Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4021
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Честно лучше Люминь возьми ... Адресок скажу где дешевле и с гарантией. Сейфуллина пастера :) . С окнами тож помогу ... цена -качество по разумной цене если надо .... сам по меряю сам поставлю :)

А простое открывание на сложное поменять можете? И ск это будет стоить?
  • 0

#4022
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Добрый вечер!
Подскажите где можно купить чугунную ванну, по возможности подешевле.
Сегодня смотрела на Саламате, там от 40 тыс тенге и до 90 тыс. Может где есть подешевле?
:)

Вчера, были в Стройматре, который ниже Саламата. Там были ванны в пределах 20 тыс. Но вот точно не знаю насчет чугунные они или нет, но точно не акриловые были :)


Спасибо, обязательно съезжу посмотрю, но мне почему то кажется, что это железые... они где-то от 13 тыс стоят
  • 0

#4023
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, пожалуйста
чем лучше всего облицевать стены на застекленном балконе, чтобы
не сильно пачкалось, легко мылось,
надолго и экологично
Хотела байрамикс, но в отзывах нашла что он сильно сыпется, лишний мусор не хочется. Спасибо
  • 0

#4024
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
и я за советом.
хочу поменять полы, правда только в одной комнате.
но что-то даже не знаю к кому обращаться....
толи к плотникам, толи к ремонтным бригадам...да и будут ли браться за одну комнату?

посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#4025
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
привет,
я тоже за советом бывалых.
сейчас начала ремонт в квартире (панельный дом,1 этаж)
есть проблема в виде плесени в детской комнате, вернее она страшно обострилась как только отключили отопление в городе. Еще стена детской выходит в подъезд и постоянно влажная...хотя при этом подвал абсолютно сухой.
Как избавится от плесени?
советы народа, в том числе кск:
1. прочистить вентиляцию, так как это из за влажности (действительно стало влажно и воздуховоды не прошли тест на спичку) При этом вызвали 051 , они сказали что все чисто......
2. поставить деревянные окна в детской, что будет способствовать естесвенной вентиляции.
3. зашпаклевать русты (наружные швы дома), во избежание проникновения сырости в квартиру.
4. добавить батареи по всей стене...

Я уже в отчаянии, незнаю что делать..
в этой комнате никто не спит.., так как это вредно ..
Ждем ребенка, и боимся даже рассчитывать на эту комнату.
ПОМОГИТЕ
  • 0

#4026
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

советы народа, в том числе кск:
1. прочистить вентиляцию, так как это из за влажности (действительно стало влажно и воздуховоды не прошли тест на спичку) При этом вызвали 051 , они сказали что все чисто......


простите, а как вообще вентиляцию прочищают? и как проводить тест со спичкой? просто горящую спичку туда отправить?
:)
  • 0

#4027
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
горящую спичку подносят к вентиляции, если пламя тянет в сторону вентилции то все норма, если не менятется то, есть траблы
а еще прям на дырку приложить лист бумаги, если держит все ок, если падает.... то нет вентиляции..

так мне по крайней мере показали с кск...
  • 0

#4028
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

горящую спичку подносят к вентиляции, если пламя тянет в сторону вентилции то все норма, если не менятется то, есть траблы
а еще прям на дырку приложить лист бумаги, если держит все ок, если падает.... то нет вентиляции..

так мне по крайней мере показали с кск...

Или еще проще дымящую сигарету, если дым хорошо потянет, то вентиляция отлично работает.
  • 0

#4029
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

привет,
я тоже за советом бывалых.
сейчас начала ремонт в квартире (панельный дом,1 этаж)
есть проблема в виде плесени в детской комнате, вернее она страшно обострилась как только отключили отопление в городе. Еще стена детской выходит в подъезд и постоянно влажная...хотя при этом подвал абсолютно сухой.
Как избавится от плесени?

а у вас только одна стена плесенью покрывается или в углах, на потолке, или где? квартра угловая?
иногда достаточно просто утеплить проблемную стену - например уложить обычные пенополистерольные листы и закрыть их гиспокартоном - это тем более не помешает в детской...
  • 0

#4030
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Как избавится от плесени?

иногда достаточно просто утеплить проблемную стену - например уложить обычные пенополистерольные листы и закрыть их гиспокартоном - это тем более не помешает в детской...

мы тож почти так сделали:
1. очистили стену от плесени
2. пропитали специальным раствором - продается в магазинах
3. пенопласт и минвата и закрыли все это гипсокартоном - типа фальшстену сделали, но не для теплоты или утпеления стены, а для избежания попадания паров плесени в помещение. Так плесень скорее всего вновь появится, если не предпринять конкретных мер.
А для этого нужно в первую очередь определить источник влаги и устранить его - без этого никак!

и я за советом.
хочу поменять полы, правда только в одной комнате.
но что-то даже не знаю к кому обращаться....
толи к плотникам, толи к ремонтным бригадам...да и будут ли браться за одну комнату?

посоветуйте, пожалуйста.

да по любому объявлению позвоните - ща все все делают :)

Сообщение отредактировал ШАРАН: 04.05.2009, 16:56:29

  • 0

#4031
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

привет,
я тоже за советом бывалых.
сейчас начала ремонт в квартире (панельный дом,1 этаж)
есть проблема в виде плесени в детской комнате, вернее она страшно обострилась как только отключили отопление в городе. Еще стена детской выходит в подъезд и постоянно влажная...хотя при этом подвал абсолютно сухой.
Как избавится от плесени?
советы народа, в том числе кск:
1. прочистить вентиляцию, так как это из за влажности (действительно стало влажно и воздуховоды не прошли тест на спичку) При этом вызвали 051 , они сказали что все чисто......
2. поставить деревянные окна в детской, что будет способствовать естесвенной вентиляции.
3. зашпаклевать русты (наружные швы дома), во избежание проникновения сырости в квартиру.
4. добавить батареи по всей стене...

Я уже в отчаянии, незнаю что делать..
в этой комнате никто не спит.., так как это вредно ..
Ждем ребенка, и боимся даже рассчитывать на эту комнату.
ПОМОГИТЕ

Было такое, из-за конденсата, плесень была только со стороны подъезда.

что сделали

закрыли одну дверь в подъезд (был сквозной, стал обычный)
обшили стенку со стороны подъезда пенопластом, потом гипсокартоном - за свой счет
стенку чем-то обработали, чем именно не помню, но таких средств навалом.

уже две зимы без плесени.
  • 0

#4032
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


и я за советом.
хочу поменять полы, правда только в одной комнате.
но что-то даже не знаю к кому обращаться....
толи к плотникам, толи к ремонтным бригадам...да и будут ли браться за одну комнату?

посоветуйте, пожалуйста.

да по любому объявлению позвоните - ща все все делают :-)


что значит по любому? сантехникам что ли звонить? :-/
  • 0

#4033
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
народ где у нас продают такие вот рельефные стеновые панели? Все торг дома перерыли и базары не нашли. Может кто в курсе? - http://forum.homeide...thread2388.html
  • 0

#4034
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

что значит по любому? сантехникам что ли звонить? :-/

любой строительной бригаде или одиноким мастерам имел ввиду )
можно конечно и плотнику, если полы деревянные, но сейчас помойму плотников в чистом виде нету, а есть мастера на все руки ) в объявлениях так и написано "любые работы" или "полы" и т.д. в конце концов я могу прейти и сделать :-)
  • 0

#4035
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

народ где у нас продают такие вот рельефные стеновые панели? Все торг дома перерыли и базары не нашли. Может кто в курсе? - http://forum.homeide...thread2388.html

Как и любая мдф деталь быстро надоест...имха, лучше сделать штукатуркой желаемый рельеф и покрыть например лазурной краской с патиной и т.д. в сто раз будет лучше выглядеть...
  • 0

#4036
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='ШАРАН' date='04.05.2009, 16:57' post='8500010']
[quote name='Заяц' post='8499596' date='04.05.2009, 16:33']
[quote name='M-bankirsha' post='8498246' date='04.05.2009, 15:07']
Как избавится от плесени?
[/quote]
иногда достаточно просто утеплить проблемную стену - например уложить обычные пенополистерольные листы и закрыть их гиспокартоном - это тем более не помешает в детской...
[/quote]
мы тож почти так сделали:
1. очистили стену от плесени
2. пропитали специальным раствором - продается в магазинах
3. пенопласт и минвата и закрыли все это гипсокартоном - типа фальшстену сделали, но не для теплоты или утпеления стены, а для избежания попадания паров плесени в помещение. Так плесень скорее всего вновь появится, если не предпринять конкретных мер.
А для этого нужно в первую очередь определить источник влаги и устранить его - без этого никак!

спасибо за отклик.
мы вчера вызвали спеца по щелям внешним, он обнаружил их великое множество мелких трещин снаружи, что тоже могло вызвать влажность и плесень в квартире.
с мужем решили отштукатурить все снаружи, поставить деревянные стеклопакеты, и обшить стену каким то полпаном изнутри.
надеюсь поможет.
может еще есть дополнения?
  • 0

#4037
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
всем доброго дня!
подскажите, пожалуйста, знающие какой эмульсией надо белить потолок в кухне и сколько слоев? Потолок довольно загрязненный по углам
  • 0

#4038
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

всем доброго дня!
подскажите, пожалуйста, знающие какой эмульсией надо белить потолок в кухне и сколько слоев? Потолок довольно загрязненный по углам

наши нам сказали, что бы копоть скрыть на кухне, а также от спотов в зале, нужно все равно все счищать соскребать, потом глатом, белизной, потом финнишкой какой то :spy: на счет последовательности вы еще уточните, но то что шкурить нужно точно...
  • 0

#4039
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2шанелька- т.е.сразу нельзя эмульсией в несколько раз? счищать грязь запаришься же..не проще несколько слоев акриловой эмульсии?
  • 0

#4040
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

2шанелька- т.е.сразу нельзя эмульсией в несколько раз? счищать грязь запаришься же..не проще несколько слоев акриловой эмульсии?

Были квартиранты :) толи тряпки жгли, то ли еще чо..хз...потолок весь в копати чорный...3 слоя акриловый эмульсии и от следов квартирантов :fie: не осталось и следа :spy:
зы. эмульсия для внутренних работ моющаяся Гауди ,про нее уже многие тут писали...отличная местная продукция...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.