Перейти к содержимому

Фотография

покупки с помощью платежных карточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Блоги гокарда можно переименовать в www.anekdot.kz - дарю идею.

Переименовать-то можно, да вот беда - домен занят :(

ок, попробуйте www.xoxma.kz или еще что подобное.
  • 0

#82
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да. Кстати. Для женщин, которые пишут на блогах Гокарда свои настенные росписи - обязательно надо рисовать болонок. Таких ухоженных, и как можно тупее.

Я и людей-то по виду отличить не могу - кто умный, кто тупой, а вот как болонок по уму различать да еще и рисовать их таковыми? Или анималисты это умеют? :(

Пора уже, батенька научиться, чай не младый с Болеслава.
Кто-нибудь видел ухоженную умную болонку в своей жизни? Ну хотя бы как колли или пусть даже как кавказца? Я не видел... И хозяйки у них были как на подбор - копии своих любимиц. "Развели детей, собакам погулять негде!" Это я лично слышал в свой адрес.
  • 0

#83
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Думаю, что это наш "совковый" менталитет - уносили мои карты бесконечное количество раз (и у нас и на западе) и ни разу не было проблем! Привыкайте к цивилизации, господа-товарищи! Всегда можно деньги вернуть, хотя это и занимает какое-то время.


В казахстане как раз таки можно не беспокоиться
пока
максимум что сделают это проведут две транзакции
одна по вашему счету, другую по счету за соседний столиг
а вот за рубежем, особенно в определенных странах, я бы не стал рисковать
  • 0

#84
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Похоже господин baizhangg попал на бабки, насколько я знаю транзакции в банкоматах и с использованием пин-кода, кажаеться нельзя оспорить. Вернее, оспорить можно, но доказать вряд ли что нибудь получиться. Надеюсь, что Вам деньги все таки вернут. Если вернут, сообщите пожалуста об этом на форуме.

свое участие конечно не оспорить (в большинстве случаев)
а факт неполучения денег - пожалуйста, по сто раз на день такое происходит
  • 0

#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк повышает безопасность интернет-платежей

09 октября 2006 г., Алматы. - Казкоммерцбанк предлагает новую услугу своим клиентам - держателям платежных карточек и владельцам интернет-магазинов. Благодаря реализованной банком технологии 3-D Secure, отныне и те и другие могут чувствовать себя защищенными при проведении платежных транзакций в Интернете, независимо от типа карточки. Причем, услуга эта для клиентов абсолютно бесплатна!

http://news.kkb.kz/n...enta.asp?lid=34
  • 0

#86
pchelka_old

pchelka_old
  • Гость
  • 35 сообщений
женщин - не трогать
  • 0

#87
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений

женщин - не трогать

ОФФ: а если трогать, то нежно, поглаживая :smoke:

Сообщение отредактировал andrez: 10.10.2006, 15:09:43

  • 0

#88
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
если при покупке отказывают в безналичном расчете как быть?
кто сталкивался с подобной практикой и как реагировали?
Может у кого то имеются по этому поводу конструктивные предложения. ПЖА поделитесь.
  • 0

#89
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
если в магазине нет пос терминала то как можно реагировать? побежишь искать банкомат
  • 0

#90
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если в магазине нет пос терминала то как можно реагировать? побежишь искать банкомат

а потом можно написать куда следует жалобу. Тогда появится там и терминал. Закон вроде приняли сто лет назад. Надо полистать почитать...
  • 0

#91
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а потом можно написать куда следует жалобу. Тогда появится там и терминал. Закон вроде приняли сто лет назад. Надо полистать почитать...

"Жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения" © народное ;-)
  • 0

#92
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а потом можно написать куда следует жалобу. Тогда появится там и терминал. Закон вроде приняли сто лет назад. Надо полистать почитать...

"Жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения" © народное :(

это не народное, а одного совсем далекого от народа человека. Надо знать русский язык и его носителей для корректного цитирования.

Необязательность проистекает от пофигизма пользователей, а если бы больше жаловались на неисполнение - больше бы получали звездюлей неисполнители, и стралаись бы изо всех сил исполнять
  • 0

#93
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
может кто знает как с этим обстоят дела в штатх, на западе, юго-восточной азии или в др. развитых странах? возможно действуют механизмы, стимулирующие предпринимателей к безналичной форме расчета без активного гос-о вмешат-а
  • 0

#94
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вчера был в кафешке в байконуре. Раньше там только нал принимали, а со вчера на входной двери увидел наклейку, что они и карты к оплате брать стали. Расплатился кредиткой. Официантка сказала, что недавно с картами работают, типа это была инициатива банка и все такое. Видать все же что-то стимулирует к развитию приема карт.
  • 0

#95
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Недавно надо было взять билеты на поезд. Приехали на вокзал Алматы 2 зашли в кассы - билетов нет, тут же на улице стоят спокойно несколько человек и предлагают эти же билеты. Короче такой бизнес.
Подумалось, не изменит ли ситуацию вместо касс установка терминалов по продаже билетов и не только на ЖД.
Кстати критика в адрес Темир Жолы звучит постоянно и как показывает практика не без оснований. Учитывая монопольное положение отрасли, гос-е вмешательство (

вместо касс установка терминалов по продаже билетов

) выглядит логичным
  • 0

#96
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Недавно надо было взять билеты на поезд. Приехали на вокзал Алматы 2 зашли в кассы - билетов нет, тут же на улице стоят спокойно несколько человек и предлагают эти же билеты. Короче такой бизнес. Подумалось, не изменит ли ситуацию вместо касс установка терминалов по продаже билетов и не только на ЖД.
Кстати критика в адрес Темир Жолы звучит постоянно и как показывает практика не без оснований. Учитывая монопольное положение отрасли, гос-е вмешательство (

вместо касс установка терминалов по продаже билетов

) выглядит логичным

Да, КТЖ спит и или не хочет, либо не может таки запустить продажу билетов через Интернет. Уж на что РЖД тоже тяжелая на подьем контора, и то уже с середины (или раньше) прошлого года такую услугу запустили. Я ей периодически пользуюсь, когда мои родственники собираются приехать ко мне в гости - сам оплачиваю через интернет им билеты, они просто приходят в кассу и получают их.
Кстати, от сайта РЖД есть еще одна очень большая польза - там можно посмотреть наличие билетов в том числе и на поезда по Казахстану. На кассиров ЖД вокзала очень хорошо действует, когда в ответ на ихнее "нет билетов" я говорю в каком вагоне и сколько мест (в том числе верхних и нижних).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.