Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#461
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Так и есть. У мед. работника стресса по более будет, тк от него зависит много, в том числе и жизнь пациента. И это конечно же злит людей. Тк одна промашка ты за решеткой, а этот м..(и иже с ними) просто откупаются деньгами.


Кого из медработников посадили за последние пять лет? Может тех, кто в Чимкенте позаражал детишек спидом? Все знают, что 95% врачей нищенствуют, но тем не менее конкурс в мединститут один из самых злостных. Так какого болта туда ломятся? Людей лечить? Помогать? Уроды, тогда какого чёрта вы там покупаете экзамены? Как можно иметь тройку, учась на врача? Как можно уметь лечить пневмонию на 3? Мне наших врачей, а равно и учителей не жалко.
  • 0

#462
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D
  • 0

#463
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Буба, а почему вы такой злой и раздражительный?..
Врачей-то зачем обижать? Да и учителей...
  • 0

#464
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D

Как страшно жить! Девушка, вы блондинка?
  • 0

#465
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D

а какую зарплату вы считаете справедливой? и, главное, почему?
  • 0

#466
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Решил вмешаться в полемику :eek: Предприятие коммерческое, АО, иными словами публичная компания, собственник вправе устанавливать зарплаты. Президент не собственник. Даже не акционер. Топ-менеджмент всегда получает очень большие зарплаты. Варианты (1) фиксированная, (2) акциями, (3) бонусная. Можно платить 2,000 долларов, но приэтом отдавать акции на сумму 10 млн.

Президент имел моральное право критиковать, но не имел никакого права отбирать зарплату, так как имущество в Казахстане защищается, тем более зарплаты, если только не по решению суда (не президента).

Чем ниже зарплата, тем больше шансов покупить топ-менеджемент. Скажем сделка 1млрд. Откат в 1 миллион уже считается небольшим задатков в России (см. ж. Компания про коррпцию). Так что зарплаты таких топ-менеджемента в основном от коммерческого подкупа, который часто практикуют турки, коррейцы, американцы, и даже немцы (какой-то автомобильный концерн). Если взять таблицу доходов таких же топов по мировым меркам, то заплата в два раза высока, но возможно бонусы ниже, так как обычно топы получают акции своей же растушей компании. Топы принимают решения между жизнью компании и ее банкротстве. Примеров могу привести массу! Если топ примет неправильное решение, тогда потеряют работу все ;) Дельта Айрлаинс - крупнейшая американская авиа компания. Топы приняли решения использовать самолеты разных производителей. Стратегическая ошибка - расходы возрастли на ТО, + высокие цены на авиатопливо, некоторые самолеты использовали другое топливо, в итоге компания сейчас банктрот. Полным ходом идет сокращение штата. Теперь американские автопроизводители. Ошиблись в маркетинге, инновациях, экономичности. Тойета уже внедряет электромобили! :D

У БРК заплата вообще нормальная, тогда как на аналогичной должности должны получать не менее 50кило баксов в месяц. Другое дело, что БРК возглавляет не достаточно компетентный менеджер.

В целом, "компенсационные пакеты" будут расти еще выше в будущем так как капитализация и обороты казахстанских компаний растут очень быстрыми темпами, страна успешно растет - факт!

Не надо лезть каждому профану в область корпоративного управления :spy:

Сорри за опечатки и неправильные склонения, нет времени править :spy:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 26.09.2006, 11:51:12

  • 0

#467
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буба, а почему вы такой злой и раздражительный?..
Врачей-то зачем обижать? Да и учителей...

Потому что эти люди (95%) дискредитировали свою профессию. Здесь это офф ,если хотите - создайте новую тему - обосную. РАЗВЁРНУТО
  • 0

#468
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2sam: про "аристократов духа", конечно, сильно сказано. ;) но вот я лично не знал, что на цт такая толпа людей, которые считают чужие деньги, к коим они отношения никакого не имеют. и слова-то какие используют: "украл", "мочить", "сука".. :eek: вот как этих людей назвать политкорректно - ума не приложу. :D слова "люмпен" и "плебс" скоро станут типа слова "ниггер" в америке.. :spy:

Драсти мордасти...такой грязи на ЦТ как грязи :spy:
  • 0

#469
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D

Как страшно жить! Девушка, вы блондинка?

Нет, брюнетка :spy:
Жить-то не страшно, просто негодование присутстсвует от таааких зарплат :eek:
  • 0

#470
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вот все деруться, а никто так и не ответил сколько процентов акций КТ имеет гос-во?

Не менее 50% +1 акция - блокирующий пакет


Государству не принадлежит ни одной акции КТК. Государство их отдало в оплату размещенных акций АО "Самрук", проще говоря расплатилось КТК за акции Самрука.

"В номинальном держании АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" (Алматы) на указанную дату находились 7 509 852 простые акции АО "Казахтелеком", из которых 273 598 акций на правах собственности принадлежало Central Asian Industrial Holdings N.V. и 6 068 265 акций на тех же правах ? АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук" (Астана). В номинальном держании The Bank of New York (Нью-Йорк, США) находилось 1 118 525 акций АО "Казахтелеком"."
http://www.kase.kz/Emitters/kztk23.asp

Таки вот , холдинг Самрук является государственным и создан для управления государственной собственностью , чем и занимается , управляя пакетом акций из 6068265 шт , не так ли ? Значит , государство , пусть через холдинг Самрук , является собственником львиной части акций КТК , или нет ?
  • 0

#471
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

а какую зарплату вы считаете справедливой? и, главное, почему?

Об этом можно долго рассужать, но могу сказать одно-уж точно 365 тыс и 140 тыс-это несправедливая з-та, когда есть люди, получающие в 100 раз меньше :D А вы, что считаете,что зарплата в 365 тыс зелени-это вполне нормально? ;)
  • 0

#472
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче?подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D

Как страшно жить! Девушка, вы блондинка?

Нет, брюнетка :spy:
Жить-то не страшно, просто негодование присутстсвует от таааких зарплат :eek:

тогда обоснуйте плз, хоть кто-нить из негодованных, какие зарплатыдля топов вы считаете справедливыми и почему?
МСА - тебя не касается, это отдельный разговор :spy:
  • 0

#473
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



М-да, читаешь и диву даешься, ну и зарплатки пошли ;)
Кто-то тут негодовал, типо мол это зарплата в месяц, так сам Мынбаев (цитирую) ?Что же касается зарплаты руководителя "Казахтелекома", Мынбаев депутатов успокоил, не получал Карибжанов 365 тысяч долларов в месяц.
"Он получал 140 тысяч долларов в месяц на руки".
Да, час от часу нелегче…подумаешь всего получал 140 тысяч-УЖС :D

Как страшно жить! Девушка, вы блондинка?

Нет, брюнетка :spy:
Жить-то не страшно, просто негодование присутстсвует от таааких зарплат :eek:

Надо не возмущаться, а стремиться. Кроме того, з/п топ менеджера составила то ли 6 то ли 8 тонн. Остальное - бонус. Бонус должен составлять 0.5-1.5% от чистой прибыли компании. Так что, всё ок. Тут подробно описывались финансовые показатели компании. Бонус был справедливым. Почему молчат о зарплате и бонусе Тимура в КМГ?

Сообщение отредактировал Буба: 26.09.2006, 12:01:46

  • 0

#474
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


а какую зарплату вы считаете справедливой? и, главное, почему?

Об этом можно долго рассужать, но могу сказать одно-уж точно 365 тыс и 140 тыс-это несправедливая з-та, когда есть люди, получающие в 100 раз меньше :D А вы, что считаете,что зарплата в 365 тыс зелени-это вполне нормально? ;)

Моя домработница, возможно, и мою зарплату посчитает "несправедливой", в то время когда её составляет 20 тыс тенге.
По сабжу: я считаю, что з/п в 365 тыс зелени - это нормально для топа такого уровня.
  • 0

#475
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Надо не возмущаться, а стремиться. Кроме того, з/п топ менеджера составила то ли 6 то ли 8 тонн. Остальное - бонус. Юонус должен составлять 0.5-1.5% от чистой прибыли компании. Так что, всё ок. Тут подробно описывались финансовые показатели компании. Бонус был справедливым. Почему молчат о зарплате и бонусе Тимура в КМГ?

Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему ;) Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное? :D И дело не в том, что этот, кто получает 5-6 тыс не хочет получать больше, конечно хочет, только вот его компания не может позволить платить ему больше и таких примеров множество (потому что 5-6 тыс это предел для многих фирм) Вот вы например, знаете еще кого-нибудь, кто бы получал 140 тыс или 365 тыс зелени в месяц? Думаю, что нет :eek:
  • 0

#476
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Надо не возмущаться, а стремиться. Кроме того, з/п топ менеджера составила то ли 6 то ли 8 тонн. Остальное - бонус. Юонус должен составлять 0.5-1.5% от чистой прибыли компании. Так что, всё ок. Тут подробно описывались финансовые показатели компании. Бонус был справедливым. Почему молчат о зарплате и бонусе Тимура в КМГ?

Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему ;) Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное? :D И дело не в том, что этот, кто получает 5-6 тыс не хочет получать больше, конечно хочет, только вот его компания не может позволить платить ему больше и таких примеров множество (потому что 5-6 тыс это предел для многих фирм) Вот вы например, знаете еще кого-нибудь, кто бы получал 140 тыс или 365 тыс зелени в месяц? Думаю, что нет :eek:

Да я и Карибжанова то не знаю. И знать не хочу. На кой он мне и я ему? Если компания не может платить больше - вперёд на рынок труда. Ну а наличие бонусов при том, что дети голодают - это глупо обсуждать.
  • 0

#477
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а какую зарплату вы считаете справедливой? и, главное, почему?

Об этом можно долго рассужать, но могу сказать одно-уж точно 365 тыс и 140 тыс-это несправедливая з-та, когда есть люди, получающие в 100 раз меньше :D А вы, что считаете,что зарплата в 365 тыс зелени-это вполне нормально? ;)

вы все-таки ответьте плз на вопрос. сколько именно и почему вы считаете справедливым для топменеджера подобной компании? можно не слишком долго...
  • 0

#478
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему :D Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное?

почему ненормально?
один из моментов. общеизвестно, что зарплаты в Алмате, Астане и Атырау выше, чем в целом по Казахстану. это тоже ненормально? а то что в Казахстане выше, чем всоседней Киргизии?
  • 0

#479
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Буба
Ты думаешь это будут офишировать? :D Чимк. инц. тоже раздули не с проста.
Такого болта, что не одними гос. учержд. единна медицина у нас. Те, кто мозгами поступают туда, работу находят всегда хорошую. Некоторые по призванию идут, думая, что все-таки изменится что-нить в мед. сфере и будут оценивать их знания на достаточном фин. уровне.
Некторые идут туда, чтобы просто получить корочку, не применительно к практике. Те лишь бы было.(например родств. Дудаева).

Помогать?

Знаешь, когда было СССР и даже студентам платили степендию достойную. Люди помогали. А сейчас, когда мед. сестра думает, чем же кормить своих детей, о какой помощи можно думать. Если голова забита совсем другим.
Потому и помощи нормально можно не дождаться. Тк за все нужно будет платить из своего кармана. Хотя это забота гос. ВОТ НА НЕГО И НУЖНО ВЫЛИВАЛ ВСЕ НЕГ. ЭМОЦИИ!

Уроды, тогда какого чёрта вы там покупаете экзамены?

Меньше эмоций, иногда на это вынуждают сами преподаватели. Спроси у людей, как они сдают фармак. Если преподаватель, говорит "я сам(а) знаю на 4";) А ведь нужен хороший диплом.

А ты скажи, где нет этого? Сейчас АЭС(и тп. страт.) управляют(работают) еще прошлое поколение, я вот опасаюсь будущего нашего.

Как можно иметь тройку, учась на врача? Как можно уметь лечить пневмонию на 3?

Знаешь, есть уникумы, которым не дается теория. Зато практики великолепные. Тем более, в хорошие мед. учержд. не будут брать 3-ков. Тк рын. экон., если есть что продать, то тебя купят. :eek:

Мне наших врачей, а равно и учителей не жалко.

Так думают и те, кто сидит там, где выделяются деньги, ну и кто ворует их. Только вот они будут лечится, не там где ты будешь это делать.
А мне вот учителей жалко. Ведь они учат наших детей, за просто "никакую" зарплату.
Там, где есть еще старые учителя, тем родителям еще повезло.

ЗЫ: Не коим образом не защищаю безответст. мед раб. каких сейчас уйма. НО безмозглых сейчас везде уйма и в мединице их не так много, тк это слишком спец. наука. Не каждый сможет пройти эти 6 лет. Так еще и нормально лечить за левые деньги :spy:

Сообщение отредактировал otaku: 26.09.2006, 12:24:57

  • 0

#480
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Таки вот , холдинг Самрук является государственным и создан для управления государственной собственностью , чем и занимается , управляя пакетом акций из 6068265 шт , не так ли ? Значит , государство , пусть через холдинг Самрук, является собственником львиной части акций КТК , или нет ?


Речь идет о том сколько акций КТК принадлежит государству - повторю нисколько. В юриспруденции нет такого понятия как "являться собственником чего-либо через кого-либо". Право собственности титульно, со всеми вытекающими последствиями.

den10 - прочитайте внимательно выделенное жирным и постарайтесь хотя бы это запомнить. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.