Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4761
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Буся, так я же его не на шантаж толкаю.
а только что бы выяснить и вправду ли бабушка правду говорит или пытается срубить. просто человек все таки не олигарх, что бы по каждому поводу платить за чужие ремонты, а если выясниться что это действительно из за его ремонта, то конечно же, я за оплату косяков, так как сама живу не на последнем этаже и в жизни всякое бывает!
)))
Южанка, зеркала вот честно, точно где не помню, но помню что в Армаде я видела

Сообщение отредактировал Aifonchik: 09.08.2009, 15:26:49

  • 0

#4762
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

народ, подскажите где можно заказать-купить зеркало в человеческий рост. спасибо

были В Армаде, в Jus - отдел датской мебели - высота 1.60 с чем-то, цена в районе 100 долларов, в рамах под дерево
  • 0

#4763
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здрасьте!
Знает кто-нибудь, какие цвета при покраске стен скрывают их неровности и трещинки?
В частности, как со светло-фиолетовым, сиреневым?
  • 0

#4764
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


народ, подскажите где можно заказать-купить зеркало в человеческий рост. спасибо

были В Армаде, в Jus - отдел датской мебели - высота 1.60 с чем-то, цена в районе 100 долларов, в рамах под дерево

только что из Армады((( этот отдел не видела а везде где спрашивала - на заказ не делают только готовые( придется завтра ехать опять. а к какому входу этот отдел не помните?
  • 0

#4765
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
ура закончили укладку кафеля
кв. м. 450 тенге + делали короба, лучше смотрится все.
в кухню выбрали белый цвет с еле заметным рисунком бабочек из керама марацци. а в туалет и ванну голубой кафель.
взяли распродажные.

теперь дело за декоративкой, надо купить шкафчики, люстру и зеркало :rotate:

#4766
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ура закончили укладку кафеля
кв. м. 450 тенге + делали короба, лучше смотрится все.
в кухню выбрали белый цвет с еле заметным рисунком бабочек из керама марацци. а в туалет и ванну голубой кафель.
взяли распродажные.

теперь дело за декоративкой, надо купить шкафчики, люстру и зеркало :rotate:


А кто вам кафель выкладывал, узбеки? Как выложили, аккуратно?
  • 0

#4767
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



народ, подскажите где можно заказать-купить зеркало в человеческий рост. спасибо

были В Армаде, в Jus - отдел датской мебели - высота 1.60 с чем-то, цена в районе 100 долларов, в рамах под дерево

только что из Армады((( этот отдел не видела а везде где спрашивала - на заказ не делают только готовые( придется завтра ехать опять. а к какому входу этот отдел не помните?


Если лицом стоите к Армаде, то 2 подъезд справа, заходите и прямо до конца, отдел Юск, довольно большой, товары для дома. Там рядом ковры еще продают. Видела там зеркала прямоуголные в раме 1м 20 см на 60 см - 10 00 тенге, и другой размер побольше не знаю сколько стоит. Есть там и другие, овальные, в резных рамах - подороже, но я не спрашивала, они в основном в классике. Такой отдел есть еще в ТЦ Азия (кажется так называется) возле Рамстора, который в Самале.

Я вам могу посоветовать другой вариант. Самой нужно большое зеркало, но руки еще не дошли. Есть магазин "Арт мебель" по Руднева чуть ниже Абая, если вверх по Руднева (Брусиловского), то справа, и там мне сказали большой выбор рамок. Можно у них заказать. Все никак не доеду до этого магазина, там вообще очень много всякой фурнитуры для мебели продается.
  • 0

#4768
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здрасьте!
Знает кто-нибудь, какие цвета при покраске стен скрывают их неровности и трещинки?
В частности, как со светло-фиолетовым, сиреневым?

неровности скрывает не цвет, а фактура. Сам цвет может быть любым :rotate: Главное, чтобы фактура покрытия была неровной и матовой.. Мождно наклеить обои под покраску - они довольно толстые и рифленые, неровности видно не будет. Или наоборот, расколупайте вашу стеночку еще сильнее и специально покрасьте блестящей краской, чтобы неровности было видно сильнее. Так ваша стена приобретет обаяние стен замков в Бретани или на Луаре :-) главное, чтобы все остальные материалы были достаточно гладкими и дорогими.
  • 0

#4769
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я вам могу посоветовать другой вариант. Самой нужно большое зеркало, но руки еще не дошли. Есть магазин "Арт мебель" по Руднева чуть ниже Абая, если вверх по Руднева (Брусиловского), то справа, и там мне сказали большой выбор рамок. Можно у них заказать. Все никак не доеду до этого магазина, там вообще очень много всякой фурнитуры для мебели продается.
[/quote]


Спасибо преогромнейшее. завтра заскочу в Армаду а потом в этот магазинчик. я по-моему знаю его.
фурнитуру у них искала для раздвижных дверей. отпишусь.
  • 0

#4770
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, так я же его не на шантаж толкаю.
а только что бы выяснить и вправду ли бабушка правду говорит или пытается срубить.

Ну подумайте логически: Вариант 50/50. А если не врет? Тогда соседка моментально выведет все махинации на чистую воду. и у нее буит законное право потребовать еще больше денег. И уже у нее будет вполне законный повод для шантажа. :rotate: Нам эти сложности зачем?
  • 0

#4771
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ну вот, мы закончили спальню :rotate:
Сделали потолок, наклеили обои, галтели, положили ламинат, плинтуса, купили шторки.
Осталось решить вопрос с освещением, пока ничего не понравилось из увиденного.

Вчера долго искали шторы - смотрела в Армаде (Чио-Сан и еще один магазин), в магазине на Тимирязева около Атакента и в магазине на Жарокова. Затем поехали на барахолку.
В общем, вывод один - если цветовой интерьер в более менее стандартных оттенках - золотистый, коричневый, бордовый, болотный, бежевый, белый - то самый большой ассортимент на барахолке, есть ооочень красивые шторы на любой вкус. Цены от 800 до 7000 тенге, в среднем 2500-3500 тенге.
Магазины к сожалению ни чем не порадовали, там соврешенно тоже самое, но в два раза дороже.

А вот если оттенок другой - то со шторами начинается проблема. Мы искали сиреневые или фиолетовые. Нет вобще НИЧЕГО. Пока взяли бордово-сиреневый вариант, но буду еще искать.
Речь о плотных шторах, тюли полной любого цвета.

По стройматериалам тоже много поездили (Саламат, Рыскулова, Казмарт, Армада, 12 месяцев, Строймарт), но сделали вывод,что лучше всего Строймарт - и по ассортименту, и по ценам. Всегда есть, то что нужно, вежливое обслуживание, цены радуют.

Сообщение отредактировал Pantera: 10.08.2009, 00:16:25

  • 0

#4772
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Буся, каюсь ))) это я со своей фантазией конечно, перемудрила, а так, можно просто заикнуться всякими инстанциями проверочными, и посмотреть на реакцию.
просто я самой такая же ситуевина. правда из за батареи. поставили ее нам, а закрутить на концах плотно забыли, так потом воду пустили по стояку и как она хлынула... а пол перед этим всего дня 2 как залили раствором. хотя (ттт, верю, что будет все ок) все сухо внизу
а вообще помнится есть какие то инстанций, правда не у нас, а в России...
а на счет пятен и трещины можно ведь забелить и заделать. не слишком же вроде как дорого, хотя смотря какие пятна и трещина.

Сообщение отредактировал Aifonchik: 10.08.2009, 00:25:12

  • 0

#4773
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Здрасьте!
Знает кто-нибудь, какие цвета при покраске стен скрывают их неровности и трещинки?
В частности, как со светло-фиолетовым, сиреневым?

неровности скрывает не цвет, а фактура. Сам цвет может быть любым :-/ Главное, чтобы фактура покрытия была неровной и матовой.. Мождно наклеить обои под покраску - они довольно толстые и рифленые, неровности видно не будет. Или наоборот, расколупайте вашу стеночку еще сильнее и специально покрасьте блестящей краской, чтобы неровности было видно сильнее. Так ваша стена приобретет обаяние стен замков в Бретани или на Луаре :-) главное, чтобы все остальные материалы были достаточно гладкими и дорогими.

Спасибо, Буся! Попробуем.
  • 0

#4774
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Народ кто медленно и верно продвигаеться к концу ремонта, рекомендую навесчика, недавно вызывала, вот здесь посмотрите - http://vse.kz/index....=236236...?????
  • 0

#4775
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?
  • 0

#4776
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
у меня дома линолеум, во втором кафель такой же как и на кухне так как у нас там студия идет.
ламинат не стелили, просто потому что у нас в семье девушек шагающих на каблуках много и царапины они оставляют )))
а так смотрите что вам нравится
  • 0

#4777
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мальчики, девочки
сорри, уже спрашивала и уже отвечали даже, но я забыль совсем забыль где что и почем...
меня розетки фирмы Гира интересуют ну или около стоящие. только не макел.
в Саламате была, но там на одну комнату выходит 20 тыс тг.
кто то тут говорил что есть на Новой Площади и в районе Парка 28 Панфилевцев, но где именно, и когда они работают
спасибо и сорри за повтор...
  • 0

#4778
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?


Ламинат более уютный, теплый, не такой скользкий как кафель.
Кафель практичнее мыть, но он холодный, лучше тогда сделать теплые полы и коврики постелить.
Имхо, кафель для ванны и кухни, ламинат для коридора
  • 0

#4779
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?

Кафель намного практичнее, чем ламинат. Сами вспомните как зимой народ приходит домой и с сапог стекает расстаявший снег...с кафеля это проще убрать, всмысле,ч то он не боится такого количества воды и частой помывки,к оторая в коридоре точно чаще чем во всей квартире. У нас в одной квартире кафель, а во второй коридор разделён будет на основную часть из ламината и оставшуюся, как раз у прихожки - кафелем.
  • 0

#4780
Влад_38

Влад_38
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кому надо последнюю удачную бригаду, напишите мне на аську 194 095 236 и ли на ящик я дам их телефон:-/

Пользователю "No Pasaran" я сбросил телефон удачной бригады на его аську

Правильный номер аськи - 194 095 236
ящик vovavla@yahoo.co.uk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.