Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#421
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я вот все-таки так и не допонял. Какая доля государства существует в КТ и насколько КТ можно считать "частным предприятием"? И отсюда - насколько того же Карибжанова можно считать "представителем высшего звена ведущего предприятия частного сектора"?

читайте Закон и обрящете. там даны четкие определения видов собственности. поверьте, формально КТ- не гос. предприятие.

А вот все-таки интересно. Назарбаев в своей речи был возмущен тем, что директор национальной компании получает такие деньги. Или это провокация? М?
  • 0

#422
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вот все-таки интересно. Назарбаев в своей речи был возмущен тем, что директор национальной компании получает такие деньги. Или это провокация? М?

ну почему провокация...зачем так сурово сразу...а кто скажет чем "национальная" компания отличается от "не национальной"?)) я б узнал..)
  • 0

#423
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И вот еще одно соображение по поводу "частности" КТ. КТ, как и АПК, как и водоканал являются стратегическими предприятиями. Т.е. предприятиями от которых зависит безопасность государства. Было ли государство в смутное время 90-х настолько недалеким, чтобы отдавать все это в часные руки, без возможности контроля со своей стороны?
  • 0

#424
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А вот все-таки интересно. Назарбаев в своей речи был возмущен тем, что директор национальной компании получает такие деньги. Или это провокация? М?

ну почему провокация...зачем так сурово сразу...а кто скажет чем "национальная" компания отличается от "не национальной"?)) я б узнал..)

завтра дерну нашего юриста (если не забуду), чтоб ондал развернутый ответ. потому как блюсь вкакой-нить детали ошибиться

И вот еще одно соображение по поводу "частности" КТ. КТ, как и АПК, как и водоканал являются стратегическими предприятиями. Т.е. предприятиями от которых зависит безопасность государства. Было ли государство в смутное время 90-х настолько недалеким, чтобы отдавать все это в часные руки, без возможности контроля со своей стороны?

а это другой, большой больной и спорный вопрос. ЧТО должно быть частным, а что - государственным. второй вопрос - КАК правильно провести раздел. и не в теории, а в конкретных реалиях.
  • 0

#425
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Т.е. в принципе есть допущение, что КТ не является 100% частной компанией?
  • 0

#426
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Т.е. в принципе есть допущение, что КТ не является 100% частной компанией?

в принципе есть такая фигня как акции, которые могут попасть в не/причастные руки.

водораздел м/у частным, государственным и ин.управлением чуете?
  • 0

#427
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

в связи с этим непонятен демарш Папы. есть два варианта, к чему приведет исполнение его "наказа". или зарплаты топов станут черными, что достаточно маловероятно, поскольку будет сложно декларировать расходы, многократно превышающие доходы. или из рядов гос- и нац- служащих начнется мощный отток грамотных менеджеров.

вполне возможно, что этот ход сделан для снижения зарплат руководителям крупных компаний с государственным участием, что в свою очередь снизит интерес для ухода с госслужбы
проследите тенденцию, сколько грамотных людей ушло с госслужбы в коммерческие структуры
Павлов, Марченко, Келимбетов, Мынбаев и т.д. и т.п.....

вот именно! поэтому я и писала, что это нормально для руководителей САМРУКА получать по $35 000!
  • 0

#428
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Немного об уровне журналистов.
В общем:
Даже после опровержения, многие журналисты продолжают озвучивать цифру 365 + бонус тогда как 6,5 + бонус. И глупо повторять НАЗНАЧИЛ СЕБЕ, это даёт пищу для размышления об уровне журналистов которые настолько неграмотны в правовом аспекте, что некоторые даже умудряются рассматривать данный вопрос в рамках антикоррупционного напрвления. Неговоря о том, что нельзя ставить КТ на один уровень с другими нац компаниями, так как она наполовину частная. И среди этой шумихи никто не поднимает правовую состовляющую требования вернуть и "громить клубы" :D
В частности:
Хабар, как дал в среду инфу по 365 + бонус. так и оставил тот же материал в ЖЕтыкун не приводя опровержения Мынбаева.

да. в точку. хотела об этом написать. смотрела вчера и хабар и астана-тв. дурно стало. бяк. астана-тв (если кто не в курсе - ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ типа) - так ваще барышня ИХНЯЯ разошлась типа стенд-апчик замутила на фоне инфинити35 стоит и че-то базарит, садицца за руль и говорит с умным лицом "к примеру можно купить такую тачку штук так за 80", потом она же, но уже на фоне дома "Триумф Астаны" и базарит "с такой з/п вы могли бы кпуить квартирку в лучшем доме столицы" и тут о5 она, но уже в СТОЛИЧНОМ цуме (сине темпоре или как там его??!) и базарит, поглаживая меха "а еще вы могли бы куить 2 самые дорогие шубки и при этмо осталась бы МЕЧОЧЬ на всякие безделушки вроде золота-брильянтов и драгоценных камешков"!!!!!! и в завершении она базарит "И ТАК - КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!!!!!"
ТЬФУ. МНЕ СТАЛО ТАК МЕРЗКО!!!!!!!!!!!!!! потому что Казтелеком - всегда был главным рекламодателем и спонсором этого Астана-ТВ, ну после Казмунайгаза, канешна... хотя бы из уважения к прошлому - разве можно вот так сразу ЖОПОЙ?!
и вот так распекать Карибжанова в эфире - так низкопробно и омерзительно, что я больше астана-тв не включу в жизни. не достойны, позорники.
И НИКТО (!!!!!) не дал Сауата Мныбаева с опровержением!! и все базарили "САМ СЕБЕ НАЗНАЧИЛ". у меня нет слов, одни - маты. ужасно. сталинские времена какие-то что ли - не понимаю!!!!!!!
не успела толком глянуть КТК - но видела как Платонов очень тонко заметил что-то вроде описанной мной выше мысли - "не мог не знать"!
а еще убило напрмиер сегодня вот что. ну это уже наверное офф!, но........

"ШЫМКЕНТ. 25 сентября. Kazakhstan Today. Новый аким Южно-Казахстанской области Умирзак Шукеев, несколько лет не бывавший в Шымкенте, после первого знакомства был неприятно удивлен и разочарован внешним видом областного центра, передает корреспондент агентства.

"Базары везде, лавки какие-то... Ведь был же красивейший город, один из самых цивилизованных городов в республике", - заявил У. Шукеев сегодня на заседании городского акимата. "Нельзя же идти по такому пути! Пора кардинально все поменять", - подчеркнул новый аким.

Сегодня во время объезда Шымкента аким увидел несколько ярких примеров захвата коммерческими структурами земель общественного пользования, в частности детских площадок, под застройку. У. Шукеев дал городским властям задание разобраться с фактами незаконной выдачи земли под строительство."

то есть - Жылкишиев уже никто?? а сколько он лично сделал для развития не только Шыма, но и например КЕНТАУ - города, которого не было уже практически. я сама там была летом в прошлом году с НАНом - и ниче такой город, между прочим, ну уж точно - НЕ ПРИЗРАК.

это ужасно, когда всех регалий лишают, забывая о прежних заслугах! и ужасно, когда люди, как свора из шавок бросается на уже поверженного! и уверена, тот же Шукеев раньше, никогда бы поперек слова Жылкишиеву не сказал. а теперь? а теперь - можно все!

про Досаева ваще отдельная тема. как, впрочем, и про Мамина. :D ;) :eek: :spy: :spy:

Сообщение отредактировал ALPINA: 25.09.2006, 19:38:32

  • 0

#429
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
...а тем временем заполняют инфу на сайте адни двойшники :D

http://www.atyrau.te...m.kz/about5.php
  • 0

#430
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2sam: про "аристократов духа", конечно, сильно сказано. ;) но вот я лично не знал, что на цт такая толпа людей, которые считают чужие деньги, к коим они отношения никакого не имеют. и слова-то какие используют: "украл", "мочить", "сука".. :eek: вот как этих людей назвать политкорректно - ума не приложу. :D слова "люмпен" и "плебс" скоро станут типа слова "ниггер" в америке.. :spy:
  • 0

#431
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ха-ха - http://www.newsru.co...2006/teeth.html - что-то мне это напоминает. у нас уже давно министры своим подчиненным "рекомендуют" парковать крутые свои тачки в квартале от офиса минимум, скоро нас такое ждет....?

а объяснить Рахмонову, что золотые зубы - самое дешевое из того, что седня делают стомалоги - никто не сможет.

Сообщение отредактировал ALPINA: 25.09.2006, 19:54:06

  • 0

#432
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

но ремарка: давай вспомним название той страны, наследство которой досталось КТ..а в каком состоянии оно было (может кто знает как на сети в 80-90 на заре развала произволися капремонт, не говоря уже о строительстве (я в 90-х работал простым инженером на ГТС, по колодцам лазил, помню)...+ вспомним тот факт что слово "прибыль" Казахтелеком в отношении своей деятельности научился употреблять только в 2000 году... 5 лет исполнилось прибыльной компании...всего-то...+ все затраты КТ отражены в открытых источниках.

Гош, а я и сейчас временами наблюдаю, как производится капремонт. Картинку "найдите N отличий" от 198* лохматого года могу нарисовать, а вот отличий найти - не очень.
Прибыльность... ну у нас в стране, кажется мало найдется сомневающихся в том, что термин "прибыльность" по отношению не только к любой компании в стране, но и к стране вообще возник тоже в 2000 году. И отнюдь не в связи с ростом производительности труда. Рухнет нефть "до десятки" , встанет нефтепром, и наши одаренные финансовые гении из лучшей в СНГ банковской системы дружно начнут считать заплаты на штанах... это вообще без гадалки понятно.

не будем утрировать. Процент бестолковок ну никак не выше чем в целом по стране, а большинстве случаев даже более низкий. КТ никогда не был "элитным" местом работы, но и работать все дураки там не смогли бы..

Да я и не утрирую. Я ведь не "со всей остальной страной" , а " с 1913 годом". С средним уровнем систематического технического образования в разрезе проходящих лет то бишь.

Государство ни копейки не вкладывало в развитие связи на селе. Эта убыточная деятельность покрывалась КТ за счет кроссубсидирования доходами от мгр/мнр связи.

Да, я забыл про первый пункт добавить, что это был такой на десятилетие непробиваемый аргумент против антимонопольщиков. :D Учитывая же соотношение реальных прибылей/ затрат на то и на другое - вполне адекватная форма госсубсидирования ;)
И, если уж дальше за скелетами в шкаф - то легко подтягиваются и история с daewoo, и S12, и первый нурсат, и первое ДСПД etc... :eek:

Так что сфера для злоупотреблений только "традиционная" - госзакупки. Всякие финполиции и прокуратуры "живут" в КТ постоянно, есть выделенные помещения для их работы)

Я в курсе. Причем в курсе и первого и второго пункта. :spy:

ну как ты, как карагандинец, можешь такое говорить? И это после того как КТ загнули в ужасную позу и убили "повременку", её финансовый смысл?))

Лехко. Мы помнится, часть этой истории обсуждали в деталях и персоналиях года три назад. :spy: Можно и повториться, но резюме-то в общем в том, что при тех тарифах овчинка выделки не стоила, а менять тарифы никто бы не дал.

P.S. А смысл нынешней порки в общем прост и понятен, повторюсь.

Мы живем не по средствам, и это понятно всем. Все. Вся страна. Мы не обеспечиваем производительностью своего труда и доли того благосостояния, которое имеем. Что бы об этом нам не жужжали наши лучшие в мире счетчики сложных процентов. Все что мы имеем реально - это один общий пирог сырьевой ренты. И вот когда кто-то из приставленных к процессу распределения/распиливания процентов с этой ренты управляющих вдруг воображает себя хозяином и начинает хапать соразмерно своим фантазиям - вот тогда на сцену выходит Главный Гребаный Автократ и бьет зарвавшегося мальчишку по рукам. Потому как никакого адекватного механизма общественной саморегуляции нету и пока не предвидится. И потому как если этих зарвавшихся мальчишек регулярно пороть - то, может быть, самые умные из них поймут - сладкое сырьевое счастье когда-нибудь закончится. И прибыль придется извлекать из вот этого самого многочисленного двуногого прямоходящего. И очень желательно, чтоб это прямоходящее к тому времени в основной своей массе не поиздохло. Чего наши нуво-нувориши пока что для себя понимать не хотят.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.09.2006, 20:07:36

  • 0

#433
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2sam: про "аристократов духа", конечно, сильно сказано. :D но вот я лично не знал, что на цт такая толпа людей, которые считают чужие деньги, к коим они отношения никакого не имеют.

зато терь каждый считающий будет просто счстлив устроившись техничкой в кт )) перспективы роста неограниченные ))
  • 0

#434
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

"ШЫМКЕНТ. 25 сентября. Kazakhstan Today. Новый аким Южно-Казахстанской области Умирзак Шукеев, несколько лет не бывавший в Шымкенте, после первого знакомства был неприятно удивлен и разочарован внешним видом областного центра, передает корреспондент агентства.

"Базары везде, лавки какие-то... Ведь был же красивейший город, один из самых цивилизованных городов в республике", - заявил У. Шукеев сегодня на заседании городского акимата. "Нельзя же идти по такому пути! Пора кардинально всё убрать", - подчеркнул новый аким.


А после в Ату заедет или не видать нам счастья?
= = = = = = = = =

все деньги ,это инструмент тотальной слежки.

© конспиратор
= = = = = = = =
Когда Папа на встрече 4G после просмотра ,согласился на создание в РК приёма токсичных отходов , нам уже не угрожает ничья агрессия ,да и бабок немерено отвалят.
= = = = = = = =
Когда Папа разговаривает с люмпенами ,отчего они такие зашуганые , они и с подчинёными так себя ставят согнутыми?
Вроде светское государство каждый может развернуться и уйти с одной з/платой.
= = = = = = = = =
Когда Папа разговаривает с вышестояшими он тоже забитым выглядит ,фото в студию .
== = = = = = = =
Когда Папа анекдоты рассказывал вроде жить чуть тяжелее было.
= = = = = = = = =
Когда Папа прочёл книжку В.Сорокина " День опричника" ему понравился разговор /указания ,ну и он его повторил.
Мы чо по сценарию живём?
= = = = = = = = =
Когда Папа возьмёт у кого нить взятку ,смотрит ? купюры ? РНН и Т.Д. в интырнете ,пути вычисляет.
= = = = = = = = = =
Когда Папа ....

Сообщение отредактировал china: 25.09.2006, 22:52:28

  • 0

#435
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всему Народу постящему, рад что сейчас все могут тут высказать своё мнение, но почему то это мнение у каждого своё и переубедить или что то кому то обосновывая доказать почти ни у кого не получается, всё приходит на круги своя не форума как такового а беспредельного чата в который ЦТ всё больше выливается в своих многообсуждаемых темах, не касается тех флеймовых тем где надо думать и анализировать. Форум изначально обсуждение проблем и достижение истины, но кто то очень грамотно постит и может даже обосновать, а тут же и найдуться те кто в штыки сразу всё воспринимает. Кто то очень вообще не в ту сторону идёт в своих размышлениях, (не касаюсь личностей задумайтесь все). Всегда и во все времена человечество решало проблемы изначально с малым развитием - силой, меньше разумом, но времена переменились и давненько наступает века разума прежде всего, разум мы многие имеем а компромиса и обсуждения (ума) на форуме НЕТ есть только наезды с различных сторон друг на друга и не только, нет здравого обсуждения, не только этой темы, может все к флейму и секс ветке как то привычнее себя ведут?

Это вообще то для того чтобы народ ЦТ подумал малость, прислушался к тем кто действительно тут и не только в этой теме что то путнее сказал, а это не мало народу кстати. Я например и осуждаю и сочувствую.

Осуждаю: Мне наверно в некотором смысле повезло малость, но я работал с руководителями которые не ограничивались своей зарплатой и кругом лиц типа VIP работников. Но даже в этом мы (в VIP я не был) круге первый руководитель был вместе знал кто чем дышет (не по еденичным людям общую ситтуацию), и если бы нам в тот момент сказали его зарплату, да флаг в руки, он опекал всех тех кто работу делал своими руками. Х.С. к сожалению этого не делал даже в ЦА после А.А. не говоря о всех остальных.
Сочувствую: Х.С., на сколько я сталкивался хороший мужчина, добрый, рассудительный и порядочный, по работе не пересекался и не могу про рабочие качества сказать, но то что сказано выше о человеке много что говорит и попрошу его тут по наглому необоснованно не хаять, тут не он один виновен, тут система, он сам тоже не мог себе зарплату поставить а те же акционеры кстати в связи с демонополизацией телекома могут много что и сами предпринять не очень ответственного, лищь бы скандал раздуть.

Так что эта тема либо закрыта будет если умно обсуждаема, либо тут до последнего поста будут непонимания постящих, да одна ли она такая, опять на той же ж""е, наверно никогда к истене не сможем подойти в любой из тем на ЦТ, удивлён почему ЦТ ценится не умными а флеймовыми до безобразия темами, ДА УЖ НАВЕРНО НА РАБОТЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО за 2000$ зарплаты.
  • 0

#436
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ТЬФУ. МНЕ СТАЛО ТАК МЕРЗКО!!!!!!!!!!!!!! потому что Казтелеком - всегда был главным рекламодателем и спонсором этого Астана-ТВ, ну после Казмунайгаза, канешна... хотя бы из уважения к прошлому - разве можно вот так сразу ЖОПОЙ?!
и вот так распекать Карибжанова в эфире - так низкопробно и омерзительно, что я больше астана-тв не включу в жизни. не достойны, позорники.


можно подумать, вы с т.н. "журналистами" не сталкивались. это для вас "так низкопробно и омерзительно", а они считают что делают "острый" репортаж. но это уже оффтоп. :D
  • 0

#437
S.T.

S.T.
  • Гость
  • 15 сообщений
Ёще инфу нарыл интересную о вознаграждении топ менеджерам.

Статья написана солидными людьми из Уортонской бизнес школы одной из топовых в мире в 2006 доступно по этому адресу:
http://knowledge.wha...FTOKEN=32983411

Цитирую: "People have been critical of executive compensation for a number of years, and will always be critical of executive compensation." Similar public outrage over accelerated executive pay led to disclosure reforms in 1992 as well."


Выдержка из этой статьи есть на грамотном ресурсе http://www.e-xecutiv...s/article_3850/

Проблема эта не только Казахстанская: "Общественное недовольство непомерными доходами высшего должностного состава росло уже давно. В 1990-х уровень доходов топ-менеджеров резко увеличился: по данным одного из исследований, проведенного Люцианом Бебчуком и Янивом Гринштейном из Гарварда, с 1993 по 2003 года выплаты управленцам высшего звена возросли почти в два раза. В 2003 году они составили 10% от годовых доходов компаний - по сравнению с 5 процентами в 1993 году."

А для любителей сравнивать давайте сравнивать корректно, вот инфа про топов в США:
"В 2003 году, например, средний топ-менеджер ведущей компании зарабатывал около $6,58 млн, но при этом держал свыше $30 млн в акциях и опциях, аккумулированных за прошлые годы. " в той же статье

Причем средний это ниже вице-президента. А то Буш, Буш.
  • 0

#438
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А для любителей сравнивать давайте сравнивать корректно, вот инфа про топов в США:
"В 2003 году, например, средний топ-менеджер ведущей компании зарабатывал около $6,58 млн, но при этом держал свыше $30 млн в акциях и опциях, аккумулированных за прошлые годы. " в той же статье

Причем средний это ниже вице-президента. А то Буш, Буш.

в статье наверно не случайно замалчиваются стат данные в разрезе самого менеджера (отрасль/год действия). Шоу-бизнес, торговля готовыми изделиями промышленности, и прочие etc. купи-продай. Назовите и кто из "тамошних" имеет прямое отношение к давно "непродаваемому" бизнесу в сфере добычи ископаемых, производтству вооружения, в рассматриваемом случае непосредственно к коммуникациям и другим стратегическим областям экономики. Таких манагеров в рассматриваемой статье нет и не будет. Мнополии государства не продаются, являясь табу финансовой и политической элиты, как своего рода закромами родины.
а вы буш да буш - вот он манагер системы, являющейся как оказалось такой-же порочной для тех кто не попал в 5% "золотого миллиарда" самих же штатов :D

Сообщение отредактировал kub: 25.09.2006, 22:49:25

  • 0

#439
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Ну тогда посчитаем:

какой ту невнимательный ученик (надо найти Новожилова, познакомится лично и рассказать какие у него ученики) - ИПН пока никто не отменял!

Разве речь идёт о net income?
  • 0

#440
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Назовите и кто из "тамошних" имеет прямое отношение к давно "непродаваемому" бизнесу в сфере добычи ископаемых, производтству вооружения, в рассматриваемом случае непосредственно к коммуникациям и другим стратегическим областям экономики. Таких манагеров в рассматриваемой статье нет и не будет. Мнополии государства не продаются, являясь табу финансовой и политической элиты, как своего рода закромами родины.
а вы буш да буш - вот он манагер системы, являющейся как оказалось такой-же порочной для тех кто не попал в 5% "золотого миллиарда" самих же штатов ;)

если я правильно расшифровал ваш пост, вы спрашиваете о чем-то вроде этого: http://vse.kz/index....p;#entry2684921
хотя причем тут это до сих пор остается тайной. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.