Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1261
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Посоветуйте нормальный и недорогой модем

D-link 1. 2500U(ethernet)
2. 2520U(комбо:ethernet+usb)
3. 2540U(на 4 порта)
Все одного класса, отличаются только возможностью подключения и количеством портов. Стоимость примерно 5500 тенге.
Вот почитайте http://www.dlink.ru/...?type=23&id=745.
  • 0

#1262
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я вот смотрю D-Link DSL-200 самый дешевый, а как он в работе?
  • 0

#1263
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я вот смотрю D-Link DSL-200 самый дешевый, а как он в работе?

Самый дешевый не значит лучший :)
Этот модем поддерживает следующие стандарты:
ANSI T1.413 issue 2
ITU G.992.1 (G.dmt)
ITU G.992.2 (G.lite)
ITU G.994.1 (G.hs)
Спецификация USB 1.1
http://www.dlink.ru/...?type=23&id=224
В работе модем нормален, ничего осбенного, Нисходящий поток: до 8 Mбит/с, учтите это, у 25 серии 24 Мбит/с :)

А модемы 2500/2520/2540U:
ADSL: Full-rate ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1 (G.dmt) Annex A, ITU-T G.992.2 (G.lite) Annex A, ITU-T G.994.1 (G.hs)
ADSL2: ITU-T G.992.3 (G.dmt.bis) Annex A/L/M, ITU-T G.992.4 (G.lite.bis) Annex A
ADSL2+: ITU-T G.992.5 Annex A/L/M
http://www.dlink.ru/...?type=23&id=745

Подумайте, что для вас предпочтительнее в свете скорого внедрения ip tv (цифровое телевидение) и тому подобных технологий.
И учтите, что usb модем требует установки драйверов для работы, ethernet модем работает при простом подлкючении к вашей lan карте. ИМХО это выгодно отличает ethernet от usb модемов :)

Сообщение отредактировал timokvey: 04.05.2008, 00:34:10

  • 0

#1264
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ethernet порт у меня уже занят локалкой, и в установке драйверов ничего сложного нет. А вот это:

ANSI T1.413 issue 2
ITU G.992.1 (G.dmt)
ITU G.992.2 (G.lite)
ITU G.994.1 (G.hs)
--
ADSL: Full-rate ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1 (G.dmt) Annex A, ITU-T G.992.2 (G.lite) Annex A, ITU-T G.994.1 (G.hs)
ADSL2: ITU-T G.992.3 (G.dmt.bis) Annex A/L/M, ITU-T G.992.4 (G.lite.bis) Annex A
ADSL2+: ITU-T G.992.5 Annex A/L/M

Мне ни о чем не говорит :dandy:

А что мне то айпитиви с такой скоростью? И зачем нисзодящий поток до 24 мбит/с, если скорость 512 кбит/сек максимум? Извмните конечно, но в адсл я ничего не знаю :eek:
  • 0

#1265
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ethernet порт у меня уже занят локалкой, и в установке драйверов ничего сложного нет. А вот это:
А что мне то айпитиви с такой скоростью? И зачем нисзодящий поток до 24 мбит/с, если скорость 512 кбит/сек максимум? Извмните конечно, но в адсл я ничего не знаю :dandy:

Это в этом году 512 кбит/с, кто знает что будет в следующем. Обещали в середине 2009 года в областных центрах провести ip tv, ИМХО это требует как минимум 4 Мбит/сек, так что думайте, переплата в 2 000 тенге за поддержку adsl2+ я считаю уместной.

Сообщение отредактировал timokvey: 04.05.2008, 16:24:52

  • 0

#1266
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Плохо верится, что у нас так скоро будет adsl2
  • 0

#1267
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
купил себе Биллион, вот такой модели Изображение. Только вот дальнобойность антенны меня не устраивает. Хочу инсталиировать вот такую Изображение или вот такую Изображение.
Как снять встроенную антенну, что-то вертел я модем в руках, вертел, но так и не понял как её деинсталлировать. Может здесь кто-нибуть знает ?
  • 0

#1268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как снять встроенную антенну, что-то вертел я модем в руках, вертел, но так и не понял как её деинсталлировать. Может здесь кто-нибуть знает ?

Хм.. У моего модема она просто откручивается... Более того, в заводской упаковке она лежала отдельно.
  • 0

#1269
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
у меня она была уже на модеме, когда я его купил.
  • 0

#1270
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

купил себе Биллион

у меня такой биллион не прожил и года, накрылся медным тазом :D купил вместо него TP-Link TD-W8920G с SuperG и eXtended Range, терь ненарадуюсь, дальнобойность выше гораздо и качество сборки получше, да и цена ниже :)

Как снять встроенную антенну, что-то вертел я модем в руках, вертел, но так и не понял как её деинсталлировать. Может здесь кто-нибуть знает ?

не снимается она на биллионах, по крайней мере в моем припаяна проводочком к плате, сэкономили на штекере, да и на антенне тож, так что без потери гарантии новую антенну не прикрутить :(

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.05.2008, 10:04:48

  • 0

#1271
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
млин, вот жесть ((( придется возвращать обратно
  • 0

#1272
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

млин, вот жесть ((( придется возвращать обратно

если есть возможность лучше верни, и почитай вот на досуге. я брал в феврале такой за 8.500 тг., корпус только не как в обзоре, а обновленный бело-черный.
  • 0

#1273
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
друзья нужна проф консультация, ситуация в кратце:
имеем Vista En руссифицированую, модем Dlink DSL 2500U, настройку всего этого дела делал преставитель КТ (кажись услуга стоит 2000 т), так вот модем настроил он, пинг на сайты идет, но браузер не работает, попробывали поставить оперу не помогает, помогите советом. спасибо (сам в момент настройки не присутсвовал,ПК мл братца, поеду к нему завтра, поэтому и советуюсь с вами:()

всем спасибо вопрос решил
  • 0

#1274
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня роутер D-Link DSL-2640U работает уже месяц, и у меня нет на него никаких нареканий. Что касается того, что он греется, то хочу сказать, что модем ZyXEL P-660RT EE грелся ничуть не меньше (он отработал у меня 6 мес.).

Знающие люди говорят что d-link и zyxel суть одно и тоже в плане начинки.
  • 0

#1275
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ помогите достать английскую прошивку для Tp-link TD 8820... Или хотя б мануал на английском...
А то все на китайском...

На сайте TP-Link.kz есть толково и со знанием дела написанный мануал.
Вот ссылка Подключение к Megaline модемов TP-Link
есть и в PDF формате tp-link_for_megaline.pdf
  • 0

#1276
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго времени суток!
Проблема наболевшая - как у многих.
Подключился мегалайн, поставил модем Acorp AT24-E - все работало нормально 3 месяца, потом начало перезагружаться через каждый час, позвонил в КТ - сказали вроде проблема на линии, но я на всяк случай поменял модем на Zyxel и все заработало т.е. перестало обрываться, но этого хватило ровно на 1,5 месяца, потом опять пошли обрывы, опять поменял модем на Linksys опять проработало только месяц...., поставил опять тот старый Acorp - и он опять пашет!!! Так я понял что проблема не в модеме. Так вот вопрос: Если причина в линии - то почему при смене модема на другой все работает(хоть и не долго)?

Возможно причина в устройствах подключаемых к той же линии или неправильно подключенном сплитере.
  • 0

#1277
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня такая проблема..имеется два компьютера...есть подключение к мегалайн на первом компьютере...пользуюсь модемом D-Link DSL 200...купил ещё один модем TP-Link 8840...вопрос как его использовать для двух компьютеров...кто поможет? буду благодарен очень

Настроить подключение TP-Link 8840 в режиме роутера и спокойно подключить к нему два компа.
  • 0

#1278
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

никто не сталкивался с конфликтом дров от модема zuxel P-630S EE с дровами видюхи nvidia gforce 7600 GS. дровишки скачал распоследние, с третьего пинка воткнул на место, а как вылетает то коннект, то видюха, так и вылетают :-) и только великая сила ребута ставит все на место. максимум на часок.

если речь о висте то причина скорее всего в кривых дровах видеокарты. можно попробывать использовать встроенные в висту дравера видеокарт нВидеа.

Сообщение отредактировал dUriLLa: 16.05.2008, 17:20:16

  • 0

#1279
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

у TP-Link по сравнению с другими дивайсами очень не дружественный интерфейс, плохой мануал на офф-сайте, нет нормального настройщика, нужно прописывать сетевые айпишники ручками или использовать фишку с автоопределением (забыл точное определение, кстати про это нигде не написано) + вероятность того, что возьмете с браком гораздо выше.
Тестил из их семейства, очень часто теряет линки с АТС (приходилось перегружать один два раза в день - это не была проблема со стороны КТ, поверте), остался не довольным очень.
Это все мое личное мнение основанное на моем личном опыте и впринципе все :-).

Про интерфейс - чушь. Интерфейс удобный, понятный, чётко структиророванный, обеспечивает быстрый доступ к нужной вкладке и наглядность информации. Мануал действительно носит весьма общий характер и расчитан на опытного пользователя. Но никто вам не запрещает скачать с сайта zyxel.ru 300-т страничный мануал на русском языке, например манул к модели "p660rt_ee", я именно так и поступил. Там дотошно и во всех подробностях есть всё и обо всём. К слову сказать мануал прекрассно подощёл к модему TP-Link. Стандарт есть стандарт, опции и функции абсолютно идентичны. На настройку убил 9 минут и с тех пор ничего и нигде ни в винде не в линуксе ничего и никогда ненастраивал, что в винде что в линуксе - подсоединил модем, нажал кнопку питания на модеме и ты в интернете. Для тех кто не в курсе, именно в модемах TP-Link самая надёжная встроенная сетевая защита. Начинка модемов TP-Link выгодно отличается от конкурентов высоким качеством как самой платы так и расположенных на ней компонентов. Ко всему прочему TP-Link не только продаёт сетевое оборудование, но и производит его, т.е. у TP-Link есть свои задоводы, лаборатории и инженеры, чего не скажешь о D-Link. Как с этим дело у зухселя я не знаю, знаю что у них представительство в России есть.
Дальше, в TP-Link встроенна защита от скачков напряжения, чего особенно не достаёт D-linkam т.к. уже много лет за ними прочно закрепилась слава греющихся, виснущих и перегорающих. На официальном сайте D-link сообщают что в этом виновато напряжение.
Изображение
Почему сгорает оборудование D-Link?
Вероятность того что возмёте с браком гораздо выше если вы берёте зюхель и существенно выше если д-линк.
TP-Link No.1 на рынке Китая. Попробуйте ка выбиться в лидеры в среде чудовищной конкуренции рынка сетевых технологий Китая, где десятки тысяч мелких компаний рождающих конкуренцию.
По поводу Китая, не будьте так наивны - 95% вашего компьютера сделаны именно там. И причина этого очевидна - в европе ведь как? - Хочешь зарабатывать - Плати. В Китае политика несколько иная - Вы нам рабочих мест побольше создайте, а мы уж вам налог поменьше обеспечим и всяческое сопутствие в развитии и расширении производства. Вот и получается что если вы захотите печатать процессоры в европе или на западе, вас банально за@but налогами.
  • 0

#1280
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Купил TP-LINK модель TD-8810 с портом LAN за 4980 тг. в Орткоме. Все работает без проблем-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.