Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2721
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

У RAVAKа есть классный уголок для этих целей. Он и не Ravak_овский продается, но у них он беленький и аккуратный. Там же можно купить их герметик. Сказали, что в отличие от аналогов со временем не чернеет. Мы наклеили недавно - смотрится очень даже и вода вся обратно в ванну стекает.

Ириска, спасибо за наводку) попробую обязательно...а где брали не помните? чтобы не метацо по городу))..
  • 0

#2722
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

поделитесь опытом плиз.
Хочу убрать обои, сделать побелку потолка. Возможно наклеить новые обои или же эмульсию. Что лучше и как быстро и чисто убрать старые обои?

Ведро горячей воды, большая кисть и шпатель....потом грунтовка, флизилиновые обои под покраску и закатать колерованной эмульсией...ну и потолок закатать...опа и офис или в аренду помещение готово )))

#2723
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

поделитесь опытом плиз.
Хочу убрать обои, сделать побелку потолка. Возможно наклеить новые обои или же эмульсию. Что лучше и как быстро и чисто убрать старые обои?

Обои убираются простым методом сдирания, в случае если сидят "намертво" берете валик...горячую воду и мочите обои ..через минут 10-15 они начнут с легкостью отставать...
вариантов отделки стен великое множество..все зависит от желания и возможностей..по моим наблюдениям:
1. эмульсионка (колорированая или просто белая) - требует идеально ровных стен (левкас), минусом для меня является - маркость и быстрая изнашиваемость, то есть задел плечом, или переносил чтото из мебели...все покрытию пиндык..закрасить заново-пятно...только мое мнение, повторяю
2. огроменный выбор обоев на рынке, бумага, винил, флизелин, стекло..- при подборе определенной окраски небольшие неровнсоти стен можно скрыть..это плюс.., минус - типо немодно))
3. обои под покраску..- мой выбор..колерую под тон индивидуально подходящий мне..., вроде просто окрашено, а обои придают прочность, то есть минусы п.1 моего повествования значительно снижаются...
4. декоративное окрашивание, штукатурка...- широкий выбор материала, от глянцевых поверхностей, до фактурных...простор для фантазии..пошукайте в сети..много всего)

первых три варианта весьма демократичны по цене...(зависит от качества материала)...четвертый более затратный..плюс не всякий мастер сделает хорошо)
удачи..
  • 0

#2724
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ириска, спасибо за наводку) попробую обязательно...а где брали не помните? чтобы не метацо по городу))..


Мы брали в Армаде. Номер бутика не знаю, но если нужно есть их телефон. На Саламате тоже есть бутик. На втором этаже, в здании с винтовой лестницей.
Еще у них классное чистящее средство для акриловых ванн с эффектом полировки купила. Недешевое, но того стоит.

Сообщение отредактировал I_Riska: 03.09.2008, 17:16:21

  • 0

#2725
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ок в Армаде гляну, спасибо)
  • 0

#2726
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо. :) Это альтернатива.
Мне нужен коричневый цвет, есть такой в наличии?!


В наличии светлые цвета - белый, бежевый.
Коричневый (шоколадный) - только под заказ. Срок 10-14 дней.


Если дерево хорошо обработать - то с ним ничего не станется. Только вот пластиком, по-моему дешевле и практичнее будет. Желательно заказывать не Китай (COUCH), сам по себе пластик ничего, а вот резиновые уплотнители г..нянные и через пару лет менять их надо будет...


Это так. Поэтому я себе ставил пластик CONCH, а резину и фурнитуру турецкую.
  • 0

#2727
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, пожалуйста подскажите кто-нибудь, адрес хорошей фирмы по пластиковым окнам, желательно уже проверенные и не сильно дорогие!?
  • 0

#2728
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, больше никто не хочет поделиться опытом: какой ламинат брали? как он в эксплуатации?
  • 0

#2729
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ, пожалуйста подскажите кто-нибудь, адрес хорошей фирмы по пластиковым окнам, желательно уже проверенные и не сильно дорогие!?

Да здравствует поиск!
А всего лишь стоило полистать две страницы назад
:lol:
  • 0

#2730
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

В наличии светлые цвета - белый, бежевый.
Коричневый (шоколадный) - только под заказ. Срок 10-14 дней.


Спасибо :)
уже нашла по справочнику. цвет коричневый и не надо ждать, производство Корея :lol:
  • 0

#2731
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Народ, пожалуйста подскажите кто-нибудь, адрес хорошей фирмы по пластиковым окнам, желательно уже проверенные и не сильно дорогие!?

Недавно установил окна из турецкого профиля Vinsa цвет махагон заказывал в фирме МастерГрад установили как и обещали через 4 дня. По работе нарекании нет грамотно аккуратно(оформляется договор и т.д) при установке подоконника ошиблись на 1,5 см тут же привезли новый и установили как положенно, после установки дня через 3 позвонили с фирмы поинтересовались как установлено есть ли притензии, необходим ли приезд мастера( на случай дорегулировки открывании). Цены приемлимые, гарантия кажется 2 года на фурнитуру и 5 лет на профиль. Особых претензии нет, если нужен адрес и тел. могу посмотреть и отписаться.

По качеству профиля ничего сказать не могу впереди зима посмотрим :lol:.
  • 0

#2732
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ, больше никто не хочет поделиться опытом: какой ламинат брали? как он в эксплуатации?

Я покупала ламинат бельгийский в Саламате-1, бутик1, тел 2420635. Цвет красноватый, по 1400 тенге, туда же входит подложка. Привезли они сами. Родители брали ламинат потолще и пошире бельгийский по 3050 тенге в Гипермаркете дверей (тел. 2420505, я там двери брала хорошие), подложку отдельно купили. У родителей постелили с удовольствием, говорят, что качество отменное и кладется как по маслу, мне пока нет, рано еще. Хотя время покажет, но ремонтники сказали среднего качества. Время покажет. Все зависит еще как постелят.
  • 0

#2733
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. В квартире стоит старый большой и черный энергосчетчик. Рабочие предлагают вынести в коридор (вид портит) или закрыть его чем-нибудь. Братишка советует заменить на какой-то новый энергосчетчик, который ночью или днем по тарифаму особенному работает. Что делать, может действительно во время ремонта заменить. Что за новый счетчик? Где можно купить? Дорогой ли? Тяжело ли оформлять.
Спасибо
  • 0

#2734
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. В квартире стоит старый большой и черный энергосчетчик. Рабочие предлагают вынести в коридор (вид портит) или закрыть его чем-нибудь. Братишка советует заменить на какой-то новый энергосчетчик, который ночью или днем по тарифаму особенному работает. Что делать, может действительно во время ремонта заменить. Что за новый счетчик? Где можно купить? Дорогой ли? Тяжело ли оформлять.
Спасибо

Я поменял сразу во время ремонта. тот счетчик про который Вам говорят называецо двухтарифный. оформлять двухтарифный счетчик не знаю на скока долго. могу сказать по обычному:
1. вызываете электрика из вашего районного РЭС (пишете заявление на распломбировку старого счетчика и опломбировку нового). чтобы не ждеть его долго можно указать в заявлении предпочтительную для Вас дату его прихода и в этот день в 8 утра поехать и забрать его сразу самому на своей машине. так будет быстрее, чем его целый день ждать.
2. в обязанности электрика КСК входит только распломбировка и пломбировка (делается бесплатно). когда он к Вам приходит, даете ему 2 тыши (если ничего не нужно переносить и переделывать) и он Вам сразу снимает старый и ставит новый (ни у естественно распломбировку/пломбировку делает). Я сразу поменял всю проводку в электрощитке и автомат (меняется под напряжением) за это отдал 4 тыщи.
3. копии актов он оставляет Вам, а другие копии отдает в РЭС, а те уже передают это в Энергосбыт, чтобы они обнулили показания в системе.
4. потом ждете пока в счетах за электричество не обнулятся показания. до этого ничего не платите по квитацнии, а просто ставите нули.
5. после того как в квитанциях показания обнулятся, платите стока, скока набежало на счетчике за это время.

ЗЫ. Примечания:
1. это все пройдет как по маслу, если у Вас со старым счетчиком все в порядке (срок поверки, пломбы, соприкосновение с диском и пр.). Если нет, то Вас заставят везти старый счетчик на экспертизу и в итоге вылезет штраф.
2. Если будете брать обычный (не двухтарифный счетчик) берите Омский, т.к. у него поверочное время составляет 16 лет, в то время когда у других счетчиков оно равно 5-6 лет. Т.е. через это время Вы должны будете опять вызывать РЭС-ников, чтобы они проверили пригодность счетчика для дальнейшей эксплуатации.
3. адрес и телефон Вашего РЭС можно узнать в АлматыЭнергоСбыт.

удачи :smoke:

Сообщение отредактировал LAUK: 04.09.2008, 18:41:50

  • 0

#2735
fxsyomik

fxsyomik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ извинясь, не знаю куда залез, просто в барахолке тему не дают создать
Просто срочно надо

Продам влагостойкий гипсокартон 900 тг
Всего 40 листов 2.4х1.2х0.008

Он вообще-то потолочный, но на стены тоже можно говорят.
У меня просто лишний, продавец возрат не дает говорит только обмен на стеновой, поэтому могу эти 40 листов поменять на стеновой 10 мм толщиной и докупить остального у продавца можете по больше от меня, только через меня. Срочно! р-н каменки
тел. 87012323150
87004629963
Ночью не звонить, люблю больше сны видеть :smoke:
  • 0

#2736
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ извинясь, не знаю куда залез, просто в барахолке тему не дают создать

для того чтобы создать новую тему вы должны набрать всего пять полезных сообщений... Полезные сообщения это сообщения в любых пофорумах ЦТ кроме Флейма, Секса, Продам, Куплю и Вакансий. Потом открывайте тему наздоровье. Удачи
  • 0

#2737
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. В квартире стоит старый большой и черный энергосчетчик. Рабочие предлагают вынести в коридор (вид портит) или закрыть его чем-нибудь. Братишка советует заменить на какой-то новый энергосчетчик, который ночью или днем по тарифаму особенному работает. Что делать, может действительно во время ремонта заменить. Что за новый счетчик? Где можно купить? Дорогой ли? Тяжело ли оформлять.
Спасибо

2-х тарифный счетчик довольно дороговат (в районе 30 тонн против 3-5 за обычный). Конечно, можно съэкономить ночью на энергии (2 таньги ночью и 10 днем), но только если основную массу э/энергии расходуете ночью. В противном случае овчинка выделки не стоит, так как не окупиться он просто...
  • 0

#2738
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, привет. Задумался о предстоящей покупке ванны (170). Из тех, к которым присматривался нравятся чугунные (но они блин дорогие), акриловые тоже ничего. Цена акриловой ванны на 170 начинается от 35 тыщ. Подскажите, кто уже себе покупал, каких марок лучше брать, с учетом того, что мне не хочется тратить на ванну больше 40 тыщ. Может кто знает какиенить склады или магазинчики где можно подешевле взять?
По ламинату, кто еще хочет похвастаться своим опытом? Из предыдущих постов и просмотров предложения, понял, что в среднем ценовом диапазоне лучше брать российско-немецкий. может еще ктонить поделится инфой.
  • 0

#2739
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мы тоже сейчас ищем ванну, в Армаде мне понравились цены, там акриловую ванну можно за 25 000тг взять вместе с панелькой боковой.
  • 0

#2740
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Народ, привет. Задумался о предстоящей покупке ванны (170). Из тех, к которым присматривался нравятся чугунные (но они блин дорогие), акриловые тоже ничего. Цена акриловой ванны на 170 начинается от 35 тыщ. Подскажите, кто уже себе покупал, каких марок лучше брать, с учетом того, что мне не хочется тратить на ванну больше 40 тыщ. Может кто знает какиенить склады или магазинчики где можно подешевле взять?
По ламинату, кто еще хочет похвастаться своим опытом? Из предыдущих постов и просмотров предложения, понял, что в среднем ценовом диапазоне лучше брать российско-немецкий. может еще ктонить поделится инфой.


Мы взяли чешскую Ravak, пластик, 160см за 67 кт в Армаде. У них и на Саламате есть бутик. Тоже искали чугунную, но то что понравилось стоит от 85кт, испанская на том же Саламате.
Из чугунок хвалят Delafon, но в городе так и не нашли. А с российскими связываться не советуют: эмаль с потеками, быстро темнеет и кривые они, устанавливать сложно.
Еще смотрели польский акрил, они подешевле (40 кт), но их в наличии не было, а ждать 2 мес. не могли. Может сейчас завезли.
Наша пластиковая пока нравится, но пользуемся только месяц. Купили еще чистящее для акрила у ravak, очень советую.
Удачи с покупкой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.