Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2021
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, может вы подскажете, что будет, если линолеум постелить на кафель? Какие могут быть проблемы/нюансы? Можно так выкрутиться и не тратиться на обдирку кафеля, выравнивание полов и т.д.?


да мне и самому стало интересно
некогда такого не видел
но личные опасения -
скольжение если не подклеить его
также надо смотрет myf структуру кафеля еслит неровный то потом линолеум такойже будет

вообще с таким не сталкивался и нечего сказать не могу -(


У меня тоже вчера ремонт начался. Но податься нам некуда, поэтому пока муж и сын на работе-учебе, я наслаждаюсь звуками разрушающихся перегородок. Грязи, кстати, думала будет больше. Пока терпимо.
Сейчас идет замена труб и радиаторов. Договорились с гипсокартонщиком-кафельщиком, ведем переговоры с электриками.
Если все сделают как надо, тоже смогу дать координаты.



I_riska
терпения вам и удачи.
глаз да глаз за этими строителями -) а то еще натворят чт оне так.
  • 0

#2022
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

вот еще фотки но уже по ландшафту:


Хоттабыч, сколько стоит такая красота? Если без излишеств в виде фонтанов со львом, а скромно и со вкусом на даче?
  • 0

#2023
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
[quote name='Hotabich' date='13.05.2008, 18:30' post='5672917']
[quote name='Katrushik' post='5672775' date='13.05.2008, 18:12']
Hotabich, может вы подскажете, что будет, если линолеум постелить на кафель? Какие могут быть проблемы/нюансы? Можно так выкрутиться и не тратиться на обдирку кафеля, выравнивание полов и т.д.?
[/quote]

да мне и самому стало интересно
некогда такого не видел
но личные опасения -
скольжение если не подклеить его
также надо смотрет myf структуру кафеля еслит неровный то потом линолеум такойже будет

вообще с таким не сталкивался и нечего сказать не могу -(


вот и мне очень интересно. боюсь, что линолеум со временем может "отлежаться" по форме кафеля и станет совсем кАкой. кафель, наверное, все-таки, лучше убрать. Спасибо за ответ, Hotabich.
А может кто-то из форумчан так химичил, и не у одной меня такие бредовые мысли появлялись? :)
  • 0

#2024
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А если на кафель подложку положить которая под ламинат? Вот только чем ее клеить?

Katrushik, а вы попробуйте, а нам расскажите :smoke: (шучу)
  • 0

#2025
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


вот еще фотки но уже по ландшафту:


Хоттабыч, сколько стоит такая красота? Если без излишеств в виде фонтанов со львом, а скромно и со вкусом на даче?


да в принципе недорого.
надо смотреть что хотите.
я себе на даче все сам делал от того и дешево вышло да и если нанимать ребят толковых то тоже будет не дорого
там работы мало - главное подыскать материалы подходящие

А если на кафель подложку положить которая под ламинат? Вот только чем ее клеить?

Katrushik, а вы попробуйте, а нам расскажите :smoke: (шучу)



подложка тут не подойдет ее не приклеете.
а от подложки скольжение линолеума по кафелю увеличится.
  • 0

#2026
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Ой, мамочки! Как меня этот ремонт напрягает, если б вы знали. Ладно, если все-таки у меня дури хватит забубенить линолеум на кафель :smoke: , потом расскажу о результатах. Мало ли... Я ведь там танцевать не буду, да и мебелью его прижму :-) Глупость...
  • 0

#2027
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Люди добрые, подскажите. Где купить стеклоблоки цветные (красные и синие) для выкладки внутренней стены? На Саламате только остатки (говорят, спроса давно не было, и завоза не было). На Рыскулова под мостом тож не нашли. Нужно 45 штук красных и 15 синих. Где купить?

стеклоблоки есть в наличии в армаде вход ближе к саина там два бутика по правую сторону будут от вас в них видел и ассортимент большой там еще кафелем ваннами торгуют порядок расположения и номер не помню-(
также раньше были и в самом макси.

Это бутик "12 месяцев"? Только что оттуда - нету там :smoke: В "Армаде" еще один магазин - Maxi - зашли туда. Говорят, были, но из-за отстутсвия спроса мы их сдали назад. И в "Строймарте" нет. Прям не знаю что делать
  • 0

#2028
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Katrushik, ой как я вас понимаю :-) Мы сегодня у соседки короба вскрыли, чтобы трубы приварить. Она еще не видела чего натворили у ей в квартире. :smoke:
Теперь восстанавливать...
  • 0

#2029
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Люди добрые, подскажите. Где купить стеклоблоки цветные (красные и синие) для выкладки внутренней стены? На Саламате только остатки (говорят, спроса давно не было, и завоза не было). На Рыскулова под мостом тож не нашли. Нужно 45 штук красных и 15 синих. Где купить?

стеклоблоки есть в наличии в армаде вход ближе к саина там два бутика по правую сторону будут от вас в них видел и ассортимент большой там еще кафелем ваннами торгуют порядок расположения и номер не помню-(
также раньше были и в самом макси.

Это бутик "12 месяцев"? Только что оттуда - нету там :smoke: В "Армаде" еще один магазин - Maxi - зашли туда. Говорят, были, но из-за отстутсвия спроса мы их сдали назад. И в "Строймарте" нет. Прям не знаю что делать



ну тогда даже не знаю.
там только видел.
как вариант остается еще баумаркт или контору кто занимается оборудованием саун бассейнов бань - у них то должно быть.
к сожалению контактов нет
  • 0

#2030
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik, ой как я вас понимаю :eek: Мы сегодня у соседки короба вскрыли, чтобы трубы приварить. Она еще не видела чего натворили у ей в квартире. :-)
Теперь восстанавливать...

И не говорите, I_Riska! У меня соседка снизу противная такая. Как только слышит, что кто-то ходит в квартире, бежит смотреть, кто и что там делает. Ходит по комнатам и проверяет. :)
Бедные мальчишки, которые сейчас электрику меняют... Мало того, что стены не поддаются, и штробить их приходится по несколько дней, так еще и соседи постоянно приходят посмотреть-спросить. Все бабушки обсуждают мой ремонт. Я там показываться боюсь :smoke:
А что будет, когда начнут трубы менять...
  • 0

#2031
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Katrushik, ой как я вас понимаю :eek: Мы сегодня у соседки короба вскрыли, чтобы трубы приварить. Она еще не видела чего натворили у ей в квартире. :-)
Теперь восстанавливать...

И не говорите, I_Riska! У меня соседка снизу противная такая. Как только слышит, что кто-то ходит в квартире, бежит смотреть, кто и что там делает. Ходит по комнатам и проверяет. :)
Бедные мальчишки, которые сейчас электрику меняют... Мало того, что стены не поддаются, и штробить их приходится по несколько дней, так еще и соседи постоянно приходят посмотреть-спросить. Все бабушки обсуждают мой ремонт. Я там показываться боюсь :smoke:
А что будет, когда начнут трубы менять...


штрабление если стена не поддается обычному штраблению то как варант делать прорези под кабель алмазным диском
быстрее и проще будет тока пыли больше .
но существенно экономия по времени

а любопытство соседей так это вообще святое-)
  • 0

#2032
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

ну тогда даже не знаю.
там только видел.
как вариант остается еще баумаркт или контору кто занимается оборудованием саун бассейнов бань - у них то должно быть.
к сожалению контактов нет

И на том спасибо :rolleyes:
  • 0

#2033
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ребята, есть у кого-нить телефончики хорошего кафельщика? Объем не большой, но хочется чтоб качестно. Хочу ванну и туалет обклеить
  • 0

#2034
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня такой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение

Вместо душевой кабины прикупил дверь стеклянную ну и поддон, теперь стену одну надо добавить, как сделать?
Вариант был - гипсокартон + кафель на него, что скажете? А есть ли профиль стеновой попрочнее или обычный стеновой профиль сойдет?
  • 0

#2035
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Люди добрые, подскажите. Где купить стеклоблоки цветные (красные и синие) для выкладки внутренней стены? На Саламате только остатки (говорят, спроса давно не было, и завоза не было). На Рыскулова под мостом тож не нашли. Нужно 45 штук красных и 15 синих. Где купить?

Krakow, а в Строймарте не смотрели, который на Гагарина?
  • 0

#2036
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

штрабление если стена не поддается обычному штраблению то как варант делать прорези под кабель алмазным диском
быстрее и проще будет тока пыли больше .
но существенно экономия по времени

а любопытство соседей так это вообще святое-)

Спасибо, Hotabich. Сейчас поинтересуюсь, знают ли ребята что-нить о таком способе :smoke:
А с соседями, чувствую, мне повезло как никому :rolleyes: С таким слухом как у соседки снизу в разведчики в самый раз :rolleyes:
  • 0

#2037
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня такой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение

Вместо душевой кабины прикупил дверь стеклянную ну и поддон, теперь стену одну надо добавить, как сделать?
Вариант был - гипсокартон + кафель на него, что скажете? А есть ли профиль стеновой попрочнее или обычный стеновой профиль сойдет?



стенку лучше не гипсокартоном а плитой толи мин плита толи эко плита
она чуть дорже и размерами меньше чем гипсокартон - продается в тастаке по переулку выше магазина хаммер вторая улица налево там много гипсокартона и прочих материалов вот у них и есть такая плита
лист стоит 1500 теньгов
она прочнее на влагу более устойчивая. крепится и вообще обрабатывается так же как гипсокартон.

когда будлете ставить стенку используйте ПЕРЕГОРОДОЧНЫЙ профиль - не путайте с обычным.
то по крепости очень хорош так как расчитан для возведения перегородок.

после установки стенки и поддона проследите чтобы правидбно поставили пластиковый отсекать воды и все промазали хорошо силиконом - дабы потмо вода в щели не бежала.
перед промазкой селиконом поверхность можно обработать спиртом а еще лучше бензином для ЗИППО. обезжиривает хорошо.

когда будете ставить дверь - особое внмание на щели и все точн опо уровню иначе стекло может сыграть (пережать) и оно лопнуть могет.
  • 0

#2038
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



штрабление если стена не поддается обычному штраблению то как варант делать прорези под кабель алмазным диском
быстрее и проще будет тока пыли больше .
но существенно экономия по времени

а любопытство соседей так это вообще святое-)

Спасибо, Hotabich. Сейчас поинтересуюсь, знают ли ребята что-нить о таком способе :smoke:
А с соседями, чувствую, мне повезло как никому :rolleyes: С таким слухом как у соседки снизу в разведчики в самый раз :rolleyes:



да не зачто но если не знают то вы их вдохновите и научите-) типа вы тоже много чего знаете
балгарку с алмазным диском делают прорези в стене под углом 45градусов потом вторую на встречу первой типа вот так - /\
где не дорежут - доштробят
глубина 2-3 см достаточно для прокладки хорошего добротного кабеля в край пусть делаю 5 см.
  • 0

#2039
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Hotabich, спасяб! а алмазный диск на обычную болгарку подойдет или там "своя" болгарка должна быть? Сколько он примерно стоит?
  • 0

#2040
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, спасяб! а алмазный диск на обычную болгарку подойдет или там "своя" болгарка должна быть? Сколько он примерно стоит?



они и идут для обычных болгарок.
стоят от 600 до 1500
тока сразу берите дя сухой резки а не мокрой.
на месте подскжут - они везде продаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.