Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4461
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Жюли, мы делали двери из шпона, так что необязательно дорого ) вместе с установкой вышло примерно 30 тыс. тг
двери где само полотно может быть 50 на 50 причем они буду двойными существует, но у нас вряд ли такие есть.
а еще плюс по 5-10 см на косяки. обычно бывают или 60-80 см на межкомнатные одинарные двери или по 40 см двойные.

Анфиска есть такое средство как жидкие обои


А где посоветуете недорогие и качественные жидкие обои приобрести, и какой расход? :)
  • 0

#4462
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Fikchen

вот чего не знаю того не знаю ))))
я просто знаю что они есть и вполне неплохие, правда расцветки вполне стандартные, но с другой стороны зачем лишние понты в коридоре то ))))

должны быть в Саламате, а вот насчет расхода скажут вам продавцы, а я постараюсь узнать как и что с ними делать и как их брать у своих. если что тут напишу )))
  • 0

#4463
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Aifonchik жидкие обои, это те, что похожи на мелкие опилки? такие рельефные?
  • 0

#4464
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
да да что то примерное них )))
еще встречаются такие похожие на фактуру ткани, вообще жидкие обои это декоративная штукатурка. только как бы более проще и своими силами можно ее добиться.
елси например для венецианской штукатурки строителей проф. учат, то жидкие обои можно самому нанести, только перед этим стены нужно загрунтовать, самый простой способ это водоэмульсионка или цинковыми белилами. хотя есть и специальные грунтовки.

вот что я нашла по поводу жидких обои

Для нанесения жидких обоев необходимо:

* Поверхность стен очистить от загрязнения, удалить плохо сохранившиеся старые покрытия, потравить антисептиком участки пораженные грибком, обеспылить, высушить.
* Если есть необходимость, поверхность стен обработать грунтовкой.
* Нанесение жидких обоев производить при температуре не ниже +10°С.
* Содержимое упаковки высыпать в отдельную емкость.
* Сухие добавки (при их наличии) перемешать с основной смесью.
* Залить содержимое емкости водой, в количестве указанном на упаковке, и тщательно перемешать до получения однородной массы.
* Нанести жидкие обои на стену, потолок при помощи шпателя (после 15-30 мин. выдержки) или распылением (сразу) из <пистолета> в зависимости от типа обоев и указаний на упаковке.
* Нанесенное покрытие высыхает от 12 до 72 часов в зависимости от температуры и влажности в помещении.
  • 0

#4465
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а и еще, поверхность можно будет протирать тряпочкой смоченной в мыльном растворе
  • 0

#4466
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а и еще, поверхность можно будет протирать тряпочкой смоченной в мыльном растворе

это хорошо, что можно протирать. наверно стоит их еще покрыть лаком.
спасибо за информацию, поеду в выходные посмотрю расцветки и фактуры
  • 0

#4467
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
вот насчет покрытия лаком сверху не уверена )))
по моему не стоит потому что там смесь уже сама по себе готовая, только добавь воды ( как в рекламе)) )
  • 0

#4468
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а и еще, поверхность можно будет протирать тряпочкой смоченной в мыльном растворе

это хорошо, что можно протирать. наверно стоит их еще покрыть лаком.
спасибо за информацию, поеду в выходные посмотрю расцветки и фактуры

Извините, что вмешиваюсь, но мне также интересно. как пройдет осмотр по обоям потом напишите,пожалуйста. :)
  • 0

#4469
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я дома утепляю балкон,он у меня из зала выходит. 1 м.на 3 м.,в стандартной пятиэтажке,на 4-ом этаже.По бокам бетонка. Убираю окно и дверь на балкон,делаю арку,столешницу.Позавчера заплатили прорабу предоплату,вчера завезли материалы,а сегодня уже все обшили,утеплили. Завтра будут левкасить и окно пластиковое вставлять..Классно бригада работает,и берут за все про все 110 000 т.Ну а если там шкафчики встроенные,так еще 10 000 за один. Не могу теперь дождаться,когда у меня теперь зал будет большой..
  • 0

#4470
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

посоветуйте, что использовать для коридорных стен. левкас пачкается быстро, обои не хочу. может что-то новое и интересное есть?


левкас + глянцевая водоэмульсионка, можно тряпочкой протирать
  • 0

#4471
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто подскажет контакты клининговых компаний для уборки квартиры после ремонта?
  • 0

#4472
n'Oblomoff

n'Oblomoff
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


посоветуйте, что использовать для коридорных стен. левкас пачкается быстро, обои не хочу. может что-то новое и интересное есть?


левкас + глянцевая водоэмульсионка, можно тряпочкой протирать

Латексная эмульсия, реально моется, есть у всех производителей, зайдите в Тамбур, у них есть интересные покрытия. Я закатал латексной, отлично моется, рекомендую.
  • 0

#4473
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Извините, что вмешиваюсь, но мне также интересно. как пройдет осмотр по обоям потом напишите,пожалуйста. :spy:

Присоединяюсь , тоже интересно.
Еще вопрос: кошки-собаки не отпечатываются на жидких обоях? Наша псина умеет "вылеживать" себе местечки, которые регулярно приходится отмывать. Насколько поддаются мытью жидкие обои?
Вот здесь понравились идеи рисунков
  • 0

#4474
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
посоветуйте хороших спецов по установке межкомнатных дверей плз... :spy:
  • 0

#4475
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто знает где продают хорошие, недорогие межкомнатные двери..можно Китай??? если можно в личку ответ тож....)))
  • 0

#4476
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Посоветуйте где купить ламинат бельгийский по хорошей цене.
  • 0

#4477
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
По поводу жидких обоев: они не моются, чтобы мылись их нужно покрывать лаком либо еще чем-то. Если не покроете, то стоит их только намочить они слазят.
Вобщем хочу избавиться я от этих жидких обоев, что-нибудь реально моющее и новенькое присматриваю. Пока вариантов ноль
  • 0

#4478
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Посоветуйте где купить ламинат бельгийский по хорошей цене.

В Армаде есть со стороны дворов вход, сразу первый бутик большой, у них наиболее выгодная цена, ламинат фирмы Ламмет, мы сами брали в Саламате №5, на 3-м этаже эту же фирму ламината, но на 300тг дороже вышло за кв.м
  • 0

#4479
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Латексная эмульсия, реально моется, есть у всех производителей, зайдите в Тамбур, у них есть интересные покрытия. Я закатал латексной, отлично моется, рекомендую.

подскажите, а где находится этот Тамбур?

по поводу жидких обоев, узнала у спецов, их мыть нельзя, они расползаются, если только сверху покрывать лаком, и не долговечны они. очень привередливы.
  • 0

#4480
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Люди! будьте хорошими дайте , пллииииз , телефоны нормального и не очень дорого кафельщика????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.