Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3741
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
кто нибудь знает кто может телевизор повесит на стенку*?
а то я сам побаиваюсь
  • 0

#3742
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
лучше поинтересуйтесь в магазинах техники, лучше непосредственно у тех кто занимается установкой и наладкой техники.

для ЖК-ТВ есть специальные кронштейны, по логики к стенке на анкерные болты или дюбеля (в зависимости от веса техники) и далее на кронштейн сажается телик.
  • 0

#3743
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

скажите где можно взять дверь складную, но не пластиковую, как в ванную. Межкомнатная нужна, на российских сайтах видела такие, у нас чтото не хотят продавать.
Еще вопрос, у нас дверь металлическая, менять не хотим, но внутри, та сторона, что в квартире, ее нужно как-то облагородить, а то там ужас. Продают ли у нас листы имитации под (декор) по дверь. Или как в таких случаях поступают?

Декоративные накладки на дверь продают на строительном рынке Розыбакиева-Рыскулова. Полтора года назад стоили от 3 до 5 тысяч тенге. :eek:
  • 0

#3744
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
накладки - это, чтобы облагородить дверь?...
а по складным ничего не слышно??? :eek:

Сообщение отредактировал chanelka: 03.03.2009, 08:24:50

  • 0

#3745
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Приветствую :)

Затеял ремонт, встала необходимость избавиться от батарей, от которых толку нет - холодно в комнате. Можно ли менять батареи во время отопительного сезона? Т.е. вся эта муть с КСК меня изначально не устраивает - разрешения, бла бла бла... они только волну гонят. Меня интересует техническая возможность - она есть? Кто-нить делал?

С соседями тож не заморачиваюсь. Процедура замены - 30-60 минут, не помрут. Тем более в рабочее время и на улице плюс почти.

Я живу на последнем 4 этаже.


мы неделю назад переносили змеевик в ванной с одной стены на другую. КСК с радостью взялось (удивили), послали своего сантехника, мы таки с ним заобщались, сам он сказал, делать что то зимой проблем нет, были б ключи от подвала. Делали конечно днем в будни, так же отключали в подвале отопление. Проблем вообще не было :eek:
  • 0

#3746
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
подскажите пож-та где можно купить.. даже не знаю как объяснить.. в общем часть светильника стакан+провод+патрон но без самого абажура, нужен только шнур и крепление к потолку?
  • 0

#3747
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
на строительном можно купить, с латков такую мелочь продают, мы там покупали
  • 0

#3748
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
chanelka, вы именно стакан+провод покупали? в прошлые выходные мы были на саламате и на тастаке, нигде не нашли:eek:

не подскажите где именно вы брали?
  • 0

#3749
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

chanelka, вы именно стакан+провод покупали? в прошлые выходные мы были на саламате и на тастаке, нигде не нашли:eek:

не подскажите где именно вы брали?


я тоже не могла найти такую вешь! купила светильники из рисовой бумаги, и столкнулась с такой проблемой. потом купила в ikea не у нас. , дайте знать, очень интересует!
  • 0

#3750
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

мы неделю назад переносили змеевик в ванной с одной стены на другую. КСК с радостью взялось (удивили), послали своего сантехника, мы таки с ним заобщались, сам он сказал, делать что то зимой проблем нет, были б ключи от подвала. Делали конечно днем в будни, так же отключали в подвале отопление. Проблем вообще не было :eek:

По идее все так и должно быть, но в моем кск председатель - старая маразматичка, от аварийной службы она отказалась, все отключает сама, еще положение обострилось тем, что когда шумные работы делали, прискакала ко мне на квартиру и мой рабочий послал её. после этого ни отопления, ни гребенку не отключила :) Вернее я 3 дня потерял, ожидая вместе с сантехниками её "сейчас, сейчас, вот только с акимата вернусь и сразу отключу". Потом плюнул на все, срезал замки и отключил все сам.

кстати, не подскажите как с такими бороться? договора с аварийной службой нету (вернее уже нету), в подъезде и на крыше ремонта не было лет двести, в подвале краны не держат, собственника в квитанциях не меняет, ну и тп, только ходит со всеми ругается.
  • 0

#3751
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

подскажите пож-та где можно купить.. даже не знаю как объяснить.. в общем часть светильника стакан+провод+патрон но без самого абажура, нужен только шнур и крепление к потолку?

Сеть магазинов Электрокомплекс...задайте в поиске и выбирайте ближайший...тастаки/базары в сад...

#3752
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
в электрокомплексе нет:-) мы были в том что на розыбакиева, продавец вообще не понял о чем мы говорим и сказал отдельно не продают, только со светильником в сборе


chanelka, вы именно стакан+провод покупали? в прошлые выходные мы были на саламате и на тастаке, нигде не нашли:(

не подскажите где именно вы брали?


я тоже не могла найти такую вешь! купила светильники из рисовой бумаги, и столкнулась с такой проблемой. потом купила в ikea не у нас. , дайте знать, очень интересует!


мы тоже купили такие светильники, а как вешать не знаем..
  • 0

#3753
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

По идее все так и должно быть, но в моем кск председатель - старая маразматичка, от аварийной службы она отказалась, все отключает сама, еще положение обострилось тем, что когда шумные работы делали, прискакала ко мне на квартиру и мой рабочий послал её. после этого ни отопления, ни гребенку не отключила :-) Вернее я 3 дня потерял, ожидая вместе с сантехниками её "сейчас, сейчас, вот только с акимата вернусь и сразу отключу". Потом плюнул на все, срезал замки и отключил все сам.

кстати, не подскажите как с такими бороться? договора с аварийной службой нету (вернее уже нету), в подъезде и на крыше ремонта не было лет двести, в подвале краны не держат, собственника в квитанциях не меняет, ну и тп, только ходит со всеми ругается.

КСК - это кондоминиум собственников квартир, т.е. собственники квартир своего рода акционеры, а председатель КСК - это исполнительный орган. Поэтому пишите заяву и жалобу в акимат, собрав побольше подписей. Также копию можете вручить председателю, чтобы была в курсе событий.
  • 0

#3754
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
провод был, мы патрон покупали. Стаканы не брали)))
Патроны есть на базаре, Вход в саламат в подземку там брали. А чуть выше стоит магазин Филипс, там по технике все, там не смотрели?
  • 0

#3755
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
посоветуйте, чем можно облицевать печные колодца? :-)
  • 0

#3756
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
чем удалить с акриловой ванны остатки силиконового герметика? соскребать долго, муторно, чревато и некачественно...
  • 0

#3757
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Добрый день!
преобретаем квартиру в пригороде, проблема в том что там нет центрального отопления, соседи греются электричеством. Знает ли кто-нибудь где и какие можно посмотреть эл.печи, сколько примерно стоит? квартира 2-х комн, 52 кв.м, и вообще есть ли какие-нить еще современные варианты отопления квартир? кроме как печей на газе и угля..
  • 0

#3758
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день!
преобретаем квартиру в пригороде, проблема в том что там нет центрального отопления, соседи греются электричеством. Знает ли кто-нибудь где и какие можно посмотреть эл.печи, сколько примерно стоит? квартира 2-х комн, 52 кв.м, и вообще есть ли какие-нить еще современные варианты отопления квартир? кроме как печей на газе и угля..

259-83-93 электрокотлы
  • 0

#3759
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!
преобретаем квартиру в пригороде, проблема в том что там нет центрального отопления, соседи греются электричеством. Знает ли кто-нибудь где и какие можно посмотреть эл.печи, сколько примерно стоит? квартира 2-х комн, 52 кв.м, и вообще есть ли какие-нить еще современные варианты отопления квартир? кроме как печей на газе и угля..



Есть инфракрасные лампы: включаешь свет - светло и тепло; потолочные системы отопления;
тэны на солнечных батареях...
А вообще, пока газовые печи вне конкуренции (дешево и удобно)
  • 0

#3760
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

чем удалить с акриловой ванны остатки силиконового герметика? соскребать долго, муторно, чревато и некачественно...


вообще, силикон растворяется уксусом, главное не переборщить с концентрацией, а то и акрил растворится..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.