Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#621
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм... был в Мангистау - все на газе - там он 30 тг стоит... хотя мне тут на тракторе в 10 литром соляры на 2.5 тонны дешевле. Но - какая у нас соляра - менталитет - надо мазутом разбавить и дороже продать. А вообще игра раньше была - монополька - три фишки поимел и имеешь скока хочешь, жаль что с государством в эти игры не погоняешь
  • 0

#622
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

просто менталитет у нас такой - купить большеобъемную тачку ну или жрущую бензу и потом жаловатцо на рост цен
покупайте малолитражки дизельные и будет всем щастие


Не... машину у которой ни мощности ни ресурса брать ломает.. Наездился уже на малолитражках.
Само собой, я не понимаю, зачем брать ЛК 100 и ездить тока по городу.
А рост неоправдан и тут большеобъемные машины не виноваты, страна добывает нефть, как ОАЭ (например), а цены на бенз выше, чем у нас. Парадокс. Та страна с лучшим уровнем экономики, чем у нас, а бенз дороже именнов нашей стране.
И еще повышение цен, при том, что топливо остается по качеству на уровне ослиной мочи, это уже более чем наглость.

Сообщение отредактировал Surge: 10.08.2007, 10:58:39

  • 0

#623
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
недавно на гелиосе из пистолета аи 93 коллеге в субару залили дизель, видать перепутали ёмкости сколько еще машин постродало не вкурсе.
  • 0

#624
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

недавно на гелиосе из пистолета аи 93 коллеге в субару залили дизель, видать перепутали ёмкости сколько еще машин постродало не вкурсе.

Это на каком Гелиосе такое случилось? :rolleyes: Буду, по возможности, объезжать его стороной
  • 0

#625
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
А на заправка Сино Ойла кажется так и осталась цена 79 тенге за литр 93-го!
  • 0

#626
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да, все нормально вот войдем в ВТО, будет цена 1евро за литр, машин будет мало, ляпата....пробок не будет...
улутшиться экология... вообщем плюсов много...
  • 0

#627
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
задавил глюк...

Сообщение отредактировал Intellegent_life: 10.08.2007, 10:35:54

  • 0

#628
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

недавно на гелиосе из пистолета аи 93 коллеге в субару залили дизель, видать перепутали ёмкости сколько еще машин постродало не вкурсе.

Не таи, раскрой секрет месторасположения злополучной азс...
  • 0

#629
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Блин, я с роста наших цен просто в шоке. На прошлой неделе залил полный бак 93-го по 79, вчера заливаю опять полный бак, смотрю на чек а бенза уже по 85. o_O
  • 0

#630
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Больше пугает что новые ценники казмунайгаза расчитаны на 3 цифры
  • 0

#631
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В ОАЭ цены на бензин низкие не от того, что много добывается. Со стороны бюджета идет мощная дотация, разницу платит государство.
  • 0

#632
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В ОАЭ цены на бензин низкие не от того, что много добывается. Со стороны бюджета идет мощная дотация, разницу платит государство.


Даже и так. Государство забоится о своих гражданах.
Я в принципе не против бы повышения этого цен при повышении качества.
А у нас - тока себе в карман..

Сообщение отредактировал Surge: 10.08.2007, 13:42:17

  • 0

#633
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Побщался с латвийцем, по его словам у них там бензин стоит где-то 2 евро (или 2 доллара, не помню точно) за литр. Я сначала ошеломился, но потом подумал в принципе за европейского качества бензин столько платить я был бы не протиф.
  • 0

#634
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
разброс по странам разный - в туркмении 2 цента, в турции 3 бакса... цены на бензин становятся адекватными или даже более того приятными для потребителя только в том случае когда государство заинтресовано в массовой поддержке своих внутренних или международных программ населением... варианты могут быть разные - туркмения с обожествлением главы государства (это лишь один из механизмов..) и построения султаната... эмираты со своими громадными инвестициями, перестройкой беспредельных площадей по всей стране и проча... У нас государство заинтересовано не в поддержке населения (куда вы денетесь с подводной лодки), а в получении прибыли... да, благодаря этому происходит некое развитие, влияющее на прочие цены, факторы явления, но изначально подход иной... я про страны где есть что добывать...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 10.08.2007, 14:58:17

  • 0

#635
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Про газ поддерживаю. Тока не 38, а с 41 уже цены - у самого сюрф на газе) Ставил подороже.
Скорость окупаемости напрямую зависит от кол-ва потребления газа на 100км, чем больше, тем быстрее.

А как обстоят дела с безопасностью? Малейшая утечка и все! Кто что знает?


Не жалей деньги на оборудование и присутствуй при проверке давлением. И все) Взорвется само собой, если паяльной лампой подогревать долго или локомотив в зад въедет. А так - никаких запахов, тока чуть по другому выхлоп звучит.

А где ставили, сколько стоило, качество оборудования/установки. На все ли машины ставится (у меня Golf III GTI, например). И адреса заправок подкиньте, пожалуйста, а то я одну только знаю - на Момыш-улы-Раимбека...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 10.08.2007, 15:07:01

  • 0

#636
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
а как дела обстоят с дизелем?
  • 0

#637
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

В ОАЭ цены на бензин низкие не от того, что много добывается. Со стороны бюджета идет мощная дотация, разницу платит государство.

На дотациях живут туркмены...
а в ОАЭ глубина залегания нефтяного пласта не большая, что предполагает недорогую добычу... от 50 до 500 м, в КЗ от 2500 м до 6000 м.
+ качество нефти на ее переработку тоже нужно учитывать (легкая нефть СаудиЛайтс, и наша с большим содержанием парафина и сероводорода).
+ транспортировка ( к примеру нефть месторождения Жетыбай, Бурмаша, Бектурлы застывает при +30 градусов, из-за большого содерджания парафина, для ее дальнейшей транспортировки необходимо греть! что тоже связано с трудоемкостью процесса и дороговизной транспортировки).
и множество других причин...
  • 0

#638
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а как дела обстоят с дизелем?

по росту цен или по планам бойкотирования? :D
по ценам я уже пЕсал - рост порядка 10 тенге за последний год... но хуже всего дела обстоят с качеством... я уже боюсь кроме гелиоса где то заправлятся, хотя бывает и на нем родимом такую каку нальют, что машина крадеццо как улитко...
  • 0

#639
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


а как дела обстоят с дизелем?

по росту цен или по планам бойкотирования? :)
по ценам я уже пЕсал - рост порядка 10 тенге за последний год... но хуже всего дела обстоят с качеством... я уже боюсь кроме гелиоса где то заправлятся, хотя бывает и на нем родимом такую каку нальют, что машина крадеццо как улитко...

На РП тот что на Абая между Розыбакиева и Гагарина более менее хорошая !!! заправляюсь там меньше дымлю чем на Гелиосе !! :D
  • 0

#640
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
от кстати нравилась мне эта заправка одно время, да чет не по дороге последние полгода :D надо попробовать... ладно, чет не в тему свалились... Росту цен на бензин - бойкот! гы и на дизель тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.