Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2681
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

посетители керамо-мараци и поклонники мебели салона Sergio могут игнорировать сей опус)


А чё, керама марацци мне понравились.
Я себе брал там плитку недавно, не особо дорогая, российская ведь.
Доставку сделали и пр. приятные мелочи.
Сегодня мой Равшан звонит, грит надо купить круг для болгарки, а то обычным станком плитку отрезать не может, типа крепкая очень. Во как!
Девушки там приятные, кстати :eek:

Обои брал тоже Айгеримовские, кустанайского пр-ва. Правда еше не наклеил.
Реально, на базаре все дешевле, а если еще знакомые местные бырыги есть, то вообще процесс покупки приятен.
Я со свои знакомым быстро пробежался по списку - от 5 до 10% скостили, еще и машину внутрь базара бесплатно загнали.

Через дней 10 закончу ремонт.
Тока двери по баблу не осилил, со следующей з/п придется брать.
  • 0

#2682
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да ничего против Керамо-мараци не имею..у меня тоже лежит напольная))
имелись ввиду форумчане кто просто выкладывает определенную сумму денек и говорит "хочу как у короля франции"..то бишь эти скидки в писят процентов за обои их не тронут))

завтра поеду брать акриловую краску для обоев..хочу уже заколерованую ..посоветовали Тастак говорят там на автомате колеруют..кто-нить может еще места знает?..
  • 0

#2683
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

да ничего против Керамо-мараци не имею..у меня тоже лежит напольная))
имелись ввиду форумчане кто просто выкладывает определенную сумму денек и говорит "хочу как у короля франции"..то бишь эти скидки в писят процентов за обои их не тронут))

завтра поеду брать акриловую краску для обоев..хочу уже заколерованую ..посоветовали Тастак говорят там на автомате колеруют..кто-нить может еще места знает?..


в алине, в армаде там где обои продаются, там есть колерная, тоже автомат бадяжит. :lol:
  • 0

#2684
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
отлично..спасибо!)
алина которая на целинном?
  • 0

#2685
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а сколько сейчас в среднем стоят решетки оконные, без особых выкрутасов? кто и почем заказывал?

а? :lol:
  • 0

#2686
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

отлично..спасибо!)
алина которая на целинном?

Да...

#2687
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

да ничего против Керамо-мараци не имею..у меня тоже лежит напольная))
имелись ввиду форумчане кто просто выкладывает определенную сумму денек и говорит "хочу как у короля франции"..то бишь эти скидки в писят процентов за обои их не тронут))

завтра поеду брать акриловую краску для обоев..хочу уже заколерованую ..посоветовали Тастак говорят там на автомате колеруют..кто-нить может еще места знает?..

Согласен колеруют почти на каждом шагу, в Армаде в бутике напротив 12 месяцев у них эмульсионка Маршал Ремолюкс и т.д. недорого берут за колеровку кажрись тангов 150. Я брал колерованную эмульсионку супермоющуюся в Ремолюксе(где ее и производят) по Толе би между Саина и Мате Залки, там вся их продукция по ценам изготовителя(мелочь а приятно). У меня ремонт в самом разгаре(денежки как песок сквозь палцы ;) :fie: )
  • 0

#2688
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ну, вот и мы начинаем ремонт в своей новой квартире :fie: Поделитесь контактами хороших рабочих. пожалуйста. будем делать все... Начиная от проводки и сантехники и заканчивая подвесными потолками. буду очень признательна!

Могу порекомендовать квалифицированную бригаду по электрике Иван у них старшой тел 87012516021 претензии нет, все качественно а самое главное оперативно, порекамендуют что и как.
  • 0

#2689
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Всем спасибо за советы :fie: все бригады обзвоню. Потом скажу, у кого делала ;)
  • 0

#2690
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Возникла неприятность...
отделали фасад балкона софитом, из-за попадания прямых лучей солнца произошло волнообразное вздутие. что делать, не подскажете?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 31.08.2008, 20:56:06

  • 0

#2691
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
кто нить делал реставрацию ванной? а то старая както подустала :cool:
поделитесь инфой плиз :cool:

Возникла неприятность...
отделали фасад балкона софитом, из-за попадания прямых лучей солнца произошло волнообразное вздутие. что делать, не подскажете?!


думаю надо менять на сайдинг, софит кажется только для подшивки карниза идет.
  • 0

#2692
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кто нить делал реставрацию ванной? а то старая както подустала :cool:
поделитесь инфой плиз :cool:

Лучше новую купить. делали реставрацию, через полгода эмаль пожелтела, еще через год стала облазить клочьями. теперь выглядит жутко - желтая ванная с белыми пятнами. Все имхо, конечно, но лучше один раз потратиться.
  • 0

#2693
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

Возникла неприятность...
отделали фасад балкона софитом, из-за попадания прямых лучей солнца произошло волнообразное вздутие. что делать, не подскажете?!


Замените на металлический сайдинг. 1700 тг/кв.м
тел. 237-16-47, 330-02-35/45/75

Не вздуется НИКОГДА.
  • 0

#2694
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ТОварищи, хелп! Мож кто-нибудь чего-нить умного посоветует... В общем, ситуация такая: 4 года назад мы поставили пластиковые окна, которые зимой не то что "плачут" - рыдают. В этом году мы решили поставить на окна некие клапана - как мне объяснил дядечка на фирме, клапана должны помочь от запотевания. Но при этом он сказал, что должна быть хорошая вентиляция. А когда мы покупали квартиру, вентиляционная отдушина на кухне была заложена. Мы разобрали эту отдушину, но теперь у нас встала другая проблема... Из этой отдушины НЕИМОВЕРНО воняет... Воняет просто ужасно - на кухню зайти невозможно, особенно когда жарко. Запах такой, как будто на кухне у нас живет старая бабка, которая, пардон, ходит под себя. Вызывали из КСК, чтобы нам вентиляцию прочистили, они вроде приходили, но вонять меньше не стало. В общем, что с этой вонищей делать - ума не приложу :cool: Может, у кого-то была похожая ситуация? Поделитесь опытом...
  • 0

#2695
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

ТОварищи, хелп! Мож кто-нибудь чего-нить умного посоветует... В общем, ситуация такая: 4 года назад мы поставили пластиковые окна, которые зимой не то что "плачут" - рыдают. В этом году мы решили поставить на окна некие клапана - как мне объяснил дядечка на фирме, клапана должны помочь от запотевания. Но при этом он сказал, что должна быть хорошая вентиляция. А когда мы покупали квартиру, вентиляционная отдушина на кухне была заложена. Мы разобрали эту отдушину, но теперь у нас встала другая проблема... Из этой отдушины НЕИМОВЕРНО воняет... Воняет просто ужасно - на кухню зайти невозможно, особенно когда жарко. Запах такой, как будто на кухне у нас живет старая бабка, которая, пардон, ходит под себя. Вызывали из КСК, чтобы нам вентиляцию прочистили, они вроде приходили, но вонять меньше не стало. В общем, что с этой вонищей делать - ума не приложу :cool: Может, у кого-то была похожая ситуация? Поделитесь опытом...


поставьте вентилятор (для принудительного вентилирования) и обратный клапан (когда вент не раб, чтоб вонь не шла в помещение)!
  • 0

#2696
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Замените на металлический сайдинг. 1700 тг/кв.м
тел. 237-16-47, 330-02-35/45/75

Не вздуется НИКОГДА.


Спасибо. :cool: Это альтернатива.
Мне нужен коричневый цвет, есть такой в наличии?!

думаю надо менять на сайдинг, софит кажется только для подшивки карниза идет.


Да уж, расстроил результат работы нас, подвел софит. :cool:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.09.2008, 03:21:17

  • 0

#2697
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ТОварищи, хелп! Мож кто-нибудь чего-нить умного посоветует... В общем, ситуация такая: 4 года назад мы поставили пластиковые окна, которые зимой не то что "плачут" - рыдают. В этом году мы решили поставить на окна некие клапана - как мне объяснил дядечка на фирме, клапана должны помочь от запотевания. Но при этом он сказал, что должна быть хорошая вентиляция. А когда мы покупали квартиру, вентиляционная отдушина на кухне была заложена. Мы разобрали эту отдушину, но теперь у нас встала другая проблема... Из этой отдушины НЕИМОВЕРНО воняет... Воняет просто ужасно - на кухню зайти невозможно, особенно когда жарко. Запах такой, как будто на кухне у нас живет старая бабка, которая, пардон, ходит под себя. Вызывали из КСК, чтобы нам вентиляцию прочистили, они вроде приходили, но вонять меньше не стало. В общем, что с этой вонищей делать - ума не приложу :cool: Может, у кого-то была похожая ситуация? Поделитесь опытом...

Тут либо в ваш колодец кто-то врезался, либо на чердаке закрыт выход из трубы... Можно для начала прожечь колодец (скручивается газета, поджигается и горящей частью в отверстие колодца), ну а после поставить вентелятор для принудительного вентелирования (желательно с обратным клапаном).
  • 0

#2698
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем доброго дня!

В подготовке к зиме встал вопрос утепления и застекления балкона. В связи с чем вопрос:

Нынче можно ли застеклить балкон деревом, то есть чтобы рамы были не металлопластиковые, а деревянные? Если такое возможно, не рассыхается ли потом дерево? И если кто делал такие работы недавно, не могли бы вы поделиться координатами и впечатлениями?

После того как по газете вызвали электрика, который сжег стиральную машинку, боязно звать плотника по той же газете, пусть они и не связаны между собой.

Спасибо заранее.
  • 0

#2699
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да и хотелось бы сравнения цен на пластик и дерево (застекление балконов имеется ввиду), если кто интересовался...
мне вот тоже както дерева охота..лакированного..красивого..) до балкона еще не дошла..но к концу месяца обязательно)
  • 0

#2700
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Всем доброго дня!

В подготовке к зиме встал вопрос утепления и застекления балкона. В связи с чем вопрос:

Нынче можно ли застеклить балкон деревом, то есть чтобы рамы были не металлопластиковые, а деревянные? Если такое возможно, не рассыхается ли потом дерево? И если кто делал такие работы недавно, не могли бы вы поделиться координатами и впечатлениями?

После того как по газете вызвали электрика, который сжег стиральную машинку, боязно звать плотника по той же газете, пусть они и не связаны между собой.

Спасибо заранее.


Всё же пластик под дерево практичней - внешне ничем не отличить от дерева, и по цене нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.