Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#1
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
http://lenta.ru/news...9/21/nazarbaev/

Назарбаев покарал чиновников за расходы на прачечные


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил возмущение непомерными зарплатами ряда руководителей национальных компаний, институтов развития и акционерных обществ с участием государства.
Как пишет Фергана.ру, на заседании Совета безопасности республики, рассматривая вопрос о качестве управления государственными активами, Назарбаев подверг резкой критике ряд чиновников.

"Как выяснилось, президент акционерного общества "Казахтелеком" получает ежемесячно 365 тысяч долларов США. И это не учитывая специальной ежегодной премии в два с лишним миллиона долларов", - возмутился президент.

При этом он распорядился "немедленно" снять с работы президента "Казахтелекома". "Не имеет он морального права работать", - уточнил Назарбаев.

Критикуя завышенные расходы чиновников, президент также заявил: "Вы записали туда телефонные разговоры, питание, прачечную - бессовестные! Камбар Шалгымбаев, президент Банка развития Казахстана, получал 100 тысяч долларов в месяц, его заместитель - 40 тысяч. У нынешних руководителей Казпочты зарплата выросла в 2 раза. Руководитель только что созданного холдинга "Самрук" получает 34 тысячи долларов, его заместители - 32,5 тысячи", - констатировал президент.

Он распорядился "всем обнаглевшим" вернуть деньги в казну. "Кто не вернет - отдельный список опубликовать в печати, потом будем вести расследование в законном порядке", - подчеркнул казахский лидер.







И после этого КТ опять нас будет лечить, что мол нечего с Москвой сравнивать цены на интернет :smoke:
Но маловат список мне кажется...

Интересно, каковы будут последствия?
  • 0

#2
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО. Дентги сэкономленные на содержании чиновников, пойдут на возведение новых памятников
(они нынче оч дорогие - одна баба больше лимона буксами)
  • 0

#3
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Можно к пиву чечел?
  • 0

#4
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
наверное просто больше папкиной официальной ставки карибжанов сделал себе, вот он и обиделся
  • 0

#5
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Интересные факты на Казахстан Тудэй!

Глава государства поручил премьеру уволить с должности президента "Казахтелекома"
АСТАНА. 21 сентября. Kazakhstan Today. Глава государства Нурсултан Назарбаев на состоявшемся накануне заседании Совета безопасности, на котором, в частности, рассматривался вопрос о качестве управления государственными активами, поручил премьер-министру уволить с должности президента "Казахтелекома" Хайрата Карибжанова, передает агентство.

"Как выяснилось, президент акционерного общества "Казахтелеком" получает ежемесячно 365 тысяч долларов США. И это не учитывая специальной ежегодной премии в два с лишним миллиона долларов", - заявил глава государства. "365 тысяч долларов в месяц - от каких показателей?" - возмутился Нурсултан Назарбаев.

"Президента "Казахтелекома" снять с работы немедленно. Не имеет он морального права работать", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к премьер-министру.

Глава государства также возмущен непомерными зарплатами и других руководителей нацкомпаний, институтов развития и акционерных обществ с участием государства. "Вы записали туда телефонные разговоры, питание, прачечную - бессовестные!" - сказал Н. Назарбаев. "Камбар Шалгымбаев, президент Банка развития Казахстана, получал 100 тысяч долларов в месяц, его заместитель - 40 тысяч. У нынешних руководителей Казпочты зарплата выросла в 2 раза. Руководитель только что созданного холдинга "Самрук" получает 34 тысячи долларов, его заместители - 32,5 тысячи", - заявил президент.

"Всем обнаглевшим дать предписание вернуть деньги самим. Кто не вернет - отдельный список опубликовать в печати, потом будем вести расследование в законном порядке", - подчеркнул глава государства.

Сообщение отредактировал ПараФинов: 21.09.2006, 14:03:57

  • 0

#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я например просто рад за людей которые такие деньги официально зарабатывают, красвчики
  • 0

#7
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
похоже распоряжение главы государства ставит под сомнение ОФИЦИАЛЬНОСТЬ заработков этих красавчигов... :smoke:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 21.09.2006, 14:01:25

  • 0

#8
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ну и что что такая зп !!!
значит работает хорошо!!!
пускай зарабатывают емое это же топ менеджер, это даже маловато по сравнению с тем сколько зарабатывают в россии топ менеджера такого уровня и таких по масштабу компании
и вообще причем тут Назарабаев КТ это АО и все
акйионеры решии сделать такую зп и сделали вот он и получает за что его винить то?!
и как будто до этого в верхах обоэтом незнали показуха шиздец просто кое кому надо кое куда съездить в конце сентября :smoke:)))
  • 0

#9
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
IMHO в скором времени в нацкомпаниях резко снизят з/п но вместе с тем увеличится размеры откатов.
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Интересно, а какое сейчас долевое участие государства в акциях Казахтелекома?
Или долевое участие президентского окружения?
  • 0

#11
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
я не знал, что мой дядя такие деньги рубит....
  • 0

#12
TemirMax

TemirMax
  • Частый гость
  • 73 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=80847
Прально делает! Молодец, правда надо было раньше смотреть!
  • 0

#13
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Это просто беспредл какой то.... Такие огромные заработки..Ужас...
По штуке в день, за то, что они с нас за даялап дерут и междугородние переговоры...а бабки тащат последние крохи в Казахтелеком..а эти жируют и все им мало...я просто негодую....

#14
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
интересно. а когда-нить борьбу с коррупцией с себя начнет кто-нить?хм.
эх, и хотя бы часть этих денег, да на благотворительность....

Сообщение отредактировал asta: 21.09.2006, 14:24:37

  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я просто негодую....

годуй-негодуй все равно получишь...ну вообщем ничего не получишь :smoke:
видима все забыли в какой стране мы живем да?
  • 0

#16
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

я например просто рад за людей которые такие деньги официально зарабатывают, красвчики

В частных компания - бога ради. Но КТ - это тац компания (теорически ваша и моя :smoke: )и платим им мы с вами. Не подозревая об этом. При этом народ еще на откатах навариваетсчя нипадеццки.
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


я например просто рад за людей которые такие деньги официально зарабатывают, красвчики

В частных компания - бога ради. Но КТ - это тац компания (теорически ваша и моя :smoke: )и платим им мы с вами. Не подозревая об этом. При этом народ еще на откатах навариваетсчя нипадеццки.

КТ это АО с долей государственного участия а не нацкомпания :cry:
  • 0

#18
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я не знал, что мой дядя такие деньги рубит....

уважаю людей у каторых ОФФИЦИАЛЬНАЯ ЗП 365тыс баков. могу представить что там с неафицалом тварится

Огромный привет дяде! сегодня у него стало на одного поклонника больше!
а дяде дипламированные ИТ специалисты не нужны? с кучей дипломов за заслуги перед отечеством и ИТ технологиями. ну там мусорное ведро вынасить или за пивом бегать.
За каких то 5-6 тыс долларов в месяц гатов !

Сообщение отредактировал -vodka-: 21.09.2006, 14:22:57

  • 0

#19
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
люди я что то непоиму получается
НАЗР против своих же чиновников воюет чтоли? (смешно немного)
теоретический эти чиновники составляют элиту так?
раз это элита то ей просто дают щас бзды чтобы они в будущем поддержали того кандидата который нужен ...а не придумали тут кого нить еще и всякие перевороты...и в глазах запада тоже нар как всегда умен и неподражаем как он один замачил всю чиновничую раду
  • 0

#20
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

пускай зарабатывают емое это же топ менеджер, это даже маловато по сравнению с тем сколько зарабатывают в россии топ менеджера такого уровня и таких по масштабу компании

Ростелком обслуживает в разы больше клиентов чем казтелком
я так понимаю шо зряплата расчитывается с прибылей компании
ежели 300 000 уев поделить на 15 лимов населения то получится шо кажному челу в РК можно будет в месяц прибегнуть один раз к услугам казтелкома со скидкой в 0,02 уе (хдета 2,6 тугрика = примерно каробок спичек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.