Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4601
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


2. подскажите хорошую бригаду по стоимости до 50 баков кв. метр или того ниже. :D
87011710909

батюшка, да вы мечтатель! таких цен уже даааавно нет :mad: хорошо если 70 за квадрат просят...


Сейчас найти строителей очень легко, как сказал один прораб, который приезжал смотреть наш объект "сейчас строители 20 копеек за пучок", просто нужно потратить время и выбрать. А те кто просят дороже не значит, что они делают лучше, проверяно на себе, мы уже сменили одну бригаду, жалеем только, что раньше не растались.
Европейцев лучше не брать на работу, гонора много ИМХО.


Не надо обобщатьи всех под одну гребенку!! Нам сколько раз не делали ремонт и все европейцы. Не жалуемся, зато качественно, аккуратно и даже если накосячат по мелкому, глаза потом не округляют и не говорят, что так и было!!!
  • 0

#4602
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

1. народ надо сделать ремонт на квартире. ничего нету голые бетонные стены и все. лучше работать по отдельности кафель отдельно стены отдельно ламинат отдельно електропроводка отдельно или сразу взять бригаду? подскажите .

В прошлом году ремонтировались. Вывод:
Бригадой дольше и дороже. Опять же, им доверять надо - либо вы материалы покупаете, либо денежку даете и контролируете дебит с кредитом.
Если по отдельности - быстрее и дешевле. У того же кафельщика-электрика уже на других объектах работа ждет. Он свой участок сделал - денежку получил, а не ждет когда бригадир рассчитает.
Но в случае по отдельности минус, что вы за бригадира - организатора (что за чем идет)- доставщика материалов.

Сообщение отредактировал tdo: 30.07.2009, 09:57:55

  • 0

#4603
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
[quote name='Натка' date='30.07.2009, 08:54' post='9384198']
[/quote]
Европейцев лучше не брать на работу, гонора много ИМХО.
[/quote]
Не надо обобщатьи всех под одну гребенку!! Нам сколько раз не делали ремонт и все европейцы. Не жалуемся, зато качественно, аккуратно и даже если накосячат по мелкому, глаза потом не округляют и не говорят, что так и было!!!
[/quote]
Согласна с Наткой. У нас ремонт делали "Братья Иеговы". Очень качественно получилось. Нудели, правда, много, все проповедовали, но нам это было фиолетово.

Сообщение отредактировал tdo: 30.07.2009, 09:56:51

  • 0

#4604
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего мастера по дверным замкам.
необходимо сменить замки на железной двери.
  • 0

#4605
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Про качество речи не было, я написала гонору много, а это разные вещи. Когда я прозванивала и искала бригаду, один мне вообще сказал, что работа это отдельно и еще я должна отдельно заплатить за дорогу. :kiss:

Сообщение отредактировал Жюли: 30.07.2009, 11:11:32

  • 0

#4606
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :kiss:

Саламат, 2 (или 3) этаж... видела квадратные и прямоугольные... сама задумывалась о стеклоблоках, но таки решила, что важнее практичность, и повесила на эту стенку шкафчик :kiss:


Спасибо! В эти выходные отправлюсь на поиски :D
  • 0

#4607
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :kiss:

ИМХО, но помойму проще, да и дешевле заказать стекло нужной толщины, калёнка вариант недешёвый, а вот его аналог - тупо забронировать и можно украсить либо фоторисунком, либо нарезать отдельные орнаменты на часть стекла, вариаций масса.


Нашла похожий проект, в итоге хочется получить вот такое
Изображение
увеличенное фото http://vse.kz/index....m...i&img=66140

С разницей, что у нас этот витраж не будет переходить на потолок и будет расположен на небольшой перегородке между коридором и комнатой
  • 0

#4608
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений



2. подскажите хорошую бригаду по стоимости до 50 баков кв. метр или того ниже. :kiss:
87011710909

батюшка, да вы мечтатель! таких цен уже даааавно нет :kiss: хорошо если 70 за квадрат просят...


Сейчас найти строителей очень легко, как сказал один прораб, который приезжал смотреть наш объект "сейчас строители 20 копеек за пучок", просто нужно потратить время и выбрать. А те кто просят дороже не значит, что они делают лучше, проверяно на себе, мы уже сменили одну бригаду, жалеем только, что раньше не растались.
Европейцев лучше не брать на работу, гонора много ИМХО.


Не надо обобщатьи всех под одну гребенку!! Нам сколько раз не делали ремонт и все европейцы. Не жалуемся, зато качественно, аккуратно и даже если накосячат по мелкому, глаза потом не округляют и не говорят, что так и было!!!



все таки правда есть правда у нас был когда то европеец родом из узбекистана так вот гонору хоть отбавляй. палец засунешь руку откусит.
насчет того что цен уже нету таких. так вот . в астане нам делали по 30 баков за кв. этим летом . евроремонт. узбеки. так вот хотели их сюда привезти . они руку набили уже . делали в одном и том же доме где наша квартира . в общем 9 квартир и на них очередь. так он вообще заболел. теперь надо таких здесь искать. давайте тогда так я выбрал что п отдельности лучше. тогда что за чем идет. по порядку. давайте выясним. допустим. придет сантехник трубы ложить в начале ремонта. потом в конце ремонта кто нам унитазы будет цеплять и сантехнику. тоже он? зраанее договриться что ли?
  • 0

#4609
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Посоветуйте еще пожалуйста, какой толщины лучше брать ламинат. Какие особенности у толстого и у тонкого?
Пол у нас не очень ровный, в одном месте есть ощутимая разница, криво, нужно ровнять.

Сообщение отредактировал Pantera: 30.07.2009, 12:00:13

  • 0

#4610
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нашла похожий проект, в итоге хочется получить вот такое
Изображение
увеличенное фото http://vse.kz/index....m...i&img=66140

С разницей, что у нас этот витраж не будет переходить на потолок и будет расположен на небольшой перегородке между коридором и комнатой


Попробуйте панели из акрила, в него можно что угодно залить (камушки, листья, ракушки и пр.). Он продается листами и Вы сможете вырезать хоть круглые "окошки". А зашивать в гипсокартон. Единственно, "окошки" у Вас будут несколько утоплены в перегородке (толщина перегородки будет около 6 см, а пластик толщиной 1 см), если не хотите, то нужно будет с двух сторон "окошки делать". Кстати, можено туда подсветку засунуть (между листами пластика).
  • 0

#4611
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Нашла похожий проект, в итоге хочется получить вот такое
Изображение
увеличенное фото http://vse.kz/index....m...i&img=66140

С разницей, что у нас этот витраж не будет переходить на потолок и будет расположен на небольшой перегородке между коридором и комнатой


Попробуйте панели из акрила, в него можно что угодно залить (камушки, листья, ракушки и пр.). Он продается листами и Вы сможете вырезать хоть круглые "окошки". А зашивать в гипсокартон. Единственно, "окошки" у Вас будут несколько утоплены в перегородке (толщина перегородки будет около 6 см, а пластик толщиной 1 см), если не хотите, то нужно будет с двух сторон "окошки делать". Кстати, можено туда подсветку засунуть (между листами пластика).


Да, как раз утопленные и нужны чуть чуть, и с подсветкой.
  • 0

#4612
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хорошую бригаду или строителей по отдельности - выравнивание полов, ламинат, кафель, обои, левкас потолков и стен.

А зачем вам по отдельности? Вот у нас делали уже 4-й ремонт ребята отличные не пьющие, делают хорошо, но надо с ними разговаривать очень строго и следить конечно, чтоб вовремя что можно было переделать под ваши вкусы. Контакты дам если нужно.


Подскажите, пожалуйста, контакты, можно в личку, если не затруднит.
Благодарю.
  • 0

#4613
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

давайте тогда так я выбрал что п отдельности лучше. тогда что за чем идет. по порядку. давайте выясним. допустим. придет сантехник трубы ложить в начале ремонта. потом в конце ремонта кто нам унитазы будет цеплять и сантехнику. тоже он? зраанее договриться что ли?

Мы договаривались заранее. А еще сантехника сводили с кафельщиком - у нас декор из плитки - чтобы раковина ровно посередине декора. А потом кафельщика с установщиками дверей, чтобы в туалете и ванной плитка до дверей красиво легла. А потом с тетками-левкасщицами договаривались, чтобы они обои под краску наклеили, а покрывали после укладки ламината, чтобы пыли на обоях не было. А еще, первый электрик был- ну там штроба, доп. автоматы, а потом мы договаривались после обоев, чтобы выключатели-розетки и споты он подключил. Оплачивали после каждого вида работ - штроба столько-то метров столько-то тенге.
  • 0

#4614
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


давайте тогда так я выбрал что п отдельности лучше. тогда что за чем идет. по порядку. давайте выясним. допустим. придет сантехник трубы ложить в начале ремонта. потом в конце ремонта кто нам унитазы будет цеплять и сантехнику. тоже он? зраанее договриться что ли?

Мы договаривались заранее. А еще сантехника сводили с кафельщиком - у нас декор из плитки - чтобы раковина ровно посередине декора. А потом кафельщика с установщиками дверей, чтобы в туалете и ванной плитка до дверей красиво легла. А потом с тетками-левкасщицами договаривались, чтобы они обои под краску наклеили, а покрывали после укладки ламината, чтобы пыли на обоях не было. А еще, первый электрик был- ну там штроба, доп. автоматы, а потом мы договаривались после обоев, чтобы выключатели-розетки и споты он подключил. Оплачивали после каждого вида работ - штроба столько-то метров столько-то тенге.

спасибо огромное за такие подроности жду еще таких же сообщенией на подобие.
  • 0

#4615
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А зачем вам по отдельности? Вот у нас делали уже 4-й ремонт ребята отличные не пьющие, делают хорошо, но надо с ними разговаривать очень строго и следить конечно, чтоб вовремя что можно было переделать под ваши вкусы. Контакты дам если нужно.

Повезло вам. Дали нам друзья контактные бригадиров. Позвали мы их на осмотр фронта работ. Трешка, улучшенная, в микрах, пустая, убитая напрочь. Один говорит - три месяца срок, цена такая-то. Спрашиваем, а по видам работ какие у вас расценки? Рассердился-обиделся: не хотите -не надо. Другой хоть по ценам раскладку дал. а по сроку - 2,5 мес. В итоге, уложились мы за месяц, бригадиром был муж, да и по цене получилось меньше. Брат, вообще, навернул, договор с бригадой заключил на ремонт в квартире с черновой отделкой - в результате, три бригады поменял. И, не сказать, что привереда. Просто несколько раз приезжал внеурочно, а народ там спит-бухает.

Сообщение отредактировал tdo: 30.07.2009, 13:55:02

  • 0

#4616
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :weep:

ИМХО, но помойму проще, да и дешевле заказать стекло нужной толщины, калёнка вариант недешёвый, а вот его аналог - тупо забронировать и можно украсить либо фоторисунком, либо нарезать отдельные орнаменты на часть стекла, вариаций масса.


Нашла похожий проект, в итоге хочется получить вот такое
Изображение
увеличенное фото http://vse.kz/index....m...i&img=66140

С разницей, что у нас этот витраж не будет переходить на потолок и будет расположен на небольшой перегородке между коридором и комнатой

Могу дать координаты фирмы, просто мы делали несколько вещей у них: "фартук" на кухню не из кафеля как все, а из стекла с нужным нам рисунком и шкафы-купе с отдельными орнаментами)
  • 0

#4617
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Могу дать координаты фирмы, просто мы делали несколько вещей у них: "фартук" на кухню не из кафеля как все, а из стекла с нужным нам рисунком и шкафы-купе с отдельными орнаментами)


давайте!
  • 0

#4618
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
народ ну хоть подскажите за такой объем работы (без материалов 1000 $ это нормально)
А телефоны ребят которые могли бы:
установит забор из сетки рабитцы по периметру участка
скосить траву, обрезать деревья
заложить дыру в стене
подкрасить и привести в порядок летний домик
построить баню(точнее стены есть построить печь и вы полнить отделку)
я все еще жду :weep:
  • 0

#4619
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Могу дать координаты фирмы, просто мы делали несколько вещей у них: "фартук" на кухню не из кафеля как все, а из стекла с нужным нам рисунком и шкафы-купе с отдельными орнаментами)


давайте!

8-701-415-42-22 и 327-57-27, зать Алексей, как раз отвечает за выезд, снятие размеров и т.д.
  • 0

#4620
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Про качество речи не было, я написала гонору много, а это разные вещи. Когда я прозванивала и искала бригаду, один мне вообще сказал, что работа это отдельно и еще я должна отдельно заплатить за дорогу. :rotate:


Это Вы просто на таких нарвались. Наши даже с нами ездили на базар и помогали выбирать материал и причем ни копейки за это не брали. Так что европейцы европейцам рознь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.