Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4721
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а можно еще сделать панно, распечатать красивую картинку, под ваши размеры стола, и под спец конструкцию, или под оргстекло или стекло. его протирать лучше и легче, правда придется чаще, но зато эффект будет )
но дешевле и проще просто продолжение фартука, сделайте акцент на том куске над столом, правда не факт что у вас стол будет всегда на одном и том же месте.
так что там вариаций много

Сообщение отредактировал Aifonchik: 07.08.2009, 10:46:19

  • 0

#4722
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
насчет отделкой камнем чёт не знаю, думала крастоном, но теперь идея с какой-нить картинкой оч даж нра!!!
кухня сама будет желтая в белой рамке, а кафель серовастенький, интересно, подсолнухи хочу :-)
не подскажите, кто в Алмате занимается такими штуками?
  • 0

#4723
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Клепа сами сделайте, в интернете найдите клипарт подсолнухов, ромашек (вам белый, зеленый подойдет), что бы картинка была хорошего качества, отвезите в типографию или рекламное агентство, распечатайте, только обязательно пленку пусть наклеят поверх. печатайте на оракале, в общем что бы одной стороной приклеить можно было. а потом на ПВХ и даже в рамку можно и повесьте на стенку. в случае чего можно будет ее снять как картину, а так она будет почти сливаться со стеной, так толщина ПВХ бывает 3 мм.
  • 0

#4724
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
если хотите посмотреть как выглядит картинка на ПВХ могу вам выслать фото на почту
правда я вот не знаю, можно будет эту картинку потом растворами мыть, но я знаю что если аккуратно протирать влажно тряпкой а потом сухой, то все будет нормально.
но на всякий случай можно повесть экран (стекло или оргстекло) перед картиной, или саму картину наклеить на внутреннюю сторону экрана

Сообщение отредактировал Aifonchik: 07.08.2009, 11:01:21

  • 0

#4725
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

насчет отделкой камнем чёт не знаю, думала крастоном, но теперь идея с какой-нить картинкой оч даж нра!!!
кухня сама будет желтая в белой рамке, а кафель серовастенький, интересно, подсолнухи хочу :-)
не подскажите, кто в Алмате занимается такими штуками?

видел кафель с подсолнухами, размер 25Х33. Цвета основного кафеля белый и бирюзовый, декор и бордюры с подсолнухами :-)
  • 0

#4726
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а что скажите по поводу виниловых наклеек?
  • 0

#4727
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
2Клёпа, унас такая же беда...точнее мы уже решили, что либо там у нас будут фотообои, либо такая же техника как при использованиии "фартука" (рисунок под стеклом", либо мне очень нра сейчас бамбуковые обои, правда цена у них кусучая....но красиво. Стенка у нас эта по диагонали идёт.
  • 0

#4728
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Добрый день дамы и господа!
Как я выше писал, мы в гостиной решили телевизор "утопить" к стене с помощью гипсокартона. Вот здесь то что я пока "вижу" как будет наша стена: http://i056.radikal....0ad075c4d14.jpg
телевизор будет "утоплен" на 10 см., а ширина нижних полок 30 см. Мы решили проем заклеить черными обоями, обои уже нашли в Саламате, рулон 5 500 тенге.
Вот вопрос, а лицевую сторону, чем и каким цветом можно заклеит?.
  • 0

#4729
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну можно подобрать обои под цвет фона того растительного орнамента (или у вас обои все черным цветом?), ну или заклеить теми же обоями, что и вся комната
хотя по принципу темное светлое, я бы вам посоветовала светло серые или бежевые, но не теплые оттенки, а более прохладные

Клепа, я вспомнила, что еще очень практично использовать пластиковые панели, они бывают разных цветов, толщины и фактуры, то есть матовые, шершавые, глянец

Сообщение отредактировал Aifonchik: 07.08.2009, 16:10:25

  • 0

#4730
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

(или у вас обои все черным цветом?),

Обои вот такие будут
http://i052.radikal....550a18da55e.jpg
  • 0

#4731
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
это ваш дизайнер сделал вам три д картинку вашей гостиной-зала? а чем вам идея левкаса и сверху колер бежевого или серого (водоэмульсионка, тем более сейчас есть моющиеся) не нравится?
  • 0

#4732
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений

А корейские фрески потеряла телефон, фирма называется Домик (кажется, точно не помню). Находятся по Розыбакива чуть ниже Курмангазы. Если знаете Электрокомплекс на Розыбакиева, то фрески как раз следующее здание вверх.

не совсем "Домик", но почти :)
фирма называется "Ковчег".
но там корейские обои совсем в ограниченных количествах, т.к. завоз был более года назад, кажется.
их номер 377-48-09
но то, что есть - очень симпатично!
а еще есть корейские обои на Валиханова-Абая, напротив КИМЭПа через Абая
скоро выучу всех поставщиков, только сама никак с выбором определиться не могу - душа не лежит..

Сообщение отредактировал FL@Y: 07.08.2009, 16:22:04

  • 0

#4733
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

это ваш дизайнер сделал вам три д картинку вашей гостиной-зала? а чем вам идея левкаса и сверху колер бежевого или серого (водоэмульсионка, тем более сейчас есть моющиеся) не нравится?

У нас нет дизайнера, последную картинку нашел в нете:cry: Идею дал наш строитель. Первую картинку делал сам в Пэйнте :)
У нас до этого был левкас, и второй раз не очень хочется. Хотим именно обои.

Сообщение отредактировал CBR_7: 07.08.2009, 16:24:59

  • 0

#4734
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну тогда я думаю самое то, одни и теже обои но в разных цветоых гаммах, темное проемы, а светлым все остальное, будет акцент на вашем ТВ и прочей технике.
при этом мебель у вас может как и темная, так и светлая, да хоть красная )
но главное светлые обои ищите в холодных оттенках бежевого или серого (но не слишком темного) а то вас будет угнетать слишком большая темность и теплота в цвете
и еще, насчет левкаса и колера, левкас это левкас, а покрыть сверху колером это уже другое, тем более повторюсь есть и моющиеся водоэмульсионки
это во всяком случае насколько я знаю

Сообщение отредактировал Aifonchik: 07.08.2009, 16:37:03

  • 0

#4735
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Добрый день дамы и господа!
Как я выше писал, мы в гостиной решили телевизор "утопить" к стене с помощью гипсокартона. Вот здесь то что я пока "вижу" как будет наша стена: http://i056.radikal....0ad075c4d14.jpg
телевизор будет "утоплен" на 10 см., а ширина нижних полок 30 см. Мы решили проем заклеить черными обоями, обои уже нашли в Саламате, рулон 5 500 тенге.
Вот вопрос, а лицевую сторону, чем и каким цветом можно заклеит?.



А я для себя выбрала вариант не с утопленной стеной, а наоборот выпуклой. Тогда меньше пространства зря уходит и под выпуклую стенку прячутся все провода :)

По цветам - с черным сочетается любой, выберите цвет по вашему желанию -сиреневый, коричневый, золотой, лиловый, голубой и тд и дальше уже комбинирайте черно-бело-выбранный цвет на других стенах, шторах и мебели :cry:
Хорошо выглядит, когда одна стена обклеена четким хорошим рисунком, который привлекает себе внимание, а остальные стены - в тон этому рисунку, но более спокойные тона, однотонный цвет.

насчет черного - хорошо он смотрится только в больших просторных квартирах. Если комната стандартная и не оч большая, то он будет создавать ощущение тяжести. Если хотите именно темный, то лучше тогда выбрать темно-коричневый, темно-фиолетовый и тд, темный оотенок любого цвета, но не черный.

Сообщение отредактировал Pantera: 07.08.2009, 16:52:02

  • 0

#4736
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

ну тогда я думаю самое то, одни и теже обои но в разных цветоых гаммах, темное проемы, а светлым все остальное, будет акцент на вашем ТВ и прочей технике.
при этом мебель у вас может как и темная, так и светлая, да хоть красная )
но главное светлые обои ищите в холодных оттенках бежевого или серого (но не слишком темного) а то вас будет угнетать слишком большая темность и теплота в цвете
и еще, насчет левкаса и колера, левкас это левкас, а покрыть сверху колером это уже другое, тем более повторюсь есть и моющиеся водоэмульсионки
это во всяком случае насколько я знаю

Спасибо!
мы тоже думали что-нибудь серое или бежевое :)
Но вопрос в другом, все 4 стены одинаково или эту стену выделить другими обоями, ну или из одной серии но другой текстуры
из мебели пока есть диван похожий на Этот
  • 0

#4737
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
диван вполне подходящий под ваш дизайн комнаты, правда точно классифицировать стиль не смогу так как всего полно ))) и модерн и классицизм и хайтек.
но вполне симпатичный фьюжн )))
а какого он цвета?

насчет обоев, многие дизайнеры и архитекторы придерживаются золотого правила в цвете, не более 3 цветов, а иначе каша получится, ну или если вам подвластны хороший вкус и умение сочетать "розовый горошек с зелеными полосками" то вперед за обоями разных, даже текстур.
но опять таки чем плох минимализм в дизайне?
минимум буйства цвета и минимум мебели. выполненные в одной серий, даже можно одни и те же только черные и светлые обои на всю комнату. проемы для техники так визуально углубить темными, а стены светлыми как бы дополнить. тогда получается что вы вырываете объемом и цветом ту стену, но на самом деле кроме объема и разницы в цвете не будет, по всей комнате
  • 0

#4738
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

диван вполне подходящий под ваш дизайн комнаты, правда точно классифицировать стиль не смогу так как всего полно ))) и модерн и классицизм и хайтек.
но вполне симпатичный фьюжн )))
а какого он цвета?

Цвет почти такой же )))

насчет обоев, многие дизайнеры и архитекторы придерживаются золотого правила в цвете, не более 3 цветов, а иначе каша получится, ну или если вам подвластны хороший вкус и умение сочетать "розовый горошек с зелеными полосками" то вперед за обоями разных, даже текстур.
но опять таки чем плох минимализм в дизайне?
минимум буйства цвета и минимум мебели. выполненные в одной серий, даже можно одни и те же только черные и светлые обои на всю комнату. проемы для техники так визуально углубить темными, а стены светлыми как бы дополнить. тогда получается что вы вырываете объемом и цветом ту стену, но на самом деле кроме объема и разницы в цвете не будет, по всей комнате

Как будет смотреться, если на стену с тв подберем обои с полосками или однотонные а на остальные стены с рисунками? но все из одной серии
  • 0

#4739
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
CBR_7

у Вас зал имеет те же большие размеры что и на картинке 3D ?
в противном случае всю стену черным делать - будет мало света и воздуха....

и еще по цветовой гамме:
на Вашем рисунке оливковый с темно-серым, не очень сочетание, хорошо смотрятся зеленый и серебристый, или темно-серый и белый, еще фисташково-зеленый и светло-сиреневый...
это я вычитала и высмотрела на многих форумах и программах...

удачи в ремонте!

#4740
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
лучше однотонный с рисунком или с полосками, но большое количество полосок быстро надоедает. тогда вы смотрите или лучше полоски в проем и однотонные на стены или можно с рисунком на стены и однотонные в проем, но опять таки если обои в рисунок будут очень яркими то лучше их в проем.

видимо фон в зеленые полосочки автор сделал так для примера, что бы было видно что это стена которую надо как раз чем то заполнить

кстати, если у вас ТВ напротив окна, то вам потребуется плотные шторы, так как свет будет отблески давать на экране ТВ

Сообщение отредактировал Aifonchik: 07.08.2009, 17:31:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.