Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2061
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
купила квартиру, теперьне знаю ,за что хвататься:сан узел убитый, купила унитаз, смесители,хотели заменить,сказали:сначалолучшепоменять кафель,а чтобы поменять кафельи смесители и раковину-надо поменять трубы,т.к. они проржавели. кто знает, во сколько это примерно выльется?
  • 0

#2062
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



Люди добрые, подскажите. Где купить стеклоблоки цветные (красные и синие) для выкладки внутренней стены? На Саламате только остатки (говорят, спроса давно не было, и завоза не было). На Рыскулова под мостом тож не нашли. Нужно 45 штук красных и 15 синих. Где купить?

Krakow, а в Строймарте не смотрели, который на Гагарина?

В Строймарте смотрел - нету. Купил в "Центросталь - Домсталь" по 950 тенге польские однако. На Саламате китайские по 1700 :(

Интересно! Я давно зареклась в Саламат ездить. Цены там гнуть стали...
Поздравляю с удачной покупкой!
  • 0

#2063
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

2хотабыч, подскажите пожалуйста левкас промикс по сравнению с алинексом, предлагают со скидкой, не порбовали использовать?



я ранее писал уже.
раньше работали с анексом глатом
се5йчас используем толи силка или что то такое
в синебелых мешках по 1400 за мешок- там 30 кг а не 25 как у алины.
а личено мне промикс не нравится.
  • 0

#2064
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

хотабыча пока не будет на форуме, ему доступ закрыли:)


Да, жалко ужасно.
А кто теперь может дать совет- стелим ламинат, я хотела чтобы весь пол был гладкий, ровный, мастер говорит что между комнатами лучше положить какой-то специальный порожек. Насколько он необходим, можно ли без него обойтись?



шанель
порожки ставят в том случае есле не совподает стыковка.
тобишь в зале у вас ламинат вдоль комнаты и в коридоре также хотите - то тогда переход будет через порожек так как замок ламината не подойдет.
порожки есть декоративные под ламинат и просто металические.
так же порожек может быть с перепадом- в случае если высота пола между комнат разная.

2 Шанель
веселый мастер у вас однако :(

порожков в принципе быть не должно ( включая так называемые переходные планки ) если речь конечно не идет по стыковке ламината и кафеля ( там да необходимы- на вкус и цвет от просто мата аллюминия - до довольно дорогих вариантов - как то покрытие планки натур шпоном )
скорее всего у Вас разный уровень пола в комнатах - соответственно вытягивать пол на один уровень сложно ( если честно то совсем не сложно ) и дорого ( довольно дорого если пользоваться налив полами а не а ля смесями - песок +цемент+клей для кафеля - усе равно трескается ) - мастер идет по пути наименьшего сопротивления
ту бишь укладка в комнате - переходная планка ( на ней можно вытащить перепад до 0,5 см (грубо)) и дальше другая комната



мастера планку называют порожком по большей части все.
  • 0

#2065
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Народ, а кто-нибудь счетчики на воду в последнее время ставил? Проконсультируйте, плиз, по процедуре их установки, регистрации и стоимости работ и самих счетчиков, если сможете. Заранее спасибо!
  • 0

#2066
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Хоттабыч, и тебе спасибо.
Наверное, мастер просто не хотел особо заморачиваться. Он предложил порожики, муж меня спросил, я сначала захотела гладкие полы, без всяких стыков, а потом испугалась- а вдруг нельзя :( , вдруг потом все рассыпется :) , но делаем теперь без планок, везде ламинат.

Katrushik
Посмотри по объявлениям в бесплатных газетах. Я правда, меняла старые счетчики на новые, там есть фирма которая устанавливает и сама же акт составляет, т.е. регистрирует, потом копию акта надо в КСК отнести и все.
А если впервые устанавливать, то даже не знаю процедуры.
  • 0

#2067
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik
Посмотри по объявлениям в бесплатных газетах. Я правда, меняла старые счетчики на новые, там есть фирма которая устанавливает и сама же акт составляет, т.е. регистрирует, потом копию акта надо в КСК отнести и все.
А если впервые устанавливать, то даже не знаю процедуры.

Они стоят, но насколько я поняла, незарегистрированы или у них какой-то там срок истек, что-то в этом роде, точно не знаю, но они не работают, млин. Бывшая хозяйка еще и ни одного докумнета на них не смогла найти. Приходится менять, к сожалению.
Спасибо! гляну газеты сегодня.
  • 0

#2068
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
насчет Саламата там конкретно заражают, тока почему то гипсокартон у них дешевле, а в остальном там накручивают 100%. пример. пошел покупать утюг китайский для пластиковых труб, ну я то знаю его цену, ну думаю если скажут 5000 то возьму не охота по городу гонять. подхожу говорю сколько стоит, он 5500 :( я в шоке, ну думаю скинет до 5000 то возьму, нет он у перся 5300 и фсе.
поехал на Тастак и купил там 3000 тенге без проблем, там напряг с парковкой, а так Тастак это наш выбор, там реально цены ниже чем на всех рынках по мелочам.

Сообщение отредактировал Choobee: 16.05.2008, 12:04:00

  • 0

#2069
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Они стоят, но насколько я поняла, незарегистрированы или у них какой-то там срок истек, что-то в этом роде, точно не знаю, но они не работают, млин. Бывшая хозяйка еще и ни одного докумнета на них не смогла найти. Приходится менять, к сожалению.
Спасибо! гляну газеты сегодня.


А, раз стоят, то хорошо, легче будет. Я тоже меняла когда квартиру купила, волновалась что ни одной бумажки нет, но при установке документы на старые счетчики даже не спрашивали.
  • 0

#2070
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

насчет Саламата там конкретно заражают, тока почему то гипсокартон у них дешевле, а в остальном там накручивают 100%. пример. пошел покупать утюг китайский для пластиковых труб, ну я то знаю его цену, ну думаю если скажут 5000 то возьму не охота по городу гонять. подхожу говорю сколько стоит, он 5500 :-) я в шоке, ну думаю скинет до 5000 то возьму, нет он у перся 5300 и фсе.
поехал на Тастак и купил там 3000 тенге без проблем, там напряг с парковкой, а так Тастак это наш выбор, там реально цены ниже чем на всех рынках по мелочам.


никто не спорит что там ломят цену.
но это альтернатива другим базарам которые находятся далеко и иногда до них ехать очень проблематично из за мелочи-)
я бы не сказал что там дешевый гипсокартон. есть дешевле многое зависит от производителя (тараз, атырау, алматы, семей)
к примеру взять тот же самый кнауф - для стен идеально любой а вот для сложных работ лучше подходит кнауф из тараза. Так как по струтуре более эластичен. и когда мочешь его он быстрее размокает для гипкой крепежки чем прочии.
тоже самое и касательньно профиля -)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ:::
нашел новую фирму -"МИР ИНСТРУМЕНТА"

сечас только что от тудого
находится на толеби если ехать от саина к сайрану будет по правую сторону в аккурат за остановкой.
единственно ньюанс там минимальная сумма закупа 10 000 тенге.

но есть что выбрать и очень дешево.
там много инструмента, расходников, наборов, и прочего.
ценами приятно удивлен
с дури набрал аж на ,,, ,,, -)
  • 0

#2071
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

нужна помощь для расчета навеса во дворе.

имеется домик, рядом (для хоз нужд) стоит 40ф контейнер, расстояние 6 метров.
зделали навес из балок 5*18, с шагом 1 метр (всего 13 балок), перепад около 50-60 см, общ площадь 90 кв.м.
где то здесь нашел калькулятор для расчета нагрузок для деревянных перекрытий, внес туда свои данные и получилось, что при нагрузке в 200 кг на квадрат данная конструкция рухнет.
хочу переделать и заменить на ферму односкатную, но не знаю какой материал (уголок, швейлер) и какую конструкцию использовать, чтоб держало 400 кг на квадрат, вот для этого мне нужна помощь спецов в этой области или может кто знает куда обратится?

заранее благодарен! :-)


делали навес с пролетом 8.5 метров:
стоики двутавра 16
балка двутавра 14 на них крепились фермы с одностороним уклоном(перепадом) 60 см - делали из уголка 40мм.
на фермы доска и потом оцинковка.

для точности и безопасности можно добавить небольшие укосины.

стоит уже 6 лет - проблем небыло.
правда два года назад снегу много было боялся ну и пришлось залесть и поработать лопатой дабы не продавили что бы -)
  • 0

#2072
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЛЮди посоветуйте!!! Сколько слоёв гипсокартона используют для возведения стен с каждой из сторон?? В квартире сейчас стоят гипсокартоновые стены и там с каждой стороны по два слоя гипсокартона, Мастера что будут возводить гипсокартоновые стены дополнительно говорят что можно в один слой выкладывать с каждой стороны. ВО сколько слоёв надо по правилам класть стену?
  • 0

#2073
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
одного слоя достаточно
ИМХО перегородки из гипсокартона - это не стены
  • 0

#2074
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Hotabich
номер плотника который вы дали уже не существует.
один мастер мне насчитал кухню в 243 000 а шкаф 114 000.
я в шоке! в аванте получается дешевле..
  • 0

#2075
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Hotabich я про капчигайский говорил, а так я и китайский 9мм за 700 тенге находил.
  • 0

#2076
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ЛЮди посоветуйте!!! Сколько слоёв гипсокартона используют для возведения стен с каждой из сторон?? В квартире сейчас стоят гипсокартоновые стены и там с каждой стороны по два слоя гипсокартона, Мастера что будут возводить гипсокартоновые стены дополнительно говорят что можно в один слой выкладывать с каждой стороны. ВО сколько слоёв надо по правилам класть стену?



вообще одного достаточно на каждую сторону а для шумоизоляции и доп утепления внуть пенопласт.
ето конечно если речь идет о внутренних перегородках

Hotabich
номер плотника который вы дали уже не существует.
один мастер мне насчитал кухню в 243 000 а шкаф 114 000.
я в шоке! в аванте получается дешевле..



к сожалению у меня был только этот номер -(

мастера все по разному считают - и все зависит от материала
  • 0

#2077
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


нужна помощь для расчета навеса во дворе.

имеется домик, рядом (для хоз нужд) стоит 40ф контейнер, расстояние 6 метров.
зделали навес из балок 5*18, с шагом 1 метр (всего 13 балок), перепад около 50-60 см, общ площадь 90 кв.м.
где то здесь нашел калькулятор для расчета нагрузок для деревянных перекрытий, внес туда свои данные и получилось, что при нагрузке в 200 кг на квадрат данная конструкция рухнет.
хочу переделать и заменить на ферму односкатную, но не знаю какой материал (уголок, швейлер) и какую конструкцию использовать, чтоб держало 400 кг на квадрат, вот для этого мне нужна помощь спецов в этой области или может кто знает куда обратится?

заранее благодарен! ;)


делали навес с пролетом 8.5 метров:
стоики двутавра 16
балка двутавра 14 на них крепились фермы с одностороним уклоном(перепадом) 60 см - делали из уголка 40мм.
на фермы доска и потом оцинковка.

для точности и безопасности можно добавить небольшие укосины.

стоит уже 6 лет - проблем небыло.
правда два года назад снегу много было боялся ну и пришлось залесть и поработать лопатой дабы не продавили что бы -)


с каким шагом и сколько штук было (ферм)?
  • 0

#2078
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
с каким шагом и сколько штук было (ферм)?
[/quote]

шаг между пермычек 60 см.
ферм на навесе 5 шт
  • 0

#2079
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Народ, а кто-нибудь счетчики на воду в последнее время ставил? Проконсультируйте, плиз, по процедуре их установки, регистрации и стоимости работ и самих счетчиков, если сможете. Заранее спасибо!

какой район города?
  • 0

#2080
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Народ, а кто-нибудь счетчики на воду в последнее время ставил? Проконсультируйте, плиз, по процедуре их установки, регистрации и стоимости работ и самих счетчиков, если сможете. Заранее спасибо!

какой район города?

Алмалинский, напротив диагностического центра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.