Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я сам чесно получал права на ВС категории.Хотя была возможность купить,но я сказал себе что я не хочу быть чайником на дороге.Хотя меня и отец учил ездить с 12 лет.Все экзамены сдал на одном дыхании.На зилке понравилось ездить,правдо ощущения когда разгоняешся,такие как-будто он щас взорвется.И вообще чесно не уважаю тех кто покупает права.А когда приходится всетаки ездить с теми кто купил права-демонстративно пристегиваюсь.

Сообщение отредактировал Kamikadz: 14.01.2007, 22:17:33

  • 0

#142
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я вот одного не пойму. Вот тут много народу пишет, я езжу с пеленок, теорию знаю на зубок, но права купил. Не понимаю если у вас такая супер подготовка, зачем платить какому то дяде, когда это все можно сдать и честно получить права. Я так и сделал. А ездить уметь это еще не означает свободно трогаться и уметь переключать передачи. Может я не прав и скорее всего не вся эта категория относится к "шумахерам" как правило на мерсах и бумерах, которые видимо думают что они на гоночном треке, а не на дороге и машины это столбики, которые нужно ловко объехать. Просто обычно если у человека нет опыта вождения, он и ведет себя соотвественно, едет там себе по обочине, ни кого не трогает, а те кто с пеленок думают, что у нас опыт охринеть какой, и права купил папа, и щас я всем это докажу какай(ая) я крутой(ая). Я отношусь негативно к покупке прав, есть конечно исключения.
  • 0

#143
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да вот пункты не понятны малость.
Вообщем учился, на курсах практически месяц.)))Кто более?
На аппарате сдал 6 вопросов, мастак мне подмог остальные.
До вождения дело не дошло, бензина небыло, да и сразу дали понять, нет денег, нет вождения. Мойор всех послал, а когда капустку принесли довольный с улыбкой поставил роспись.
Нас 3-е подошли и заплатили, прошёл день.
Пришли мы права получать, а парни халявщики так и ждали майора на вождение и кто его знает сколько они ждали.

Во время обучения, ездил на ваз 06, мастер типа сказал, молодец, в этом потоке самый лучший. Вот только ни когда на лево не поворачивали, эт минус обучения моего(трасы прямые). Попал через год. На ошибках учатся.
  • 0

#144
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
очень нужно права!
кто знает адреса\телефоны работающих нынче, оставшихся в живых автошкол\инструкторов, а также гайцов, с кем можно за права развести, плиз, выручите!
в ЛС скиньте!!!
и цену тож :rotate:
спасибо братья\сестры ЦТшники!
  • 0

#145
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
голосовал по третьему варианту...... только в автошколе не учился, а числился..... но экзамен сам сдал..... только среди пересдающих..... опоздал на свой экзамен....
  • 0

#146
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Проголосовал за 2-ой пункт. Отучился и отъездил в автошколе. На экзамене заплатил за права.
Гоняю редко (только когда действительно очень сильно опаздываю), правила стараюсь соблюдать (но иногда просто лень)
  • 0

#147
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Мне права сделали "за компанию". На курсы не ходила.
Когда купила машину добросовестно выучила правила дорожного движения и два месяца провела на автодроме отрабатывая навыки и только потом выехала в город, опять же выбирая время, когда машин мало.
  • 0

#148
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
;) Училсо на УПК, научилсо вадить ГАЗ 53, ЗИЛ 130. Чесна сдал и палучи категорию "С".
Патома, в 1990 г, купиль кат. "В". Все патамуша на москвичь 412 не идеть кат. "С"...:D :rolleyes:

Сообщение отредактировал лодочнег: 12.06.2007, 12:55:41

  • 0

#149
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Чессно училась. Чессно сдала теорию - но для меня это было дело принципа. Мама дала 5штук тыгы - на права. Сказала - сдашь сама - можешь прогулять(читай - пропить). А тогда(3 года назад) это было много и ценно для меня по крайней мере :-/ Причем из всей группы сдававших (около 30 человек), я одна оказалась такой нагло\самоуверенной. Сидела и долбила на этих совдеповских аппаратах жутко гремевшие кнопки, недоумевая почему остальные не торопятся :-/ А практика мне просто нахаляву проканала - гайцам видать было в лом со мной одной возится. Причем после теоретического экзамена,когда все ждали "результатов", я наматывала круги по автодрому пытаясь запомнить где какой знак. Потом вышел наш инструктор и всех поздравил со сдачей. А я неслась за ним вдогонку и кричала : "А как же я? А мне когда сдавать?" смешно было смотреть на людей, которые злобно шествовали рядом, видимо проклиная себя за то, что заплатили - поддались на уговоры инструкторов. Кстати перед экзаменом инструктор по практики предлогал поспорить на 100 у.е., что я не сдам. До сих пор жалею, что отказалась - хотя тогда бы точно не сдала, наверно. :spy:

ЗЫ: Деньги пропила - с глубочайшим чувством выполненного долга :D
  • 0

#150
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
1. а у меня сначала машинка появилась.
2. пошла в автошколу, отучилась месяц
3. 9 часов с инструктором, (1 час из 10 проспала)
4. 4000 тенге за категории вс
5. 2 месяца с хорошим, личным инструктором в любую погоду и время суток, и в городе и по горам и по долам.
результат: одна авария по моей вине на второй день получения (покупки) прав!
  • 0

#151
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Когда был совсем маленький у папы на коленях сидел и рулил, потом сам начал ездить, с 16 лет в город начал ездить с папой и знаком "У", потом около 18 лет хотел пойти в автошколу, но папа мне сказал: "Че делать нечего"? Исполниться 18 и сделаем тебе права! Так все и было, по исполнении 18-ти все сделали за пару дней, и автошколу и прова! Ездею аккуратно, все же много лет за рулем просидел до 18-ти лет! Никого не цеплял, один раз на бордюр бампером напёрся, не расчитал высоту! :-) И еще один раз я стоял а мне зеркало зацепили, :) но даже царапин не осталось :spy: (по крайней мере ничего не видно)!
  • 0

#152
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
В опщем то опыту с 13 лет, учился на УПК в школе 2 года по разу в неделю.. честно сдал теорию на 5+, чесно откатал практику на ТАЗ 2101 и Газ 53, пошёл в ГАИ попытался чесно сдать экзам.. короч не вышло.. дядя родной позвонил и грит, что ты моск паришь? на след день вытянул меня и через час мне права отдали! даже за комп не садился!

mursya по вопросу о купле прав, щас это напряжно ужасно! Если док-та об окончании автошколы нету то придётся выложить около 1300 у.е. (щас кенту делаем), а если всё же док-т есть то около 200у.е.
  • 0

#153
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Народ, а если надо добавить категории, то надо все пересдавать?

И получать заново или существует упрощенная процедура?
  • 0

#154
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я вот одного не пойму. Вот тут много народу пишет, я езжу с пеленок, теорию знаю на зубок, но права купил. Не понимаю если у вас такая супер подготовка, зачем платить какому то дяде, когда это все можно сдать и честно получить права. Я так и сделал. А ездить уметь это еще не означает свободно трогаться и уметь переключать передачи. Может я не прав и скорее всего не вся эта категория относится к "шумахерам" как правило на мерсах и бумерах, которые видимо думают что они на гоночном треке, а не на дороге и машины это столбики, которые нужно ловко объехать. Просто обычно если у человека нет опыта вождения, он и ведет себя соотвественно, едет там себе по обочине, ни кого не трогает, а те кто с пеленок думают, что у нас опыт охринеть какой, и права купил папа, и щас я всем это докажу какай(ая) я крутой(ая). Я отношусь негативно к покупке прав, есть конечно исключения.



Как тебе объяснить? Я вот тоже еще в школе в 10 и 11 классах учился на ГАЗ-53. Школа у нас хорошая была, автовождению обучали. Вел у нас настоящий мегаполковник, честь и хвала таким людям, строил нас, как солдат. Причем обучали официально, после окончания всем прошедшим экзамен вручались карточки, мол как 18 стукнет, идите с этими карточками и сдавайте на права. Я так и поступил. Но решил просто перестраховаться. У отца друг в ЖП майором работал, так вот он должен был подсуетиться.
Однако на деле все оказалось не совсем так, как я предполагал. Думал, что просто приду и заберу удостоверение. А меня вместе с 15-25 сдающими затащили в зал автоматов на Белинского-Рыскулова, мы там расселись, и начали отвечать. Тут как в рулетке, все друг за друга переживали. И все по очереди стали получать красные фонарики (мол, больше 2 ошибок - не сдал). Так вот, остались 3 человека: я, уще один парень и девушка. А остальные стояли над нами и радовались\переживали каждому правильному\неправильному ответу. В итоге парень набрал таки 8 из 10 и я смог ответить на 9 из 10 (2 года полканской выучки сделали свое).
Парень пошел сдавать вождение и завалил. А я не пошел. Я пошел сразу фоткаться на водительское удостоверение. Вот где подсуетился майор.
Не знаю, купил я или нет (проголосовал за 2 пункт), но меня ни грамма не тревожит это.
Думаю, главное, чтобы человек имел элементарное уважение к другим водилам не дороге, а откуда у него права, это его половые трудности


А если ты знаешь, что такое ездить на ГАЗ-53, а не садишься в свою первую тачу за 30-300к$, то по-любому будешь уважать законы ДД.
  • 0

#155
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Голосую за второй пункт. В свое время в досааф отучился 6 месяцев, вождение на камазе. Честно сдал и получил категории ВС, но спустя пару лет права у меня стащили, зачем непонятно :-) Словом после несколько лет не ездил, потом получилось что купил машину, пошел насчет востановления, мне гай объяснил что проще отучиться и сдать чем востановить. Не стал заморачиваться нашел человека и купил. Правда перед тем как ездить проштудировал правила, потом пару недель тренировался за городом (жил на окраине, выехать можно было без проблем). С тех пор езжу, на всякий случай раз в месяц листаю ПДД, освежаю в памяти. Реально несколько раз помогало отбиться от гайцев что напрягают по глупому. Зляться они правда говорят "Умный да?". Зато снимают глупости и штрафуют за ремень или аптечку ;)
  • 0

#156
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
подарили на днюху...
  • 0

#157
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
По всей видимости я по адресу. Не подскажете ли, влодельцы заветных прав, как можно в ускоренном темпе за месяц получить права. Правила знаю, могу здать, водить умею.
Кто сможет помочь?
  • 0

#158
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
через знакомых...пришел получил бесплатно...потом учился ездить...
  • 0

#159
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Кто подскажет, если закончился срок действия прав. Как быть? нужно ли сдавать экзамен или они просто меняются
  • 0

#160
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
учился в школе в так называемом УПК
первый раз решил сдать сам, в итоге провалил теорию 8 из 10
через неделю приехал сел за тот же стол и тот же билет (было это в 2000м году в Каскелене), сразу отметил те которые в прошлый раз били правельными... остались 2 где я совершил ошибку... продлеав "работу над ошибками" всё равно результат 8 из 10 :-/
решил не мучиться пошел заплатил за теорию и практику, через пол часа забрал права и уехал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.