Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1141
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
мдеее.... спасыбо за подробный рассказ...
седня дошел уже до магазина, но передумал его брать наотрез. продавец пояснил, что он имеет китайский стандарт на вафлю, и с некоторыми устройствами может не контачить... подумал ну ее нафиг такую... еще оказца и с китайской прошивкой..=)

взял себе d-link DSL-2640U
устновил, все намана, доволен...
  • 0

#1142
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто-нибудь на 298 АТС заставил Zyxel 660HTW работать?
У кого какие рабочие настройки?

Какой модем со свичем и Wi-fi нормально работает на 298? D-link или LinkSys кто-нибудь пробовал?
Парень с КТ, который мне модем настраивал, LinkSys не рекомендовал :-)
  • 0

#1143
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Кто-нибудь на 298 АТС заставил Zyxel 660HTW работать?
У кого какие рабочие настройки?

Какой модем со свичем и Wi-fi нормально работает на 298? D-link или LinkSys кто-нибудь пробовал?
Парень с КТ, который мне модем настраивал, LinkSys не рекомендовал :-)


Вы бы поиск поюзали, не однократно уже говорилость, что АТС ни коим образом не влияет на ADSL, другое дело DSLAM, параметры линии: затухание, шумы и т.п., расстояние до DSLAM(предельное 6 км), если Вас не устраивает то как работает продаваемая Вам услуга, звоните в КТ пусть решают проблему: промерят линию, пересадят на другой DSLAM, изменят тех. данные, возможно еще чего посоветуют.
  • 0

#1144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь на 298 АТС заставил Zyxel 660HTW работать? У кого какие рабочие настройки? Какой модем со свичем и Wi-fi нормально работает на 298? D-link или LinkSys кто-нибудь пробовал?

Настройки Мегалайн не зависят от номера и типа АТС. Никак даже не могут зависет теритически. Настройки неоднократно публиковались, следующий такой вопрос будет оценен предупреждением. Читаем самым внимательным образом мануал, осмысливаем и внимательно строим железку как этого требует инструкция. Случаев отказа еще не было.

Парень с КТ, который мне модем настраивал, LinkSys не рекомендовал :-)

В КТ среди спецов тоже, к сожалению, встречаются неучи и кул-хацкеры, просто их не нужно слушать.
  • 0

#1145
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Факт остается фактом, стоит два модема с одинаковыми настройками (проверил все до точки)
Corecess работает, Zyxel 660HTW не работает.
На Zyxel-е моргает лампочка dsl, но не загорается.

Причем проверял зюксель в городе, не меняя настройки, отлично работает.

Еще замечу что проблемы имено с Zyxel 660HTW и имено у области, точнее с.Алатау (298), наблюдаются не раз.

По поводу поддержки отдельная история. На местном АТС 2986050 на все вопросы один ответ: Завоните в Каскелен 2983232.
В Каскелене трубку берут только по праздникам и когда берут просят перезвонить через 15 минут, после чего ее вообще не берут. То что мне подлючили таки услугу я узнал случайно, позвонив просто спросить когда же будет, оказалось что уже неделю как подлючен. Потом я еще 4 дня звонил чтобы узнать свой код и два дня чтобы ко мне приехали.

Кул-хацкер из КТ мне сказал что "Для Зюкселя нужна идеальная линия! А у нас их нет!"

Вопросы все еще актуальны =)
Кто-нибудь на 298 АТС заставил Zyxel 660HTW работать?
Какой модем со свичем и Wi-fi нормально работает на 298?
  • 0

#1146
MIke_K_

MIke_K_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток. Планирую подключиться, рассматриваю три модема:
D-Link DSL-2540U
ZyXeL Modem Prestige 660RU-EE
TP-Link Modem TD-8841
(склоняюсь больше к Дилинку). На ноуте стоит Виста, подскажите требуются ли какие-либо спициальные дрова под висту и с каким модемом меньше головняка при настройке под эту замечательную ОС?
  • 0

#1147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Настраивайте роутером и не заморачивайтесь на ОС. Все модемы - рабочие лошадки, выбор дело вкусаи бюджета. Вчера дома поставил точ такой же Длинк (только c Wi-Fi) - настройка по web-визарду, стандартная 0/40, РРоЕ, ДДС, все. Во всех мануалах все расписано даже для слоников.
  • 0

#1148
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
TP-Link Modem TD-8841 не советовал бы брать, если деньги позволяют.
  • 0

#1149
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Повторю вопрос, ответ очень нужен!
Кто-нибудь может обьяснить мне, насколько сильно пинг зависит от модема? У меня модем TP-Link 8811, пинг на первом прыжке - 45-47. Мне нужен пинг не более 15-20. Я думаю, что проблема всё таки не у меня а в ДСЛАМе, но всё таки хотелось бы послушать знающих людей.
У кого ещё стоят модемы TP-Link и какие пинги у вас?

Живу в Алмате, район "Целинного" к-тра, Мегалайн-Хит, скорость порта показывает 510.
  • 0

#1150
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не зависит - многократно уже говорили, ни от модема, ни от АТС, ни от красоты тещи или радиуса кривизны улыбки в зеркале.
  • 0

#1151
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

- На первый ? ответить сложно - с самого НГ я искал Zyxel P660HTW по-причине приобретения "нотки" с Wi-Fi, не активно правда - всё больше были варианты в виде"закончились/брак/только оптом/и проч...", но вот со вторым сегодня столкнулся напрямую, причём "жёстко", а именно:
1. сабж, а именно Zyxel P660HW, был мною самолично приобретён сегодня ввиду полного "бесперспективняка" на момент "приспичило" - ну да и пусть бы с ним, но вот не задача! - в офисе "Мегалайна"(судя по рекламе, но фактически - в ТОО "Mega Way"), что в "Пентагоне" на ул. имени М.Горького, 100...
2. разочарования состоят из нескольких пунктов, а именно - из:
2.а.-для того, чтобы не было лишних вопросов при настройке модема, понадобился китайский фонт...(а нет его на моей "нотке" с изначально предустановленной ХР по-просту и Нет! + ко всему собственно и не предполагалось Там ничего, окромя как US_English + "." в виде десятичного разделителя в дополнение...)
2.б. - китайские шрифты не "встали" по-причине из-за "ну как по-заказу" механического разрушения диска аварийного восстановления системы ... - а Вот Этот Факт, как бы не было Сие ни странным, но на потребительские свойства основного продукта ("нотки", ага!), для которого и покупался модем в качестве "опции", влиять ну ни как не должен, IMHO !
3. Ввиду того, что мне собстевенно нет нужды разбираться с китайским наречием и пытаться отгадывать особенности китайского UI в MS Windows - в общем возникло желание сотворить акт в виде "MoneyBack" с ТОО "Mega Way", в размере суммы, оговоренной в фикальном чеке. Вот такие дела...
з.ы. - 14 дней ещё не прошло...
з.з.ы. - автоконфиг с диска в комплекте "сдался без боя" при настройке соединения - но вот "эти шарики меня не радуют"...


По порядку.
HTW сейчас есть в продаже в АЛСИ и в Мобитеке. скоро будет в Алсере.
HW - я бы не рекомендовал брать эти модемы. Да, они тоже Зухель, и причем немного дешевле HTW, но:
1. HW - модель не для СНГ, для Китая. Соответственно, нет никакой гарантии, что на наших линиях работать будут нормально.
2. Завезены "в серую", гарантию Megaway дает только один год, хотя на всю продукцию Зухель гарантия - 3+1.
3. В случае поломки - сервис-центр Зухеля точно не будет принимать эти модемы на ремонт. Контробанда-с..
4. Отстутствует НетФренд

В данном случае рекомендовал бы отдать модем, забрать деньги и взять обычный HTW.
  • 0

#1152
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

TP-Link Modem TD-8841 не советовал бы брать, если деньги позволяют.

обоснуй
  • 0

#1153
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Кто-нибудь на 298 АТС заставил Zyxel 660HTW работать?


Пробовали.. Не идет. Проблема с совместимостью с дисламом, который стоит на этой станции.
Кул-хацкер пусть идет лесом, зухель и отстойных линиях работает вполне нормально.
а вот то, что какой-то странный дислам стоит на 98-й, это точно.
насколько я знаю, вопрос будет решен в следующей прошивке модема...
  • 0

#1154
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Помогите выбрать вай фай модем.
Чем отличаются Zyxel P660HTW и Zyxel P660HW (без буковки t)? Стоит ли брать 2-й, т.к. видел что он дешевле...


ответил выше, в чем разница.
Дешевле - далеко не всегда лучше :)
  • 0

#1155
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
to Lord Fame

В данном случае рекомендовал бы отдать модем, забрать деньги и взять обычный HTW.

- я именно так и поступил. Правда модем купил в Лионе. Всё настроилось что называется "на раз" и почти без моего участия... :)
  • 0

#1156
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


TP-Link Modem TD-8841 не советовал бы брать, если деньги позволяют.

обоснуй


Тоже интересно - чем плох сей девайс?, юзаю его больше полугода, полет отличный!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 14.03.2008, 13:48:43

  • 0

#1157
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
у TP-Link по сравнению с другими дивайсами очень не дружественный интерфейс, плохой мануал на офф-сайте, нет нормального настройщика, нужно прописывать сетевые айпишники ручками или использовать фишку с автоопределением (забыл точное определение, кстати про это нигде не написано) + вероятность того, что возьмете с браком гораздо выше.
Тестил из их семейства, очень часто теряет линки с АТС (приходилось перегружать один два раза в день - это не была проблема со стороны КТ, поверте), остался не довольным очень.
Это все мое личное мнение основанное на моем личном опыте и впринципе все :).
  • 0

#1158
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

у TP-Link по сравнению с другими дивайсами очень не дружественный интерфейс, плохой мануал на офф-сайте, нет нормального настройщика,
Тестил из их семейства, очень часто теряет линки с АТС (приходилось перегружать один два раза в день - это не была проблема со стороны КТ, поверте), остался не довольным очень.

Всё теми же словами я бы охарактерирозовал D-Link. Я имел опыт с ZyXEL Omni ADSL USB, ZyXEL Omni ADSL LAN, ZyXEL 660 семейства, D-Link 200, D-Link 504T, D-Link-500. Все они плохо себя ведут, интерфейс неинтуитивный, отсутствуют многие функции.

нужно прописывать сетевые айпишники ручками или использовать фишку с автоопределением (забыл точное определение, кстати про это нигде не написано)

Это я вообще не понял. "Фишка с автоопределением" называется везде динамическое предоставление адресов, обеспечивается встроенным сервером DHCP, когда "ручками", то называется статическое предоставление адресов. Обе эти "фишки" есть стандартная функция модемов-роутеров.

Сегодняшним своим выбором: Wireless ADSL2+ router TP-Link TD-W8920G доволен. Запустился тогда, когда D-Link не мог авторизоваться из-за отсутствия PADO пакетов по часу и более. TP-Link тоже фиксирует в логе это, но легко авторизуется от 10 с (и редко за 2 мин) Также имеет массу "вкусностей" вроде QoS, 802.1q (VLAN) и т.п. Перегружать модем приходится только раз в сутки регулярно (известное "свойство" Megaline) и иногда по броску питания.

Также нет никаких нареканий на LinkSys. Вообще-то шёл с намерением купить LinkSys, оказались распроданы.
  • 0

#1159
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Сегодняшним своим выбором: Wireless ADSL2+ router TP-Link TD-W8920G доволен. Запустился тогда, когда D-Link не мог авторизоваться из-за отсутствия PADO пакетов по часу и более. TP-Link тоже фиксирует в логе это, но легко авторизуется от 10 с (и редко за 2 мин) Также имеет массу "вкусностей" вроде QoS, 802.1q (VLAN) и т.п. Перегружать модем приходится только раз в сутки регулярно (известное "свойство" Megaline) и иногда по броску питания.

полностью согласен, у самого TD-W8920G, правда пока месяц всего, но полет нормальный. качаю с торрент сетей, модем практически никогда не отключается, чуть тепленький. интерфейс понятный, настроил его без мануала за 1 минуту, единственно, что еще потом потребовалось открыть порт для торрент клиента. и самое приятное это цена 70$ за 108мегабитный вай-фай.
  • 0

#1160
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У самого TP-LINK -8811 ,косяков нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.