Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4801
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем спасибо за советы. Теперь еще один вопрос: газовая труба на кухне, кто как с ней боролся я имею ввиду прятали или еще что-то делали, а то мешает не реально, сощдаются трудности при установке кухонной мебели.

Мы сделали фальш стену из толстого дсп и гипсокартон, газ трубу перенесли на другую стену вниз, и еще добавили шланг.
http://s56.radikal.r...b6abedea246.jpg
http://s57.radikal.r...5a12cd66006.jpg
http://i061.radikal....96d8b6f979a.jpg
  • 0

#4802
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Но пасаран, у нас мебель на кухне под заказ была, поэтому мы просто пенал чуть меньше сделали, что бы не мешал трубе и вроде не выпирал )))
  • 0

#4803
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


не думаю, у нас так было, во-первых в порожке м/у ламинатом и кафелем застревают мелкие камушки, песочек, и никак их не выгребешь от туда, во-вторых, все время запинаешься или этот порожек все время мешется под ногами, в конечном итоге он трескаеться и разламываеться.

вообще таким не страдаем, может порожки порожкам рознь?

Мы тоже порожек не замечаем. Где-то так..
Изображение
Изображение

2 baby face killer. Есть отдельная темка про пластиковые окна

2 !NO PASARAN!. В мебели делали выпилы под трубу. Обязательно оставлялли доступ к крану.
  • 0

#4804
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Я брал розетки, выключатели и рамки в КазМонтажАвтоматике (КМА). У них вроде еще Gira, ABB и другие производители есть.


А Legrand-ом они не торгуют? Их изделия мне больше нравятся :)

Не обратил внимания. В счете на оплату указаны телефоны КМА, попробуйте созвониться, чтобы зря не ездить:
1. офис на Зенкова (парк Панфиловцев) 293 03 00;
2. офис на Курмангазы-Муканова 293 92 91, 293 88 43, 293 91 71.
  • 0

#4805
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Народ кто медленно и верно продвигаеться к концу ремонта, рекомендую навесчика, недавно вызывала, вот здесь посмотрите

Лживая, а где и почем вы покупали гардины кованые? тоже такие хочу... насмотрелась в ОТТО :)
  • 0

#4806
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


мы поставили туда пенал просто и сейчас трубы не видно, а газовку поставили в другое место и пустили шланг по низу под мебелью, она у нас на ножках поэтому (ттт)ежели чего всегда моно достать его


Выперать ведь будет шкаф в том месте где стоит пенал?

У заказчиков выпиливали дно и кусок задней стенки шкафа, труба входила в получившуюся нишку, а навесы шкафа перевесили так чтобы удобно было вешать сам шкаф. Низ трубы, который выходит из под навесного шкафа, можно или зашить в короб из гипсокартона, чтобы спрятать, или наоборот, покрыть ярким металлом (серебрянка, поталь, даже хромирование), вплоть до зеркального отражения и оставить нарочито на виду. Второй случай подходит к интерьерам хайтек и техно

Сообщение отредактировал Буся: 12.08.2009, 09:33:15

  • 0

#4807
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Люди помогите,
нужен срочно электрик, объем работы небольшая.
  • 0

#4808
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Товарищи, нашла вот такую темку

http://vse.kz/index....p;#entry9507990

Может быть кому-то пригодится!
Мне прям ооочень понравилось! Уже даже отписала человеку! Так хочется свою комнату такой, какой нет ни у кого! эээх
  • 0

#4809
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

2 !NO PASARAN!. В мебели делали выпилы под трубу. Обязательно оставлялли доступ к крану.


Дело в том что она у меня идет прямо посередине, где я хочу поставить газ плиту и вытяжку а там то вырез не сделать никак...
  • 0

#4810
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Народ кто медленно и верно продвигаеться к концу ремонта, рекомендую навесчика, недавно вызывала, вот здесь посмотрите

Лживая, а где и почем вы покупали гардины кованые? тоже такие хочу... насмотрелась в ОТТО :bored:

Я брала на барахолке, возле европейки, там за всеми шторами, сидит женщина Елена ( в возрасте), вот у нее брала и еще есть у одного мужчины(высокий уйгур седоватый) гардины кованные произ-во Польша, остальные у других Китай. Стоимость начинаеться от 9000 и выше. Свои взяла за 11000тг, наконечники те что малеькие они бесплатно идут, а которые большие и красивше, они по 1000-1500 пара. Гардины хорошие ничем не отличаються от тех что предлагают в Саламате( якобы -Германия) , единственно у них делают как бы на "заказ", т.е сразу отпиливают вам по размеру и за это 28000 тг. Так что берите лучше больше, чтобы потом установщик мог вам сразу их отпилить и подогнать по размеру. Также рекомендую вам навесчика- http://vse.kz/index....=236236...?????

Сообщение отредактировал Лживая: 12.08.2009, 16:15:37

  • 0

#4811
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем уважаемые пользователи :bored: .Подскажите пожалуйста, кто менял окна на пластик и во сколько обошлось все вместе с работой,ну в смысле демонтаж и установочка.Может кто посоветует хороших мастеров в этом деле.Мерси заранее. :kiss:




6 квадратов (балкон с окном + окно на кухне) обошлось в 90000. Окна заказал в воскресение, в четверг мне сделали установку. Материал - турецкий. Руководит всем Асет - 8 777 231 7793
  • 0

#4812
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений

не кидайте в меня камнями. помогите пожалуйста с контактами установщиков межкомнатных дверей. нашла здесь всего два телефона - один из них отключен, по другому буду дозваниваться завтра. спасибо.


Установили мне в пятницу 4 межкомнатных двери за 5 часов. Доволен. ПРавда заявочку на них оформлял официально через магазин Гипермаркет дверей. Телефоны ребят дам на всякий случай - позвоните, может договоритесь. Дмитрий - 87026721667, Кирилл - 87009172035. Удачи
  • 0

#4813
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Собираюсь:
- замазывать откосы окон
- выравнивать стены (левкасить)
- клеить обои
- выравнивать полы, ложить ламинат
- выкладывать плитку на кухне.
Кто подскажет - где найти хорошую бригаду ( или отдельных специалистов ) ? Заранее благодарен
  • 0

#4814
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Собираюсь:
- замазывать откосы окон
- выравнивать стены (левкасить)
- клеить обои
- выравнивать полы, ложить ламинат
- выкладывать плитку на кухне.
Кто подскажет - где найти хорошую бригаду ( или отдельных специалистов ) ? Заранее благодарен

Вверху я выставляла фото моего ремонта, правда не очень качественные фотки, так как с сотки. Могу порекомендовать ребят, малярку делают отлично, ну и все остальное тоже. Только следить обязательно надо за тем как бы вы хотели. Ержан +77025222609, +7705117215, Алмаз-+77055462871, +77074164439, если будете звонить, скажите что от Тимофея и Натальи.
  • 0

#4815
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
подскажите контакты гипсокартонщиков толковых ? объем работ не большой.
  • 0

#4816
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

2 !NO PASARAN!. В мебели делали выпилы под трубу. Обязательно оставлялли доступ к крану.


Дело в том что она у меня идет прямо посередине, где я хочу поставить газ плиту и вытяжку а там то вырез не сделать никак...

так Вы переварите и загните их в сторону. я так сделала. правда с водопроводными....
  • 0

#4817
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
не советуют трогать газовую трубу, все таки "газ детям не игрушки" ))
  • 0

#4818
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а вы возьмите и сделайте, газовую трубу центром декора...покрасти под золото или разрисуйте аэрографом, и прятать не придется и интересно смотрится, а переносить не советую, так как для этого разрешение нужно от газовщиков, потом могут докопаться...

Сообщение отредактировал koban78: 12.08.2009, 21:24:55

  • 0

#4819
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
подскажите пожалуйста хороших специалистов по укладке ламината, желательно в личку. Спасибо :bored:
  • 0

#4820
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
собираюсь делать ремонт осле квартиранотов ,
самая проблема это стены , штукатурка сыпеться местами глина местами известь , вообщем вопрос таков чем можно покрыть стены при минимальных затратах! рассматривали декор панель но что то дороговато получаеться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.