Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#461
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А вот, например, что было в Горном гиганте два года назад. не знаю, решилась ли проблема сегодня.

цитата с сайта телканала КТК

"Накануне эксперты и участники конференции Сторон Орхусской Конвенции посетили алматинский микрорайон Горный Гигант.
26.05.2005
Под высоким напряжением эти люди живут уже 3 года. Тогда высоковольтку устанавливали со скандалом. Жильцов сдерживал ОМОН. Линия проходит прямо над домами ? через 5 улиц Горного Гиганта и многоэтажки городка МВД.
Сейтхан Ермекбаев ? житель района ?Горный Гигант?: Сколько раз были собрания, мы выступали, вон бабка рассказывала, что все против были. Но власть есть власть. Пригнали ОМОН и без согласия построили, провели линию.
Под линиями играют дети.
Жаухан Тастанова ? жительница района ?Городок МВД?: У меня спазмы сосудов, страшные головные боли, сознание теряю. Уже 3-4 года. Раньше не было, но болезнь обостряется.
Люди обращались в суды, прокуратуру и правительство. Строительство ЛЭП в жилых массивах категорически запрещено законом и требованиями безопасности. Но власти города ограничение о 50-ти метровом удалении ЛЕП от жилья проигнорировали, как, впрочем, протесты жителей и просьбы провести провода под землей.
Хорлан Омарова ? жительница района ?Горный Гигант?: Они обосновали это тем, что очень дорогие работы земляные. А с людьми никто не считается.
Жители Горного Гиганта обратились в экспертный совет Орхусской Конвенции. Из Женевы пришел ответ, что нарушены права человека и положения Конвенции. Но то, что иностранцы увидели воочию, их крайне удивило.
Ив Ладор ? постоянный представитель при ООН организации ?Airs justis?: Это очень впечатляет, даже первое впечатление. Я могу сказать, что это связано с опасностью. Комитет сказал, что это нарушение при рассмотрении присутствовало и правительство Казахстана и мы надеемся, что будут приняты рекомендации как решить этот вопрос.
Комитет Орхусской Конвенции вправе только рекомендовать. Но правительство Казахстана проигнорировать эти рекомендации не может. Наша страна ? участник Конвенции.
  • 0

#462
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вообще с этими ЛЭПами не понятки. Вдоль розабакиева есть линия, по виду 100 кV. Еще с советских времен, а рядом дома многоэтажные.


По виду? А как по виду определяется напряжение? Ещё с советских времён идёт обозначение напряжения линий количеством подвешенных изоляторов. Один изолятор соответствует 1 кV. Неужели там висит по 100 изоляторов? У нас рядом с домом есть ЛЭП, на 6 изоляторах - 6кV соответсвенно. Провода висят прямо напротив окон жилого дома, расстояние едва превышает 10 м, что-то не слышал, что народ жаловался на них.
  • 0

#463
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

По виду? А как по виду определяется напряжение? Ещё с советских времён идёт обозначение напряжения линий количеством подвешенных изоляторов. Один изолятор соответствует 1 кV. Неужели там висит по 100 изоляторов?

Может изоляторы разные бывают? Был на ору500 на грэс1 в экибастузе, там 500 и 220 kV линии, что то я там не заметил по 200 и 500 изоляторов на столбах. А 6kV это вроде обычные бетонные столбы.
  • 0

#464
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А кто знае кто строит коттеджный городок напротив ак аул? Я останавливался, спрашивал - ответили строительная компания Асем. Странно. И еще кто строит рядом с Елисейскими полями?
  • 0

#465
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
вы правы лицензии пока нет документы в комитете
Меркур к 20 должен получит ее, а пока бронируют

точнее не мебель а встроенная кухня с техникой
сайт будут www.mercur-grad.kz дней так через 20

это микрорайон на 10000 человек 3500 квартир
пока первая очередь продается
  • 0

#466
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

вы правы лицензии пока нет документы в комитете
Меркур к 20 должен получит ее, а пока бронируют

точнее не мебель а встроенная кухня с техникой
сайт будут www.mercur-grad.kz дней так через 20

это микрорайон на 10000 человек 3500 квартир
пока первая очередь продается



а где будет?
  • 0

#467
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
DIDART по верхней талгарской трассе,рядом с Бесагашем..
  • 0

#468
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По виду? А как по виду определяется напряжение? Ещё с советских времён идёт обозначение напряжения линий количеством подвешенных изоляторов. Один изолятор соответствует 1 кV. Неужели там висит по 100 изоляторов?

Может изоляторы разные бывают? Был на ору500 на грэс1 в экибастузе, там 500 и 220 kV линии, что то я там не заметил по 200 и 500 изоляторов на столбах. А 6kV это вроде обычные бетонные столбы.

Вот в бесагаше, если я правильно помню (или всё-таки ошибаюсь?), как раз обычные бетонные столбы, а у нас около дома металлические фермы. А по бетонным столбам идёт обычно 4 провода - 3 фазы и 0. В квартиру заводится 1 фаза и 0, и получаем 220 вольт, так сколько получается тогда на столбе? Уж никак не 6кВ.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 06.04.2007, 18:21:28

  • 0

#469
Лев_ша

Лев_ша
  • Гость
  • 34 сообщений


Вообще с этими ЛЭПами не понятки. Вдоль розабакиева есть линия, по виду 100 кV. Еще с советских времен, а рядом дома многоэтажные.


По виду? А как по виду определяется напряжение? Ещё с советских времён идёт обозначение напряжения линий количеством подвешенных изоляторов. Один изолятор соответствует 1 кV. Неужели там висит по 100 изоляторов? У нас рядом с домом есть ЛЭП, на 6 изоляторах - 6кV соответсвенно. Провода висят прямо напротив окон жилого дома, расстояние едва превышает 10 м, что-то не слышал, что народ жаловался на них.


ну я свами чуть чуть не согласен....изоляторы д вещаются но не по количеству кВ...так например линия 35 кВ...ну там висит максимум штук десять изоляторов не больше...ну не видел я нигде чтобы 35 изоляторов висело.. :-( ....я уже не говорю про 110 или 220 кВ... :-(
  • 0

#470
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

ну я свами чуть чуть не согласен....изоляторы д вещаются но не по количеству кВ...так например линия 35 кВ...ну там висит максимум штук десять изоляторов не больше...ну не видел я нигде чтобы 35 изоляторов висело.. :-( ....я уже не говорю про 110 или 220 кВ... :-(

Да ладно, какая разница. Давайте закроем тему про ЛЭПы, тема та про коттеджные городки все таки.
А ЛЭПы вредны для здоровья, сам бы я под ними не жил однозначно. В метрах 50-ти нормально, но не прямо под ними.
На выходных когда ехал на дачу остановлися в магазин забежать в Каменке, вышел из машины и охренел. Оказывается остановился прям под лэпом. Там такое жужжание стояло, у меня волосы моментом стали вот такие :-( . Я быстренько сбегал в магазин и уехал оттуда.
  • 0

#471
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну я свами чуть чуть не согласен....изоляторы д вещаются но не по количеству кВ...так например линия 35 кВ...ну там висит максимум штук десять изоляторов не больше...ну не видел я нигде чтобы 35 изоляторов висело.. :-( ....я уже не говорю про 110 или 220 кВ... :-(

Да ладно, какая разница. Давайте закроем тему про ЛЭПы, тема та про коттеджные городки все таки.
А ЛЭПы вредны для здоровья, сам бы я под ними не жил однозначно. В метрах 50-ти нормально, но не прямо под ними.
На выходных когда ехал на дачу остановлися в магазин забежать в Каменке, вышел из машины и охренел. Оказывается остановился прям под лэпом. Там такое жужжание стояло, у меня волосы моментом стали вот такие :-( . Я быстренько сбегал в магазин и уехал оттуда.



на даче на соседнем участке стоит такой столб, рядом стоять невозможно,поэтому меня и напрягает жильё под таким столбом, всё ещё хочу услышать народ,который купил дома в Бесагаше-2,как они решились на такое?

Ну что все коттеджные городки уже того???
Никто не нарыл новую инфу ,чтобы по прилиным цена не в заж/-/ске и не под проводами ) ?
  • 0

#472
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А кто что слышал про кг Аманат?
  • 0

#473
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


ну я свами чуть чуть не согласен....изоляторы д вещаются но не по количеству кВ...так например линия 35 кВ...ну там висит максимум штук десять изоляторов не больше...ну не видел я нигде чтобы 35 изоляторов висело.. :-( ....я уже не говорю про 110 или 220 кВ... :-(

Да ладно, какая разница. Давайте закроем тему про ЛЭПы, тема та про коттеджные городки все таки.
А ЛЭПы вредны для здоровья, сам бы я под ними не жил однозначно. В метрах 50-ти нормально, но не прямо под ними.
На выходных когда ехал на дачу остановлися в магазин забежать в Каменке, вышел из машины и охренел. Оказывается остановился прям под лэпом. Там такое жужжание стояло, у меня волосы моментом стали вот такие :-( . Я быстренько сбегал в магазин и уехал оттуда.



на даче на соседнем участке стоит такой столб, рядом стоять невозможно,поэтому меня и напрягает жильё под таким столбом, всё ещё хочу услышать народ,который купил дома в Бесагаше-2,как они решились на такое?

Ну что все коттеджные городки уже того???
Никто не нарыл новую инфу ,чтобы по прилиным цена не в заж/-/ске и не под проводами ) ?

На бутаковке вроде будут два новых кг но ОЧЕНЬ дорогих
  • 0

#474
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вы правы лицензии пока нет документы в комитете
Меркур к 20 должен получит ее, а пока бронируют

точнее не мебель а встроенная кухня с техникой
сайт будут www.mercur-grad.kz дней так через 20

это микрорайон на 10000 человек 3500 квартир
пока первая очередь продается

Точнее, 254 пятиэтажных жилых дома на 3 272 квартиры
  • 0

#475
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений


вы правы лицензии пока нет документы в комитете
Меркур к 20 должен получит ее, а пока бронируют

точнее не мебель а встроенная кухня с техникой
сайт будут www.mercur-grad.kz дней так через 20

это микрорайон на 10000 человек 3500 квартир
пока первая очередь продается

Точнее, 254 пятиэтажных жилых дома на 3 272 квартиры


откуда так точно?
  • 0

#476
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Народ ! Что за КГ "Земляничная поляна" - в плане качества ?
  • 0

#477
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Народ ! Что за КГ "Земляничная поляна" - в плане качества ?

Простите за офф, но земляники там точно расти не будет :D
По качеству - это у жильцов через годик-другой спросить надо будет, как фундамент осадку (или просадку) даст... :laugh:
  • 0

#478
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
народ, хорош отвлекаться.

в сторону Каскелена есть КГ - по верхней или по нижней трассе?

скиньте контакты, плиз

срочно хочу 2 этажный коттедж с небольшим участком
  • 0

#479
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Народ ! Что за КГ "Земляничная поляна" - в плане качества ?

Простите за офф, но земляники там точно расти не будет :lol:
По качеству - это у жильцов через годик-другой спросить надо будет, как фундамент осадку (или просадку) даст... :-)


Это в том плане, что качество низкое или по принципу "поживем увидим" ?

в сторону Каскелена есть КГ - по верхней или по нижней трассе?


Сам вот тоже интересуюсь.
  • 0

#480
AdemAi

AdemAi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а можно получить адреса Центров продаж всех Коттеджных городков Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.