Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#841
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Огромне спасибо, обязательно попробую,(то что я понял:-))))
  • 0

#842
Tcitron

Tcitron
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет! После подключения модема надо ставить Фаервол! Может кто подскажет ссылку на хороший продукт?
  • 0

#843
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений

В свойствах подключения по локальной сети:
IP adress: 192.168.1.5
mask: 255.255.255.0
gateway: 192.168.1.1
DNS: 212.19.128.4
212.19.149.53
На модеме на WAN интерфейсе PPPoE LLC, VPI, VCI username & password.

Спасибо за помощь! Щас все заработало наконец-то!! До этого не получалось.. ХЗ в чем было дело..
Я сделал чуть по другому, использую DHCP - мне так удобней....
  • 0

#844
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений


В свойствах подключения по локальной сети:
IP adress: 192.168.1.5
mask: 255.255.255.0
gateway: 192.168.1.1
DNS: 212.19.128.4
212.19.149.53
На модеме на WAN интерфейсе PPPoE LLC, VPI, VCI username & password.

Спасибо за помощь! Щас все заработало наконец-то!! До этого не получалось.. ХЗ в чем было дело..
Я сделал чуть по другому, использую DHCP - мне так удобней....

можеш дать скрин где настройл в браузере
  • 0

#845
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений

можеш дать скрин где настройл в браузере

Напиши в личку мыло куда отправить..
  • 0

#846
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений


можеш дать скрин где настройл в браузере

Напиши в личку мыло куда отправить..

отправил
  • 0

#847
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Amplitude, kaz-extreme - предупреждения о нарушении п. 2.2.8 Правил

  • 0

#848
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
я конещно все не читал ткните плиз про модемы
надо сделать дома точку доступа ваи фаи (модем)
надо чтобы модем всегда был в сети и то что бы он был точкои доступа
  • 0

#849
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ребят есть пара вопросов:
У меня мегалайн и модем Zyxel P-630S EE самый простенький юсб.
1. Можно ли как то автоматизировать соединение, ну чтобы после перезагрузки компа модем сам подключался, а то не очень удобно каждый раз кликать иконку, а потом кнопку поключить. Ссылки на софт, если он необходим можно в личку...
2. Бывает так, что подключение с первого раза не устанавливается приходится передергивать шнур модема. Как это вылечить?
  • 0

#850
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

я конещно все не читал ткните плиз про модемы
надо сделать дома точку доступа ваи фаи (модем)
надо чтобы модем всегда был в сети и то что бы он был точкои доступа

всякие АДСЛ модемы, в т.ч. Wi-Fi
  • 0

#851
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ребят есть пара вопросов:
У меня мегалайн и модем Zyxel P-630S EE самый простенький юсб.
1. Можно ли как то автоматизировать соединение, ну чтобы после перезагрузки компа модем сам подключался, а то не очень удобно каждый раз кликать иконку, а потом кнопку поключить. Ссылки на софт, если он необходим можно в личку...
2. Бывает так, что подключение с первого раза не устанавливается приходится передергивать шнур модема. Как это вылечить?


Вот по поводу USB модемов не знаю есть ли у него настройки позволяющи на нем поднимать PPPoE сессию то просто нужно вбить данные на модем и все заработает. Основные настройки это VPI/VCI, логин, пароль и вседолжно работать. Если не получится то лучше купить с ethernet портами с ними если сказать и получше будет плюс освободите USB порт для какогонибудь девайса. :spy:
  • 0

#852
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня мегалайн и модем Zyxel P-630S EE самый простенький юсб.
1. Можно ли как то автоматизировать соединение, ну чтобы после перезагрузки компа модем сам подключался, а то не очень удобно каждый раз кликать иконку, а потом кнопку поключить. Ссылки на софт, если он необходим можно в личку...

Поставь nnCron, в нем можно настроить соединение с инетом по любому событию. Да и вообще много чего...
В самом соединении настрой "Параметры повторного звонка" и будет тебе полный автомат. У меня так на DSL-200 было.

Вот по поводу USB модемов не знаю есть ли у него настройки позволяющи на нем поднимать PPPoE сессию то просто нужно вбить данные на модем и все заработает. Основные настройки это VPI/VCI, логин, пароль и вседолжно работать. Если не получится то лучше купить с ethernet портами с ними если сказать и получше будет плюс освободите USB порт для какогонибудь девайса. :spy:

Совет купить другой модем - самый простой совет, но не самый, мягко говоря, удачный....

К тому-же, Ethernet-порт обычно один, максимум 2, а USB-портов много.... :D
  • 0

#853
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
И снова d-link dsl-200. Купил, установил - выдает ошибку 678 при гостевом входе. Вот уже 4 часа как выдает. Всё перепробовал, что на ум пришло: и инкапсуляцию менял, и драйвера разные ставил, и на другой комп устанавливать пробовал. Прочитал всю ветку - кое-что даже нашел, но ничего не помогло. В общем, не едут лыжи. :mad:
Подскажите, как с этой зверюшкой бороться?

Мировая проблема с модемом D-Link DSL-200. К Мегалайну меня подключили, но гостевой вход выполнить не удаётся.
В саппорте говорят, что при установке драйвера должны появиться 2 значка на рабочем столе: две "зелёные стрелочки" и собственно подключение. "Зелёные стрелочки" есть, но подключение само не создаётся. Подключение создаётся, если вопреки инструкции по подключению мегалайна на модеме DSL-200 (инструкция взята с офсайта Dlink.ru), выбрать при установке драйвера не "Другой провайдер", а чего-нибудь другое, например некий провайдер "D-Link WAN". Тогда создаётся подключение "D-Link Dial-Up PPP Connection". Оно использует устройство "D-Link USB ADSL WAN Modem" (если попытаться самому создать гостевое "высокоскоростное подключение, использующее имя и пароль", то оно использует некий "Минипорт WAN", который затем найти ему же и не под силу). Итак, в этом подключении я стираю телефон и пытаюсь подключиться. Сообщение: 678: Удалённый компьютер не отвечает. Почему?
Саппорт я уже просто изнасиловал своими звонками. Они утверждают, что у них всё нормально, а вот у меня неправильно установлен драйвер.
Имя использую "megaline", пароль - "megaline".
Старый многовековой способ "переустановка Windows" пробовал, но не помогает.
Параметры PPP перебробовал всякие разные - толку нет. Какие они у вас?
Протокол - 2516, VPI - 0, VCI - 40.
Офсайт D-Link'а жжёт оперативностью - последнее обновление драйвера для DSL-200 датируется 2004 годом.
В чём может быть проблема?


Точно такая же проблема решилась изменением порядка подключения, сначала дрова с диска, потом как запросит подключить модем, если воткнуть модем сразу, то выходит такая ошибка при подключении к Мегалайну: Сообщение: 678: Удалённый компьютер не отвечает.Ну и настройки VPI - 0,VCI - 40 Вот такая заморочка с DSL 200.


Я недавно купил модем DSL-200, хотя предупреждали, что буду париться. Довелось. Сутки ушли на установку. Хочу поделиться найденным решением.
У меня Выньда ХР.
Начал ставить модемные дрова. Но подключение не произошло. Физически линия подключена. Оба индикатора (питание и ADSL) горят стабильно. Выдаёт ошибку 769 ? Указанное назначение недостижимо. Кроме того, по инструкции должно автоматически создаться новое подключение. Оно не создалось.
Скачивал последние дрова с сайта д-линка. Стало только хуже. Вернул родные дрова с модемного дровяного диска. Ошибка 769 осталась.
На одном сайте нашёл идею, что нужно включить сетевой адаптер. У меня на мамке встроенный. Был отключен. Включил. Появилась новая ошибка: 678: Удалённый компьютер не отвечает. Но дело сдвинулось с мёртвой точки. Это проблема, если вы установили LAN драйвера. Деинсталлируйте эти драйвера и поставьте WAN драйвер.
В конце концов выяснил, что при установке драйвера надо выбрать не "Другой провайдер", а провайдер "D-Link WAN". Тогда при установке модема будет создано таки автоматически новое подключение по имени "D-Link Dial-Up PPP Connection". Только его надо будет поправить под Мегалайн. В конфигурации драйвера (Пукс->Программы->DSL-200->Конфигурирование) нужно убедиться в наличии следующих параметров.
VPI 0
VCI 400
Encapsulation: RFC 2516
Modulation: Multimode
Жмём "Далее" и перезагружаемся.
У созданного соединения "D-Link Dial-Up PPP Connection" в свойствах телефон должен быть 0,40, а в окне "Подключаться через:" должен быть выбран (галочка) ISDN канал - D-Link USB ADSL WAN Modem. И не забудьте защитить своё подключение брандмауэром. Хоть какая-то защита будет. Для этого там же в свойствах открываем вкладку Дополнительно и устанавливаем галочку "Защитить моё подключение к Интернету".


  • 0

#854
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Взввешивал все за и против. Решил купить самый популярный\ходовой зюксель 660ру-ее взял за 7900.
гарантия 3 года плюс еще год при регестрации на сайте. Еще не опробывал.
  • 0

#855
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Недавно взяли на тест ADSL modem D-link DSL-2540u. Я лично остался им доволен показывает достаточно устойчивую работу, простой интерфейс, приятный внешний вид. Так что кто подключается к ADSL советую
  • 0

#856
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ADSL modem D-link DSL-2540u

+1. Хороший модем, и не дорогой...
  • 0

#857
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
приветствую!
в Казахтелекоме дали добро на подключение Мегалайна, несмотря на то что у меня телефон на блокираторе!
до этого подавал заявку на замену, говорят нету магистральной емкости думал может через мегалайн смогу поменять номер, ан нет можно оказывается на блокиратор посадить.

встал вопрос выбора модема, хочу:

ZyXeL Modem Prestige 660RU-EE ext. Annex A ADSL2 (LAN)
или
ZyXeL Modem Prestige 660RT-EE Annex A ADSL2 (LAN)

дома 2 комп. один мой второй братишки, сам больше думаю купить 660RU-EE, так как там и usb и Ethernet, т.е. можно два компа одновременно посадить.


и еще может у кого есть знакомые в Алматытелекоме? может быть поможете через мегалайн номер на цифровой поменять за небольшую плату?
  • 0

#858
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
да чо вы все на этот Зухел припали? Покупайте Циску.
  • 0

#859
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

да чо вы все на этот Зухел припали? Покупайте Циску.

про D-link тоже подумывал вот этот ADSL modem D-link DSL-2540u


а как насчет знакомых?

и трудно ли самому все дома настроить без мастера телекома?
  • 0

#860
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если номер на блокираторе, то лучше не лезть самому, а то похерите что-нибудь и не будет работать телефон ни у вас ни у соседа с которым на блокираторе сидите, вызовите мастера, настройка модемов прще пареной репы, почитайте user manual этого будет достаточно для настройки.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 09.11.2007, 18:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.