Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1301
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Такая ситуация: дома два компа, один подключен к мегалайну через usb-модем. Какое оборудование еще прикупить для того, чтобы можно было подключаться к интернету с двух компов независимо друг от друга (т.е. если один комп отключен, то можно было бы выйти с другого), также и одновременно.

Хотелось бы так: в коридоре установить что-то вроде беспроводной точки доступа (или роутера или интернет центра, не знаю в общем) и подключаться к ней через wifi карточки с двух компов. Такое возможно?

Сообщение отредактировал zooom: 09.06.2008, 01:47:07

  • 0

#1302
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Такая ситуация: дома два компа, один подключен к мегалайну через usb-модем. Какое оборудование еще прикупить для того, чтобы можно было подключаться к интернету с двух компов независимо друг от друга (т.е. если один комп отключен, то можно было бы выйти с другого), также и одновременно.

Хотелось бы так: в коридоре установить что-то вроде беспроводной точки доступа (или роутера или интернет центра, не знаю в общем) и подключаться к ней через wifi карточки с двух компов. Такое возможно?

Такое вряд ли возможно, ибо "дома два компа, один подключен к мегалайну через usb-модем. ...(т.е. если один комп отключен, то можно было бы выйти с другого)."
При работе USB-модема (бридж) комп должен всегда включен.
Да, а какй модем?
  • 0

#1303
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Такая ситуация: дома два компа, один подключен к мегалайну через usb-модем. Какое оборудование еще прикупить для того, чтобы можно было подключаться к интернету с двух компов независимо друг от друга (т.е. если один комп отключен, то можно было бы выйти с другого), также и одновременно.Хотелось бы так: в коридоре установить что-то вроде беспроводной точки доступа (или роутера или интернет центра, не знаю в общем) и подключаться к ней через wifi карточки с двух компов. Такое возможно?

вам нужен другой модем, например этот, http://www.positroni.../catalog/68496/
  • 0

#1304
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такое вряд ли возможно, ибо "дома два компа, один подключен к мегалайну через usb-модем. ...(т.е. если один комп отключен, то можно было бы выйти с другого)."
При работе USB-модема (бридж) комп должен всегда включен.
Да, а какй модем?

Я и не собирался использовать usb-модем для выхода в сеть с двух компов... Поэтому и спросил какое оборудование мне купить. А Zyxel P630S-EE я продам :smoke:

вам нужен другой модем, например этот, http://www.positroni.../catalog/68496/

Спасибо, это вроде то что нужно :-/ Но, как я понимаю, нужно будет укомлектовать компьютеры безпроводными wifi карточками? Что посоветуете? На одном компе уже есть одна D-Link DWL-G510. Покупалась для связи компа со смартом. Она сойдет?

Сообщение отредактировал zooom: 09.06.2008, 03:08:03

  • 0

#1305
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
на самом деле намного проще кинуть провода до компов, а вайфай пользовать с буков и кпк.

там четыре лан входа
  • 0

#1306
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

на самом деле намного проще кинуть провода до компов, а вайфай пользовать с буков и кпк.

там четыре лан входа

Нет, мне проще пользовать вайфай, чем кидать провода до компов. 21 век на дворе, какие провода? :-/ Если есть выбор между проводной технологией и безпроводной, я, лично, склоняюсь ко второй. Естественно, где это уместно по ряду причин.

В комплектации P660-THW имеется сетевой кабель. Получается, что модем все равно придется соединять с одним компом сетевым кабелем? Или же можно его поставить обособлено (отдельно то бишь)? И если такое реально, то каким образом его настраивать?

Сообщение отредактировал zooom: 09.06.2008, 05:09:44

  • 0

#1307
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений


на самом деле намного проще кинуть провода до компов, а вайфай пользовать с буков и кпк.

там четыре лан входа

Нет, мне проще пользовать вайфай, чем кидать провода до компов. 21 век на дворе, какие провода? :cry: Если есть выбор между проводной технологией и безпроводной, я, лично, склоняюсь ко второй. Естественно, где это уместно по ряду причин.

В комплектации P660-THW имеется сетевой кабель. Получается, что модем все равно придется соединять с одним компом сетевым кабелем? Или же можно его поставить обособлено (отдельно то бишь)? И если такое реально, то каким образом его настраивать?

Не знаю как данный зюхель но имел дело с подобным утройством от D-link там настройка веласть только с 1 LAN порта. В вашем варианте можно принести модем до одного из компов, настроить сохранить настройки. Далее отключаем от компа несем в коридор и радуемся :-) Да надо незабыть только установить шифрование на wifi точку. А то соседи могут сидеть на халяву :laugh:
  • 0

#1308
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

В комплектации P660-THW имеется сетевой кабель. Получается, что модем все равно придется соединять с одним компом сетевым кабелем? Или же можно его поставить обособлено (отдельно то бишь)? И если такое реально, то каким образом его настраивать?

ну настроить придётс я по лан, а в остальном работает автономно, можно и только на вайфае
  • 0

#1309
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Vexx,Xopekkz, спасибо большое, все точки над "i" вроде расставлены. Я так и предполагал - настройка по лан, затем можно отключать и выносить отдельно... Теперь только еще один вопросик - когда в сети два компа одновременно, могу ли я лимитировать скорость на другом?
  • 0

#1310
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Теперь только еще один вопросик - когда в сети два компа одновременно, могу ли я лимитировать скорость на другом?

посредством модема нет,
очень геморно, можно на каждом компе поставить прокси сервер и клиент, т.е подключать комп к самому себе, и удалённо подкл с серверу прокси и изменять скорость.
или поставить один прокси- сервер и 2 клиента, но тогда придётся гонять трафик со второго компа через первый.
впринципе вообщем можно.

Сообщение отредактировал X0pekz: 09.06.2008, 23:15:11

  • 0

#1311
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Vexx,Xopekkz, спасибо большое, все точки над "i" вроде расставлены. Я так и предполагал - настройка по лан, затем можно отключать и выносить отдельно... Теперь только еще один вопросик - когда в сети два компа одновременно, могу ли я лимитировать скорость на другом?


Какая цель лимитирования скорости?
  • 0

#1312
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Какая цель лимитирования скорости?

Да цель проста и банальна - не хочу, чтобы отец занимал весь канал сидя в одноклассниках и болтая по скайпу.... Для этого ему и 50-60 килобит в секунду хватит, а мои нервы будут в порядке ;)
  • 0

#1313
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Какая цель лимитирования скорости?

Да цель проста и банальна - не хочу, чтобы отец занимал весь канал сидя в одноклассниках и болтая по скайпу.... Для этого ему и 50-60 килобит в секунду хватит, а мои нервы будут в порядке ;)


Если планируется что будет роутер с Wifi точкой, и потом остальные клиенты то думаю так разрулить не полуиться. А если делать на время из вашей машины сервер, то придется постояно перестраивать настройки для работы с интернетом когда ваша машина будет не всети.

P.S. У меня дома тоже 2 компа через роутер. Частенько ктото из гостей сидит рядом в инете. Сильных тормозов я не замечал еще ни разу. Я не думаю что ваш отец будет качать на торентах или чтото в этом духе.
  • 0

#1314
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Vexx,Xopekkz, спасибо большое, все точки над "i" вроде расставлены. Я так и предполагал - настройка по лан, затем можно отключать и выносить отдельно... Теперь только еще один вопросик - когда в сети два компа одновременно, могу ли я лимитировать скорость на другом?


Воспользуйся управление полосой пропускания (Bandwidth management) в устройствах ZyXEL
  • 0

#1315
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Dlink DSL2500U. Как настроить его так чтобы он реальную скорость показывал...а то показывает 100мбит/с :)

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 10.06.2008, 19:30:43

  • 0

#1316
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите правда ли что модем Dlink DSL2500U держит линию лучше чем Zyxel 660?

#1317
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Подскажите правда ли что модем Dlink DSL2500U держит линию лучше чем Zyxel 660?


Что значит лучше? У мну счас стоит Zyxel 660H, линию держит хорошо, UP TIME модема 24 часа.
  • 0

#1318
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Воспользуйся управление полосой пропускания (Bandwidth management) в устройствах ZyXEL

Ваха, отлично, это то, что нужно, благодарю!

P.S. У меня дома тоже 2 компа через роутер. Частенько ктото из гостей сидит рядом в инете. Сильных тормозов я не замечал еще ни разу. Я не думаю что ваш отец будет качать на торентах или чтото в этом духе.

Согласен. Но ничего с собой, противным, поделать не могу :D Люблю я, чтоб все было под контролем :)

Ребята, всем спасибо за помощь, с вопросом разобрался.
  • 0

#1319
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Подскажите правда ли что модем Dlink DSL2500U держит линию лучше чем Zyxel 660?


не знаю насчет лучше или нет
но у меня держит круглосуточно
  • 0

#1320
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
простите заранее за оффтоп(наверное), да простит меня модератор:
Люди где мона найти МАС-адрес DSL-модема. Плизз помогите! :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.