Перейти к содержимому

Фотография

покупки с помощью платежных карточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Блин, если так рассуждать, то все темы, так или иначе уже обсуждались на просторах интернета ;) А тут - свежее общение, новые люди...
  • 0

#62
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
анкл шэл, знаете ли, я не считаю что тема созданная мною как то неконкретна, просто в этом случае понятие конкретики очень относительно, это раз ;)

а потом, зачем мне что-то искать, если я могу создать свою тему, под тем именем что захочу, и привлечь уважаемых посетителей сайта на обсуждение того что меня интересует и поучаствовать в этом собуждении! в этом знаете ли етсь своя прелесть! :-( это два

Блин, если так рассуждать, то все темы, так или иначе уже обсуждались на просторах интернета :) А тут - свежее общение, новые люди...


вот вот!!!!!
абсолютно поддерживаю Вас, уважаемый Джагернаут! :)

да и вот еще что, устроит ли вас, уважаемый анкл шэл, если я создам новую тему о специфике обслуживания с чиповыми карточками? :)
  • 0

#63
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Блин, если так рассуждать, то все темы, так или иначе уже обсуждались на просторах интернета :D А тут - свежее общение, новые люди...


вот вот!!!!!
абсолютно поддерживаю Вас, уважаемый Джагернаут! :)

да и вот еще что, устроит ли вас, уважаемый анкл шэл, если я создам новую тему о специфике обслуживания с чиповыми карточками? :bow:


Я, в принципе, за. :idea:
  • 0

#64
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



у какого банка?:idea:


КазКом. Спасибо за подарок!
Дяде Шалу - соц налог с подобных вещей слава богу не берут, а вы и сами это лучше других знаете.)))

Я-то как раз по своему случаю и сужу. С меня, когда я выиграл в "Кто возьмет миллион?", высчитали и подоходный налог (14%), и пенсионный (10%)...


Так это у вас совместительство получилось, эрудицией решили подработать, поделитесь с государством. А у меня как лотерея прокатила. )))
PS Подоходный 15%.
  • 0

#65
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
При оплате зарубежом в ресторанах, начинаешь нервничать, если официант уносит карту, а не приносит карт-ридер в зал (такое тоже бывает).
  • 0

#66
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При оплате зарубежом в ресторанах, начинаешь нервничать, если официант уносит карту, а не приносит карт-ридер в зал (такое тоже бывает).

Хм.. Я честно говоря вообще ни разу не видел чтобы приносили карт-ридер в зал, как в Казахстане так и зарубежом. Всегда уносят карточку. Напрягает очень сильно. Потому я себе специально завел еще одну карточку с отдельным картсчетом, на который кидаю денежек по мере необходимости, крупных сумм там не бывает. С нее и плачу в сомнительных местах. Ну и конечно же SMS по всем транзакциям по карточке/картсчету.
  • 0

#67
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений


При оплате зарубежом в ресторанах, начинаешь нервничать, если официант уносит карту, а не приносит карт-ридер в зал (такое тоже бывает).

Хм.. Я честно говоря вообще ни разу не видел чтобы приносили карт-ридер в зал, как в Казахстане так и зарубежом. Всегда уносят карточку. Напрягает очень сильно.

Думаю, что это наш "совковый" менталитет - уносили мои карты бесконечное количество раз (и у нас и на западе) и ни разу не было проблем! Привыкайте к цивилизации, господа-товарищи! Всегда можно деньги вернуть, хотя это и занимает какое-то время.
  • 0

#68
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Швейцарии принято приносит ридер в зал, хотя согласен с тем, что это редкость. Но напрягает, тем не менее, сильно.
  • 0

#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Думаю, что это наш "совковый" менталитет - уносили мои карты бесконечное количество раз (и у нас и на западе) и ни разу не было проблем! Привыкайте к цивилизации, господа-товарищи! Всегда можно деньги вернуть, хотя это и занимает какое-то время.

Есть такая хорошая пословица "На бога надейся, но сам не плошай". Цивилизация - цивилизацией, но предпринять минимально необходимые меры безопасность никогда не вредно. Кроме намеренного обмана и мошенничества бывают и просто элемантарные ошибки. Ну и конечно же сколь угодно высокий уровень цивидизации не гарантирует ни от чего. Моего коллегу буквально недавно вон в весьма цивилизованном Мюнхене обсчитать пытались, и не где нибудь в забегаловке, а в ресторане на Мариенплац.
  • 0

#70
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кроме намеренного обмана и мошенничества бывают и просто элемантарные ошибки. Ну и конечно же сколь угодно высокий уровень цивидизации не гарантирует ни от чего. Моего коллегу буквально недавно вон в весьма цивилизованном Мюнхене обсчитать пытались, и не где нибудь в забегаловке, а в ресторане на Мариенплац.

Не спорю. Сам в турции снимал деньги с банкомата недавно, денег не получил, но сегодня по выписке с удивлением обнаружил, что они сняты как бы. Что делать - написал письмо (по мылу) в банк, теперь будут разбираться, но, уверен, деньги вернут. Просто займет какое-то время - стандартная процедура.

А знакомого обманули (пытались) как? - просто приписали в счете или махинация именно с картой? :idea:

Сообщение отредактировал baizhangg: 01.10.2006, 01:55:44

  • 0

#71
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не спорю. Сам в турции снимал деньги с банкомата недавно, денег не получил, но сегодня по выписке с удивлением обнаружил, что они сняты как бы. Что делать - написал письмо (по мылу) в банк, теперь будут разбираться, но, уверен, деньги вернут. Просто займет какое-то время - стандартная процедура.

Как говорится раньше сядешь, раньше выйдешь (тьфу тьфу тьфу) :) Получил бы прямо у банкомата смску - сразу бы начал банк пинать, можно было бы и банк-владельца бакномата попинать для разнообразия :idea: .
Кстати вот что интересно. У меня карточки БТА, так по мастеркарду смска призодит практически сразу после оплаты, даже от кассы/банкомата не успеваю отойти, а по визовским картам - только минут через 4-5 приходит.

А знакомого обманули (пытались) как? - просто приписали в счете или махинация именно с картой? :bow:

Приписали в счете. Причем собственно счет даже и не дали, а сумму задрали практически в 2 раза.
  • 0

#72
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений


Кроме намеренного обмана и мошенничества бывают и просто элемантарные ошибки. Ну и конечно же сколь угодно высокий уровень цивидизации не гарантирует ни от чего. Моего коллегу буквально недавно вон в весьма цивилизованном Мюнхене обсчитать пытались, и не где нибудь в забегаловке, а в ресторане на Мариенплац.

Не спорю. Сам в турции снимал деньги с банкомата недавно, денег не получил, но сегодня по выписке с удивлением обнаружил, что они сняты как бы. Что делать - написал письмо (по мылу) в банк, теперь будут разбираться, но, уверен, деньги вернут. Просто займет какое-то время - стандартная процедура.

А знакомого обманули (пытались) как? - просто приписали в счете или махинация именно с картой? :idea:


Похоже господин baizhangg попал на бабки, насколько я знаю транзакции в банкоматах и с использованием пин-кода, кажаеться нельзя оспорить. Вернее, оспорить можно, но доказать вряд ли что нибудь получиться. Надеюсь, что Вам деньги все таки вернут. Если вернут, сообщите пожалуста об этом на форуме.
  • 0

#73
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Похоже господин baizhangg попал на бабки, насколько я знаю транзакции в банкоматах и с использованием пин-кода, кажаеться нельзя оспорить. Вернее, оспорить можно, но доказать вряд ли что нибудь получиться. Надеюсь, что Вам деньги все таки вернут. Если вернут, сообщите пожалуста об этом на форуме.

Посмотрим. Сообщю обязательно.

2 Farmer: наши гораздо техничнее пытаются надуть: припишут какой-нибудь салатик там или пару кружек пива... :idea:
  • 0

#74
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я, например, даже зарубежом, проверяю счета в ресторанах, и считаю это своим неоспоримым правом.
  • 0

#75
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А у нас - тем более.
  • 0

#76
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




у какого банка?:idea:


КазКом. Спасибо за подарок!
Дяде Шалу - соц налог с подобных вещей слава богу не берут, а вы и сами это лучше других знаете.)))

Я-то как раз по своему случаю и сужу. С меня, когда я выиграл в "Кто возьмет миллион?", высчитали и подоходный налог (14%), и пенсионный (10%)...

Так это у вас совместительство получилось, эрудицией решили подработать, поделитесь с государством. А у меня как лотерея прокатила. )))

Понял.

PS Подоходный 15%.

В моем случае было именно 14%
  • 0

#77
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а потом, зачем мне что-то искать, если я могу создать свою тему, под тем именем что захочу, и привлечь уважаемых посетителей сайта на обсуждение того что меня интересует и поучаствовать в этом собуждении! в этом знаете ли етсь своя прелесть! :) это два

Боюсь, что при ТАКОМ отношении уважаемых (тех, кто "в теме") посетителей форума Вы не привлечете, потому что у них нет времени писать во второй и в третий раз об одном и том же или писать не конкретику, а вообще :idea:
  • 0

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а если дополнительные скидки?
а мне кажется что карточка для женщин должна быть обязательно с дизайном, который бы касался различных женских тематик, потому что это еще и имиджевая вещь, кроме того возможно наличие скидок, и участие различных магазинов или фитнес центров

Да. Кстати. Для женщин, которые пишут на блогах Гокарда свои настенные росписи - обязательно надо рисовать болонок. Таких ухоженных, и как можно тупее. Вчера плакал, читаючи, как одна матрешка потратила за день весь кредит с карты в битиках, а ей начислили 340000 бонусов. Ей не хватило в Гросе расплатиться, пришлось тратить бонусы. Болонка в чистом виде. Как пел Макаревич - "рыбка в банке". Причем я бы сказал "рыбка в казкоммерцбанке". "Прямо с неба сыплется еда"...
а еще у нее в Прадике свежепригнанном японский бензин плескался... Блин, потолок весь мокрый и горячий. Блоги гокарда можно переименовать в www.anekdot.kz - дарю идею.

Про покупку двух сумочек - тоже песня... Монитор в слезах, с потолка капает горячее, соседи ржут уже надо мной.

Сообщение отредактировал UncleFat: 05.10.2006, 12:40:28

  • 0

#79
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Блоги гокарда можно переименовать в www.anekdot.kz - дарю идею.

Переименовать-то можно, да вот беда - домен занят :(
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да. Кстати. Для женщин, которые пишут на блогах Гокарда свои настенные росписи - обязательно надо рисовать болонок. Таких ухоженных, и как можно тупее.

Я и людей-то по виду отличить не могу - кто умный, кто тупой, а вот как болонок по уму различать да еще и рисовать их таковыми? Или анималисты это умеют? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.