Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2041
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Прикольно. Спасибо! Поеду вечером понты колотить, учить стены дырявить :rolleyes:
  • 0

#2042
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Народ, подкиньте хорошего недорогого плотника, а?
  • 0

#2043
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ, подкиньте хорошего недорогого плотника, а?



ислам
87021290414
парнишка с кигизии очень сильный мастер
делал лестницу - просто супер
попробуйте позвонить
  • 0

#2044
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
2хотабыч, подскажите пожалуйста левкас промикс по сравнению с алинексом, предлагают со скидкой, не порбовали использовать?
  • 0

#2045
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
хотабыча пока не будет на форуме, ему доступ закрыли:D
  • 0

#2046
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

хотабыча пока не будет на форуме, ему доступ закрыли:D

жаль :D
  • 0

#2047
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

хотабыча пока не будет на форуме, ему доступ закрыли:smoke:


Да, жалко ужасно.
А кто теперь может дать совет- стелим ламинат, я хотела чтобы весь пол был гладкий, ровный, мастер говорит что между комнатами лучше положить какой-то специальный порожек. Насколько он необходим, можно ли без него обойтись?
  • 0

#2048
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Шанель
веселый мастер у вас однако :smoke:

порожков в принципе быть не должно ( включая так называемые переходные планки ) если речь конечно не идет по стыковке ламината и кафеля ( там да необходимы- на вкус и цвет от просто мата аллюминия - до довольно дорогих вариантов - как то покрытие планки натур шпоном )
скорее всего у Вас разный уровень пола в комнатах - соответственно вытягивать пол на один уровень сложно ( если честно то совсем не сложно ) и дорого ( довольно дорого если пользоваться налив полами а не а ля смесями - песок +цемент+клей для кафеля - усе равно трескается ) - мастер идет по пути наименьшего сопротивления
ту бишь укладка в комнате - переходная планка ( на ней можно вытащить перепад до 0,5 см (грубо)) и дальше другая комната

Сообщение отредактировал kostas69: 15.05.2008, 16:35:59

  • 0

#2049
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо, kostas69

Я подозревала подвох!!!! теперь буду настаивать!!!
  • 0

#2050
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЛЮди посоветуйте!!! Сколько слоёв гипсокартона используют для возведения стен с каждой из сторон?? В квартире сейчас стоят гипсокартоновые стены и там с каждой стороны по два слоя гипсокартона, Мастера что будут возводить гипсокартоновые стены дополнительно говорят что можно в один слой выкладывать с каждой стороны. ВО сколько слоёв надо по правилам класть стену?
  • 0

#2051
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Шанель да не вопрос чего знаю расскажу
просто еще раз проясните для себя ситуацию - если действительно разница в уровне пола между комнатами значительная то потяните ли выравнивание на 1 уровень
для справки мешок наливного пола Алинекс - уже 2900 кзт
или все же остановитесь на стык планках ( цветовая гамма огромная - единственное аккуратно с планками имеющих покрытие из текст бумаги с лаком )
будете заливать пол - возьмите праймер для пола ( канистры по 4 л -Алинекс ) - для лучшей адгезии между смесями и основанием пола
PS
маленькое дополнение ( чей то меня осенило ) :smoke:
может уровень номральный просто мастеру не шибко охота возиться по стыковке межкомнатной
с планками безусловно легче выкладывается

Сообщение отредактировал kostas69: 15.05.2008, 17:29:52

  • 0

#2052
weerik

weerik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Прошу прощенья. Нет времени читать все страници. Подскажите пожалуста нужна бригада узбеков из 4 человек. Надо забор поставить и двор расчистить очень срочно! Зарание большое спасибо!!!!!
  • 0

#2053
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2 Шанель да не вопрос чего знаю расскажу
просто еще раз проясните для себя ситуацию - если действительно разница в уровне пола между комнатами значительная то потяните ли выравнивание на 1 уровень
для справки мешок наливного пола Алинекс - уже 2900 кзт
или все же остановитесь на стык планках ( цветовая гамма огромная - единственное аккуратно с планками имеющих покрытие из текст бумаги с лаком )
будете заливать пол - возьмите праймер для пола ( канистры по 4 л -Алинекс ) - для лучшей адгезии между смесями и основанием пола
PS
маленькое дополнение ( чей то меня осенило ) :smoke:
может уровень номральный просто мастеру не шибко охота возиться по стыковке межкомнатной
с планками безусловно легче выкладывается


А если диагональ ушла в комнатах? то ровно ни как не положить ( если идти от стены).
  • 0

#2054
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
диагональ вытягивается (если в пределах разумного скажем так ) за счет прикрытия плинтусами + вопрос в том что бы текстурка на ламинате была не "паркетная" а"массив"
естественно по "паркетному" варианту будет заметно если массив то можно все нивелировать

по идее естественно сначала стены вытягивать надо ( с трудом могу представить диагональное "вывешивание" после более менее нормального ремонта
ежель диагональ - пинайте мастеров

Сообщение отредактировал kostas69: 15.05.2008, 17:56:07

  • 0

#2055
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

PS
маленькое дополнение ( чей то меня осенило )
может уровень номральный просто мастеру не шибко охота возиться по стыковке межкомнатной
с планками безусловно легче выкладывается


Похоже вот этот вариант. Нам сделали стяжку сначала цементную, потому что зал был намного ниже коридора (см 3), потом праймер мы покупали и наливные полы тоже.

А если диагональ ушла в комнатах? то ровно ни как не положить ( если идти от стены).


Шо це- "диагональ" ??? :laugh: куда она от меня ушла?? ужас какой :smoke:
  • 0

#2056
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

PS
маленькое дополнение ( чей то меня осенило )
может уровень номральный просто мастеру не шибко охота возиться по стыковке межкомнатной
с планками безусловно легче выкладывается


Похоже вот этот вариант. Нам сделали стяжку сначала цементную, потому что зал был намного ниже коридора (см 3), потом праймер мы покупали и наливные полы тоже.

А если диагональ ушла в комнатах? то ровно ни как не положить ( если идти от стены).


Шо це- "диагональ" ??? :laugh: куда она от меня ушла?? ужас какой :smoke:



замерьте растояние между углами (крест на крест) в идеале должны между собой быть равны.
  • 0

#2057
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
СПАСИБО огромное за участие,

замерьте растояние между углами (крест на крест) в идеале должны между собой быть равны.


но мне еще непонятней стало. Я мужу зачитаю, пусть замеряет углы.
  • 0

#2058
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Шанель
не заморачивайтесь не думаю что у вас по диагонали что то шибко ушло
тем более как уже писал ежель ламинат имеет текстурку "массив" ту бишь "доска" а не "паркет" можно все нивелировать за счет подрезки и закрытия плинтусом - то есть по рисунку практически заметно не будет
плинтуса будете "садить" пущай крепеж к стене дополнительно на жидк гвоздях садят ( сами нагиля - именно крепеж к стене а не плинтус к крепежу :smoke:)- если стенка "пляшет "чуть чуть потом шо б не отщелкивалось

Сообщение отредактировал kostas69: 15.05.2008, 19:19:33

  • 0

#2059
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Люди добрые, подскажите. Где купить стеклоблоки цветные (красные и синие) для выкладки внутренней стены? На Саламате только остатки (говорят, спроса давно не было, и завоза не было). На Рыскулова под мостом тож не нашли. Нужно 45 штук красных и 15 синих. Где купить?

Krakow, а в Строймарте не смотрели, который на Гагарина?

В Строймарте смотрел - нету. Купил в "Центросталь - Домсталь" по 950 тенге польские однако. На Саламате китайские по 1700 :smoke:
  • 0

#2060
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
нужна помощь для расчета навеса во дворе.

имеется домик, рядом (для хоз нужд) стоит 40ф контейнер, расстояние 6 метров.
зделали навес из балок 5*18, с шагом 1 метр (всего 13 балок), перепад около 50-60 см, общ площадь 90 кв.м.
где то здесь нашел калькулятор для расчета нагрузок для деревянных перекрытий, внес туда свои данные и получилось, что при нагрузке в 200 кг на квадрат данная конструкция рухнет.
хочу переделать и заменить на ферму односкатную, но не знаю какой материал (уголок, швейлер) и какую конструкцию использовать, чтоб держало 400 кг на квадрат, вот для этого мне нужна помощь спецов в этой области или может кто знает куда обратится?

заранее благодарен! :(

Сообщение отредактировал Paheritos: 15.05.2008, 21:18:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.