Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3281
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений


поделитесь если кто знает, где можно преобрести хорошую качественную ручку для двери, может итальянскую фирмы Mandelli, но у основного постащика, подешевле

недавно компания "Профиль-А" распродавала чуть ли не за 500 тенге итальянские дверные ручки

Подскажите пож., это компания где находится?
  • 0

#3282
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где купить качественный кафель по приемлемой цене. Обошли Саламат и Армаду, какие-то устаревшие коллекции, не на что посмотреть! Заранее благодарю.


Может быть кто-нибудь видел? Мне нужен светлый кафель по форме кирпичиков, на Саламате, в Армаде нет.


Мы брали в магазине на Муканова, между Виноградова и Джамбула (Центр Сантехники) испанский кафель.
Оч. рекомендую...
Цены там есть всякие, есть и эксклюзивные модели за дорого, но 3-5 тыщ. тоже валом вариантов.
Может и ваш дизайн там найдется? :super:
  • 0

#3283
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

2 санузла, ванна, душевая, смесители и сантехника европейские, Крох.
Материалы некетай или дорогой кетай, добротность чувствуется.
Ваши мнения?


Ой, это случайно не моя :-) :-)
А сантехника эта называется ГРОЙЕ :-) Стоимость краников зависит от модели, от 50 евро и до 1000. Так что чтобы оценить, нужно точно знать, что у них стоит.


Посоветуйте межкомнатные двери, где есть выбор не очень дорогих, и кто делает монтаж?

на ауэзова-Комсомольской - двери.kz , хороший выбор, там же они жают координаты хороших установщиков.


Мы тоже там брали. Хорошие двери, натуральный шпон, но как я уже писала, 7 дверей мне вышли дороже всего, что есть вообще в квартире :super:

#3284
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Такой ремонт может стоить 50 тыс.долл.?
  • 0

#3285
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
думаю, вполне может. смотря на сколько дорогие материалы вы использовали. допустим, наши строители взяли 120 юсд за квадрат - работа. материалы на наш вкус и цвет. квадратура 104 кв.м. вышло 35 тыс. юсд примерно итого
  • 0

#3286
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Такой ремонт может стоить 50 тыс.долл.?

Да, может, зависит от материалов, а работы на такую площадь выходят за пределы 15 тыс. это точно. Ну если был только голый бетон первоначально. Всё зависит ещё от состояния квартиры при получении, знаете ли. Перепланировка, да мало ли ещё от чего...
Ну а материалы- это вообще можно только сказать нижний предел, а верхний даже представить трудно. 50 тыщ это кстати ,по моим понятиям, хороший ремонт без роскоши, ну разве что с отдельными её элементами :super:

Сообщение отредактировал Ketrikken: 13.12.2008, 22:51:40


#3287
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ремонт заказывал не я. Не можем оценить квартиру. Голая квартира примерно знаем сколько стоит. За ремонт получается 70 тыс. надо докидать.
  • 0

#3288
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[
Мы брали в магазине на Муканова, между Виноградова и Джамбула (Центр Сантехники) испанский кафель.
Оч. рекомендую...
Цены там есть всякие, есть и эксклюзивные модели за дорого, но 3-5 тыщ. тоже валом вариантов.
Может и ваш дизайн там найдется? :rolleyes:
[/quote]

Спасибо! Завтра заеду. Думала, что там только сан.технику продают. А не знаете, магазин на Кирова угол Байзакова еще существует?
  • 0

#3289
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

купили квартиру, а там на кухне установлен газовый счетчик.. здоровая такая бандурина.. и установлена чуть выше плиты.... Знакомые (не специалисты) говорят, что выше или ниже его переустанавливать нельзя, но тогда намвообще нет смысла ставить кухонный гарнитур...весь вид будет потерян... Дизайнеры предлагают ставить на это место высокий шкаф, но это тоже не дело и будет не по теме..Может кто-нибудь разбирается в этих тонкостях и скажет можно ли переустановить этот газовый счетчик повыше? будеи очень признательны за ответы

Газовые счетчики ниже 1 метра нельзя устанавливать и должен находится на открытом пространстве. Если обратиться, в газовое хозяйство, они скажут пиши заявление и плати 28 тыс. тенге или 29 тыс. тенге и неизвестно сколько времени пройдет пока рассмотрят Ваше заявление и будут переустанавливать... :rolleyes:
Вы сначала сделайте дизайн кухонного гарнитура, но надо будет планировать с учетом газового счетчика, я могу Вам предложить, газовый счетчик спрятать в верхнем шкафу (или сначала переставьте газовый счетчик, а потом уже будете рисовать кух. гарнитур), а также могу дать тел. газосварщика, который Вам газовый счетчки аккуратно переставит.
  • 0

#3290
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Подскажите наклейка обоев скольок стоит? и Если можно хорошего проверенного мастера, наш нас кинул купили обои а он пропал(((( И как обычно считают ? комната 18 квадратов, потолки 2.65.
Скольок примерно будет стоить, Стены левкашены год назад вот хотим обновить обоями. Заранее спасибо!!!
Еще как вариант кто пробовал Корейскую типа краски красивая такая эмульсия или что не знаю как называется наносится спец машинкой , 1000 тг метр квадратный насчитали на комнату, 49 тыс,
Стоит не стоит? Смотрится красиво ,но качество не знаю ка будет.
  • 0

#3291
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подскажите наклейка обоев скольок стоит? и Если можно хорошего проверенного мастера, наш нас кинул купили обои а он пропал(((( И как обычно считают ? комната 18 квадратов, потолки 2.65.
Скольок примерно будет стоить, Стены левкашены год назад вот хотим обновить обоями. Заранее спасибо!!


В чистовую у вас около 40 кв.м. (за вычетом окна и двери, если она одна и комната не проходная). Наклеивание обоев в данной комнате обойдется вам примерно в 100 американских президентов :rolleyes: .
  • 0

#3292
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ремонт заказывал не я. Не можем оценить квартиру. Голая квартира примерно знаем сколько стоит. За ремонт получается 70 тыс. надо докидать.

70 тысяч, на мой взгляд очень много. В следующем году планируем две квартиры объединять общ. 77. Вместе с работой рассчитываем на 30-35. Менять будем все.
  • 0

#3293
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Доброе утро! Подскажите, где можно заказать пластиковые окна, кто делал.
  • 0

#3294
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ремонт на 140 кв метрах вполне может стоить 70 тыс, а поменять все можно на разные по цене материалы, т.ч. тут только сам Жнец может решить стоит тот ремонт столько или нет
  • 0

#3295
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


Подскажите наклейка обоев скольок стоит? и Если можно хорошего проверенного мастера, наш нас кинул купили обои а он пропал(((( И как обычно считают ? комната 18 квадратов, потолки 2.65.
Скольок примерно будет стоить, Стены левкашены год назад вот хотим обновить обоями. Заранее спасибо!!


В чистовую у вас около 40 кв.м. (за вычетом окна и двери, если она одна и комната не проходная). Наклеивание обоев в данной комнате обойдется вам примерно в 100 американских президентов :rolleyes: .



Спасибо) наш попросил 25))) хорошо что кинул будем искать мастера, до НГ надо успеть
  • 0

#3296
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений

[
Мы брали в магазине на Муканова, между Виноградова и Джамбула (Центр Сантехники) испанский кафель.
Оч. рекомендую...
Цены там есть всякие, есть и эксклюзивные модели за дорого, но 3-5 тыщ. тоже валом вариантов.
Может и ваш дизайн там найдется? :rolleyes:


Спасибо! Завтра заеду. Думала, что там только сан.технику продают. А не знаете, магазин на Кирова угол Байзакова еще существует?
[/quote

существует.
  • 0

#3297
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Подскажите наклейка обоев скольок стоит? и Если можно хорошего проверенного мастера, наш нас кинул купили обои а он пропал(((( И как обычно считают ? комната 18 квадратов, потолки 2.65.
Скольок примерно будет стоить, Стены левкашены год назад вот хотим обновить обоями. Заранее спасибо!!


В чистовую у вас около 40 кв.м. (за вычетом окна и двери, если она одна и комната не проходная). Наклеивание обоев в данной комнате обойдется вам примерно в 100 американских президентов :rolleyes: .



Спасибо) наш попросил 25))) хорошо что кинул будем искать мастера, до НГ надо успеть

могу дать отличных мастеров по обоям.
  • 0

#3298
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Доброе утро! Подскажите, где можно заказать пластиковые окна, кто делал.

Была бы прелестно, если бы не поленились использовать "поиск". Существует отдельная тема.
http://vse.kz/index....showtopic=56911
всего несколько страниц назад пролистать...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.12.2008, 10:52:20

  • 0

#3299
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
могу дать отличных мастеров по обоям.
[/quote]


И мне дайте, я тоже хочу поклеить обои.

Подскажите, народ, кафель нужно до или после установки дверей ложить?
Ну и если сначала двери, то первым левкас, потом двери?
  • 0

#3300
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
двери после кафеля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.