Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1121
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
через синюю собаку настраиваю лампочка на модеме горил а вот wi-fi невидно
не на буке не на сотке
а сотка и бук между собой работают
  • 0

#1122
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
И еще есть ли особенность настройки адсл модемов для аналоговой линии?
  • 0

#1123
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

И еще есть ли особенность настройки адсл модемов для аналоговой линии?


Нет, никаких особенностей!!!
  • 0

#1124
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет!
Подключили мегалайн,
модем zyxel p630s ee, win XP sp2,
установил драйвер (скачал с сайта новые, где в списке есть мегалайн) - программа управления модемом показывает что соединение adsl есть -512 кб, на модеме обе лампы горят (юсб и адсл) но не могу подключиться к инету - на рабочем столе ярлык "подключение адсл" не появился, хотя по инструкции он вроде автоматом должен появляться на рабочем столе, и еще в диспечере устройств есть только адсл модем а минипорт WAN так и не устанавливается (хотя как понял по инструкции должен). поставил модем на другую машину, где стоял точ такой же - модем работает и WAN минипорт виден в диспечере. помогите плиз, или дайте ссылку что делать.
да и еще в начале были проблемы с установкой - выводил ошибку установки т.к. на компе был отключен встроенный сетевой адаптер, после того как его включил модем установился нормально
заранее благодарен
  • 0

#1125
GLOBU7

GLOBU7

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
СРОЧНО НУЖНЫ НАСТРОЙКИ ДЛЯ HUAWEI MT800
ТО ЧТО АВТОМАТОМ НАСТРАИВАЕТСЯ Я ЗНАЮ..
ТОЛЬКО МНЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ..ТАК КАК С АВТОМАТОМ ОШИБОК МНОГО
ДА И + КО ВСЕМУ..СО АВТОМАТОМ 128+128 НЕ КАНАЕТ

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ИЛИ КТО ЗНАЕТ??
  • 0

#1126
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет!
Подключили мегалайн,
модем zyxel p630s ee, win XP sp2,
установил драйвер (скачал с сайта новые, где в списке есть мегалайн) - программа управления модемом показывает что соединение adsl есть -512 кб, на модеме обе лампы горят (юсб и адсл) но не могу подключиться к инету - на рабочем столе ярлык "подключение адсл" не появился, хотя по инструкции он вроде автоматом должен появляться на рабочем столе, и еще в диспечере устройств есть только адсл модем а минипорт WAN так и не устанавливается (хотя как понял по инструкции должен). поставил модем на другую машину, где стоял точ такой же - модем работает и WAN минипорт виден в диспечере. помогите плиз, или дайте ссылку что делать.
да и еще в начале были проблемы с установкой - выводил ошибку установки т.к. на компе был отключен встроенный сетевой адаптер, после того как его включил модем установился нормально
заранее благодарен

adsl лампа должна гореть постоянно, а usb лампа мигать. Если так, то ищи проблему в свойствах adsl соединения. Еще можешь через диспетчер устройств отключить (не удалить!) usb порт на котором сидит модем и снова включить. У меня помогает, если после включения компьютера не могу в сеть выйти (ошибка 619). Могу написать подробные настройки adsl соединения, если нужно.

Сообщение отредактировал zooom: 25.02.2008, 02:59:35

  • 0

#1127
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ТАК КАК С АВТОМАТОМ ОШИБОК МНОГО

как определил что ошибок много?

ДА И + КО ВСЕМУ..СО АВТОМАТОМ 128+128 НЕ КАНАЕТ

а сколько канает?

зы и незачем так кричать
  • 0

#1128
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем привет!!! Прошу помочь с настройками на DSL модем Cisco Systems Linksys(CISCO) AM200 ( ADSL, Ethernet and Firewall).на Megaline
  • 0

#1129
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем привет!!! Прошу помочь с настройками на DSL модем Cisco Systems Linksys(CISCO) AM200 ( ADSL, Ethernet and Firewall).на Megaline

вставляете CD, котрый идет в комплекте, и далее строго идете по инструкциям....Россия - другие...указываете тип инкапсуляции (в зависимости от того бридж Вам нужен или роутер - там явно написано) + указываете VPI-0, VCI-40, LCC, указать логин и пароль. Все.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не надо становиться кул-хацкером и лезть в тонкие настройки через web-интерфейс, править ДНС и пр.
  • 0

#1130
chip_uz

chip_uz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ситуация такая:Привезли с Кореи модем SitecSoft от KT (Korea Telecom) Нулим его :-)
заходим http://192.168.1.1
вбиваем логин/пас, в настройках (все сцуко на корейском) набираем VPI/VCI - 0/33, Ставим режим PPPoE
Жмем кнопку Применить (там по корейски написано) Модем выключается, включается... загорается лампочка: PWR, LAN, сначала мигает потом горит кнопка Link, а лампочка PPPoE мигает.
Заходим в 192.168.1.1 Инфо: Up spd 128, dwn spd 128, Lan adress 192.168.1.1, WAN adress - нету!
подскажите куда копать?

А какой туда логин пароль вбивать????
MODERATORIAL [gosh]
режем цитаты. устное предупреждение по 2.2.11 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 04.03.2008, 10:22:40

  • 0

#1131
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Вопрос!
Есть ли у кого опыт или сведения о проблемах коннекта зухелей 660 htw с разными атсками?

или есть ли тут те кто сидит на 298 АТС-ке?

не могу подключиться, в поддержке говорят что все у них в порядке, типа модем ваш гонит, думаю пытаются развести...
  • 0

#1132
gans111

gans111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня модем Zyxel 660 RU 2EE двухдиапазонный.
подключил свой комп через usb, а второй хочу подключить через ethernet, но незнаю как, помогите плиз.
  • 0

#1133
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

у меня модем Zyxel 660 RU 2EE двухдиапазонный.
подключил свой комп через usb, а второй хочу подключить через ethernet, но незнаю как, помогите плиз.

Втыкаете ethernet-шнурок в сетевую карту компа и все.
Еще можно сетку между этими двумя компами настроить (через модем)
ЗЫ У меня такой же зиксель..

да, и еще, модем лучше настроить в режиме роутера..

Сообщение отредактировал Universer: 05.03.2008, 17:45:55

  • 0

#1134
zujac

zujac
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ситуация такая:Привезли с Кореи модем SitecSoft от KT (Korea Telecom) Нулим его
заходим http://192.168.1.1
вбиваем логин/пас, в настройках (все сцуко на корейском) набираем VPI/VCI - 0/33, Ставим режим PPPoE
Жмем кнопку Применить (там по корейски написано) Модем выключается, включается... загорается лампочка: PWR, LAN, сначала мигает потом горит кнопка Link, а лампочка PPPoE мигает.
Заходим в 192.168.1.1 Инфо: Up spd 128, dwn spd 128, Lan adress 192.168.1.1, WAN adress - нету!
подскажите куда копать?
А какой туда логин пароль вбивать????

VPI/VCI - 0/40 вроде надо ставить,а не 0/33,если на Мегалайне.
  • 0

#1135
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Кто-нибудь может обьяснить мне, насколько сильно пинг зависит от модема? У меня модем TP-Link 8811, пинг на первом прыжке - 45-47. Мне нужен пинг не более 15-20. Я думаю, что проблема всё таки не у меня а в ДСЛАМе, но всё таки хотелось бы послушать знающих людей.
У кого ещё стоят модемы TP-Link и какие пинги у вас?

Живу в Алмате, район "Целинного" к-тра, Мегалайн-Хит, скорость порта показывает 510.
  • 0

#1136
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

adsl лампа должна гореть постоянно, а usb лампа мигать. Если так, то ищи проблему в свойствах adsl соединения. Еще можешь через диспетчер устройств отключить (не удалить!) usb порт на котором сидит модем и снова включить. У меня помогает, если после включения компьютера не могу в сеть выйти (ошибка 619). Могу написать подробные настройки adsl соединения, если нужно.

Можно в личку настройки? :) Спасибо.
  • 0

#1137
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Помогите выбрать вай фай модем.
Чем отличаются Zyxel P660HTW и Zyxel P660HW (без буковки t)? Стоит ли брать 2-й, т.к. видел что он дешевле...
  • 0

#1138
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вопрос!
Есть ли у кого опыт или сведения о проблемах коннекта зухелей 660 htw с разными атсками?

или есть ли тут те кто сидит на 298 АТС-ке?

не могу подключиться, в поддержке говорят что все у них в порядке, типа модем ваш гонит, думаю пытаются развести...


+1 тож 298, Алатау

Короче знания которые обошлись мне в 2000 тг :-)

VPI/VCI 0/35
URB - почему-то

660HTW не пашет на моей линии вообще, лампочка dsl моргает и не загорается.

Другой модем у меня пашет, правда скорость 10-12 кб/с.
256 у нас еще нет, будет пото-о-о-м
  • 0

#1139
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вопрос!
Есть ли у кого опыт или сведения о проблемах коннекта зухелей 660 htw с разными атсками?

или есть ли тут те кто сидит на 298 АТС-ке?

не могу подключиться, в поддержке говорят что все у них в порядке, типа модем ваш гонит, думаю пытаются развести...


Опыт плохой, у меня дома 2 линии и обе подключены к мегалайн, так вот к одной из них он ни в какую не конкетится, хотя до этого жили длинки. На второй линии коннкет нормальный, но почему то он выбирает модуляцию адсл2 а не гдмт и в следствии чего пинг до первого хопа 45-50 мс. Как то законектился на г-лайт и пинг был не более 10 мс. С остальными модема таких проблем не имел, так что зайкселя нужно осторожно брать(предварительно проверив, а будут ли они работать на Вашей линии).
  • 0

#1140
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Помогите выбрать вай фай модем.
Чем отличаются Zyxel P660HTW и Zyxel P660HW (без буковки t)? Стоит ли брать 2-й, т.к. видел что он дешевле...

- На первый ? ответить сложно - с самого НГ я искал Zyxel P660HTW по-причине приобретения "нотки" с Wi-Fi, не активно правда - всё больше были варианты в виде"закончились/брак/только оптом/и проч...", но вот со вторым сегодня столкнулся напрямую, причём "жёстко", а именно:
1. сабж, а именно Zyxel P660HW, был мною самолично приобретён сегодня ввиду полного "бесперспективняка" на момент "приспичило" - ну да и пусть бы с ним, но вот не задача! - в офисе "Мегалайна"(судя по рекламе, но фактически - в ТОО "Mega Way"), что в "Пентагоне" на ул. имени М.Горького, 100...
2. разочарования состоят из нескольких пунктов, а именно - из:
2.а.-для того, чтобы не было лишних вопросов при настройке модема, понадобился китайский фонт...(а нет его на моей "нотке" с изначально предустановленной ХР по-просту и Нет! + ко всему собственно и не предполагалось Там ничего, окромя как US_English + "." в виде десятичного разделителя в дополнение...)
2.б. - китайские шрифты не "встали" по-причине из-за "ну как по-заказу" механического разрушения диска аварийного восстановления системы ... - а Вот Этот Факт, как бы не было Сие ни странным, но на потребительские свойства основного продукта ("нотки", ага!), для которого и покупался модем в качестве "опции", влиять ну ни как не должен, IMHO !
3. Ввиду того, что мне собстевенно нет нужды разбираться с китайским наречием и пытаться отгадывать особенности китайского UI в MS Windows - в общем возникло желание сотворить акт в виде "MoneyBack" с ТОО "Mega Way", в размере суммы, оговоренной в фикальном чеке. Вот такие дела...
з.ы. - 14 дней ещё не прошло...
з.з.ы. - автоконфиг с диска в комплекте "сдался без боя" при настройке соединения - но вот "эти шарики меня не радуют"...

Сообщение отредактировал MAV: 12.03.2008, 23:15:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.