Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1981
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, можете порекомендовать хорошую бригаду - в офисе обои наклеить? Объем примерно сто квадратов.
Два-три человека.



сори нет.
щас все заняты очень.
обои по каравану много объявлениий да и делают нелохо
ка кначнут клеить т осразу в процесе поймете чт ода как хорошо или нет.
  • 0

#1982
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

сори нет.
щас все заняты очень.
обои по каравану много объявлениий да и делают нелохо
ка кначнут клеить т осразу в процесе поймете чт ода как хорошо или нет.

жаль, ладно попробую по каравану
  • 0

#1983
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

ка кначнут клеить т осразу в процесе поймете чт ода как хорошо или нет.



Но будет уже поздно :laugh:

Спасибо Hotabich, буду искать себе душик по реальной цене. Я просто думаю над раковиной поменять смеситель на такой с "гигиеническим" душем.
  • 0

#1984
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите плиз. Можно ли трубу вентиляции перенести на 70-80 см в сторону? А то куча места просто так пропадает. Строители между ванной и комнатой отгородили гипокартоном под вентиляцию отсек 60х180 см. И ровно посередине отсека забабахали вентиляционную трубу диаметром 30см :laugh: Короче можно снизу ее коленом отвернуть, пустить вдоль стены, потом сверху еще одним коленом отвернуть назад и далее на крышу? Т.е. ввод трубы снизу и вывод сверху остаются на местах или вент. труба обязательно должна быть вертикальной?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.05.2008, 10:44:04

  • 0

#1985
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подскажите плиз. Можно ли трубу вентиляции перенести на 70-80 см в сторону? А то куча места просто так пропадает. Строители между ванной и комнатой отгородили гипокартоном под вентиляцию отсек 60х180 см. И ровно посередине отсека забабахали вентиляционную трубу диаметром 30см :laugh: Короче можно снизу ее коленом отвернуть, пустить вдоль стены, потом сверху еще одним коленом отвернуть назад и далее на крышу? Т.е. ввод трубы снизу и вывод сверху остаются на местах или вент. труба обязательно должна быть вертикальной?


можно т оможно но с коленами и прочим вы нарушите тягу.
тогда еще и вентилятор придется ставить-)

а вообще рекомендуется что бы вентиляционные шахты были вертикальними
  • 0

#1986
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Подскажите плиз. Можно ли трубу вентиляции перенести на 70-80 см в сторону? А то куча места просто так пропадает. Строители между ванной и комнатой отгородили гипокартоном под вентиляцию отсек 60х180 см. И ровно посередине отсека забабахали вентиляционную трубу диаметром 30см :laugh: Короче можно снизу ее коленом отвернуть, пустить вдоль стены, потом сверху еще одним коленом отвернуть назад и далее на крышу? Т.е. ввод трубы снизу и вывод сверху остаются на местах или вент. труба обязательно должна быть вертикальной?


можно т оможно но с коленами и прочим вы нарушите тягу.
тогда еще и вентилятор придется ставить-)

а вообще рекомендуется что бы вентиляционные шахты были вертикальними

Этаж у мя последний (9-й), поэтому можно и с одним коленом (поворотом) и далее новую дырку в потолке и на крышу. В этом варианте смущает то, что придется как-то хитро заделать старую дыру, иначе могут быть трещины, протечки и т.д.
И все-таки можно или нет? У меня есть подозрения, что кто-то из соседей внизу уже так сделал ;)

И еще. В доме все водопроводные и канлиз. трубы (стояки) так через джепу проведены ;-) В ванной чуть не посередине ванной: 40см от одной стены и 50 от другой. В туалете почти также. Эти трубы я в дальнейшем тоже планирую перенести вплотную к стене...
  • 0

#1987
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Подскажите плиз. Можно ли трубу вентиляции перенести на 70-80 см в сторону? А то куча места просто так пропадает. Строители между ванной и комнатой отгородили гипокартоном под вентиляцию отсек 60х180 см. И ровно посередине отсека забабахали вентиляционную трубу диаметром 30см :laugh: Короче можно снизу ее коленом отвернуть, пустить вдоль стены, потом сверху еще одним коленом отвернуть назад и далее на крышу? Т.е. ввод трубы снизу и вывод сверху остаются на местах или вент. труба обязательно должна быть вертикальной?


можно т оможно но с коленами и прочим вы нарушите тягу.
тогда еще и вентилятор придется ставить-)

а вообще рекомендуется что бы вентиляционные шахты были вертикальними

Этаж у мя последний (9-й), поэтому можно и с одним коленом (поворотом) и далее новую дырку в потолке и на крышу. В этом варианте смущает то, что придется как-то хитро заделать старую дыру, иначе могут быть трещины, протечки и т.д.
И все-таки можно или нет? У меня есть подозрения, что кто-то из соседей внизу уже так сделал ;)

И еще. В доме все водопроводные и канлиз. трубы (стояки) так через джепу проведены ;-) В ванной чуть не посередине ванной: 40см от одной стены и 50 от другой. В туалете почти также. Эти трубы я в дальнейшем тоже планирую перенести вплотную к стене...



ну так и надо было сразу писать что 9 - й этаж.
сам вообще можно напрямую вывести в тех этаж трубу .
а старую прост озаглушить или как вариант ее оставить скрытой под решеточкой для жополнительной вентиляции.
да крутое смещение труб -)
конечно их можно будет перенести боиже к стена - для хорошего сварщика сантехника это не проблема.
тока перенос будет ограничен только в пределах вашей ванной комнаты а для того что бы скрыть углы повороты труб можжно расштробить пол и туда немного притопить их.
но если дом старый и трубам более 15 лет то лучше не стоит этого делать а то может и внутри потом течь дать - проблем много будет
  • 0

#1988
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Дом относительно новый (2 года). Раньше бы за такие постройки просто посадили на пяток годков...
Повороты водопроводных труб хотел скрыть соорудив в углу ступеньку.

Не понял насчет заглушить старую. Имеется ввиду переключить вентиляционный стояк (соседей и себя) к новой трубе, а старую обрезать да и пусть типа торчит на тех. этаже... Так что-ли?
  • 0

#1989
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Дом относительно новый (2 года). Раньше бы за такие постройки просто посадили на пяток годков...
Повороты водопроводных труб хотел скрыть соорудив в углу ступеньку.

Не понял насчет заглушить старую. Имеется ввиду переключить вентиляционный стояк (соседей и себя) к новой трубе, а старую обрезать да и пусть типа торчит на тех. этаже... Так что-ли?


тогда вам легче.
а по вентиляции - был объект у нас тоже хвартира на 9 этаже
так там по дизайну в углу короб был трубы и все такое но до этого мы пробилы дыру на тех атаж и вевели туда трубу.
а коленом ее акурано на короб потом сверху решеточкой украсили апосля уже кафеля и старую заказчик оставил вентиляцию
тока туда решетку регулируюмую поставили захотел отрыл захотел закрыл.
блин к сожалению нет фото а то бы показал
  • 0

#1990
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Дом относительно новый (2 года). Раньше бы за такие постройки просто посадили на пяток годков...
Повороты водопроводных труб хотел скрыть соорудив в углу ступеньку.

Не понял насчет заглушить старую. Имеется ввиду переключить вентиляционный стояк (соседей и себя) к новой трубе, а старую обрезать да и пусть типа торчит на тех. этаже... Так что-ли?


тогда вам легче.
а по вентиляции - был объект у нас тоже хвартира на 9 этаже
так там по дизайну в углу короб был трубы и все такое но до этого мы пробилы дыру на тех атаж и вевели туда трубу.
а коленом ее акурано на короб потом сверху решеточкой украсили апосля уже кафеля и старую заказчик оставил вентиляцию
тока туда решетку регулируюмую поставили захотел отрыл захотел закрыл.
блин к сожалению нет фото а то бы показал

Теперь понял. у вас получилось две вентиляции. и старую оставили и новую.
Спасибо за советы!
  • 0

#1991
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Hotabich' date='07.05.2008, 13:20' post='5634564']
[quote name='Айрис' post='5632478' date='07.05.2008, 10:43']
To Hotabich

да конечно.
наверняка есть старые унитаз раковина и ванна.
если нет то можно узнать на салмате или на рыскулова у них есть оборудование с браком (сколы, царапины - отдают за копейки.
краны тоже можно найти по знакомым.

новую ванну будете ставить перед кладкой кафеля - для безопасности можно ее обматать пищевой пленкой что бы не царапалась - потом аккуратно подрежете и снимите.
если же ванна будет не под кафель а просто стационарная типа такой:
http://keep4u.ru/ful...97549b960b4/jpg
то она тоже ставится в последню очередь.

а унитаз и раковину так вообще можно поставить уже в последний момент.

а вообще мы имеем все свое и когда подряжаемся на новостройки с ченрновой отделкой то у нас свои раковины и унитаз (кочевник)

также советую продумать очередность работ так что бы после установки кафеля и сантехники там не работали не сваркой и нечего не резали болгаркой а то искры впаиваются во все и уже не исправить потом.
[/quote]

Благодарна за совет! А я ломала голову над тем, где временную сантехнику брать. Мне ваша ванна понравилась, а сколько такая стоит? А можете батареи посоветовать, хочу старые убрать (такие низкие, на вафли похожи) и немного их передвинуть. Заранее спасибо! :rotate:
  • 0

#1992
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Благодарна за совет! А я ломала голову над тем, где временную сантехнику брать. Мне ваша ванна понравилась, а сколько такая стоит? А можете батареи посоветовать, хочу старые убрать (такие низкие, на вафли похожи) и немного их передвинуть. Заранее спасибо! :rotate:
[/quote]


там не моя ванна а заказчика
стоит она 115 000 в армаде брали
батареи раньше писали
я вообще рекомендую брать италию или в крайнем случае турцию
россия и китай бывает не выдерживают скачки давления и их разрывает (4 случая из практики)
также если будете делат не пожалейте денег и поставьте дополнительные винтиля на отопланеи
вдруг убрать задумаете или еще что нибудь с батареей так вам не придется весь стояк перекрывать или когото просить.
батареии в саламате в подвале несколько бутиков есть.
  • 0

#1993
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#1994
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
спасибо за совет!!
  • 0

#1995
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто-ниудь дайте контакты того, кто делает левкас, нужно сделать одну комнату, 45м2 стены, и 18 м2 потолок. ну и по мелочи в другой комнате

#1996
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Люди, помогите, не знаю я ничего про мебель. Я хочу шкаф купе, с зеркальными дверцами(желательно, ну или без)). Встроен должен быть столик, как сказать, для компУтера, работы и т.п.)), и конечно сам шифонер... Такое возможно?! Подскажите, кто, что знает? где можно сделать, сколько будет стоить... Зараннее спасибо, буду очень признательна)

кто-ниудь дайте контакты того, кто делает левкас, нужно сделать одну комнату, 45м2 стены, и 18 м2 потолок. ну и по мелочи в другой комнате

и мне тоже, желательно с ценами)) :rotate:
  • 0

#1997
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Люди, помогите, не знаю я ничего про мебель. Я хочу шкаф купе, с зеркальными дверцами(желательно, ну или без)). Встроен должен быть столик, как сказать, для компУтера, работы и т.п.)), и конечно сам шифонер... Такое возможно?! Подскажите, кто, что знает? где можно сделать, сколько будет стоить... Зараннее спасибо, буду очень признательна)

кто-ниудь дайте контакты того, кто делает левкас, нужно сделать одну комнату, 45м2 стены, и 18 м2 потолок. ну и по мелочи в другой комнате

и мне тоже, желательно с ценами)) :rotate:



то подлый ангелочек

вы задали это вопрос в теме мебель зачем и тут пишете?
держите
я себе заказывал в спальню
фото но не всего шкафа к сожалению:

http://keep4u.ru/ful...1b921083848/jpg

сергей 8 701 111 42 74.

по поводу ливкаса и стен поищите ранее все писали
  • 0

#1998
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

то подлый ангелочек

вы задали это вопрос в теме мебель зачем и тут пишете?
держите

Спасибо Вам большое, очень помогли)) А как зачем, затем чтобы кто нибудь мне наверняка ответил, вот если бы сюда не написала бы Вы бы мне не помогли :rotate: Все схваченно))
Еще раз Вас благодарю! Всего хорошего!
  • 0

#1999
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Hotabich, можете порекомендовать хорошую бригаду - в офисе обои наклеить? Объем примерно сто квадратов.
Два-три человека.

может быть я смогу помочь? Ольга - 777 3496282, дом.2567869
работали у меня по левкасу и обоям. торгуйтесь. удачи!
  • 0

#2000
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе время суток, всем!

Прошу не пинать меня и не закидывать помидорами! :bow:
Понимаю, что в этой теме про полы было очень много написано, но я так и не нашел пока определенного ответа.
Для меня на сегодняшний день висит вопрос относительно того, что делать с полами в предстоящий ремонт.
Сейчас в квартире настланы деревянные полы с советского времени. В 2-х помещения очень даже ровныая поверхность и доски не скрипят, однако в оставшихся 2-х состояние можно сказать не очень.

У меня в голове несколько вариантов:

1) привести в нормальное состояние деревянные полы (отшлифовать, покрыть марилкой и лаком). Предварительно выровнить и закрепить, чтобы не скрипел пол.

2) убрать нафиг деревянные полы и постелить ламинат.

3) не убирать деревянный пол и постелить ламинат, предварительно выровнить и обеззвучить основу.

Как мне кажется везде есть плюсы и минусы.
1)кто-нибудь сталкивался с восстановлением деревянных полов? И есть ли у нас специалисты в городе, которые смогут его граммотно восстановить?

2) Если убирать деревяшки, то пол упадет см.на 7-10, по моим подсчетам. Делать стяжку из смеси шебня и цемента и затем на нее уже укладывать ламинат? Однако при таком расскладе пол будет холоднее нежели в двух других.

3) если не убирать деревянный пол и укладывать ламинат, мне кажется, что в ближайшее время пол опять кое-где начнет скрипеть. Однако не будет необходимости делать стяжку.

Честно говоря,мне почему-то ближе к душе восстановить доски. Не знаю почему...

Что посоветуете, кто сталкивалсчя с проблемами выбора полов...

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.