Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3221
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Здесь нужно учитывать, какие именно работы проводятся. Большая доля всех работ - была работа сантехника с заменой всех стояков - около 100.000 тенге и достаточно большая доля - работа плотника ламинат+ двери около 85000. (двери-ламинат). левкас (стены+потолок) -обои-кафель - 42 бакса за квадрат. Еще раз повторюсь - сделали хорошо, но очень долго.

Так лучше все-таки " хорошо, но долго", чем быстро, но плохо... Не всё хорошее быстро получается.
  • 0

#3222
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Айрис' post='7094530' date='03.12.2008, 16:39']
Подскажите, пожалуйста, нужная ванна, наверное, акриловая на 180 см. Сегодня смотрела в Саламате, понравилась фирмы Кона? (Польша). Кто-нибудь брал такую? И где можно купить панель на 180, на базаре не нашла.
[/quote]

Панель отдельно может не подойти. У Равака есть модели с панелью, но по-моему лучше смотрится, когда ванна заделана кафелем, а не пластиковой панелью.
[/quote]

А я думала, что заделывание кафелем уже прошлый век? У Равака, конечно, хорошие ванны, но за 130 000 тенге для меня дороговато.
  • 0

#3223
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Айрис' date='03.12.2008, 23:34' post='7097896']
[quote name='Айрис' post='7094530' date='03.12.2008, 16:39']
Подскажите, пожалуйста, нужная ванна, наверное, акриловая на 180 см. Сегодня смотрела в Саламате, понравилась фирмы Кона? (Польша). Кто-нибудь брал такую? И где можно купить панель на 180, на базаре не нашла.
[/quote]

Панель отдельно может не подойти. У Равака есть модели с панелью, но по-моему лучше смотрится, когда ванна заделана кафелем, а не пластиковой панелью.
[/quote]

А я думала, что заделывание кафелем уже прошлый век? У Равака, конечно, хорошие ванны, но за 130 000 тенге для меня дороговато.
[/quote]

gпрошлый век ?? посмотрите последние журналы, каталоги Vileruy & Boch
мне, например, наоборот, не нравятся эти панели, какието они нефундаментальные :laugh:
  • 0

#3224
JS330

JS330
  • Гость
  • 10 сообщений


Уважаемые форумчане,

Я в очередной раз столкнулся с серьезной проблемой. У меня в туалете с появлением холодов стал появляться конденсат. Живу на последнем пятом этаже. Сначала я думал что это проблемы крыши, но данное предположение неподтвердилось так как крыша все эти дни сухая и после кап. ремонта. Странно то что конденсат на потолке появился в двух местах прямо у вент. шахты и конализационной трубы которая уходит на крышу. Более отверсий для труб нет, так как подача воды идет с нижних этажей. Тягу в вентиляционной шахте проверил, вроде дым уходит в нее, соответственно и излишняя влага должна. Что с этим добром делать незнаю. Хотел пробраться на тех этаж но там и кошка не сможет. Есть предположение сто конденсат скапливается на этом самом тех этаже и сочится мне на потолок. Кто сталкивался с данной проблемой помогите.
Спасибо

Попадались в жизни такие ситуации - чаще всего проблема была в канализационной трубе (в той её части, что на чердаке или в перекрытии), хотя не исключен вариант, что в районе той же трубы отсутствует утепление и перекрытие банально промерзает, оттого и конденсат...



Спасибо большое Йод-А за ответ.
Подскажите пожалуйста, что мне сделать помимо замены канализационной трубы. Сами понимаете что дополнительное утепление на чердаке выполнить невозможно. Будет ли вариантом утепление потолка минватой? Не будел ли потом под новым утеплением собираться конденсат. Очень важно, а то сами понимаете что могут появиться запахи и грибок.

Заранее благодарю.
  • 0

#3225
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
JS330, если у вас проблема в подтекании канализации, то здесь поможет только замена. Если же это образование конденсата из-за промерзания, то утепление потолка из квартиры прекратит этот процесс. Тут главное разобраться, что это на самом деле - подтекание или конденсат.
Всем удачного ремонта.
  • 0

#3226
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
поделитесь если кто знает, где можно преобрести хорошую качественную ручку для двери, может итальянскую фирмы Mandelli, но у основного постащика, подешевле
  • 0

#3227
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

поделитесь если кто знает, где можно преобрести хорошую качественную ручку для двери, может итальянскую фирмы Mandelli, но у основного постащика, подешевле

недавно компания "Профиль-А" распродавала чуть ли не за 500 тенге итальянские дверные ручки
  • 0

#3228
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
для входной двери ? можете дать координаты ?
спасибо
  • 0

#3229
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
С 01 декабря специальное предложение по принадлежностям для системы отопления и водоснабжения , все вопросы в ЛС
  • 0

#3230
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Подскажите, бывают унитазы не стандартных 65-67 см, а покороче? Уж больно туалет небольшой ;)
  • 0

#3231
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Подскажите, бывают унитазы не стандартных 65-67 см, а покороче? Уж больно туалет небольшой ;)

В керамамарацци видела что то такое, кажется даже какие то угловые. Но дорого.Который ниже Гоголя марацци, на 2 этаже.

Сообщение отредактировал Ketrikken: 04.12.2008, 14:20:57


#3232
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

С балконом разобрались, надо за ванну браться.
Читала посты выше, но если указана стоимость, то вместе с чем то, что не относится к ванной.
Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт в ванной.
С\у совмещенный 2,8. Надо: замена труб, установка сантехники, плитка и розетка.
Лучше каждого мастера отдельно или за все сразу? И как лучше считать?

Закончили на днях ремонт в ванной (санузел совмещен, 2х2 метра, высота 2,8 м).
2 короба, потолок гипсокартон со спотами, демонтаж/установка сантехники, замена труб, перенос счетчиков, установка змеевика, подведение провода к розетке, установка вентилятора.
Итого работа кафельщика - 67 000 тг
Работа сантехника - 40 000 тг.
Стройматериалы, естественно, отдельно.
В общем, аккуратно и быстро, за 11 дней. Мастер взял за укладку кафеля на стены 1500 тг/кв.м, а за пол 2200 тг/кв.м.
Сейчас у нас бригада делает комнаты, как закончат, отпишусь и посоветую их. Работают быстро, грамотно и относительно дешево. За спальную комнату стоимость работ составляет 58 000 тг (левкас потолка, стен, побелка, закатка эмульсией, поклейка обоев, реставрация окна/двери, короба на батареи, линолеум, плинтуса).
  • 0

#3233
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Лишь бы материалы не попортили. Работали неплохо. Одно из достоинств - всегда приходили вовремя. И качество устраивало. Потом двое из 4-х ушли в запой Надо сказать спасибо - не испорчены материалы, все очень аккуратно. Итого: по всем работам на 50 квадратов - почти 600 тыс тг. Материалы - около лима. Срок 2,5 месяца.

Вот это да! :lol:

Нам повезло, видимо, с ремонтом и строителями! :rotate:
утром рано приезжали, никто из них не выпивал, сделали все
качественно и быстро, работают на себя, без киргиз-узбеков,
поэтому заинтересованны в качестве и сроках, до этого делали
ремонт у родителей.
Материалы закупали вместе, советовали оптимально: цена-качество,
так что люди надежные и проверенные. :D
если кого заинтересует, велком в личку.
  • 0

#3234
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Друзья, нужен совет бывалых!
Обшил стены гипсокартоном, теперь нужно посчитать необходимое количество шпатлевки. Есть формула для расчета?
Можно на форум или в личку. Заранее спаибо.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 05.12.2008, 10:30:27

  • 0

#3235
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Друзья, нужен совет бывалых!
Обшил стены гипсокартоном, теперь нужно посчитать необходимое количество шпатлевки. Есть формула для расчета?
Можно на форум или в личку. Заранее спаибо.


на алиновском сайте есть калькулятор для расчета.
  • 0

#3236
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
подскажите про дверные ручки! для входной. жду до обеда и иду покупать итальянские по 12 000, хотя... дороговато.. может кто знает где дешевле ?:
  • 0

#3237
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Друзья, нужен совет бывалых!
Обшил стены гипсокартоном, теперь нужно посчитать необходимое количество шпатлевки. Есть формула для расчета?
Можно на форум или в личку. Заранее спаибо.


на алиновском сайте есть калькулятор для расчета.


Спасибо! Очень признателен!
  • 0

#3238
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

подскажите про дверные ручки! для входной. жду до обеда и иду покупать итальянские по 12 000, хотя... дороговато.. может кто знает где дешевле ?:

Я брала турецкую за 4500. Качеством и видом более, чем довольна. Продаются много где. Я лично брала в Евростиле. у них бутики в Армаде, Саламате. По нескольку точек. Гляньте. Может понравятся.
  • 0

#3239
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
T@tie - спасибо большое!
  • 0

#3240
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

подскажите про дверные ручки! для входной. жду до обеда и иду покупать итальянские по 12 000, хотя... дороговато.. может кто знает где дешевле ?:

В Двери декор неплохие ручки. Испанские около 5000 тг. Точно не помню.
Ауэзова-Толеби

У меня кстати по материалам дороже всего вышли .... ДВЕРИ и примбабасы к ним. Причем двери такие обычные, шпонированные, ну то есть не на заказ.
Это притом, что китайского, как я уже писала, у меня практически ничего нет...

Сообщение отредактировал Ketrikken: 06.12.2008, 12:24:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.