Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2761
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Доброго времени суток!
Есть у кого опыт эксплуатации алюминиевых батарей?
Вроде фирма серьёзная, гарантии, 20 атмосфер держат. Цена приемлемая.
Брать, или отговорите?

вроде во все новые дома вот уже пять лет ставят алюминий. Еще не слышала, чтоб ктото жаловался на аварии. Тем более Вам гарантию дают такую неплохую :bored:


это я к тому, что пишут:

по поводу радиаторов информация следующая: все алюминиевые радиаторы ставить на центральное отпление нельзя. потекут, дело времени.от одного года до шести лет, в зависимости от качества сплава и способа изготовления радиатора. для подтверждения напомню, что аллюминий - щелочной металл, в реакцию с теплоносителем вступать будет однозначно. И еще. В европе алюминиевые радиаторы практически не применяются. В основном стальные конвекторы.в наших условиях наиболее приемлемым вариантом считаю чугунные радиаторы, и хотя тепловая мощность их меньше, все же на фоне воплей соседей :smoke: данный аспект отходит на второй план. да, еще. практика показала, что при использовании алюминиевых конвекторов (радиаторами они не являются) с температурой теплоносителя 70-80 градусов пыль и сажа, которая в воздухе, пергревается и потолки и обои чернеют в течение одного-двух лет. поэтому при расчетах необходимой тепловой мощности рекомендую принимать к сведению тепловую мощность секции при температуре 65 градусов.


  • 0

#2762
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ванна акриловая за 25 тыс. в Армаде, сказали Английский завод на территории Китая. Не знаю даже брать или нет. И деньги хочется с экономить, но если все так плохо с качеством, то тогда не стоит.
  • 0

#2763
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Доброго времени суток!
Есть у кого опыт эксплуатации алюминиевых батарей?
Вроде фирма серьёзная, гарантии, 20 атмосфер держат. Цена приемлемая.
Брать, или отговорите?

У нас 4 год стоят, очень нравится...Не текли, ни коптили, и меньше секций нужно ставить в сравнении с уродскими чугунными...

это я к тому, что пишут:

- Ну так внимательно почитайте, что пишут? Химию в школе учили?

что аллюминий - щелочной металл, в реакцию с теплоносителем вступать будет однозначно.

Алюминий, да еще вдруг стал щелочным металлом, достаточно этой ереси, что бы понять человек писал не понимая о чем пишет и из школьной программы, существует 6 щелочных металлов -литий, натрий, калий, рубидий, цезий, франций.И еще из той же школьной программы- "Алюминий – активный металл, но из-за прочной оксидной пленки на поверхности не реагирует с водой."

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.09.2008, 01:32:28

  • 0

#2764
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Кому интересно насчёт алюминиевых батарей, то в частном доме со своей системой отопления это милое дело... А вот в многоэтажках были случаи (и не единичные к сожалению) что эти батареи либо давлением рвало, либо они "кисли" (химия- не химия?).
По поводу акриловых ванн - вещь красивая и удобная, но не практичная, т.к. дно поцарать - как пару пальцев об асфальт... Мой совет вместо чугуна поставить стальные (3-3.5 мм) и конечно не местного производства...
Всем удачного ремонта...
  • 0

#2765
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Идем в ногу со временем :weep:
На смену алюминиевым радиаторам пришли биметаллические секционные.
  • 0

#2766
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений


мы собираемся заказать в Траверсе (телефон в личку, т.к. не реклама). нам насчитали 270 тыщ за кухню угловую 120х300. но по качеству пока ничего сказать не могу, т.к. только собираемся заказывать. но из того что мы объехали, а это не мало, были везде включая Avanty, Sunny, Карина, Алма-мебель и куча всяких больших магазинов и небольших цехов, мне там показалось наиболее приемлемо.

Скиньте координаты компании пожалуйста пожалуйста.

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 06.09.2008, 21:52:06

  • 0

#2767
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я брал в Саламате в подвальчике. Декорал кажися называется. Как они будут в эксплуатации пока не знаю. Надеюсь нормально. Сантехник, который мне делал монтаж, сказал, что не плохие батареи. С ним вместе и ездили покупать.

У меня также остро стоит вопрос о замене батарей, не смогли бы также написать координаты сантехника. Заранее спасибо.
  • 0

#2768
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

в итоге..обзвонила газеты..выбрала адекватно отвечающего товарища..пригласила их дизайнера..вместе нарисовали..материал мне их нравится..идеи фонтанируют...
заказ еще не разместила так как дорабатываем эскиз..
отрекомендую только после установки)...цена будет смехотворной если получу планируемое качество)))

После окончания работ можно будет узнать координаты мастера, хотелось бы хот немного съэкономить :weep: .

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 06.09.2008, 21:53:56

  • 0

#2769
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
хочу сделать ремонт в ванне и туалете.
бюджет не сина башой, хачу чтоб было все практично, и красиво!
хотел бы узнать, ско-ко примерно выйдет ремонт в обычном панельном доме ванны и туалета?
Размеры ванны и туалета в панельных домах стандартные, кажется 6 кв. м. что ли.
Совмещать санузел не хочу.
Хотел посоветоваца какой лучше кафель брать? И где лучше его брать по лучшим ценам?
Ско-ко будет стоит полностью работа в ванной и туалете с заменой сантехники???
Заранее благодарен!!!
  • 0

#2770
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

хочу сделать ремонт в ванне и туалете.
бюджет не сина башой, хачу чтоб было все практично, и красиво!
хотел бы узнать, ско-ко примерно выйдет ремонт в обычном панельном доме ванны и туалета?
Размеры ванны и туалета в панельных домах стандартные, кажется 6 кв. м. что ли.
Совмещать санузел не хочу.
Хотел посоветоваца какой лучше кафель брать? И где лучше его брать по лучшим ценам?
Ско-ко будет стоит полностью работа в ванной и туалете с заменой сантехники???
Заранее благодарен!!!

Ежели бюджет не большой, то китайский всё равно брать не советую... Лучше (и дешевле) брать кафель сразу на базе (например "Керама", средняя цена 1300-1500, находится на Гоголя-Нурмакова, возле "Бахуса"). Если панелька обычная, то 6 кв.м. по полу там конечно нет, а квадратов там где-то около 23-х (в чистоте) плюс 3 пола. Замена сантехники выкатит в среднем в сотню бакинцев (без замены труб если). А работа по кафелю может стоить от 1500 и выше, всё от мастера и качества зависит...
  • 0

#2771
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


хочу сделать ремонт в ванне и туалете.
бюджет не сина башой, хачу чтоб было все практично, и красиво!
хотел бы узнать, ско-ко примерно выйдет ремонт в обычном панельном доме ванны и туалета?
Размеры ванны и туалета в панельных домах стандартные, кажется 6 кв. м. что ли.
Совмещать санузел не хочу.
Хотел посоветоваца какой лучше кафель брать? И где лучше его брать по лучшим ценам?
Ско-ко будет стоит полностью работа в ванной и туалете с заменой сантехники???
Заранее благодарен!!!

Ежели бюджет не большой, то китайский всё равно брать не советую... Лучше (и дешевле) брать кафель сразу на базе (например "Керама", средняя цена 1300-1500, находится на Гоголя-Нурмакова, возле "Бахуса"). Если панелька обычная, то 6 кв.м. по полу там конечно нет, а квадратов там где-то около 23-х (в чистоте) плюс 3 пола. Замена сантехники выкатит в среднем в сотню бакинцев (без замены труб если). А работа по кафелю может стоить от 1500 и выше, всё от мастера и качества зависит...


нет, я китайский кафель брать не буду. нафик нада.
белорусский мне понравился, пару расцветок российского.
буду кафель менять, менять сантехнику, менять трубы.
и хочу двери поставить новые.
  • 0

#2772
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Мы брали кафель почти весь в Керама-Марази. Самый большой их магазин (и там же склад) находится по Ауэзова ниже Гоголя, там не ошибетесь - после переезда ж/д рельс увидите вывеску большую. Средняя цена настенного кафеля 1800-2000 за квадрат. Кафель российского производтсва. Мой специалист, который ремонт делает, сказал, что кафель кладется очень здорово. и расцветки там нам очень понравились.
ИМХО, на ремонт ванны и туалета готовьте около 300 тыщ с работой и материалами.
  • 0

#2773
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хотел посоветоваца какой лучше кафель брать? И где лучше его брать по лучшим ценам?
Ско-ко будет стоит полностью работа в ванной и туалете с заменой сантехники???
Заранее благодарен!!!


У меня тоже панелька, сан узел правда совмещен. Кафель я брала тоже за Бахусом (Аузова 3г, уг ул Гоголя, тел 2434655, 2433411), там есть 3 магазина, выбор хороший. Я брала там кафель на стены в кухню, ванную-туалет, и на пол и в прихожей. Брала иранский. польский и российский. Привезли. Позже сравнивала цены с Саламатом и Армадой. Дешевле. Мы приехали с утра, выбрали спокойно, заказали и уехали, а подружка говорит, что после обеда приехала, тоже для ремонта, народу много было, обслуживание было не очень,
Сантехнику брала в Stocke (Джандосова-Темирязева) по совету Katrushek, но правда, когда шкафчики и всякие полочки в ванную, выбирала, увидела в Саламате есть тоже самое и дороже и дешевле.
  • 0

#2774
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, подскажите где подешевле и покачественней взять никелированый или хромированый сифон (слив) для раковины. Нехочется его в тюльпан прятать, а никелированый или хромированый смотрятся вроде покрасивше пластиковых.
Пример: Изображение
  • 0

#2775
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 LAUK в тастаке полным полно таких сифонов, правда китай.
  • 0

#2776
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений



мы собираемся заказать в Траверсе (телефон в личку, т.к. не реклама). нам насчитали 270 тыщ за кухню угловую 120х300. но по качеству пока ничего сказать не могу, т.к. только собираемся заказывать. но из того что мы объехали, а это не мало, были везде включая Avanty, Sunny, Карина, Алма-мебель и куча всяких больших магазинов и небольших цехов, мне там показалось наиболее приемлемо.

Скиньте координаты компании пожалуйста пожалуйста.


И мне, и мне!!!
  • 0

#2777
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

хочу сделать ремонт в ванне и туалете.
бюджет не сина башой, хачу чтоб было все практично, и красиво!
хотел бы узнать, ско-ко примерно выйдет ремонт в обычном панельном доме ванны и туалета?
Размеры ванны и туалета в панельных домах стандартные, кажется 6 кв. м. что ли.
Совмещать санузел не хочу.
Хотел посоветоваца какой лучше кафель брать? И где лучше его брать по лучшим ценам?
Ско-ко будет стоит полностью работа в ванной и туалете с заменой сантехники???
Заранее благодарен!!!

У нас тоже панелька. Только совмещенный с/у. У нас вышел ремонт в ванной в 3 500 у.е. Это все самое простое. Кафель обычный по 1900 тг. за кв, только ванна чугунная за 75 000 тг.. Это вместе с работой. Ну и дверь поменяли (25 000тг.). Трубы все тоже поменяли на пластиковые. Так что прикидывайте сами, за сколько выйдет ремонт у вас. :smoke:
Причем, мы не думали, что ремонт встанет в такие деньги. Думали максимум 2 штуки зеленых. :shy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 08.09.2008, 16:13:39

  • 0

#2778
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ, что-то почитала тут...все стандартно - Саламат, Армада и Строй-март...
Подскажите где можно еще посмотреть двери и реально ли найти дверь из натурального шпона и остекленную менее чем за 60-70 тыс. тенге?

А то мне 8 дверей нужно...а если мин. за 70 брать, то получается 560 тыс. тока на двери.....ужос :smoke:
  • 0

#2779
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Народ, что-то почитала тут...все стандартно - Саламат, Армада и Строй-март...
Подскажите где можно еще посмотреть двери и реально ли найти дверь из натурального шпона и остекленную менее чем за 60-70 тыс. тенге?

А то мне 8 дверей нужно...а если мин. за 70 брать, то получается 560 тыс. тока на двери.....ужос :smoke:

тоже озадачен покупкой дверей. те которые в Строй-Марте и в других местах по 20 -25 тыщ продаются, ну очень как то не хочется ставить, а те которые нравятся - стоят от 60 до 80 тыщ. может кто знает цех по изготовлению дверей типа таких: Изображение

Сообщение отредактировал LAUK: 08.09.2008, 18:08:50

  • 0

#2780
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
и еще вопрос. можно ли заменить резинки на пластиковых окнах? скока это примерно может стоить на одно окно в панельном доме. а то мы во время ремонта решили не трогать окна, но резинки не мешало бы поменять, кое-где они поотклеились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.