Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3661
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
скажите вообще ремонт трешки сколько времени занимает?
Вообще можете сказать с чего начать и очередность.. я думаю так:
1. штробить стены под новое расположение розеток, выключателей
2. замена батарей
3. установка навесных потолков
4. установка дверей
5. выравнивание стен, левкас, побелка (обои)
6. стяжка пола и ламинат (линолеум)
и только после того как основная масса работяг уйдет - начать работы по замене унитаза, кафельные работы в санузле
люди с опытом, подкорректируйте меня пожалуйста
  • 0

#3662
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

скажите вообще ремонт трешки сколько времени занимает?
Вообще можете сказать с чего начать и очередность.. я думаю так:
1. штробить стены под новое расположение розеток, выключателей
2. замена батарей
3. установка навесных потолков
4. установка дверей
5. выравнивание стен, левкас, побелка (обои)
6. стяжка пола и ламинат (линолеум)
и только после того как основная масса работяг уйдет - начать работы по замене унитаза, кафельные работы в санузле
люди с опытом, подкорректируйте меня пожалуйста


1,5-2 мес
  • 0

#3663
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

скажите вообще ремонт трешки сколько времени занимает?
Вообще можете сказать с чего начать и очередность.. я думаю так:
1. штробить стены под новое расположение розеток, выключателей
2. замена батарей
3. установка навесных потолков
4. установка дверей
5. выравнивание стен, левкас, побелка (обои)
6. стяжка пола и ламинат (линолеум)
и только после того как основная масса работяг уйдет - начать работы по замене унитаза, кафельные работы в санузле
люди с опытом, подкорректируйте меня пожалуйста

Мой совет:
1. замена батарей
2. электромонтажные работы
3. потолки из гипсокартона
4. стяжка пола
5. установка дверей
6. выравнивание стен, левкас, побелка (обои)
7. ламинат (линолеум)
  • 0

#3664
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
имхо, логически вот так:

Грязная работа:

1. Стяжка пола
2. Потолоки
3. Выравнивание стен, левкас
4. Замена батарей
5. Электромонтаж
6. Плитка в санузлах

Чистая:
1. Установка дверей
2. Откосы
3. Стены (обои, эмульсия, и т.д.)
4. Ламинат
  • 0

#3665
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
кто знает где купить звонок ? нужен электрический, стального или серого цвета, купила на саламате фирмы Zamel - оказался слишком громким!
  • 0

#3666
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Собираемся менять, входную дверь! И тоже задумываюсь о качестве, смотрели в Саламате Торекс, вроде понравились,может есть еще где хорошие двери продают? так же думали и о сигнализации, может кто ставил?? Расскажите? Сколько стоит?:rotate:


Заказывала Дике в саламате - отличные двери, выглядят просто супер
  • 0

#3667
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

имхо, логически вот так:
Грязная работа:
1. Стяжка пола
2. Потолоки
3. Выравнивание стен, левкас
4. Замена батарей
5. Электромонтаж
6. Плитка в санузлах

Позвольте с вами не согласиться. Выровнять полы и стены, чтобы потом штробить их под трубы и проводку, а затем снова ровнять?. Смысл двойную работу выполнять...
  • 0

#3668
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Позвольте с вами не согласиться. Выровнять полы и стены, чтобы потом штробить их под трубы и проводку, а затем снова ровнять?. Смысл двойную работу выполнять...

Сантехники и электрики начинают самыми первыми, а уходят последними с объекта. ИМХО. :rotate:
  • 0

#3669
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а, ну да согласен Йод.

А вообще я пытался сначала сгруппировать грязное и чистое отдельно. Savage верно подметил, электрики и сантехники приходят первыми ("грязная"работа - штроб, монтаж труб) и уходят последними ("чистая" работа - установка санфаянса, розеток).
  • 0

#3670
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
подскажите где купить звонок хороший ?
  • 0

#3671
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а, ну да согласен Йод.
А вообще я пытался сначала сгруппировать грязное и чистое отдельно. Savage верно подметил, электрики и сантехники приходят первыми ("грязная"работа - штроб, монтаж труб) и уходят последними ("чистая" работа - установка санфаянса, розеток).

Вот тем и хороша комплексная бригада, где и электрики, и сантехнику установить могут, и обои наклеить, и ламинат постелить, и прочее. Все вместе пришли, сделали и ушли. Никто никого не ждет и не торопит, а все работы планируются (в плане очередности их исполнения) внутри бригады.

кто знает где купить звонок ? нужен электрический, стального или серого цвета, купила на саламате фирмы Zamel - оказался слишком громким!

Возьмите звонок купленный, с обратной стороны (в том месте где находится динамик) тупо заклейте скотчем. Тише станет звонить раза в два.
  • 0

#3672
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
АБСОЛЮТНО согласен!!!

У меня ребята работают сейчас -- аналогичная ситуация. Наперед говорят о чем надо позаботится -- плитка, радиаторы и т.д. И без лишней нервотрепки двигаешься. По времени одно и тоже, по деньгам возможно тоже самое, а вот по качеству выше и нервотрепки меньше.
  • 0

#3673
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Возьмите звонок купленный, с обратной стороны (в том месте где находится динамик) тупо заклейте скотчем. Тише станет звонить раза в два.

там, к сожалению нет динамикаЮ он открытый сов сех сторон
  • 0

#3674
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а, ну да согласен Йод.

А вообще я пытался сначала сгруппировать грязное и чистое отдельно. Savage верно подметил, электрики и сантехники приходят первыми ("грязная"работа - штроб, монтаж труб) и уходят последними ("чистая" работа - установка санфаянса, розеток).

Ну а по хорошему, ремонт надо начинать составлением проекта и сметы. Ибо нет хуже, когда заказчик не знает, чего хочет. Или когда деньги кончаются на самом интересном месте. :rotate:
  • 0

#3675
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ну а по хорошему, ремонт надо начинать составлением проекта и сметы. Ибо нет хуже, когда заказчик не знает, чего хочет. Или когда деньги кончаются на самом интересном месте. :rotate:

Вы правы, для начала нужна предварительная смета по работе и материалам. Тогда клиент понимает, во что ему это обойдется. Просто об этом никто разговор не поднимал ещё...
  • 0

#3676
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
а вообще такое реально происходит, чтобы от сантехников, электриков получить Акт выполненных работ, чтобы потом если что не дай Бог случиться можно было бы предъявить..
  • 0

#3677
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот и мне время пришло присоединяться к вам! Надо начинать ремонт, сейчас ищем бригаду. Так вот, были вчера на их уже законченном объекте, короче смотрели качество работы, у хозяев квартиры нареканий как бы нет, но я своим даже неопытным взглядом несколько погрешностей увидела! Причем один из них был прямо привходе! Кафель на полу лежал неровно, когда ногой проводишь - чувствуешь, да и так видно. Вот думаю, а если мне так налепят, как переделывать будут, я же такое не приму, над душой стоять что-ли.
  • 0

#3678
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а вообще такое реально происходит, чтобы от сантехников, электриков получить Акт выполненных работ, чтобы потом если что не дай Бог случиться можно было бы предъявить..

Как правило, нет. Гарантии дают фирмы. А простые спецы гарантируют качество только своей репутацией. Которой дорожат. Ведь это их хлеб с маслом. :mad:
  • 0

#3679
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
И еще вопрос про затирку для швов, есть такая, чтобы не пачкалась и не крошилась, посоветуте?
  • 0

#3680
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

И еще вопрос про затирку для швов, есть такая, чтобы не пачкалась и не крошилась, посоветуте?

Качественная и хранившаяся в нормальных условиях затирка и так не будет крошиться, а вот "замывается" и теряет цвет со временем всякая. Но чтобы прослужила дольше, советую брать колерованную под цвет кафеля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.