Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SkyShark - совсем не обязательно цитировать весь пост автора.

  • 0

#422
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ставьте машину на стоянке - сохраненные нервы не стоят 4-5 тыс тенге в месяц.
  • 0

#423
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Использование собаки в данном случае приравнивается к холодному оружию и можно срок реальный получить, если даже средней тяжести.
  • 0

#424
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Эх, сколько Гансов-Христианов развелось-то :rolleyes:
Ещё надо было рассказать - вышел он с папой, а я со своим, мой оказался сильнее его папы, а потом его дед вышел, но мой дед-то тоже круче, генерал, и его деду навпихал..

Сообщение отредактировал StickMan: 08.01.2009, 15:17:32

  • 0

#425
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вчерашняя история. Справляли мой ДР. Под окном орала сигналка - парень и беременная девушка пинали запершую машину. Долго пинали - около часа. Ну, моим это надоело и они пошли на выручку. Сначала оттолкать хотели, а потом один парень подсказал интересный способ. Корму машины раскачивают верх-вниз и толкают вбок. И так, "вприпрыжку" 4 человека подвинули её на 45 градусов и выпустили пленников (кстати с ЦТшной наклейкой).
  • 0

#426
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
возле дома родственника паркуются не понятные авто. стоит знак даже парковка запрещена. обычно через 20 мин авто эвакуируют на штрафстоянку. несколько недовольных было, утихомирили, против власти не попрешь. там детский сад рядом. нет, бараны прутся через бардюры. Для грузовиков и автобусов сделали "П" образный шлагбаум высотой 2.5 метра. теперь тишина. автобусы по двору не ездят. правда какой то Мудан все таки снес лобовое и сантимов на 20 крышу вогнул.

во дворе порядок. никто не бухает. никто ничего не ворует. все жильцы распределили места для авто, кто не влезает, паркуются с улицы. на бардюры не паркуют. знают что эвакуируют. потому как зеленстрой траву садит там. пасется всегда одна патрулька + несколько раз в день жопо заезжает. вначале соседи быковали на дядьку моего, щас рады порядку. дорого быковать, авто со штрафняка забирать. кстати, бабульки всегда звонят говорят тете, если что не порядок. зато шприцов в подъездах нет, бутылок всяких, все четко.

кстати, они двором грамотно распланировали территорию, для паркинга одна часть двора, для детворы другая. просто дядька смотрит за двором и них порядок. еще напряг электриков, весь двор освещяется.

по нашему двору. у нас тоже такой "активист" есть, только не с акимата, а с зеленого базара акционер, убрал часть бардюров. расширил паркинг. детям площадка огорожена, даже на 35 резине не заедешь. двор закрыли в одной стороны забором высоким, поставили дверь и кодовый замок. усе. с другой стороны поставили автоматические ворота. 6 тысяч пульт. или 100 тенге за ключик. все. тем кто рыпался против ворот и пытался поломать привод, четко и больно объяснили что делать так нельзя. тут диктатура нужна:(. ну и для порядка участковый тусуется часто во дворе. тоже бутылок нет, ночью светло, шприцов нет, авто не вскрывают, ничего не воруют. еще все на видео снимается и хранится месяц. авторитет дворовой еще чувака какого держит, он в подвале живет. он открывает ворота, если кто в гости приехал, номера записывает. подметает двор, моет подъезды все. ну а летом расставляет шланги в крутилками такими, асфальт поливает, травку. лепота. у нас даже мусорные корзины возле подъездов, и за добчик брошеный на землю к ответу призывают.

ну и для сравнения двор друга. короче обычный проходной двор. всем на все пофиг. даже на домофон собраться не могут подъездный. постоянно орут во дворе что закрыли авто, плачут по утрам что машины бомбили, а никто ничего не делает. даже колдобины огромные заделать не могут. это дома за беккером. 9-ти этажки. давно бы закрыли двор для своих, шлагбаум на въезд, асфальт во двор, освещение нормальное. паркинг, для детей отдельную площадку.

получается то что когда авто заперают это не сама проблема, а следствие. нужно железной рукой навести порядок. четко и ясно всем объяснить правила игры. иначе жить в бардаке.
  • 0

#427
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

просто дядька смотрит за двором и них порядок. еще напряг электриков, весь двор освещяется.

по нашему двору. у нас тоже такой "активист" есть, только не с акимата, а с зеленого базара акционер, все. тем кто рыпался против ворот и пытался поломать привод, четко и больно объяснили что делать так нельзя. тут диктатура нужна:o.

Так вот куда у работников акимата энергия деваеться :( раз прямыми обязанностями им тяжко заниматься :)

Мне вот интересно, а этот акционер ночами под шлагбаумом дежурили или теликов для оного нанял ? :(
  • 0

#428
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Так вот куда у работников акимата энергия деваеться :( раз прямыми обязанностями им тяжко заниматься :)

Мне вот интересно, а этот акционер ночами под шлагбаумом дежурили или теликов для оного нанял ? :(


вот якут, не пойму я вас. человек рассказывает, как у них все хорошо обустроено, чисто и красиво... а вы его тут же подкалывать начинаете.. это что, зависть? или нежелание поддержать тех, кто хочет улучшить свои жизненные условия и вкладывается в это?

ПС ничего личного....
  • 0

#429
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот якут, не пойму я вас. человек рассказывает, как у них все хорошо обустроено, чисто и красиво... а вы его тут же подкалывать начинаете.. это что, зависть? или нежелание поддержать тех, кто хочет улучшить свои жизненные условия и вкладывается в это?

ПС ничего личного....

Ой какая у меня зависть :(
Учитывая что во дворе не живёт акиматчик, а блин порядок в норме !
Вопрос: вам нравиться ездить по ледяным улицам ? Или ходить меж сугробов по тратуарам ? :(

Сообщение отредактировал якут: 09.01.2009, 09:10:53

  • 0

#430
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот у кого в воспалённом мозгу пришла идея: сделать парковку возле Столичного в доль бордюра ?
Ведь там специально сначала был сделан карман :(
  • 0

#431
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


просто дядька смотрит за двором и них порядок. еще напряг электриков, весь двор освещяется.

по нашему двору. у нас тоже такой "активист" есть, только не с акимата, а с зеленого базара акционер, все. тем кто рыпался против ворот и пытался поломать привод, четко и больно объяснили что делать так нельзя. тут диктатура нужна:o.

Так вот куда у работников акимата энергия деваеться :( раз прямыми обязанностями им тяжко заниматься :)

Мне вот интересно, а этот акционер ночами под шлагбаумом дежурили или теликов для оного нанял ? :(


ну у акимата работа о народе беспокоиться, ну вот дядька беспокоится. даже через чур порой:) через тетю бабки себе пенсию чуток увеличили. полгода тоже быковали, щас не нарадуются. кстати парковка возле подъездов у них запрещена во дворе. для проезда скорой и пожарных. парковка более 20 минут=эвакуатор.

А у нас во дворе всегда в крузаке патцаны спят ночером. поэтому как то никто не бурогозит, тем более чето украсть или сломать:-). часть соседей заявы катало, даже президенту писали:D, но "акционеру" это по барабану. зато льда нет, снег убирают сразу, еще мусор вывозят днем, а не в 6 утра как раньше. одно плохо пиво пить нельзя во дворе, да добчики кидать. да и напрягает, что все время под камерой ходишь. да, еще караоке орать нельзя после 23.00. двифтануть нельзя, сигналить нельзя. на ночь сигналку на тихий режим ставить надо. не сделаешь, придут пацаны и вежливо очень на понятиях объясняют. а долбаны в почтовый ящик положат. как в армии. но знаешь, внутри соседа поддержал впервые когда он травой засадил двор, новыми деревьями не спиливая старые, и каждое утро в 6 поливая двор. выходишь во двор прохлада, травка. настр сразу на 5!
  • 0

#432
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Пока не запирали ни разу !
но в последнее время на улице бросать стали машинки как попало :)
и так улица узкая, а так вообще одностороняя бывает :(
Плюс от старания акимата можно даже в хокей на коньках уже играть :(

Сообщение отредактировал якут: 09.01.2009, 10:15:18

  • 0

#433
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
пару строчек о своей внешности, рост 190 см, вес - 99,99 кг... увлекался немного рукоприкладством...
по сабжу: кто бывал в наших краях, то бишь на западе, в прикаспийской низмености, в славном городе Атырау, наверняка удивился, что у нас машин маловато... но, с ростом автокредитования, спрос на машины возрос, и поток новых и б.у. авто с всех континетов потек в Атырау. И тут, мы все столкнулись с проблемой парковки... ,давече, новый год на носу (кстати всех с новым годом), мы с друзьями в эйфории праздничного настроения выходим с офиса, и видим следующую картина, наши машины при чем три штуки, заблокировал какой то унитаз... отдельно о моих друзьях, (нас иногда путают с командой баскетболистов)
наш автопарк из трех машин состоит исключительно из представителей семейство внедорожников страны восходящего солнца...
кстати, тут много прочитал, что некотрые из вас оставляют телефоны, записки всякие, увы, уважаемые, до нас этоеще не дошло, ну ближе к делу,
стоим, ждем, потом, решили поднатужиться, и подвинуть как нибудь данное чудо (ниссан проблема), но, потом выяснилось, что нам надо бы подкачаться, и потом дерзать, оставили эту затею... кстати район, в округе одни офисы, а-ля файненс центр на западный манер...
и так прошло 2 часа, я по себе чел не злой, что не могу сказать о моих соратниках, наконец то выходит эдакий адаец, и мы начинаем меряться письками... вежливо так начали, перерасло в обычное избиение младенца :( каюсь, некрасиво, но мы, народ западный, горячий, и скорый на расправу... итог, удовлетворение от того, что данный субъект больше не будет так парковаться, да и может передаст остальным таким же как он дебилам, что нельзя так делать...
но, прочитав эту ветку, и уяснив кое что, решил в нашу местную атыраускую газету закинуть, ччто вам срочно нужно забежать кое куда, а место для парковки нема, то оставляйте свой телефон и паркуйтесь себе .
и не смейтесь, не многие такие как вы умные: :(
ну все. всех с новым годом, удачи на дорогах

Сообщение отредактировал Dauren190: 09.01.2009, 11:25:07

  • 0

#434
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

уважаю тех, кто оставляет номера тел., т.к. в нашем городе с местами парковки большие проблемы особенно вокруг бизнес-центров, адм.зданий и народ учиться быть вежливым и предупредительным по отношению к другому, поэтому если нет баланса на сотке, то эта проблема твоя, т.к. живя в "мегаполисе" ты должен быть всгд. доступным и мобильным, на крайний случай скидывай, можно попросить рядом кото ниб., сбегать закинуть деньги и т.д. и т.п., т.к. это не село и не деревня, где "края просторные глазом не окинуть" и каждый знает друг друга в лицо да еще три твоих поколения предков...
если закрываю кого-то оставляю номер, с уважением отношусь к тем, кто меня закрыл и тоже оставил номер тел., не жалко нисколько позвонить и попросить убрать машину, ко мне тоже звонят и просят вежливо.
один раз лексус 470 закрыл и ни сигналки, ни бумажки с номером, дело было вечером, потом смотрю на капот машины, цветом черная покрыта пылью и при свете фонаря четко разглядела номер сот., кот. был пальцем выведен на капоте, так что проблема неимения шариковой ручки была решена таким способом...


Разные кадры бывают. Я тоже иногда вынужденно закрываю выезд на парковке. Забежал куда-нить, и т.д., но всегда оставляю номер сотки, рабочий номер и имя свое со всяческими извинениями за причененноые неудобства. НО при этом даже бываю мудаки, которых и это не устраивает. Начинают ругаться или наезжать почем зря. Я просто отвечаю им, что разве им бы полегчало, если б я не оставлял вообще ничего и ушел.
  • 0

#435
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я тоже иногда вынужденно закрываю выезд на парковке. Забежал куда-нить, и т.д., но всегда оставляю номер сотки, рабочий номер и имя свое со всяческими извинениями за причененноые неудобства. НО при этом даже бываю мудаки, которых и это не устраивает. Начинают ругаться или наезжать почем зря. ...

а им радоваться надо? ... негде ставить машину - автобус, такси, пешочком от того места где есть свободная парковка... элементарно ватсон... никто вас не вынуждает
  • 0

#436
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Я тоже иногда вынужденно закрываю выезд на парковке. Забежал куда-нить, и т.д., но всегда оставляю номер сотки, рабочий номер и имя свое со всяческими извинениями за причененноые неудобства. НО при этом даже бываю мудаки, которых и это не устраивает. Начинают ругаться или наезжать почем зря. ...

а им радоваться надо? ... негде ставить машину - автобус, такси, пешочком от того места где есть свободная парковка... элементарно ватсон... никто вас не вынуждает

на то мы и люди чтобы искать компромиссы, а не "гавкаться" за кусок земли как собаки, оставлять номер телефона считаю самое оптимальное решение, сам так делаю.
  • 0

#437
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Я тоже иногда вынужденно закрываю выезд на парковке. Забежал куда-нить, и т.д., но всегда оставляю номер сотки, рабочий номер и имя свое со всяческими извинениями за причененноые неудобства. НО при этом даже бываю мудаки, которых и это не устраивает. Начинают ругаться или наезжать почем зря. ...

а им радоваться надо? ... негде ставить машину - автобус, такси, пешочком от того места где есть свободная парковка... элементарно ватсон... никто вас не вынуждает


а вы тоже так же бегаете за три .....девять земель, чтоб зайти на 5-10 мин?? Что-то с трудом верится. Конечно ИМХО, но такое в городе невозможно и единственным спасением при этом видится только в таких мероприятиях (извенения, контакты, быстрое освобождение) и будет усем щастье
  • 0

#438
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на то мы и люди чтобы искать компромиссы, а не "гавкаться" за кусок земли как собаки, оставлять номер телефона считаю самое оптимальное решение, сам так делаю.

А соблюдение установленных законов и правил - это не людей удел? Вот если я вам на сотку позвоню чтобы машину убрали, вы мне стоимость звонка и время ожидания компенсируете? А если не дозвонюсь (абонент вне зоны действия или батарейка села)?

#439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вы тоже так же бегаете за три .....девять земель, чтоб зайти на 5-10 мин?? Что-то с трудом верится.

А зря. Я так делаю и три-девять земель, как показывает практика - это максимум 3 квартала. И еще - я не бегаю, а просто нормально хожу. Бегают либо спортсмены, либо при поносе. :eek:

#440
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а вы тоже так же бегаете за три .....девять земель, чтоб зайти на 5-10 мин?? Что-то с трудом верится.

Угу именно так и делаю, а ещё на работу специально приезжаю мин за сорок или за час, чтобы нормально поставить машину на стоянке рядом с офисом никого не запирая , а если не получается по-раньше приехать - ставлю в полу квартоле от офиса, там места свободные есть - сам фигею от своей культурности, вокруг все тоже удивляются ... и так пальцем у виска крутят.. но я уже пытаюсь победить в себе этот недостаток, если дадите свой адрес где вы машину ставите - буду в тех краях обязательно запру и телефон оставлю... ну чтоб вы меня тоже зауважали


...оставлять номер телефона считаю самое оптимальное решение, сам так делаю.

считать всё что вы делаете оптимальным опасное заблуждение :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.