Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3241
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Летом планирую ремонт с перепланировкой. Хотелось бы заранее определиться с проектом и если понадобится заранее получить все разрешения и проводить перепланировку законно. Целесообразно ли это, стоит ли заранее заказывать у дзайнера проект, или лучше сделать это непосредственно перед ремонтом?
  • 0

#3242
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

2 ALL ремонт не скончаемая тема и я поменяв три бригады еле закончил нет у нас хороших строителей-отделочников,
ИЗ ВСЕХ ПОНРАВИЛИСЬ ЛИШЬ ПАРКЕТЧИКИ!!! Делают осень хорошо!!!
Кому надо могу дать телефон!!!!!

Мне дайте пож. их номер телефона.
1solnishko12004@mail.ru
7772971001

Сообщение отредактировал Дилярочка: 06.12.2008, 18:28:12

  • 0

#3243
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений


поделитесь если кто знает, где можно преобрести хорошую качественную ручку для двери, может итальянскую фирмы Mandelli, но у основного постащика, подешевле

недавно компания "Профиль-А" распродавала чуть ли не за 500 тенге итальянские дверные ручки

Скажите, пож., адрес данной компании, у них еще остались дв. ручки и они подходят для межкомнатных дверей?
1solnishko12004@mail.ru
7772971001

Сообщение отредактировал Дилярочка: 06.12.2008, 18:34:13

  • 0

#3244
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Летом планирую ремонт с перепланировкой. Хотелось бы заранее определиться с проектом и если понадобится заранее получить все разрешения и проводить перепланировку законно. Целесообразно ли это, стоит ли заранее заказывать у дзайнера проект, или лучше сделать это непосредственно перед ремонтом?

Услуги дизайнера не дешевы, но уж если решили к ним прибегнуть, то лучше конечно согласовать вашу перепланировку вместе с ним, так как не все стены в домах можно пробивать (а также "переносить" помещения). Ну и на узаконивание лучше документы подавать заранее, так как это дело не одного дня (и даже месяца :rolleyes: )
  • 0

#3245
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Услуги дизайнера не дешевы, но уж если решили к ним прибегнуть, то лучше конечно согласовать вашу перепланировку вместе с ним, так как не все стены в домах можно пробивать (а также "переносить" помещения). Ну и на узаконивание лучше документы подавать заранее, так как это дело не одного дня (и даже месяца :rolleyes: )

Спасибо Вам большое за ответ, у Вас знакомых дизайнеров нет? Можно, если есть в ЛС координаты?
  • 0

#3246
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет всем! Я в шоке. Залили полы для стяжки 3-4 недели назад. 2 недели назад все было нормально, я уезжала, на выходных навестила свою квартирку, а пол в 2-х комнатах потрескался, и когда ходишь, то лопается и трещит под ногами, как лед. Звоню бригадиру, вся в расстроенных чувствах (за материал и за работу уже заплатила). Он, оказывается, уже в курсе. Говорит, что это, скорее всего, из-за щелей в окнах. У нас окна витражные до пола. Сказал, не беспокоится, за свой счет все переделает, заделает щели и зальет по новой. Что-то заскочует. Это как? Я ему верю, но конец ремонта отодвинется. Хочу у знающих людей спросить, все-таки из-за чего это могло произойти? Дом новый. Наливные полы я вместе с бригадиром покупала, качество должно быть нормальное. Может ошибка в процессе? Просветите, пожалуйста. :-)
  • 0

#3247
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вы пол ровняли только наливными? Если да, то пара наиболее вероятных проблем - это либо слишком большой слой (больше, чем положено по технологии), либо пол не был подготовлен должным образом. конечно, могут быть ещё причины, но это наиболее вероятные...
  • 0

#3248
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Изначально была стяжка при сдаче дома, но это было мало похоже на стяжку.
  • 0

#3249
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у нас остались лишние профиля для гипсокартона, может кому нужны, все подробности тут
  • 0

#3250
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
еще такой вопрос, видели в магазине зеркало hansgroheИзображение но цена на него 64 000 совсем не порадовала, может кто подскажет как подобное сделать самим? может у кого есть опыт?
  • 0

#3251
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
не совсем там видно, что за зеркало, если вы имееете ввиду овальное с нанесением выбранного Вами рисунка, так это делают. на заказ. поищу координаты
  • 0

#3252
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ясенька, да именно то что нужно. буду оч.благодарна если найдете
  • 0

#3253
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Нужно срочно сделать косметический ремонт: побелка потолков и покраска стен (на стенах левкас есть, нужно освежить). Кто может порекомендовать хорошую бригаду, чтобы быстро, качественно и не дорого в пустой квартире. Дайте координаты в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#3254
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Изначально была стяжка при сдаче дома, но это было мало похоже на стяжку.


То что бывает при сдаче дома - это отдельная тема. Я к тому, какие подготовительные работы производились до заливки наливного пола...

Нужно срочно сделать косметический ремонт: побелка потолков и покраска стен (на стенах левкас есть, нужно освежить). Кто может порекомендовать хорошую бригаду, чтобы быстро, качественно и не дорого в пустой квартире. Дайте координаты в личку. Заранее спасибо.


Читайте страницы внимательнее :rolleyes: , не далее как на предыдущей странице кто-то предлагал координаты хороших мастеров...
  • 0

#3255
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений


пожалуйста посоветуйте, хороших сантехников, чтобы установить ванну, унитаз и раковину, а также перенести бойлер. нашли вроде неплохого, но он уже вторую неделю кормит общаниями. спасибо.


присодиняюсь. нужен ремонт в ванной полностью, включая кафель, установку сантехники

Могу дать номер хорошего сантехника, электрика зовут Гена +77771634578, скажете от сестры Алика
  • 0

#3256
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Посоветуйте. Есть трещина на потолке. Полностью залевкасить или можно локально как то?
  • 0

#3257
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

у нас остались лишние профиля для гипсокартона, может кому нужны, все подробности тут

размер какой?
  • 0

#3258
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

еще такой вопрос, видели в магазине зеркало hansgroheИзображение но цена на него 64 000 совсем не порадовала, может кто подскажет как подобное сделать самим? может у кого есть опыт?


Это рисунок вырезан по стеклу или просто чем то прорисован? Если прорисован, то подобное можно сделать самим с помощью специального контура по стеклу :) Только это будет такая ручная работа. В принципе я пробовала когда расписывать стекло, если у Вас есть небольшие навыки рисования, то купите контур , сделайте эскиз и попробуйте на каком-нибудь ненужном или недорогом зеркальце. :rolleyes:
А цена для Хансгрое более чем нормальная, я бы даже сказала, с учетом как в ате накручивают, это даже подозрительно низкая цена...

Сообщение отредактировал Ketrikken: 09.12.2008, 22:50:07


#3259
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Посоветуйте. Есть трещина на потолке. Полностью залевкасить или можно локально как то?

Нет ничего невозможного, можно трещину ликвидировать локально. Аккуратно расшить её и сантимов на пять в стороны от неё почистить. Обработать грунтовкой и (если трещина не глубокая) залеить серпянкой или стекловолокнистой лентой. Далее аккуратно подлевкасить, шлифануть и закатать. На словах - ничего сложного... :rolleyes:
  • 0

#3260
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


у нас остались лишние профиля для гипсокартона, может кому нужны, все подробности тут

размер какой?

60*27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.