Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2641
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

доброго времени суток.
возник такой вопрос,кто сталкивался с кладкой стеклоблоков- в ванной хочу душевую сделать, оградив ее стенками из таких блоков. как ложить, укреплять,чтоб не рухнула, чем замазывать.

Технологию кладки стеклоблока проще всего узнать в рекламных проспектах компаний, которые занимаются его производством. Если проще, то кладка стеклоблока проводится при вертикальном и горизонтальном армировании через каждый ряд гладкой арматурой сечением 3-5 мм. Стеклоблок ложится на раствор из белого или цветного цемента. Раствор в соотношении как из обычного цемента с песком.
Толщина швов от 5 до 10 мм
  • 0

#2642
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Нужен совет! Как дверную коробку врезать под угол, ножовкой не красиво, надо циркуляркой или болгаркой, подскажите как, если нет под рукой распиловочного станка.

Сообщение отредактировал jul291075: 21.08.2008, 16:00:26

  • 0

#2643
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На одном из заказов ставили перегородку душевого отсека в с/у из стеклоблоков, но качественных (в плане геометрии). Поддон не ставили готовый, а изготавливали подиум основание 300 мм(две ступени), с отделкой кафелем (мазаичным). Дверь ставили стеклянную, готовую. получилось весьма не дурно.

Не посоветуете, где взять готовую стекляную дверь для душа?
  • 0

#2644
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


На одном из заказов ставили перегородку душевого отсека в с/у из стеклоблоков, но качественных (в плане геометрии). Поддон не ставили готовый, а изготавливали подиум основание 300 мм(две ступени), с отделкой кафелем (мазаичным). Дверь ставили стеклянную, готовую. получилось весьма не дурно.

Не посоветуете, где взять готовую стекляную дверь для душа?



Душевые двери

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.08.2008, 18:53:08

  • 0

#2645
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Нужен совет! Как дверную коробку врезать под угол, ножовкой не красиво, надо циркуляркой или болгаркой, подскажите как, если нет под рукой распиловочного станка.

Есть такой агрегат, стусло называется. Намного дешевле циркулярки, потому как инстумент ручной. Можно запиливать под разные углы. Стоит новый тыщ 5.
  • 0

#2646
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Спасибо тов. Уникум! могу ли быть уверен в том, что конструкция не пошатнется, если на нее облокотиться сбоку? или есть еще какие-то методы усиления.
зы. душевая без поддона - снизу кафель, а стены стеклоблок.
  • 0

#2647
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Нужен совет! Как дверную коробку врезать под угол, ножовкой не красиво, надо циркуляркой или болгаркой, подскажите как, если нет под рукой распиловочного станка.

Есть такой агрегат, стусло называется. Намного дешевле циркулярки, потому как инстумент ручной. Можно запиливать под разные углы. Стоит новый тыщ 5.


Про такой агрегат как стусло мы знаем! :rotate: но он здесь не помошник, для дверной коробки! Спасибо за совет. Уже решили проблему, поехали и сделали все на станке, чтобы не изобретать велосипед. Самое интересное, что пришлось этих мастеров, со станком учить обращаться. Так вот и думаешь, кого нанимают люди и кто нам ремонт и мебель делает, если они со своими станками обращаться не умеют. :laugh:
  • 0

#2648
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Не посоветуете, где взять готовую стекляную дверь для душа?

Душевые двери

Спасибо большое! Но за такие деньги не могу себе позволить.
  • 0

#2649
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Спасибо тов. Уникум! могу ли быть уверен в том, что конструкция не пошатнется, если на нее облокотиться сбоку? или есть еще какие-то методы усиления.
зы. душевая без поддона - снизу кафель, а стены стеклоблок.

нет, такая конструкция довольно крепкая - она не обрушится и не пошатнется. Потому что цветной цемент, это совершенно обычный серый цемент, только с красящими добавками. Стенка же, например кирпичная, в пол-кирпича не рушится, скрепленная даже просто цементно-песчаным раствором, без дополнительного армирования :)
А согласно технологии выполнения работ гладкой арматуры в 3-5 мм вполне достаточно для качественного армирования(усиления) кладки. Можно вообще оставить только вертикальную арматуру и пренебречь горизонтальной. ;)
Единственное, желательно не ставить стеклоблок на подиум, на ложные полы (раз у вас нет поддона, то проложен трап, а это значит, что уровень пола завышен искуственно).

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2008, 22:42:52

  • 0

#2650
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Реально ли сделать полный ремонт в ванной с заменой одной стены на гипсокартон за 1500-2000$. И нашла ли метровую ванну Майя.


Привет. Нет метровую ванну не нашла, купили стальную 1,2 м. на 0.7 м. за 17 т.тг., есть такого же размера чугунные, но уже 30 т.тг. А метровые только в интернете ;)
Думаю полный ремонт ванны за такую сумму реально, если покупать не самое дорогое. Все зависит от финансов. Ну и от размеров ванны. У нас огрнаниченные средства были и маленькая ванна. Поэтому вот говорю Вам цены для дешевого, но более или менее качественного ремонта. У нас две гипсокартонные стены в ванной - на них ушло около 25 т. тг. - это и листы влагостойкого гипсокартона и профили и всякая другая фигня. Сантехнику мы брали украинскую и российскую тоже очень не дорогую: унитаз - 7700 тг., раковина с ножкой - 6000, ванна -17000, смеситель у нас общий над раковиной и ванной(мало места) с душем - за 6500 эмиратовский. Еще всякие там трубы, гофры, какие-то винтику, шпунтики, муфточки - по мелочи короче тоже много выходит, но в общем на это все я так думаю около 15 - 20 т. тг. ушло, а может даже и меньше. Плитку на стены взяли недорогую китайскуй за 550 тг. квадрат (наш мастер сказал, что да как и говорят со временем может и пойдут трещины, но по нашим средствам в самый раз и не все так плохо как говорят про китайскую плитку, и еще сказал, что на стены пойдет,тем более, что мы до потолка стены закрыли кафелем, а на пол надо класть получше). Поэтому на пол у нас плитка за 1600 или за 2000 квадрат. Змеевик купили за 4000 тг. Дверь для экономии пространства поставили складную пластиковую гармошку за 5000 тг (смотрится вполне ничего пластик цветом под дерево, за счет того, что дверь легкая еще и дополнительная вентиляция - короче дешево и сердито :) ).Думаю еще придется потратится на всякие аксессуары для ванной, но и то по прикидкам на зеркало, пару шкафчиков, вешалки, стаканчики, ведро если брать на рынке или в строймарте на Орбите понадобится около 10-15 тыс. И еще, наверное много будет за работ - просто мы плати за ремонт всей квартиры, поэтому не могу сказать сколько все это по отдельности стоит.
P.S. для тех, кто делает ремонт впервые, у кого ограниченные средства, и нет надежной мужской помощи хочу сказать - Не бойтесь. Главное начать. Всегда найдутся добрые люди. И еще надо не боятся много бегать, потому как цены в зависимости от рынков на стройматериалы ужасно разнятся. Удачи!

Майя а где змеевик брали?
  • 0

#2651
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
посоветуйте где можно приобрести не очень дорогой но симпатишный средних размеров полотенцесушитель. заранее благодарю!
  • 0

#2652
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Yuzhanka, не ленитесь листать назад. Ранее уже выкладывалось. Вы ведь частенько здесь отписываетесь, мне показалось, что вы наизусть всю тему уже изучили :)



Начал ремонт...
возникло несколько вопросов!
Где в Алматы достать качественный кафель по разумной цене?
Так же необходим полотенцесушитель электрический или водяной, где есть хороший выбор?


На неделе занималась ресёрчем в этом направлении. Полотенцесушители встречаются отечественного, российского и зарубежного производства, нержавейки. Соответственно в связи с этим, цены варьируются, ой как сильно. В основном берут производства РФ. я присмотрела 50мм лесенкой за 34К в Саламате. Но за душу взял итальянский за 155К, дизайн и само качество впечатляют.

Вот думаю, если в туалете будет теплый пол, незачем ведь электрический полотенцесушитель ставить?!


На Саламате взяли 3 полотенцесушителя отечественного производства, лесенькой. 2 шт. где то по 28 тыс., и 1 маленький за 18 тыс. Не вижу сильной разницы между дизайном нашего и российского. Итальянские меня конечно впечатлили, но я подумала на фиг мне такие полотенцесушители (которых не будет видно за полотенцем).


Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.08.2008, 00:06:27

  • 0

#2653
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
очень,очень внятно!благодарю Вас.
  • 0

#2654
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
дело не в лени. я действительно вчера все это читала в теме и знаю. но появляются ведь новые посетители темы, да и "старые" не все может быть высказались. а уж про Саламат и говорить нечего. да и срочность у меня большая. иначе бы не писала.
  • 0

#2655
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

очень,очень внятно!благодарю Вас.

Всегда пожалуйста :)
  • 0

#2656
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые,
Плз, посоветуйте в какой последовательности делать ремонт в кухне ;) Квартира в 9-эт-ке. Кухня объединена с балконом, но стены боковые и потолок не снесены (хотя все узаконено). Это несущие, да? Я заметила многие сносят подчистую. У нас там подобие квадратной арки.
Хотела бы поменять окна, выбить кафель по всей окружности, выровнять после кафеля или левкас (это разные вещи ?). Надо ли утеплять балконную часть при этом, или достаточно вставить окно металлопластик? а еще что делают с полом- он же повыше на балконе. Опускают до уровня кухни, потом утепляют? с эклектрикой, вроде, все нормально. Но может потолочные лампочки еще.
С чего начать? :)
  • 0

#2657
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые,
Плз, посоветуйте в какой последовательности делать ремонт в кухне :) Квартира в 9-эт-ке. Кухня объединена с балконом, но стены боковые и потолок не снесены (хотя все узаконено). Это несущие, да? Я заметила многие сносят подчистую. У нас там подобие квадратной арки.
Хотела бы поменять окна, выбить кафель по всей окружности, выровнять после кафеля или левкас (это разные вещи ?). Надо ли утеплять балконную часть при этом, или достаточно вставить окно металлопластик? а еще что делают с полом- он же повыше на балконе. Опускают до уровня кухни, потом утепляют? с эклектрикой, вроде, все нормально. Но может потолочные лампочки еще.
С чего начать? ;)

Оставьте как есть боковые простенки и потолочный ригель. У вас скорее всего дом с ж/б каркасом и это выступают элементы вашей стоечно-балочной системы. Так что их не трогайте. Ремонт проходит в такой последовательности:

1. Эскизный проект (это предварительные планы и фотореалистичные картинки вашей кухни), затем рабочий проект (это чертежи по которым будут работать ваши рабочие). Если не хотите заказывать проект у дизайнера интерьера, то по возможности сами максимально подготовьтесь к тому что вас ожидает - почитайте журналы, походите по специализированным сайтам... Но в любом случае помните - у вас в кухне внимания требуют потолок, стены, пол и мебель с аксессуарами.

2. Затем согласно технологии строительного производства - полная очистка/обдирка помещения

Так как сноса и возведения перегородок не предвидится - эту часть ремонта выкидываем :)

3. Замена всех (каких надо) коммуникаций: г/х водоснабжение, канализация, отопление, кондиционирование (если есть), электрика

4. Подготовка к финальной отделке - выравнивание потолков, стен и полов

5. Финальная обработка потолков и вывод вехнего электрооборудования (люстры, светильники, споты)

6. Финальная обработка стен, замена дверей, установка настенного электрооборудования (бра, розетки, переключатели)

7. Финальная обработка полов, установка оборудования

8. Обмеры и заказ/привоз мебели и аксессуаров :)

Сообщение отредактировал Буся: 23.08.2008, 21:01:00

  • 0

#2658
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Насчет пола на балконе - или поднимайте пол на кухне до уровня пола на балконе, или оставьте как есть - ступеньку, но не пытайтесь опустить пол балкона до уровня пола кухни. Балконная плита или установлена уже на этом уровне, или утеплена специально, поэтому получился перепад в уровне полов.

Насчет утепления передней стенки - если там уже все стоит, то скорее всего дополнительно утепления не надо, достаточно будет только окно заменить на метало-пластиковое. :)
  • 0

#2659
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений
Буся! Огромное тебе спасибо за подробный расклад! ;)
Возможно, приглашу дизайнера для примерного прицела. пока еще никого не искала. Здесь на страницах советовали уже. Может кто-ндь еще порекомендует? Буду очень признательна.
А окна когда лучше поменять? Когда уже все обдерут и сантехнику сделают? Перед отделкой стен и потолков? Или перед их декоративной отделкой?
Ой, мама-мия! Так страшно начинать делать этот ремонт... Такая бесконечность :)
  • 0

#2660
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Закончил ремонт, остались немного строй-материалов для покрытия стен, каф. плитка. Продаю дешевле чем на рынке. Подробности по личке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.