Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4581
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажиет пожалуйста где купить хорошие смесители, для кухни и умывальника, не слишком дорого, среднее соотношение цены и качества. Если на Саламате, то где именно. Я в них абсолютно не разбираюсь, боюсь что подсунут фигню, а через пару месяцев снова менять.
  • 0

#4582
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
У нас тоже ремонт в разгаре, делаем сами. Заканчиваем зал - ободрали все, заново выровняли, остались обои и пол.
Теперь хотим сносить стенку во второй комнате и возник такой вопрос.
Есть ли и продаются ли какие готовые заготовки для евроремонта потолков и стен, или их только мастера делают для каждой квартиры на месте? Интересует второй полукруглый ярус в угол на потолок, что бы встроить туда дополнительное освещение.
И еще хочу небольшую перегородку со встроенными квадратами стекла с бамбуком.


Вот пример потолка
http://www.greencart.../1167244559.jpg

Сообщение отредактировал Pantera: 27.07.2009, 13:41:47

  • 0

#4583
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Видел в Саламате бамбуковый паркет за 3000 тг кв.м. Из дерева 9000 тг и выше. Кто-нить стелил себе бамбуковый паркет? Можно постелить или не стоит?


Тоже когда ремонт делали смотрели в саламате бамбуковый паркет, чисто внешне не понравился. Потом взяли в Азия паркете бамбуковый паркет вертикал грей называется. Он не похож на тот что в саламате и цена на него была недешевая. Вот стоит у нас почти год. Тьфу-тьфу-тьфу пока ничего не треснуло и крааасивооо так.



Мы тоже положили бамбук вертикал грей из азия-паркета, вот только ремонт закончили. Нравится, что на этом паркете не видны характерные для бамбука узлы и что покрытие - масло.
  • 0

#4584
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Есть ли и продаются ли какие готовые заготовки для евроремонта потолков и стен, или их только мастера делают для каждой квартиры на месте? Интересует второй полукруглый ярус в угол на потолок, что бы встроить туда дополнительное освещение.
И еще хочу небольшую перегородку со встроенными квадратами стекла с бамбуком.

Конструкция потолка делается из гипсокартона, готовых конструкций нет, т.е. мастер из листа гипсокартона делает различные навороты.

Перегородку тоже лучше делать из гипсокартона, вставки, я так понимаю, это стеклоблоки. Если да, то сразу задумайтесь как их окантовать (т.е. места сопряжения со стеной).
  • 0

#4585
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Есть ли и продаются ли какие готовые заготовки для евроремонта потолков и стен, или их только мастера делают для каждой квартиры на месте? Интересует второй полукруглый ярус в угол на потолок, что бы встроить туда дополнительное освещение.
И еще хочу небольшую перегородку со встроенными квадратами стекла с бамбуком.

Конструкция потолка делается из гипсокартона, готовых конструкций нет, т.е. мастер из листа гипсокартона делает различные навороты.

Перегородку тоже лучше делать из гипсокартона, вставки, я так понимаю, это стеклоблоки. Если да, то сразу задумайтесь как их окантовать (т.е. места сопряжения со стеной).


Спасибо!
не совсем стеклоблоки, просто листы стекла, внутри которого при заливке закладываются различные листики, бамбук и тд. То есть стекло не толстое 10-30мм.
  • 0

#4586
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Pantera,
имхо, лучше купить готовые стеклоблоки - сейчас такой выбор большой! Просто стекло можно разбить по неосторожности...
  • 0

#4587
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Cмело рекомендую кафельщика - делает вторую квартиру , нашла еще зимой тут на ветке .
- соблюдает все технологические примочки ( например : нужно , чтобы уровень был выправлен - правит ; положено чтобы стяжка окончательно просохла за 2 дня - она и сохнет - причем подгадывает это под субботу-воскресенье , если после отбивки старой штукатурки .
Коробы из гипсокартона тщательно обрабатывает праймером перед стяжкой . Стены выводит идеально . 30лет стажа . Знает массу секретов и по другим видам строительных работ , подсказывает где и что нужно купить получше и подешевле , чувствует пространство и пропорции . говорит реальные сроки , не устраивает гонку абы как поскорее , работает строго с половины 9-го и до шести вечера , c собой привозит кучу инструмента . Спокойно оставила ему ключи.
- Владимир Николаевич 294- 99-61 8-777- 702- 52-84 Цена в зависимости от подготовки стен , если разрушение -отбивка - выравнивание стяжкой - то 3000 /кв. метр . Если стены отбиты и выровнены - то 1500
Cпасибо тем , кто их рекомендовал .

тоже не помню кто рекомендовал этого мастера - спасибо огромное! объем небольшой был - никто не брался(( а он еще по ходу и мелочи всякие сделал полезные))) от себя тоже рекомендую. закончу ремонт - выложу фото)
  • 0

#4588
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera,
имхо, лучше купить готовые стеклоблоки - сейчас такой выбор большой! Просто стекло можно разбить по неосторожности...


я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :-)
  • 0

#4589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :)

Саламат, 2 (или 3) этаж... видела квадратные и прямоугольные... сама задумывалась о стеклоблоках, но таки решила, что важнее практичность, и повесила на эту стенку шкафчик :kiss:
  • 0

#4590
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
1. народ надо сделать ремонт на квартире. ничего нету голые бетонные стены и все. лучше работать по отдельности кафель отдельно стены отдельно ламинат отдельно електропроводка отдельно или сразу взять бригаду? подскажите .

2. подскажите хорошую бригаду по стоимости до 50 баков кв. метр или того ниже. :mad:
87011710909

Сообщение отредактировал kzrinat: 29.07.2009, 21:52:31

  • 0

#4591
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
кто нибудь знает технологию выравнивания полов? там правильно, с маячками и прочими штучками?
и как подиум можно будет соорудить?
спасибо
  • 0

#4592
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вроде маячки не нужны просто есть уровни . или же спец полы которые льешь они сами расползаются ровно.
  • 0

#4593
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

кто нибудь знает технологию выравнивания полов? там правильно, с маячками и прочими штучками?
и как подиум можно будет соорудить?
спасибо

Если большие перепады по уровню пола, то наливной пол вылезет в немалую денюжку. Дешевле по маячкам сделать бетонную стяжку.Подиум можно сделать либо на деревянном каркасе, либо заливной керамзитный ( для облегчения ). :mad:
  • 0

#4594
Almaty200009

Almaty200009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не подскажите хороших мастеров? Хочу переложить линолеум и заново покрыть лаком паркет.
  • 0

#4595
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я пока только квадратные видела в продаже, а мне нужна немного другая форма, вытянутый прямоугольник. Еще смотрим в сторону витражного стекла :mad:

ИМХО, но помойму проще, да и дешевле заказать стекло нужной толщины, калёнка вариант недешёвый, а вот его аналог - тупо забронировать и можно украсить либо фоторисунком, либо нарезать отдельные орнаменты на часть стекла, вариаций масса.
  • 0

#4596
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а еще есть такая вещь как оргстекло...
тоже хорошее, как перегородка, разной толщины бывает и легче чем стекло и не разбивается
  • 0

#4597
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

кто нибудь знает технологию выравнивания полов? там правильно, с маячками и прочими штучками?

Да, маячки все дела, у нас перепад немелкий был, в самом большом месте примерно 8см, и потому чтобы сэкономить использовали бетон, а уже в конце наливные полы, недешёвая эта смесь, я вам скажу :mad:
  • 0

#4598
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здрасте. подскажите пожалуйста в ЛЧ или так, телефоны ребят которые могли бы:
установит забор из сетки рабитцы по периметру участка
скосить траву, обрезать деревья
заложить дыру в стене
подкрасить и привести в порядок летний домик
построить баню(точнее стены есть построить печь и вы полнить отделку)
Всем заранее спасибо.
  • 0

#4599
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

1. народ надо сделать ремонт на квартире. ничего нету голые бетонные стены и все. лучше работать по отдельности кафель отдельно стены отдельно ламинат отдельно електропроводка отдельно или сразу взять бригаду? подскажите.

имхо, лучше отдельно - дешевле выйдет

2. подскажите хорошую бригаду по стоимости до 50 баков кв. метр или того ниже. :D
87011710909

батюшка, да вы мечтатель! таких цен уже даааавно нет :mad: хорошо если 70 за квадрат просят...
  • 0

#4600
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2. подскажите хорошую бригаду по стоимости до 50 баков кв. метр или того ниже. :D
87011710909

батюшка, да вы мечтатель! таких цен уже даааавно нет :mad: хорошо если 70 за квадрат просят...


Сейчас найти строителей очень легко, как сказал один прораб, который приезжал смотреть наш объект "сейчас строители 20 копеек за пучок", просто нужно потратить время и выбрать. А те кто просят дороже не значит, что они делают лучше, проверяно на себе, мы уже сменили одну бригаду, жалеем только, что раньше не растались.
Европейцев лучше не брать на работу, гонора много ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.