Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3321
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Строители предлагают такой вариант: поверх имеющегося пола (лаги и доска в отличном состоянии) сделать каркас из бруса и обшить его OSB или ДСП, тем самым выровнив пол.
Покритикуйте пожалуйста такой вариант.

Критиковать тут особо нечего, разве что уровень пола поднимится и тем самым уменьшит высоту потолка. Но если у вас высокие (выше, чем 2.7м) потолки, переживать тут особо не стоит. Если же потолки и без того не высокие, то лучше снять половую доску, выроннять по лагам и настелить OSB...

OSB по сути - это и есть ДСП, только совершеннее. Насчет того, что не разбухает от влаги, это не так. От сырости не разбухает, а вот если под дождик попадёт (не один естессно), тогда деформируется так, что мама не горюй :smoke:

Тут вы конечно правы, но вряд ли у вас (или кого другого) дома пройдёт дождь, да ещё и не один. А постоянным намоканием и сыростью можно со временем что угодно разрушить..

Сообщение отредактировал Йод-А: 18.12.2008, 21:53:43

  • 0

#3322
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
кто скажет, может просто порог ванной комнаты размером 70х10 стоит 1500 тенге?
  • 0

#3323
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тут вы конечно правы, но вряд ли у вас (или кого другого) дома пройдёт дождь, да ещё и не один. А постоянным намоканием и сыростью можно со временем что угодно разрушить..


Были прецеденты, например в каркасном строительстве. Когда каркас домика был обшит плитами OSB и стоял под открытым небом, прошло несколько дождей, ветерок подсушил, да солнышко. И появились веселые щели, к "радости" недальновидного заказчика.

#3324
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Строители предлагают такой вариант: поверх имеющегося пола (лаги и доска в отличном состоянии) сделать каркас из бруса и обшить его OSB или ДСП, тем самым выровнив пол.
Покритикуйте пожалуйста такой вариант.

Критиковать тут особо нечего, разве что уровень пола поднимится и тем самым уменьшит высоту потолка. Но если у вас высокие (выше, чем 2.7м) потолки, переживать тут особо не стоит. Если же потолки и без того не высокие, то лучше снять половую доску, выроннять по лагам и настелить OSB...

OSB по сути - это и есть ДСП, только совершеннее. Насчет того, что не разбухает от влаги, это не так. От сырости не разбухает, а вот если под дождик попадёт (не один естессно), тогда деформируется так, что мама не горюй :laugh:

Тут вы конечно правы, но вряд ли у вас (или кого другого) дома пройдёт дождь, да ещё и не один. А постоянным намоканием и сыростью можно со временем что угодно разрушить..


Делаю в данное время ремонт, полы сделали следующим образом, содрали все что можно: паркет, доски,лаги, настелили сетку, сделали стяжку, потом OSB и ламинат: красиво, ровно, 15 см выиграли.
  • 0

#3325
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Shpatel' date='19.12.2008, 12:57' post='7207998']
[quote name='Йод-А' post='7203506' date='18.12.2008, 21:52']
[quote name='BamBamBigelow' post='7203003' date='18.12.2008, 20:27']
Строители предлагают такой вариант: поверх имеющегося пола (лаги и доска в отличном состоянии) сделать каркас из бруса и обшить его OSB или ДСП, тем самым выровнив пол.
Покритикуйте пожалуйста такой вариант.
[/quote]

Делаю в данное время ремонт, полы сделали следующим образом, содрали все что можно: паркет, доски,лаги, настелили сетку, сделали стяжку, потом OSB и ламинат: красиво, ровно, 15 см выиграли.
[/quote]

Мне тоже, на стяжку под ламинат кладут OSB.
  • 0

#3326
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Подскажите, народ, кафель нужно до или после установки дверей ложить?
Ну и если сначала двери, то первым левкас, потом двери?

Если двери на заказ изготавливаются (ширину дверной коробки можно любую заказать) - то однозначно после кафеля или левкаса, а если дверь со стандартной (70мм.) коробкой - то лучше её установить по ходу ремонта (т.к. вокруг коробки ещё и отделку произвести надо...)


Мои тоже ставили дверь по ходу ремонта. В магазине ещё мне нашептывали, не делайте так, покоцают, но ничего вроде, а вот наличники вешали в конце.
Кстати бригаду нашу уже вроде хотят нанять. Делают нормально, косячки конечно лезут потом иногда, но не от качества работ, а от того, что я не дизайнер и всё предусмотреть не могу. Так что косячки мои по большей части:super: Я вот вытяжку забыла предусмотреть. Можно кухонную вытяжку вывести на улицу, так как плита в углу с внешей стеной, а вот вентиляция находится в другом углу кухни, теперь придется гофру тащить что ли через всю кухню?:laugh: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сообщение отредактировал elka777: 19.12.2008, 14:52:25

  • 0

#3327
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

...а вот вентиляция находится в другом углу кухни, теперь придется гофру тащить что ли через всю кухню? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


А мы варочную перенесли поближе к шахте и гофру спрятали под навесной потолок.
  • 0

#3328
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня студия, вытяжка вообще не предусмотрена по проекту дома, поэтому труба тянется через всю комнату и тоже под навесным потолком.
  • 0

#3329
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Я вот вытяжку забыла предусмотреть. Можно кухонную вытяжку вывести на улицу, так как плита в углу с внешей стеной, а вот вентиляция находится в другом углу кухни, теперь придется гофру тащить что ли через всю кухню?:smoke: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Можно, конечно, пробить отверстие в стене и вывести вытяжку на улицу ( в данном случае обязательно установить обратный клапан). Можно собрать от вытяжки до вентколодца аккуратный короб из гипсокартона и облагородить его (левкас или обои). Реальны оба варианта...
  • 0

#3330
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Правильнее только ПОДвесной потолок. Вы ведь не под потолок гофру вешаете :smoke:

#3331
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='Lakrua' date='15.12.2008, 12:57' post='7179829']
могу дать отличных мастеров по обоям.
[/quote]




Подскажите, народ, кафель нужно до или после установки дверей ложить?
Ну и если сначала двери, то первым левкас, потом двери?
[/quote]


И мне дайте, я тоже хочу поклеить обои.


Могу дать телефон кто может качественно заклеить обои, кафель, ламинат. знакомые довольны. Пишите на эмайл Аyan0587@bk.ru
  • 0

#3332
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
У меня сейчас делают ремонт, качеством я довольна. Прораб - дизайнер с высшим художественным образованием. Делают евроремонт, строительство коттеджей под ключ, цены приемлемые. Если нужно звоните по тел. 8-701-7598350 или пишите пока мне.
  • 0

#3333
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Я вот вытяжку забыла предусмотреть. Можно кухонную вытяжку вывести на улицу, так как плита в углу с внешей стеной, а вот вентиляция находится в другом углу кухни, теперь придется гофру тащить что ли через всю кухню?:-/ Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Можно, конечно, пробить отверстие в стене и вывести вытяжку на улицу ( в данном случае обязательно установить обратный клапан). Можно собрать от вытяжки до вентколодца аккуратный короб из гипсокартона и облагородить его (левкас или обои). Реальны оба варианта...


Спасибо всем, все варианты возможны, подолок подвесной тоже, стена из гипсокартона, только при этих вариантах придется ломать то, что уже сделали,а у меня кухня немаленькая:rotate: , коробом закрыть -тоже вариант, а что такое обратный клапан?
Теперь будем думать, как исправлять :)

Сообщение отредактировал elka777: 20.12.2008, 18:20:25

  • 0

#3334
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спасибо всем, все варианты возможны, подолок подвесной тоже, стена из гипсокартона, только при этих вариантах придется ломать то, что уже сделали,а у меня кухня немаленькая:-/ , коробом закрыть -тоже вариант, а что такое обратный клапан?
Теперь будем думать, как исправлять :)

Обратный клапан - это такая штука, которая препятствует попаданию воздуха из вентколодца в квартиру, но если вентколодец один в кухне, то придётся его не ставить. А если гофру от вытяжки аккуратно спрятать в короб, то и ломать ничего не придётся. Почти идеальный вариант :rotate: ...
  • 0

#3335
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
граждане! помогите или подскажите где можно найти мастеров чтобы укрепить стены сделанного проема в стене. спасибо
  • 0

#3336
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

граждане! помогите или подскажите где можно найти мастеров чтобы укрепить стены сделанного проема в стене. спасибо

Вам просто нужно найти толковых электросварщиков, а уж они должны знать, как это дело укрепить :rotate: .
  • 0

#3337
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
какнибудь можно утеплить всю поверхность металлической двери?
  • 0

#3338
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите пож., хороших сборщиков корпусной мебели.
  • 0

#3339
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
дайте пожалуйста, контакты "половых специалистов" :D
стяжку надо под ламинат

Сообщение отредактировал nau: 21.12.2008, 16:53:08

  • 0

#3340
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

дайте пожалуйста, контакты "половых специалистов" :D
стяжку надо под ламинат

я могу дать контакты хорошего специалиста-паркетчика, думаю и стяжку наверное, хорошо сделает. Если нужно, пишите в личку

Сообщение отредактировал Дилярочка: 21.12.2008, 18:24:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.