.м. (если быть точной) :rolleyes: НАм его аж 10 квадратов понадобилось(((

А-а-а тогда я знаю где он продается.
  • 0

#4959
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
2-хочу так же сделать спинку кровати ..это вроде кожа и оббитая гвоздями... где можно такую заказать?
Изображение
[/quote]

это итальянские обои, Саламат 5, 2 этаж, 4000 тенге/м2
  • 0

#4960
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
спасибо! сегодня поеду смотреть эти обои...
еще такой вопрос.. Нужен декоротивный (дикий) камень..примерно 15-25 кв.. в Саламмате его цена от 4500 до 6000 за кв.м. Может кто знает где можно купить дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.