Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3181
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

мы этим летом установили себе радиаторы алматинского алюминевого завода, качество шикарное, наш сантехник, когда устанавливал сильно восхищался, взял координаты и теперь всем рекомендует.
Качество обогрева замечательное, есть с чем сравнивать: 2 года назад в другой квартире установили радиаторы итальянские "Алюратор" хорошие, но эти значительно лучше. Единственное у них нет своих точек продажи и проще всего купить сразу с завода их телефон 250-46-77, еще у них гарантия 1 год и они так же делают симпачитные полотенцесушители. цена 1200 за секцию была летом, сейчас не знаю.


спасибо, тоже про них слышал
данный вариант тоже расматривал, но не хватало имено рекомендации,
заеду посмотрю
  • 0

#3182
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с данной проблемой пожалуйста отзовитесь.

Я собрался весной объединить свой балкон с комнатами. Он уменя большой и соединяет кухню и зал. С кухней вопрос решен так как после утепления я просто сниму окно и дверь и тем самым доступ на завоеванную территорию будет обеспечен. Другая же ситуация со стеной в зале. Дом у меня кирпичный и стены сами понимаете более полуметра. Я планировал снять окно и снести лишь часть стены находящейся непосредственно под окном. Тем самым оставить некую арку, так как снос фасадной стены запрещен. Знаю что многие просто сносят все незаморачиваясь но я слышал что часть стены под окном является неким баластом и вслучае демонтажа последней балконная плита может дать крен.
Этого я и боюсь. Дом 87 года постройки.

Спасибо!!!

Насколько понимаю в строительстве, то в кирпичных домах каждый этаж "держиться" за счет балок и ригелей (которые запрещено сносить), а вся кирпичная кладка это в своём роде "заполнение пространства между ними". Тем более раз собираетесь снести только ту часть, которая находится под подоокнником. Никаких проблем это не должно составить, даже наоботор, нагрузку на перекрытие уменьшит...
  • 0

#3183
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Скиньте пожалуйста телефоны мебельщиков, нужно закать кухню нестандарьных размеров стоимостью примерно 100000, 120000 тг.
  • 0

#3184
JS330

JS330
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
Насколько понимаю в строительстве, то в кирпичных домах каждый этаж "держиться" за счет балок и ригелей (которые запрещено сносить), а вся кирпичная кладка это в своём роде "заполнение пространства между ними". Тем более раз собираетесь снести только ту часть, которая находится под подоокнником. Никаких проблем это не должно составить, даже наоботор, нагрузку на перекрытие уменьшит...
[/quote]

Уважаемый Йод-Да. Благодарю Вас за отвт. Надеюсь что уменя все получится и пока еще есть немного времени решил пробить разрешение в архитектуре. Обещали помочь. Уверен что с официальным разрешением стена ломается легче. :smoke:
  • 0

#3185
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
пожалуйста посоветуйте, хороших сантехников, чтобы установить ванну, унитаз и раковину, а также перенести бойлер. нашли вроде неплохого, но он уже вторую неделю кормит общаниями. спасибо.
  • 0

#3186
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Нам сегодня навскидку без мателиалов оценили работу в 110 у.е. за квадрат. Офигели!!! 7 штук за работу - это круто. у меня в планах чистовая полностью максимум 8500. Будем искать дальше. Сейчас попросила бригаду расписать подробнее - за что они хотят такие деньги. Первая бригада попросили у меня план квартиры для детальных расчетов. а эта, просто узнала квадратуру и выставила "счет" :smoke:
  • 0

#3187
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Нам сегодня навскидку без мателиалов оценили работу в 110 у.е. за квадрат. Офигели!!! 7 штук за работу - это круто. у меня в планах чистовая полностью максимум 8500. Будем искать дальше. Сейчас попросила бригаду расписать подробнее - за что они хотят такие деньги. Первая бригада попросили у меня план квартиры для детальных расчетов. а эта, просто узнала квадратуру и выставила "счет" :-)


Ремонт ремонту - рознь... Смотря что вы хотите - от этого и цена "играет". Нормальный ремонт (с кафелем, сантехникой, электрикой и прочим) в среднем обходится в 80 у.е. за квадрат.
  • 0

#3188
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Нам сегодня навскидку без мателиалов оценили работу в 110 у.е. за квадрат. Офигели!!! 7 штук за работу - это круто. у меня в планах чистовая полностью максимум 8500. Будем искать дальше. Сейчас попросила бригаду расписать подробнее - за что они хотят такие деньги. Первая бригада попросили у меня план квартиры для детальных расчетов. а эта, просто узнала квадратуру и выставила "счет" :D

Экономистка, вы же экономистка :-) посчитайте примерно сами, площади есть и из расчета что планируете делать и примерной стоимости такой работы, типа
1. Левкас - 50 квадратов - 800 тенге...итого 40000
и т.д.
Да и потом по такому списку контролировать легче. что сделано, а что нет...опять будет контроль за расходом материала...

Сообщение отредактировал БандЭрос: 27.11.2008, 18:39:12

  • 0

#3189
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Нам сегодня навскидку без мателиалов оценили работу в 110 у.е. за квадрат. Офигели!!! 7 штук за работу - это круто. у меня в планах чистовая полностью максимум 8500. Будем искать дальше. Сейчас попросила бригаду расписать подробнее - за что они хотят такие деньги. Первая бригада попросили у меня план квартиры для детальных расчетов. а эта, просто узнала квадратуру и выставила "счет" :)

Экономистка, вы же экономистка :) посчитайте примерно сами, площади есть и из расчета что планируете делать и примерной стоимости такой работы, типа
1. Левкас - 50 квадратов - 800 тенге...итого 40000
и т.д.
Да и потом по такому списку контролировать легче. что сделано, а что нет...опять будет контроль за расходом материала...


+1 БандЭросу! Элементарных расчетов избегать не нужно, это ж ваши деньги! Легче замерить все площади, умножить на стоимость работ за ед-цу и протянуть это все в примитивной экселевской табличке.... То же касается и материалов. В этом случае дурацкая поговорка - сколько рассчитывал потратить на ремонт, получилось в три раза больше - не действует. а стоимость ремонта за квадрат - лажа полная.
  • 0

#3190
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

пожалуйста посоветуйте, хороших сантехников, чтобы установить ванну, унитаз и раковину, а также перенести бойлер. нашли вроде неплохого, но он уже вторую неделю кормит общаниями. спасибо.


присодиняюсь. нужен ремонт в ванной полностью, включая кафель, установку сантехники
  • 0

#3191
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

присодиняюсь. нужен ремонт в ванной полностью, включая кафель, установку сантехники

на следующей неделе закончат класть кафель в ванной и кухне, если все понравится, скину координаты в ЛЧ.

Сантехники все еще нужны.
  • 0

#3192
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить б/у колеса от Камаза?
Для временного септика нужно....


привет,
ты меня извини , но покупать ничего не нужно, посмотри около любой вулканизации
  • 0

#3193
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

У меня 50 кв. Сегодня разговаривала по цене опять, они просят 3000, не включая сантехника и электрика и не включая сноса кирпичной стены.
А вот за установку пластиковых окон на балконе с меня взяли 800 бакинских, по 80 за кв.


привет,
у меня бригада из двух человек, ремонтируют кв площадь 57м2
работы:
-ровняют стены, потолки (в принципе все нормально исполнено изначально, нет сильных косяков)
-установка, ванн, сантехники и т.п.
- кафель, ванна \ кухня
- двери , ленолеум
- на полу стяжка не очень хорошего качества
- ну и остальное
- + балкон по мелочи
- + левкас на стены
- остальные работы
правда не пришлось ставить батареи и окна все было

работы стоит 220 000 тг \ 57= 3860\120 = 32-33 работа\м2

оговорюсь квартира в Ацтоне и парни местные

но согласитесь разлет большой что то совсем
конечно я не знаю что они у Вас делают
  • 0

#3194
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Нам сегодня навскидку без мателиалов оценили работу в 110 у.е. за квадрат. Офигели!!! 7 штук за работу - это круто. у меня в планах чистовая полностью максимум 8500. Будем искать дальше. Сейчас попросила бригаду расписать подробнее - за что они хотят такие деньги. Первая бригада попросили у меня план квартиры для детальных расчетов. а эта, просто узнала квадратуру и выставила "счет" :spy:


Это нормальная средняя цена за качествнный "от-и-до"ремонт с черновой,и если паркет ещё стелить будете. На пике цен ремонт стоил в 220 долларов :D
Но конечно ваш перерасчет не помешает.


присодиняюсь. нужен ремонт в ванной полностью, включая кафель, установку сантехники

на следующей неделе закончат класть кафель в ванной и кухне, если все понравится, скину координаты в ЛЧ.

Сантехники все еще нужны.


У меня бригада освободилась. Правда они по комплексному больше и по новостройкам. Но щас кризис, думаю, привередничать не будут. Если надо, пишите в ЛС.
И ещё, сразу напишу, я им не родственница и не посредник:smoke:



У меня 50 кв. Сегодня разговаривала по цене опять, они просят 3000, не включая сантехника и электрика и не включая сноса кирпичной стены.
А вот за установку пластиковых окон на балконе с меня взяли 800 бакинских, по 80 за кв.


привет,
у меня бригада из двух человек, ремонтируют кв площадь 57м2
работы:
-ровняют стены, потолки (в принципе все нормально исполнено изначально, нет сильных косяков)
-установка, ванн, сантехники и т.п.
- кафель, ванна \ кухня
- двери , ленолеум
- на полу стяжка не очень хорошего качества
- ну и остальное
- + балкон по мелочи
- + левкас на стены
- остальные работы
правда не пришлось ставить батареи и окна все было

работы стоит 220 000 тг \ 57= 3860\120 = 32-33 работа\м2

оговорюсь квартира в Ацтоне и парни местные

но согласитесь разлет большой что то совсем
конечно я не знаю что они у Вас делают


ДАС ИС ФАНТАСТИШ! :D
Мож всё таки вы один нолик не видите? В ацтоне то вашем жизнь подороже будет....
Хотя если стелить линолеум, то это конечно значительно удешевляет ремонт.
У меня 40% от стоимости за квадрат "съел" паркет плашками.

Сообщение отредактировал Ketrikken: 01.12.2008, 00:11:00


#3195
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений
Вот здесь продаются крепления для ванны акриловой
http://vse.kz/index....howtopic=189422

#3196
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

привет,
у меня бригада из двух человек, ремонтируют кв площадь 57м2
работы:
-ровняют стены, потолки (в принципе все нормально исполнено изначально, нет сильных косяков)
-установка, ванн, сантехники и т.п.
- кафель, ванна \ кухня
- двери , ленолеум
- на полу стяжка не очень хорошего качества
- ну и остальное
- + балкон по мелочи
- + левкас на стены
- остальные работы
правда не пришлось ставить батареи и окна все было
работы стоит 220 000 тг \ 57= 3860\120 = 32-33 работа\м2
оговорюсь квартира в Ацтоне и парни местные
но согласитесь разлет большой что то совсем
конечно я не знаю что они у Вас делают

Хорошая адекватная цена. Когда закончат? Скиньте координаты их в личку. Хочу начать ремонт, но ломят кучу денег и все время квадратуру хаты спрашивают, оттуда и цену вырисовывают.
А еще нужен сантехник грамотный со сваркой, трубы поменять.
  • 0

#3197
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
если кому нужны мастера (кафель, гипсокартон, ламинат и пр.) могу дать контакты - у меня закончили ремонт, претензий нет, все быстро и хорошо сделали
  • 0

#3198
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
110 за квадрат - вполне нормальная цена.
главное - чтобы бригада хорошая была, иначе, не понравится, уйдут на полпути, а потом и не найдете на доделки. делаю ремонт в студии 50м, скоро бригада освобождается. цена примерно такая и полцучается.

если нужен совет где что купить, обращайтесь. :rotate:
  • 0

#3199
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

110 за квадрат - вполне нормальная цена.
главное - чтобы бригада хорошая была, иначе, не понравится, уйдут на полпути, а потом и не найдете на доделки. делаю ремонт в студии 50м, скоро бригада освобождается. цена примерно такая и полцучается.

если нужен совет где что купить, обращайтесь. :D


Дорого. И что значит, если им не понравится, могут уйти... Я не понял, они Вам деньги платят? В шею такие капризные бригады, стройки стоят, а они капризничают. Может за них еще ремонт сделать, да денег дать.
Смета у Вас есть? Сколько стоит провести проштробить электрику за 1 погонный метр? Левкас и закатка потолков с обдиркой за квадрат? Кафель стоимость за квадрат?
  • 0

#3200
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Bobo13' date='01.12.2008, 17:10' post='7074833']
[quote name='Ясенька' post='7070800' date='01.12.2008, 11:59']
110 за квадрат - вполне нормальная цена.
главное - чтобы бригада хорошая была, иначе, не понравится, уйдут на полпути, а потом и не найдете на доделки. делаю ремонт в студии 50м, скоро бригада освобождается. цена примерно такая и полцучается.

если нужен совет где что купить, обращайтесь. :D
[/quote]

Дорого. И что значит, если им не понравится, могут уйти... Я не понял, они Вам деньги платят? В шею такие капризные бригады, стройки стоят, а они капризничают. Может за них еще ремонт сделать, да денег дать.
Смета у Вас есть? Сколько стоит провести проштробить электрику за 1 погонный метр? Левкас и закатка потолков с обдиркой за квадрат? Кафель стоимость за квадрат?
[/quote

Я имела ввиду Вам не понравится и Вы с ними распрощаетесь. я - за качество, а за качество всегда надо платить.
расценки - кафель - 2500м2, левкас - 10$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.