Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4781
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто чем может, хотя бы примерную стоимость нижеследующих ремонтных услуг, то есть стоимость работы без учета материалов. Хочется хотя бы примерно подсчитать стоимость ремонта.

Нужно сломать стену - сколько сейчас берут за квадрат? Стнеа тонкая, даже не знаю из чего, но точно не из кирпича.
Нужна стяжка на полу - сколько за квадрат?
И нужен левкас, стены/потолок - сколько за квадрат?


И может кто делал стяжку и левкас в квартире общей площадью 50 квадратов - скока это все может стоить с работой и материалом? Хотя бы примерно?

Буду благодарен любым ответам! Хочется хоть какую-то примерную картину составить
  • 0

#4782
Temirtauskiy

Temirtauskiy
  • Гость
  • 18 сообщений
Нужно сломать стену - сколько сейчас берут за квадрат? Стнеа тонкая, даже не знаю из чего, но точно не из кирпича.
Нужна стяжка на полу - сколько за квадрат?
И нужен левкас, стены/потолок - сколько за квадрат?


И может кто делал стяжку и левкас в квартире общей площадью 50 квадратов - скока это все может стоить с работой и материалом? Хотя бы примерно?

:weep: Демонтаж стены: если бетон 800, если другой материал 500; стяжка от 400; нормальный левкас от 800 :D
  • 0

#4783
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кому надо последнюю удачную бригаду, напишите мне на аську 194 095 236 и ли на ящик я дам их телефон:weep:

Пользователю "No Pasaran" я сбросил телефон удачной бригады на его аську

Правильный номер аськи - 194 095 236
ящик vovavla@yahoo.co.uk


Я так понимаю вы сам из этой бригады, уж очень вы настойчиво рекомендуте... :D
  • 0

#4784
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

мальчики, девочки
сорри, уже спрашивала и уже отвечали даже, но я забыль совсем забыль где что и почем...
меня розетки фирмы Гира интересуют ну или около стоящие. только не макел.
в Саламате была, но там на одну комнату выходит 20 тыс тг.
кто то тут говорил что есть на Новой Площади и в районе Парка 28 Панфилевцев, но где именно, и когда они работают
спасибо и сорри за повтор...

Я брал розетки, выключатели и рамки в КазМонтажАвтоматике (КМА). Офисы у них возле парка 28 Панфиловцев, если ехать по 8 марта вниз, недоезжая до Гоголя слева будет заезд на парковку, со шлагбаумом. Заезжаете на парковку и поднимаетесь в сторону арки, ведущей к парку 28 Панфиловцев. Под аркой слева вход в КМА. Есть еще у них торговая точка на курмангазы-муканова. Там на углу новый ЖК "Театральный" (вроде так называется), вход со стороны Курмангазы (дальний от Муканова), там вывеска большая, должны увидеть.
Вот Вам цены для ориентира того, что я покупал (фирмы Schneider Electric):
1. выключатель 1-клавишный с подсветкой 1 812 тенге;
2. рамка 1-секционная со вставкой 218 тенге;
3. розетка TV-FM проходная 3 913 тенге;
4. розетка с заземлением 784 тенге;
5. розетка с заземлением и крышкой, защитой от детей 1 281 тенге.
У них вроде еще Gira, ABB и другие производители есть.

2 NO Pasaran: по поводу ламината или кафеля - предлагаю в прихожей, на входной зоне (1,5 - 2 метра от входа) положить кафель, а дальше - ламинат. Зоны кафеля хватит для того, чтобы снять обувь и не замарать/замочить ламинат, а дальше по ламинату.
  • 0

#4785
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?

Мы при входе положили плитку, а потом ламинат. Т.к. кухонный пол тоже выложен плиткой, то она плавно перетекла в прихожку. Перезимовали. Оказалолсь практично, не скользко, зато на ламинат не попадает влага с обуви.
  • 0

#4786
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений
спасибо всем за ответы и обсуждения моего обыкновенного вопроса
вообщем
поговорили с соседкой, посмотрели на "нашу" проблему, ремонт честно сказать у них не важный, я еще ни разу не видел такого, стены кривые, потолки неровные, галтели просто "великолепно облегают" данный кондоминиум, хотя уверяет, что ремонт у нее очень дорогой, начала на меня давить, "-Зачем вы делали стяжку полов?! -У нас в доме никто так не делает!!! -Дом 74 года постройки, вы хоть понимаете, что вы делаете?! -У всех понимаете ли кризис, а у вас ремонт!!!", ну я не стал ничего высказывать, лучше думаю "замять" данную проблему по хорошему

сошлись на том, что я вызову "спеца по ущербам", посчитаем все, и разойдемся
  • 0

#4787
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
2Мастер Йада У меня начинается ремонт. Тоже будут ломать стены. Цена в зависимости от материала кирпич или бетон. Могу выслать прайс по ремонтным работам. Дайте свою электронку.
  • 0

#4788
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?

Я то же буду ложить в прихожке, у входа кафель, а дальше ламинат. Думаю так практичнее будет.
  • 0

#4789
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня возник вопрос к тем кто делает ремонт или уже сделали. Вы своим работягам кушать варите или они сами кормятся? А то не охота напрягаться с хавчиком.
  • 0

#4790
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Люди, как думаете что лучше постелить в прихожке, ламинат или кафель?

Я то же буду ложить в прихожке, у входа кафель, а дальше ламинат. Думаю так практичнее будет.

не думаю, у нас так было, во-первых в порожке м/у ламинатом и кафелем застревают мелкие камушки, песочек, и никак их не выгребешь от туда, во-вторых, все время запинаешься или этот порожек все время мешется под ногами, в конечном итоге он трескаеться и разламываеться.
  • 0

#4791
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У меня возник вопрос к тем кто делает ремонт или уже сделали. Вы своим работягам кушать варите или они сами кормятся? А то не охота напрягаться с хавчиком.


А это как договоритесь! У меня работает местная бригада, все ребята с пропиской. Утром приходят, вечером уходят. Еду я им не готовлю. Это сразу обговаривалось. Купила им специально электрическую плитку: они сами для себя кашеварят.
  • 0

#4792
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

не думаю, у нас так было, во-первых в порожке м/у ламинатом и кафелем застревают мелкие камушки, песочек, и никак их не выгребешь от туда, во-вторых, все время запинаешься или этот порожек все время мешется под ногами, в конечном итоге он трескаеться и разламываеться.

вообще таким не страдаем, может порожки порожкам рознь?
  • 0

#4793
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну да, у знакомых прямой порожек метеллическийй и все нормально, а у нас ламинированный, полукруглый по форме.

Сообщение отредактировал Лживая: 11.08.2009, 21:21:12

  • 0

#4794
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я брал розетки, выключатели и рамки в КазМонтажАвтоматике (КМА). Офисы у них возле парка 28 Панфиловцев, если ехать по 8 марта вниз, недоезжая до Гоголя слева будет заезд на парковку, со шлагбаумом. Заезжаете на парковку и поднимаетесь в сторону арки, ведущей к парку 28 Панфиловцев. Под аркой слева вход в КМА. Есть еще у них торговая точка на курмангазы-муканова. Там на углу новый ЖК "Театральный" (вроде так называется), вход со стороны Курмангазы (дальний от Муканова), там вывеска большая, должны увидеть.
Вот Вам цены для ориентира того, что я покупал (фирмы Schneider Electric):
1. выключатель 1-клавишный с подсветкой 1 812 тенге;
2. рамка 1-секционная со вставкой 218 тенге;
3. розетка TV-FM проходная 3 913 тенге;
4. розетка с заземлением 784 тенге;
5. розетка с заземлением и крышкой, защитой от детей 1 281 тенге.
У них вроде еще Gira, ABB и другие производители есть.


А Legrand-ом они не торгуют? Их изделия мне больше нравятся :)

#4795
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
не кидайте в меня камнями. помогите пожалуйста с контактами установщиков межкомнатных дверей. нашла здесь всего два телефона - один из них отключен, по другому буду дозваниваться завтра. спасибо.
  • 0

#4796
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем уважаемые пользователи :) .Подскажите пожалуйста, кто менял окна на пластик и во сколько обошлось все вместе с работой,ну в смысле демонтаж и установочка.Может кто посоветует хороших мастеров в этом деле.Мерси заранее. :D
  • 0

#4797
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

не кидайте в меня камнями. помогите пожалуйста с контактами установщиков межкомнатных дверей. нашла здесь всего два телефона - один из них отключен, по другому буду дозваниваться завтра. спасибо.

Вот классный установщик, но зачастую он занят, заранее договаривайтесь- Ербол +77017373561
  • 0

#4798
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Всем спасибо за советы. Теперь еще один вопрос: газовая труба на кухне, кто как с ней боролся я имею ввиду прятали или еще что-то делали, а то мешает не реально, сощдаются трудности при установке кухонной мебели.
  • 0

#4799
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мы поставили туда пенал просто и сейчас трубы не видно, а газовку поставили в другое место и пустили шланг по низу под мебелью, она у нас на ножках поэтому (ттт)ежели чего всегда моно достать его
  • 0

#4800
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

мы поставили туда пенал просто и сейчас трубы не видно, а газовку поставили в другое место и пустили шланг по низу под мебелью, она у нас на ножках поэтому (ттт)ежели чего всегда моно достать его


Выперать ведь будет шкаф в том месте где стоит пенал?

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 12.08.2009, 01:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.