Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4881
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Позвонили в диспетчерскую, там нам ответили, что в выходные нельзя делать ремонт, только если аварийно. А в будни только до 6 вечера :smoke: .
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы нам точно и достоверное ответили, до скольки все-таки можно ремонтом заниматься и производить шумы (без них никак) и в какие дни???

В принципе, Вас информировали верно.
А по поводу работ в выходные, да и в будни, тоже, - м.б. есть смысл, обойти ближних соседей и договорится. Аргумент - быстрее сделаем, и будет Вам тишина. Ведь многие возмущаются, чаще всего из за того, что их, по их же мнению, просто игнорируют как личность.


Будте внимательнее к соседям, чтобы не было так :-)
  • 0

#4882
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

всем привет.
Собрались делать ремонт в 3х комнатной панельной кв и задались вопросом лучше взять бригаду (сегодня приходили и сказали работа 160 баксов за кв.м и за материал 90 баксов за кв.м. (материал это выравнивание стен, полов,замена проводки)) или же брать всех мастеров с разных мест?!
может сразу же кто подскажет телефоны специалистов, которые смогут сделать довольно не сложный ремонт, выравнивание полов, ламинат, выравнивание стен, обои, выравнивание потолка, побелка, кафель ванна, туалет и снос стен в ванне и в коридоре.



Позвоните 234-04-58, 8-705-705-47-75. Бригада европейцев, работа под ключ. Средняя стоимость работ, согласно вашего описания - 120 долл/м2. Дизайнерский подход.

Вызовите специалистов к себе на объект для бесплатного составления сметы на работу и материал.
  • 0

#4883
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Cvetochek, у меня ремонт делают по 100 USD за метр, но без сантехники и отопления. Могу дать контакты в личку. НАреканий нет, работают аккуратно и вроде быстро :rolleyes:.
У меня есть свой вопрос ко всем, кто сталкивался - поделитесь плиз инфой по спецам, кто может прочистить вентиляционную шахту в многоэтажном кирпичном доме. Забита шахта и в ванной всегда сыро и запахи... КСК не берется, вроде ЧС-ники могут взяться, но я пока не обращался никуда.
  • 0

#4884
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Cvetochek у меня сейчас делают ремонт по 140 за квадрат. Квартира в черновой даже стяжки пола и штукатурки стен нет). В стоимость включено все (сантехника, электрика, установка дверей и.т.д.). Бригада человек 20. Бригадира зовут Игорь. Очень хорошая бригада всем рекомендую (следить за качеством и постоянно контролировать работу не нужно). Если нужны контакты то обращайтесь в ЛС
  • 0

#4885
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У кого нибудь есть контакты мастеров, которые изготавливают лепнину?
Ездила в Саламат, там одна кусок бордюра см 20-30 стоит 5000 тг с копейками, считаю, что это неоправдано дорого, себестоимость его не больше 500 тг.
  • 0

#4886
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Че та я не понимаю такие расценки, 100 или 140$ за кв.м. Я так думаю правильный расчет, это когда по каждой работе-отдельно цена.
  • 0

#4887
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это когда лень считать по позициям, или в сумму входит все подряд включая акробатический номера :)
  • 0

#4888
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Когда платишь за все одному человеку, ответсвенность за все несет тоже один (просто меньше гемора). Если есть время и нервы то можно поискать и отдельно
А так надо искать каждого спеца отдельно договариватся на конкретный объем и сроки. Коечно цена будет зависить и от сложности ремонта. Но в пределах 110-150 за квадрат
  • 0

#4889
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Новая тема в услугах! =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 11:00:58

  • 0

#4890
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Новая тема в услугах! =реклама удалена= Многих должна заинтересовать!

а вот если я хочу в комнате раздвижную систему сделать от стены до стены а за нее поместить TV видик, полочки ерунду всякую...сможете?

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 11:02:56

  • 0

#4891
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Новая тема в услугах!=реклама удалена= Многих должна заинтересовать!

а вот если я хочу в комнате раздвижную систему сделать от стены до стены а за нее поместить TV видик, полочки ерунду всякую...сможете?

Здравствуйте, да это всё возможно. Но только одно "но" - сами мы раздвижными системами не занимается, то есть либо мы можем дать вам список контор мебельных, в которые вы можете обратиться (мы с ними сотрудничаем), либо заказать систему в другом месте, а потом уже обратиться к нам за нужным оформлением!! Вот, например, недвавно был прицендент, стёкла в шкафу-купе отдекорировали рисунком, который имеется у хозяев на шторах :smoke: в комнате!! Так что, любые изыски - полосы, квадраты, выжигание по стеклу, сальвентная печать любых цветов и размеров. На рабочем месте имеется каталог, из которого вы можете выбрать, что понравится, либо заказать своё!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Еще одна реклама и сразу бан.

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 11:03:23

  • 0

#4892
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
сколько будет стоить снос 1 м2 стены?
(бригада с лицензией и вывозом мусора)
  • 0

#4893
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мне вот интересно что двигает людей задающий такие вопросы... :-)
взял "Из рук в руки", позвонил и в течении 5 минут узнал цены у 5 бригад, сэкономил туевую хучу времени и получил микро исследование рыночной цены...
я понимаю, когда тут люди интересуются опытом, типа какие сложности с вывозом или разрушением...
а это что - природная стеснительность? :fie:
  • 0

#4894
Mulan

Mulan
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
На прошлой неделе закончилась моя "эпопея" с ремонтом ванной и косметическим ремонтом в других комнатах (прихожая, гостиная, детская, кухня). Ремонт ванной комнаты делал один "супер-мастер" никому не буду его рекомендовать, т.к. он подпортил мне кучу важных деталей.

Хочу оставить свой отзыв и рекомендации бригадиру команды мастеров, которые делали у меня ремонт во всех остальных комнатах. Зовут бригадира- Бауржан (кстати, вышла я на него в этой же ветке). Вся работа была скоординирована через Бауржана. Он готовил мне смету, занимался закупом материала, вывозом мусора, подбирал нужных специалистов и планировал работу мастеров в необходимой последовательности. В результате в 2-х комнатной квартире (42 кв.м) примерно в течении 3-4 недель были побелены потолки, постелен ламинат, наклеены новые обои, покрашены трубы, устранены всякие недочеты предыдущего ремонта в ванной. В целом работой довольна.
Ребята занимаются не только косметикой, но и строительством, комплексным ремонтом черновых квартир под ключ, т.е. берутся за любой объем работ. Цены вполне приемлемые.
Оставляю вам телефон Бауржана: 8-707-335-3661
  • 0

#4895
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Собралась ремонтировать санузел: поменять всю сантехнику, трубы, ну и косметика - плитки левкас, плюс замена двери. Если нанимать врозь сантехников и отделочников, боюсь, сложно будет их скоординировать, что за чем идет, они будут друг на друга сваливать брак и так будет дольше. А я в квартире живу, поэтому желательно чтобы хотя бы унитаз отсутсвовал только на время замены... :) без раковины и ванной мы недельку может продержимся.
У кого нибедь есть положительный опыт работы такой бригады, чтобы всю ванную сами сделали, дайте контакты плииз!
  • 0

#4896
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

Ситуация следующая:
Необходимо "замазать" все щели и отверстия с наружней стороны балкона, с верхней и боковой сторон. Как начинаются "косые" дожди, так в квартиру попадает влага. Казалось бы, ну наймите рабочих и залепите. Сложность в том, что балкон на 4-м этаже пятиэтажного дома. Вызывать "кобру" или машину-вышку, а также строителей несколько накладно. Может кто подскажет "рабочих-альпинистов", которые смогут спуститься на веревках-тросах с крыши и замазать все щели (говорят дешевле выходит все-таки)?
Всем заранее спасибо!
  • 0

#4897
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Добрый день!

Ситуация следующая:
Необходимо "замазать" все щели и отверстия с наружней стороны балкона, с верхней и боковой сторон. Как начинаются "косые" дожди, так в квартиру попадает влага. Казалось бы, ну наймите рабочих и залепите. Сложность в том, что балкон на 4-м этаже пятиэтажного дома. Вызывать "кобру" или машину-вышку, а также строителей несколько накладно. Может кто подскажет "рабочих-альпинистов", которые смогут спуститься на веревках-тросах с крыши и замазать все щели (говорят дешевле выходит все-таки)?
Всем заранее спасибо!

только сегодня видела объявление по Вашему вопросу на двери нашего подъезда))) если не сорвут завтра утром отпишусь
  • 0

#4898
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


после ремонта остались две решетки для радиаторов - из ротанга, размеры 150x60 и 120x60
сделаны были на заказ. но оказалось что размеры были сняты неверно, надо заказывать новые
продам за столько за сколько купила - 20 000 тенге. пишите в личку

вот и фото сеток.
Изображение
Изображение

предложение снимается - проблема решена
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Всем барыгам светит сразу readonly

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2009, 09:43:40

  • 0

#4899
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ощущение такое, что в данной ветке одни олигархи и меценаты)), по 140$ за квадрат...однако (с)

З.Ы.: У меня делают ремонт по 80$, не узбеки. При этом я также не волнуюсь за ход ремонта, отчетность и закуп и подвоз материала, ол инклюдед.

Позвоните 234-04-58, 8-705-705-47-75. Бригада европейцев, работа под ключ. Средняя стоимость работ, согласно вашего описания - 120 долл/м2. Дизайнерский подход.


le pardon, что за бригада европейцов? Испанцы, немцы, французы? :idea:

#4900
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
люди, посоветуйте какие входные двери лучше -метако или торекс?
меня главным образом интересует звуко и шумоизоляция
т.к. первый этаж и дверь нужна теплая и чтобы шума с подъезда слышно не было
сейчас у нас 2 двери и более менее справляемся и с тем и с другим
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.