Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1621
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений


LInksys AM200 часто уходит в даун...сбиваються порты...держит 1024/1024 не долго ...чтонить потом да как выдаст...типа 1024/128 !
Cоветуют прошивку поменять..а новой нет я смотрел..!
Предлагают D-LINK взять точно модем не знеаю ...четырехпортовый..! как быть?


у самого этот модем LInksys AM200. прошвику я скачал на сайте производителя. она там есть. разница в прошивках есть. по поводу работы модема скажу так. долго не устраивала работа модема. по вечерам были частые обрывы линии, DSL пропадала. оказалось, этот модем не любит пониженного напряжения. решил проблему просто. запитал его + 12 из системника. уже месяца 3 работает без капризов и нареканий


а можно ли попдробней? как запитать и что делать?
  • 0

#1622
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
народ, подскажите затрудняюсь с выбором модема!! хочу оподключить megaline! они сейчас предлагают пакет megaline box! мне нужен wifi модем (хочу запитать две кваритры по wi-fi)!! они предлагают:
1) HUAWEI EchoLife HG520 - Wi-Fi
2) Комплект 2. Модем Pirelli DRG A125
Чем они отличаются друг от друга и стоит ли вообще их брать? Лучше ли D-link 2600 этих двух?! И вообще может еще что есть чтобы использовать wifi! меня в частности волнует мощность сигнала и стабильность подключения.
  • 0

#1623
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
AntZee От D- Link держись подальше вообще .. Не самые хорошие модемы вообще .. При малейшем скачке напряжении в сети .. на плате модема вздуваются кондеры . Причина в БП - она у них у всех переменного тока . Мало того .. софт который сидит изначально - необходимо пере прошивать последним софтом - Это хорошо, если ты это умеешь делать .
Из предложенного лучше возьми Pirelli DRG A125....

#1624
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
у меня полтора года простой простой Длинк dsl-200 проработал практически не выключаясь(и до сих пор работает).

прошить сможет любой школьник. тем более на сайте длинка есть инструкция как это делать в два клика мышью :(
  • 0

#1625
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

у меня полтора года простой простой Длинк dsl-200 проработал практически не выключаясь(и до сих пор работает).

прошить сможет любой школьник. тем более на сайте длинка есть инструкция как это делать в два клика мышью :(

У тебя USB модем .. Речь идет о маршрутизаторах с WI-FI ... На твоем модеме вообще нету блока питания .

#1626
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Mare©,
модем был приведен в пример как показатель работы.
я прошил американку dsl-2640B прошивкой от U-шки. такой ответ тебя устроит?
  • 0

#1627
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare©,
модем был приведен в пример как показатель работы.
я прошил американку dsl-2640B прошивкой от U-шки. такой ответ тебя устроит?

Ты умеешь прошивать ... Не все это могут ... Во вторых .. содержимое самого модема мат платы смотрел ? Какой бы это D LINK не был .. видел сколько там не хватает кондёров + не соответствующие номиналы кондеров по питанию ?
У нас лежат уже порядком 25 модемов . И у всех одна проблема .. Блок питание с переменным током . Никакой защиты от перенапряжения .. Вылетает с начало диодные мосты на плате а дальше раздуваться сами кондеры . Что приводит бесконечным дисконтам инета .. А прис\чина именно в кондёрах ,которые разряженные и не успевают импульсно подовать постоянный ток на флешку . Результат.. Битые сектора 8 метровой флешки .

Сообщение отредактировал Mare©: 09.02.2009, 14:01:27


#1628
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
подскажите пожалуйста
модем Micronet SP3367A настраивается также как и все остальные типа ДЛинка и ТПЛинка?)
или свои заморочки есть?
  • 0

#1629
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ты умеешь прошивать ... Не все это могут ... Во вторых .. содержимое самого модема мат платы смотрел ? Какой бы это D LINK не был .. видел сколько там не хватает кондёров + не соответствующие номиналы кондеров по питанию ?
У нас лежат уже порядком 25 модемов . И у всех одна проблема .. Блок питание с переменным током . Никакой защиты от перенапряжения .. Вылетает с начало диодные мосты на плате а дальше раздуваться сами кондеры . Что приводит бесконечным дисконтам инета .. А прис\чина именно в кондёрах ,которые разряженные и не успевают импульсно подовать постоянный ток на флешку . Результат.. Битые сектора 8 метровой флешки .

Какую модель вы имеете в виду? Например, 2640U питается от БП постоянного тока и диодного мостика на плате нет.
  • 0

#1630
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Выражаю свое почтенье и задаю вопрос Уважаемы форумчане.
Взял погонять на неопределенное время Zyxel P 662HW EE .Только вот проблема, нет PING этого модема с компа. Подключен через ethernet модем к компу. Модем сбросил к заводским настройкам. IP адрес модема должен быть - 192.168.1.1. Не пингует. Проблем с картой нет, так как подключал к компу другие компы напряму с ethernet (кроссовер). IP для компа модем назначает 169.254.152.179 (хотя дожен был 192.168.1.xxx). Соединение 100 мБит/с. На коммуникаторе Wi-Fi есть. После подключения по Wi-Fi, при попытке выхода в трнет, захожу в настройки модема. На работе этот же модем подключал к локалке, передача данных идет без проблем, с локали по Wi-Fi.
Антивирус отключал, брандмауер отключал, файрвола нет.
Неужели битый? Ведь с локалки передает данные
  • 0

#1631
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Выражаю свое почтенье и задаю вопрос Уважаемы форумчане.
Взял погонять на неопределенное время Zyxel P 662HW EE .Только вот проблема, нет PING этого модема с компа. Подключен через ethernet модем к компу. Модем сбросил к заводским настройкам. IP адрес модема должен быть - 192.168.1.1. Не пингует. Проблем с картой нет, так как подключал к компу другие компы напряму с ethernet (кроссовер). IP для компа модем назначает 169.254.152.179 (хотя дожен был 192.168.1.xxx). Соединение 100 мБит/с. На коммуникаторе Wi-Fi есть. После подключения по Wi-Fi, при попытке выхода в трнет, захожу в настройки модема. На работе этот же модем подключал к локалке, передача данных идет без проблем, с локали по Wi-Fi.
Антивирус отключал, брандмауер отключал, файрвола нет.
Неужели битый? Ведь с локалки передает данные

Всем спасибо, разобрался. Нужно было патчкорд воткнуть во второй порт.
  • 0

#1632
NSW

NSW
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите плз Линксисы хорошие мопеды ?
  • 0

#1633
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Решил я сменить дома свой старый D-Link DSL-500T на DSL-2520U. Первое, что получил, сетка 1Gb вешается мертво, если что-то качать на 4-8Mbit, так как у меня Мегалайн Турбо, то при закачке в районе 800Kb, сетка гигабитная полностью вещается.

Вторая проблемма, роутер DSL-2520 переодически отрубается, инет пропадает, интервалы от 1 до 3 часов, может быть до 5 часов.

После обновления прошивки на самую свежую, проблемма с мертвой сеткой вроде как разрешилась, а вот дисконекты, при различных типах модуляции, остались.

В итоге, через 10 дней пришлось вернуть DSL-2520U в магазин. Железяка по мне отстойная получилась, новое меню ужас, если перешел в другую вкладку, предыдущие скрываются автоматом, древовидное меню типа, тихий ужас, так неудобно им пользоваться.
  • 0

#1634
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Потянет ли модем d-link dsl-200 тариф Турбо
  • 0

#1635
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
в ветке по длинку тишина, а ответ нужно получить как можно скорее:

из за того что в Личном кабинете (мехалайн) не могу удалить фильтр на мак адрес старого модема, пришлось с нового подключаться в режиме Bridge.
есть ли в этом типе подключения какие нибудь минусы в отличии от того как настраивать соединение через веб-интерфейс(кажется режим роутера наз-ся) ?

ps длинк dsl-2640B(U)
  • 0

#1636
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

в ветке по длинку тишина, а ответ нужно получить как можно скорее:

из за того что в Личном кабинете (мехалайн) не могу удалить фильтр на мак адрес старого модема, пришлось с нового подключаться в режиме Bridge.
есть ли в этом типе подключения какие нибудь минусы в отличии от того как настраивать соединение через веб-интерфейс(кажется режим роутера наз-ся) ?

ps длинк dsl-2640B(U)


- нет nat, firewall. хотя если комп 1, то может юзать програмый firewall, в winxp with sp2 есть встроенный.
если для тебя нет разницы и ты не используеш функции роутера, то какая лично для тебя тогда разница.
  • 0

#1637
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
комп, к которому подключен сам роутер. от него по LAN подключен второй комп.
также работает Wireless (WPA2-PSK) для разных телефонов-смартфонов и пр.

Сообщение отредактировал danilik: 16.02.2009, 02:11:43

  • 0

#1638
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
так какой вай-фай модем брать то?
  • 0

#1639
Marcel

Marcel
  • Гость
  • 5 сообщений
Линксисы отличные модемы! сам пользую Linksys AM-200 проблем ни с настройкой ни в работе нету, не одного разрыва соединения за все время работы!
P.S. Совет не бойтесь за модем оставляйте его постоянно включеным тогда и порты он забывать не будет, а то бывает у некоторых!
  • 0

#1640
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Линксисы отличные модемы! сам пользую Linksys AM-200 проблем ни с настройкой ни в работе нету, не одного разрыва соединения за все время работы!
P.S. Совет не бойтесь за модем оставляйте его постоянно включеным тогда и порты он забывать не будет, а то бывает у некоторых!

Подтверждаю из своего опыта.. Что Zyxel у меня был, что Линксис (WAG 54 GS сейчас) отлично пашут..
Единственное, что в Линксисе не устраивает, при выключении питания (свет в районе иногда отрубают), потом сам не включается, на Зикселе он автоматом включался..
Кстати, может кто знает, как такое "побороть", что бы при появлении питания, мопед сам включался..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.