Перейти к содержимому

Фотография

"Люксембургский Сад"Кто нибудь знает информацию о проекте "Люксембургский Сад" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
[quote name='JulyK' date='29.09.2006, 01:03' post='2707591']
цены - от 153 000тг до 161 000 тг за квадрат парковка будет по 18 квадратов (приблизительно 7 000 амер. рублей) Проект обалденный! Площадь застройки около 22 га. Всего 101 домик по 1-му или 2-3 подъезда. По всей территории - фонтаны, каскадом перетекают один в другой, а потом в водопад! Дома 9-ти,13-ти этажные, дома оформлены в старинном стиле. Напротив какая-то компания будет строить супермаркет как Пассаж. Так что если это не лохотрон - прекрасный квартал получиться!
[ :lol: /quote]
Какова может быть общая стоимость проекта такового уровня? :shy:
  • 0

#62
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

строить будет казахстанская компания Aman Industries :lol:



Кто такие? Надёжные застройщики?
  • 0

#63
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Француз вроде бы архитектор! Подрядчик или сам застройщик - компания "Даниель Констракшн" - ещё они строили в Ташкенте. В общем компания - ХЗ
  • 0

#64
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


строить будет казахстанская компания Aman Industries :-)

Кто такие? Надёжные застройщики?

знаю, что они строят основную часть домов от фундамента до отделки.. компания небольшая, но вроде надежная.. сейчас будет сдавать бизнес-центр на манаса-шевченко напротив КазАТК.. качество неплохое, несколько объектов сделали под Базисом.. ну там еще все поменяться может. времени много еще :smoke:
  • 0

#65
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



строить будет казахстанская компания Aman Industries :D

Кто такие? Надёжные застройщики?

знаю, что они строят основную часть домов от фундамента до отделки.. компания небольшая, но вроде надежная.. сейчас будет сдавать бизнес-центр на манаса-шевченко напротив КазАТК.. качество неплохое, несколько объектов сделали под Базисом.. ну там еще все поменяться может. времени много еще :smoke:

есть координаты Aman Industries? Что-то слышал о них не могу вспомнить ?
  • 0

#66
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А еще я по радио слышал рекламу, на французком и русском языках....

Есть рендер проекта: Изображение


да, этот комплекс будет покруче базиского "долина роз"
  • 0

#67
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Серьёзно?! Да вы что издеваетесь? покруче базисовского!? Люксемб. Сад позиционируется как класс делюкс. Какой может быть делюкс в этой части города, рядом Саяхат, базар, грязь, тем более там будет 9 и 12 этажей. Какой на фиг делюкс может быть, да ещё и круче Долины роз!
  • 0

#68
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Серьёзно?! Да вы что издеваетесь? покруче базисовского!? Люксемб. Сад позиционируется как класс делюкс. Какой может быть делюкс в этой части города, рядом Саяхат, базар, грязь, тем более там будет 9 и 12 этажей. Какой на фиг делюкс может быть, да ещё и круче Долины роз!

Не знаю про долину роз, но расположение неплохое, несмотря на ужасное согласен, соседство с базарами, саяхатами. С этим нельзя не согласиться
  • 0

#69
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
действительно, расположение дурацкое,
но объянить можно так:
тасмагамбетов заявлял еще в прошлом году, что саяхат перенесут за черту города, как и положено быть переправочному пункту. Раньше в 80-е саяхат считался краем города, но щас границы города изменились.
К 2008-2009 году саяхат перенесут, базар вокзал разгонят одним указом, и все. То есть застойщики считают, что в будущем этот район будет очень крутой? А в честь чего?


Другие версии есть? почему решили сад строить к нижней черте города? а не вверхней?

ЗЫ честно говоря, этот район я не перевариваю. И ваще ташкентская это просто газовая камера :lol:
  • 0

#70
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет,
Сад там логично строить, для коренных алматинцев (от рождения), которым сейчас от 20 и выше парк Горького и парк панфиловцев был местом отдыха летом, когда они были маленькими. Парк - сад - есть определённая взаимосвязь :lol:. Соответственно ассоциации.
Как ни странно, по-моему, в "Караване" печатали план Алматы с зонами загрязнения атмосферного, так в том районе была чуть ли не самая экологически чистая зона. Вот так.
Очень мне проект был симпатичен, но взяли в другом месте квартиру, потому что как-то всё было неопределённо 3 месяца назад. Ещё и комменты здесь были не ахти. можете не искать - их удалили, но сомнения остались.
  • 0

#71
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Да... при этом бы еще в том районе дорогу на улице Жетысуйской бы отремонтировали, а то ходовка после этой "улицы" на ладан дышит
  • 0

#72
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Не переживайте, скоро и Жетысуйской не будет :D. С такими то темпами градостроительства.
  • 0

#73
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ктонибудь знает как им позвонить ?
  • 0

#74
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
266-49-49, 333 111 49 49
  • 0

#75
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

есть координаты Aman Industries? Что-то слышал о них не могу вспомнить ?

у них был телефон 237-25-07, не знаю сейчас рабочий ли он... :smoke:

Сообщение отредактировал Jiggit: 19.12.2006, 13:11:59

  • 0

#76
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет всем,

Кто-нибудь уже стал дольщиком в этом проекте? Когда сдают первую очередь? Приблизительно в каком районе (пересечении улиц?). Минимальная площадь?
  • 0

#77
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Адрес застройки: Джангильдина, уг. Янушкевича. Стоимость уже от 275000 до 285000 тг за 1 м2, зависит от этажа.
Свободная планировка, то есть в отделки стен нет.
Поехал глянул. Расчистили место (полквартала-четверть квартала), но котлованом и не пахнет, а сказали вот-вот начнём- технику завозим. Пока и технике не видать.
Хотел заехать к ним в офис и посмотреть подробнее. И сказали, что долевая система у них.
  • 0

#78
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Н-да цены растут гигантскими темпами
Звонил к ним 14 ноября - цена 1 кв. м была 177000-185000
Позвонил 20 ноября, уточнял планировку - цены выросли до 202500-210600

Сегодня 3 января, цены 275000-285000
Я ***ю, 2150USD на этапе "Без котлована" да и в таком районе. Плюс срок ровно 2 года.
Ну-Ну :D
  • 0

#79
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Понятно Ваше возмущение, но ведь это новостройка. В районе "Саяхата" вторичка стоит около 2500 за квадрат. БЕЗ РЕМОНТА. Одно не понимаю - берут или нет. Наверное, всё-таки берут... Раз цены растут :laugh:.
  • 0

#80
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Адрес застройки: Джангильдина, уг. Янушкевича. Стоимость уже от 275000 до 285000 тг за 1 м2, зависит от этажа.
Свободная планировка, то есть в отделки стен нет.
Поехал глянул. Расчистили место (полквартала-четверть квартала), но котлованом и не пахнет, а сказали вот-вот начнём- технику завозим. Пока и технике не видать.
Хотел заехать к ним в офис и посмотреть подробнее. И сказали, что долевая система у них.


Из дневника наблюдателя.
15 января 2006 г.
Проходил мимо Люксембургского Сада. Никакой техники не заметил, зато было установлено 4 флагштока с флагами и территория была огорожена забором. Котлован вырыт не был, следов деятельности не наблюдал.
Ждемссс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.