Перейти к содержимому

Фотография

покупки с помощью платежных карточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
а что больше всего может раздражать в покупке по карточкам?
неразвитая сеть это понятно, менталитет наших коммерсантов не готов к приему карточек особенно в мелких магазинчиках
а что еще?
  • 0

#22
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А еще када гонимый терминал не принимает карточку (два раза в туркии так попадал)
  • 0

#23
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
а вот как насчет того что некоторое время назад правительством был издан указ о повсеместном приеме карточек, и чего то никаких движений вэтом направлении
  • 0

#24
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

почему же любые!
те карты по которым можно провести покупки


Ну тогда, необходимо поднять вопрос о % по кредиту (если карта кредитная), сроках погашения, об удобстве обслуживания кредита, лимитах и т.д. :D
  • 0

#25
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
вопрос о процентах и сроках погашения как правило стандартен для всех банков в Казахсатне на сегодня, удобство обслуживания это разветвленная сеть обслуживания это коммерсанты, с этим конечно посложнее будет но тем не менее тоже сдвиги есть,
  • 0

#26
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
вопрос о процентах и сроках погашения как правило стандартен для всех банков в Казахсатне на сегодня, удобство обслуживания это разветвленная сеть обслуживания это коммерсанты, с этим конечно посложнее будет но тем не менее тоже сдвиги есть,
  • 0

#27
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну тогда вопрос о готовности населения использовать именно кредитные карты.
  • 0

#28
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
нет, готовность населения использовать вообще карточки для оплаты товаров и услуг
  • 0

#29
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну скажем я спокойно расплачиваюсь ДЕБЕТОВОЙ картой. Ее использование уже давно стало для меня нормой :D А вот применение КРЕДИТНОЙ карты, до сих пор вызывает определенные страхи ;)
  • 0

#30
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Спокойно пользуюсь кредитной, когда на дебетной не хватает.
  • 0

#31
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я думаю, что это пока, скорее, редкость, чем повсеместное явление.
  • 0

#32
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Еще раз напоммню.. в "ретейле" с вас денег не берут, платаит комерсант.., единственый вариант конвертация...

Вы думаю понимаете, что по большому счету мне все равно что с коммерсанта снимаются деньги. Главное не с меня. Ну а по поводу конвертации, должен же банк с меня хоть в чем то навариваться.

С коммерсанта? Но почему они тогда так стараются разрекламировать оплату по карточке? Например, в променадовском Гроссе этой рекламой обклеено всё, до чего только смогли дотянуться...
  • 0

#33
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Но почему они тогда так стараются разрекламировать оплату по карточке? Например, в променадовском Гроссе этой рекламой обклеено всё, до чего только смогли дотянуться...


Только вот терминалы у них никогда не работают, особенно в Гросе на сатпаева.
И это повторяется каждый раз когда Я прихожу, приходится кое-какой товар у кассира оставлять, потому что я не люблю деньги с собой носить.

Вообще очень удобно пользоваться картой, если даже потеряеш, не боишся за деньги.
  • 0

#34
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Еще раз напоммню.. в "ретейле" с вас денег не берут, платаит комерсант.., единственый вариант конвертация...

Вы думаю понимаете, что по большому счету мне все равно что с коммерсанта снимаются деньги. Главное не с меня. Ну а по поводу конвертации, должен же банк с меня хоть в чем то навариваться.

С коммерсанта? Но почему они тогда так стараются разрекламировать оплату по карточке? Например, в променадовском Гроссе этой рекламой обклеено всё, до чего только смогли дотянуться...

Одни банки берут свою комиссию с владельца карточки за покупки в торговых точках, другие - нет. См. как работают интернет-магазины :D
  • 0

#35
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Только вот терминалы у них никогда не работают, особенно в Гросе на сатпаева.
И это повторяется каждый раз когда Я прихожу, приходится кое-какой товар у кассира оставлять, потому что я не люблю деньги с собой носить.

Я уже год почти живу на Ленина-Сатпаева, соответственно, практически каждый вечер после работы отовариваюсь в указанном ГРОСе. И никогда (подчеркиваю, НИКОГДА) мне не приходилось расплачиваться налом из-за того, что не работали ПОС-терминалы. Кому верить? :D

Да, бывало, что кассирши бонусы списать не могли (просто не знали, как это делается), но не более того.

Хотелось бы, конечно, скорости соединения с сервером, особенно, когда за спиной очередь нервничает. Но это уже проблема не банка, а наших коммуникаций. Будь повсюду оптоволокно, никто бы и не замечал разницы по времени между оплаты налом и по карточке.
  • 0

#36
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
вообще говоря это интересно, грос не только променадовский обклеен, но и на сатпаев ленина, скорее всего это определенные отношения казкома с платежной системой visa в рамках которых были обязательства по оснащению столькими наклейками весь супермаркет, иначе мы мастеркард тоже был отрекламирован
  • 0

#37
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
а если исплльзовать постерминалы с джипиэрэс стандартом? или как там это называется, или наши сотовые провайдеры не совсем готовы на это
  • 0

#38
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
юзаю с начала лета з/п карту. жаль там деньги быстро кончаюцо
оплачиваю все мобилы и гороцкой телефон путём тырнета, заправляюсь по карте, покупки (чаще всего это продукты)
в ате столкнулся проблемой: БТА не поставил ни одного банкомата внутри аэропорта. пришлось в казкоме снять
кредитную юзаю буквально каждый месяц, оч удобно

вопщем все деньги на карту!
  • 0

#39
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
а чья карта если не секрет?:D
и что было бы интересно получить кроме простого обслуживания?
  • 0

#40
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я так понял, что речь идет о БТАшной карте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.