Перейти к содержимому

Фотография

покупки с помощью платежных карточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
БТА у мну
получить бонусы и побольше мест де мона получить скидку. а не так как БТА сделали в ресторан, где стейк 9500 стоит, там дисконт 15%. нафик он мне там нужен...
  • 0

#42
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну ежели голду использовать БТАшную - скидки можно неплохие получить в реальных местах.
  • 0

#43
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
брать голду из-за пантов? :weep:
в ККБ при классике мона намана бонусить и получать скидки
  • 0

#44
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
так никто и не ответил какая она идеальная карточка, слушайте, а сильно ли люди вообще обращают внимание на кредитные проценты? как считаете?
  • 0

#45
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

так никто и не ответил какая она идеальная карточка, слушайте, а сильно ли люди вообще обращают внимание на кредитные проценты? как считаете?


смотря для чего использовать кредитный лимит. если просто перехватить перед зарплатой за 5-15 дней, то разница между 18 и 36% годовых почти неощутима в абсолютном выражении, а вот если использовать большую сумму для долгосрочных целей, например, для оплаты за учебу, или для дорогостоящей покупки, IMHO лучше воспользоваться потребительским кредитованием или карточкой с кредитным лимитом с низким процентом. Это все IMHO. если не прав - поправьте...
  • 0

#46
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


так никто и не ответил какая она идеальная карточка, слушайте, а сильно ли люди вообще обращают внимание на кредитные проценты? как считаете?

смотря для чего использовать кредитный лимит. если просто перехватить перед зарплатой за 5-15 дней, то разница между 18 и 36% годовых почти неощутима в абсолютном выражении, а вот если использовать большую сумму для долгосрочных целей, например, для оплаты за учебу, или для дорогостоящей покупки, IMHO лучше воспользоваться потребительским кредитованием или карточкой с кредитным лимитом с низким процентом. Это все IMHO. если не прав - поправьте...

Это все не IMHO, а прописные истины. И для того, что это узнать, pchelkе даже не нужно было заводить этот топик :weep:

Читайте специализированную литературу, посещайте сайты по теме, например, http://www.credcard.ru, используйте интернет-поиск - и будет вам счастье! :mad:
  • 0

#47
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Анкл Шал, пасиба за урлу. ушол читать!
  • 0

#48
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Типа - тему можно закрыть ? :super:
  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Всем привет! Покупайте пластиком и может быть выиграете как я два года назад 1 миллион тенге (850.000 за вычетом подоходного).
  • 0

#50
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Всем привет! Покупайте пластиком и может быть выиграете как я два года назад 1 миллион тенге (850.000 за вычетом подоходного).

А вычет 10% пенсионного налога? ;)
  • 0

#51
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
у какого банка?;)
  • 0

#52
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у какого банка?;)


КазКом. Спасибо за подарок!
Дяде Шалу - соц налог с подобных вещей слава богу не берут, а вы и сами это лучше других знаете.)))
Честно говоря на пенсионные взносы особо не рассчитываю. ФОМС еще не забыл.)))
  • 0

#53
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
приятнеько, поздравляю!
подумаваю об открытии казкомовской карточки

анкл шэл, pchelka завела этот топик, потому что посчитала нужным,
исходя из вашей логики, вообще лучше не заморачиваться на обсуждение каких-либо вещей, потому что испточник любой инфоомации можно найти в поиске
что же вас то здесь в таком случае держит? ;)
  • 0

#54
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

приятнеько, поздравляю!
подумаваю об открытии казкомовской карточки


Самое приятное в КазКоме это отличный HomeBanking!
  • 0

#55
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Вчера в променаде наблюдал как девушка минут 15 пыталась расплатится картой. То якобы денег нет, потом авторизация не проходила, но в итоге все кончилось хорошо. Но я предпочел расплатиться кэшем ;)
  • 0

#56
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Всем привет! Покупайте пластиком и может быть выиграете как я два года назад 1 миллион тенге (850.000 за вычетом подоходного).

у меня с холявой никогда не прокатывает, недавно хотела поучаствовать в акции АБНа, делала все покупки исключительно по кредитной карте, и нииффииигаааа!

плюсов больше чем минусов при оплате карточкой, но у меня доллоровая карта, а курс в банке как вы знаете ниже чем в обменниках, так что использую ее тока когда покупки на мелкие суммы.
  • 0

#57
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


у какого банка?;)


КазКом. Спасибо за подарок!
Дяде Шалу - соц налог с подобных вещей слава богу не берут, а вы и сами это лучше других знаете.)))

Я-то как раз по своему случаю и сужу. С меня, когда я выиграл в "Кто возьмет миллион?", высчитали и подоходный налог (14%), и пенсионный (10%)...
  • 0

#58
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

анкл шэл, pchelka завела этот топик, потому что посчитала нужным

Ну это-то понятно ;)

исходя из вашей логики, вообще лучше не заморачиваться на обсуждение каких-либо вещей, потому что испточник любой инфоомации можно найти в поиске

Обсуждать нужно конкретные вопросы, а не вообще. Именно об этом я и хотел сказать своей репликой о книгах, сайтах и поиске.
  • 0

#59
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
позвольте, а что ж неконкретного в моей теме?
  • 0

#60
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

позвольте, а что ж неконкретного в моей теме?

А Вы посмотрите пост, которым Вы открыли данную тему: где там конкретика? Это - раз.
Частично вопросы данной темы обсуждаются в постоянной - вверху главной страницы раздела "Услуги банков" - теме "Как покупать в Интернет". Это - два.
Поиск на форуме ЦТ по ключевому слову "платежные карточки" показывает наличие нескольких аналогичных тем, например, http://vse.kz/index....showtopic=61310 или http://vse.kz/index....showtopic=48835 . Это - три ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.