Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1201
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2Phaseholder:
пароль и логин придумывал сам. После того как поменяли телефон (на цифру) пришлось ехать за новым уникальным кодом и заного пробивать ВСЕ:и пароль и логин (тож сам придумал и другие уже)
лампочка адсл мигает синхронно с эзернет
прообовал все комбинации vci и vci. при настройке:
pppoe
0/33 (vpi/vci)
LLC
dls modulation: auto
лампочка мигает, при других -нет
  • 0

#1202
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

прообовал все комбинации vci и vci. при настройке:
pppoe
0/33 (vpi/vci)
LLC
dls modulation: auto
лампочка мигает, при других -нет


Ну поставьте какой-нибудь конкретный тип модуляции всместо Auto, например Т1.413, если у вас были VPI-0, VCI-33 попробуйте подконектится с этими же значениями, ежели не подключится, попробуйте с VPI-0, VCI-40.
  • 0

#1203
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Сорри не полностью описал проблему.
Пробовал другой модем (corecess) проблем не было.
При обрыве связи ДСЛ не тухнет.


Посмотрите на мопеде в поле STATUS, какой тип модуляции использует ваш мопед при коннекте и попробуйте выставить на мопеде такой же тип модуляции вместо multimode, просто уж очень смущает время коннекта и обрыва очень похоже на то что мопед и DSLAM не могут договориться о том какой тип модуляции использовать, похоже что DSLAM у вас стоит Corecess, только с ними бывают подобного рода проблемы.


Спасибо, вроде помогло.
  • 0

#1204
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Phaseholder, мне тоже подскажи:
на преведущей странице описывал свою проблему, так вот после того как выставил на модеме Linksys Gateway AG241 тип модуляции T1.413 обрываться перестало, но с сёгодняшнего утра вообще не соединяется (лампочка ADSL постоянно моргает), я выставил опять режим multi - вроде работает, они что постоянно на станции меняют типы модуляции? Что делать?
  • 0

#1205
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

после того как выставил на модеме Linksys Gateway AG241 тип модуляции T1.413 обрываться перестало, но с сёгодняшнего утра вообще не соединяется (лампочка ADSL постоянно моргает), я выставил опять режим multi - вроде работает, они что постоянно на станции меняют типы модуляции? Что делать?


Нет каждый раз менять тип модуляции - это гемор для самих работников КТ - абонентов много, а их пара - тройка человек, они чисто физически не смогут этого делать, ни кто не меняет его просто так, по умолчанию ставится тип MultiMode, в некоторых случаях ставят конкретный тип модуляции, возможно у них были проблемы с DSLAM - поменяли плату или вас пересадили на другой порт причин может быть много, если у вас происходят постоянные обрывы связи, то IMHO лучше позвонить в КТ - пусть решают проблемы, выясняют причины возникновения подобных проблем.
  • 0

#1206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Phaseholder, мне тоже подскажи:
на преведущей странице описывал свою проблему, так вот после того как выставил на модеме Linksys Gateway AG241 тип модуляции T1.413 обрываться перестало, но с сёгодняшнего утра вообще не соединяется (лампочка ADSL постоянно моргает), я выставил опять режим multi - вроде работает, они что постоянно на станции меняют типы модуляции? Что делать?

Возможно что у вас проблемы с вашей парой... Весна, вода в колодцах, кабеля мокнут - вечняя весенняя проблема... Обращайтесь в КТ, пусть проверят вашу пару. Хотя по опыту знаю что максимум что они могут сделать - поменять на другую, если есть свободная. Если нет - то... ждите пока колодцы не просохнут.
  • 0

#1207
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Phaseholder
Farmer
Спасибо, буду звонить в КТ пусь разбираются!
  • 0

#1208
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
У меня пропал интернет 20 марта около 14.00 часов. Звонил очень много в суппорт КТ, говорили не знаем в чем дело, вызывали монтеров, они не пришли. Потом в суппорте сказали привезите модем, мы его посмотрим, оказалось модем не может работать на скорости выше 512/512. А 20 марта в Павлодаре подняли скорость порта до 544/544 кажется, и модем перестал работать. Похоже пора за новым модемом. Модем kingnet kn-dsl988. Хотя написано на модеме Up-8 Мбит/сек на down-768 Кбит/сек.

Может дело все-таки не в модеме?
  • 0

#1209
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Доброго времени суток!
У меня пропал интернет 20 марта около 14.00 часов. Звонил очень много в суппорт КТ, говорили не знаем в чем дело, вызывали монтеров, они не пришли. Потом в суппорте сказали привезите модем, мы его посмотрим, оказалось модем не может работать на скорости выше 512/512. А 20 марта в Павлодаре подняли скорость порта до 544/544 кажется, и модем перестал работать. Похоже пора за новым модемом. Модем kingnet kn-dsl988. Хотя написано на модеме Up-8 Мбит/сек на down-768 Кбит/сек.

Может дело все-таки не в модеме?

Возможно, дело не в модеме, но поскольку ваш модем не сертефицирован для использования на сети КТ, то и разбираться с вашим мопедом не будут, в край придут со своим мопедом и нотиком- покажут что все работает и уйдут - и будут правы, и с моральной, и с юридической стороны, в самый край промерят линию от вас до DSLAM, но результатьы проверки все равно окажутся не в вашу пользу IMHO, советую сменить мопед!!!
  • 0

#1210
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
P-660HTW EE юзаю через вай фай впринципе глюков пока небыло удобно и много возможностей по настройке.
  • 0

#1211
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте помогите настроить интернет 2 ПК, модем D-link 2640U так чтобы 1 комп работал через WI-FI, а другой через Lan, WI-FI адаптер имеется.
  • 0

#1212
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Здравствуйте помогите настроить интернет 2 ПК, модем D-link 2640U так чтобы 1 комп работал через WI-FI, а другой через Lan, WI-FI адаптер имеется.


смотри тут настройка wi-fi на 2640U
  • 0

#1213
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Помогите с выбором модема.
Посоветовали брать или D-Link 2540U или ZyXel P-660.

Нужно подключать 2 компьютера, желательно.

Сообщение отредактировал timokvey: 01.04.2008, 01:51:56

  • 0

#1214
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Здравствуйте!! помогите пожалуйста!
купил недавно модем зухель P-660RU EE
начал устанавливать по USB порту. установил. залез через Web интерфейс по вшитому адресу 192.168.1.1
начал ковырятся в натсройках. потом пришлось перегрузить машину
и после этого перестал залазить в weи интерфейс.
в чем может быть проблема?
перепробывал все и через Ethernet и на другом компе
и настройки сбрасывал
  • 0

#1215
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Начал глючить Zyxel P-660HTW. Поменял прошивку на эту от 29.01.2008 , скачал NetFriend 1.3.48, так как тот, что на диске с новой прошивкой работать отказался. Дома 3 лэптопа, пытался заново настроить на всех трех, при сохранении настроек беспроводной сети на 97% всё замерзало, теперь даже идентификация не проходит. Кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

Сообщение отредактировал mitrit: 02.04.2008, 18:20:04

  • 0

#1216
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Начал глючить Zyxel P-660HTW. Поменял прошивку на эту от 29.01.2008 , скачал NetFriend 1.3.48, так как тот, что на диске с новой прошивкой работать отказался. Дома 3 лэптопа, пытался заново настроить на всех трех, при сохранении настроек беспроводной сети на 97% всё замерзало, теперь даже идентификация не проходит. Кто-нибудь подскажет, что можно сделать?


Кокда перепрошивались, настройки на заводские скидывали? если нет, то попробуйте заресетить мопед и затем заного настроить.
  • 0

#1217
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Кокда перепрошивались, настройки на заводские скидывали? если нет, то попробуйте заресетить мопед и затем заного настроить.

Да надоело мне уже резет делать, я о нем не написал потому как сначала пару раз модем обнулял до дефолтовых настроек. Идентификация теперь прошла, сижу, жду уже полчаса пока пройдет авторизация доступа к интернету, 99% и писец, самое смешное в том, что интернет уже есть :laugh:
  • 0

#1218
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Да надоело мне уже резет делать, я о нем не написал потому как сначала пару раз модем обнулял до дефолтовых настроек. Идентификация теперь прошла, сижу, жду уже полчаса пока пройдет авторизация доступа к интернету, 99% и писец, самое смешное в том, что интернет уже есть :laugh:


Ну если IP Вам уже присвоен и NAT настроен нормально, то пошукайте в wireless на мопеде и в подключениях на компах.
  • 0

#1219
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну если IP Вам уже присвоен и NAT настроен нормально, то пошукайте в wireless на мопеде и в подключениях на компах.

Да не получается у меня сделать настройку беспроводной сети, а быть хозяином халявного эксеспойнта не хочется, сам ежемесячно трафик превышаю.
  • 0

#1220
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Помогите с выбором модема.
Посоветовали брать или D-Link 2540U или ZyXel P-660.

Нужно подключать 2 компьютера, желательно.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.