Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4421
Круля

Круля
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто недавно застеклял балкон, как сейчас по ценам?


Нам недавно утепляли и стеклили. Заказали отдельно окна, а утепляли и обшивали двое ребят. Ну видно, что свою работу знают. Сделали аккуратно и довольно быстро(4 дня), еще с нами съездили на базар и помогли выбрать материал подходящий (в цену не входило). Если нужно по цене, то пишите в личку
  • 0

#4422
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Люди! будьте терпимее друг к другу!
вообщето я ищу тех, кто заказывал мебель в ванную. если качество устроило и остались контакты - поделитесь пожалуйста. сразу скажу что в ветке Мебель на заказ ничего не нашла. спасибо.

вам какая мебель нужна? которой полным полно в саламате, белая с раковиной и зеркалом. Если такая, то мы делали на заказ, нужен был цвет определенный. Есть в Саламате, который большой, бутик, там на заказ делают. Качество нормальное - тумба и тумба, только цвет нужный. раковина 80 см. и тумба обошлись в 35 000.

да. мне нужно и цвета определенного, и дизайн (такого на Саламате я не встретила), дали мне визитку и телефон мастера в одном бутике но еще не звонила. хотела из "первых рук" узнать координаты) если остались - поделитесь)
  • 0

#4423
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Yuzhanka, я гляну дома, накладная должна была остаться, отпишусь тогда.
В саламате на первом этаже они сидят в конце уже где то.
  • 0

#4424
Круля

Круля
  • Гость
  • 5 сообщений



Кто недавно застеклял балкон, как сейчас по ценам?


Нам недавно утепляли и стеклили. Заказали отдельно окна, а утепляли и обшивали двое ребят. Ну видно, что свою работу знают. Сделали аккуратно и довольно быстро(4 дня), еще с нами съездили на базар и помогли выбрать материал подходящий (в цену не входило). Если нужно по цене, то пишите в личку


У Вас ЛС не работает. Может сюда напишите?


Не знаю почему не работает?! Нам утеплили и обшили сайдингом, а внутри пластиковыми панелями, только работа обошлась 60000 тенге, балкон стандартный+ окна (ну это в зависимости от объема, как захотите, можно полностью под стекло зашить, мы вставили только одну раму с двумя створками). На пол кинули линолеум. Вот так вот!
  • 0

#4425
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

... а внутри пластиковыми панелями...


Скажите Вы имеете ввиду пластиковые глянцевые различных расцветок листы? И какого размера идут эти панели?

Сообщение отредактировал Гладиолус: 10.07.2009, 16:06:04

  • 0

#4426
Круля

Круля
  • Гость
  • 5 сообщений


... а внутри пластиковыми панелями...


Скажите Вы имеете ввиду пластиковые глянцевые различных расцветок листы? И какого размера идут эти панели?


Обычные пластиковые панели, разных расцветок, точного размера, к сожалению, не знаю. Муж закупкой занимался
  • 0

#4427
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Убиться и не встать душевую стойку за 70 тонн :)


Нет возможности покупать приличные вещи - берите то, на что со своими мозгами смогли заработать, но свои суицидальные наклонности оставьте при себе плз.


Не знала что на форуме нельзя высказывать свое мнение, а я действительно так думаю, что 70 тонн это слишком дорого за одну душевую стойку. А если вы будете относиться ко всем высказываниям и мнениям в том же духе, надолго вас не хватит. Нервный вы какой то.
  • 0

#4428
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Сколько сейчас средняя цена за кв.м ламината? Я имею ввиду сам материал. Никак не получается на строй рынок вырваться, а ремонт делать надо. :)
  • 0

#4429
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сколько сейчас средняя цена за кв.м ламината? Я имею ввиду сам материал. Никак не получается на строй рынок вырваться, а ремонт делать надо. :)

Ламинат 31-го класса (вполне пригодный для квартиры или частного дома) стоит от 9 $ и выше (в зависимости от аппетитов продавца). Классом ниже можно брать, если только для продажи квартиру готовите - надолго не хватит.
  • 0

#4430
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Сколько сейчас средняя цена за кв.м ламината? Я имею ввиду сам материал. Никак не получается на строй рынок вырваться, а ремонт делать надо. :-)

Ламинат 31-го класса (вполне пригодный для квартиры или частного дома) стоит от 9 $ и выше (в зависимости от аппетитов продавца). Классом ниже можно брать, если только для продажи квартиру готовите - надолго не хватит.


Спасибо! А услуги ламинатчика во сколько обойдутся?
  • 0

#4431
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спасибо! А услуги ламинатчика во сколько обойдутся?


Все зависит от объема укладываемого ламината и "аппетита" (если можно так выразиться) мастера, но в среднем 5$ за кв.м. (без учета монтажа плинтуса).
  • 0

#4432
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
поделитесь опытом
как можно поменять автоматы?
у нас стоят на 16 ампер
планируем сделать теплые полы в санузлах и на кухне, а также духовка будет электрическая
электрик говорит, что 16 ампер не хватит на все это
как быть?
он же говорит, что официально нам никто не разрешит увеличить выход
что делать?
  • 0

#4433
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

поделитесь опытом
как можно поменять автоматы?
у нас стоят на 16 ампер
планируем сделать теплые полы в санузлах и на кухне, а также духовка будет электрическая
электрик говорит, что 16 ампер не хватит на все это
как быть?
он же говорит, что официально нам никто не разрешит увеличить выход
что делать?


Насколько я знаю, на квартиру можно устанавливать максимум 25 амперные автоматы, а заменить его для нормального электрика не составит труда.
  • 0

#4434
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
купили батарею российско-английского производства. на 10 секций. Говорят лучше намного чем итальянские и китайские. еще не повесили, скоро должны, сварщик нужен хороший. есть кто на примере?

а еще вот какая у меня проблемка

читала тему, с начала правда не все, но все же не нашла инфу про розетки, выключатели и прочее, мелочь, но сегодня прошуршав Саламат, убедилась что Макеловские не хочу, а остальные приличные, немецкие-итальянские только на 1 комнату выходят под 20 тыс. тг. в среднем
из всех понравились фирмы Gira.
может кто нибудь знает где можно их подешевле купить? склады или магазины?

спасибо большое, желательно инфу в личку )))
  • 0

#4435
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Насколько я знаю, на квартиру можно устанавливать максимум 25 амперные автоматы, а заменить его для нормального электрика не составит труда.


а пломбировать потом как? вызывать с АПК?
или надо заранее разрешение на замену у них брать? и чтоб они пломбу сняли и потом поставили?
  • 0

#4436
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


поделитесь опытом
как можно поменять автоматы?
у нас стоят на 16 ампер
планируем сделать теплые полы в санузлах и на кухне, а также духовка будет электрическая
электрик говорит, что 16 ампер не хватит на все это
как быть?
он же говорит, что официально нам никто не разрешит увеличить выход
что делать?


Насколько я знаю, на квартиру можно устанавливать максимум 25 амперные автоматы, а заменить его для нормального электрика не составит труда.

а мне поставили 32!!!!!!!!!! те кто теплые полы устанавливал..............чем это грозит?
  • 0

#4437
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а пломбировать потом как? вызывать с АПК?
или надо заранее разрешение на замену у них брать? и чтоб они пломбу сняли и потом поставили?


Пломбирует представитель АПК, насчёт разрешения на замену - об этом слышу впервые, а вот если у Вас автоматы на данный момент опломбированы, то раньше снять пломбы и зафиксировать это дело мог электрик из КСК.

а мне поставили 32!!!!!!!!!! те кто теплые полы устанавливал..............чем это грозит?

Ни чем особым не грозит, скорее всего просто заставят заменить на 25...
  • 0

#4438
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Йод-А спасибо
попробуем потрясти электрика с КСК
  • 0

#4439
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

читала тему, с начала правда не все, но все же не нашла инфу про розетки, выключатели и прочее, мелочь, но сегодня прошуршав Саламат, убедилась что Макеловские не хочу, а остальные приличные, немецкие-итальянские только на 1 комнату выходят под 20 тыс. тг. в среднем
из всех понравились фирмы Gira.
может кто нибудь знает где можно их подешевле купить? склады или магазины?

спасибо большое, желательно инфу в личку )))


КОгда искали выключатели заезжали в офиц. представительство Gira, находятся возле Новой площади. Они нам всё показали, рассказали, но сами не продают, только через дилеров можно купить. Они нам посоветовали обратиться в Казмонтажавтоматику в Доме офицеров сидят, там не только Gira есть.
  • 0

#4440
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ой, спасибо а как насчет цен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.