Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#801
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Народ хелп ми!!!!!!!!! L с 25 сентября при подключении выдают ошибку 691 указанные имя пользователя или пароль не допустимы в этом домене, до 24 всё работало как часики. Звоню 060, 065 проверяют линию говорят у них всё тип-топ, приходите к нам выдадим новый пароль, вы наверное его забыли! Объясняю что у меня единый логин и пароль для доступа в инет и личный кабинет, при этом в личный кабинет зайти могу в инет нет! Настаивают на то чтобы пришла за паролем, прихожу-пишу заяву, мне сообщают за паролем придёте через два дня (я в шоке) Проходит два дня, прихожу, выдают мой же логин (я и не сомневалась что могла ошибиться в названии) и новый пароль. Пытаюсь подключится - уже 1 октября, такая же картина, в личный кабинет захожу в инет ошибка 691.
Народ чё делать-то?, дрова переустанавливала, новое соединение создавала, 065 замучала, чё уже только не делала :)
Резюме телекома: у них всё тип-топ, грабли у меня, предлагают мальчика на дом за 2400, мальчика не хочу потому что на 100% уверена что делаю всё верно, до 24 сентября всё же работало.
Может быть грабли с модемом - Linksys(CISCO) AM200??? Если у кого-то были подобные проблемы отпишитесь, буду рада любому совету
  • 0

#802
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Проблема 100 % не с модемом, иначе вы даже на мегалайн не зашли бы, попробуйте зайти в личный кабинет и поменять логин и пароль на интернет и законектится с новыми логином и паролем, так же когда зайдете в личный кабинет обратите внимане на значение предоплаченного трафика должно стоять значение все 9-ки!!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 01.10.2007, 09:57:34

  • 0

#803
Newbie

Newbie
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня ADSL-модем ZyXEL HP-660HT EE и к нему подключены два компа. Не могу настроить, чтобы эти два компа видели друг друга. Подскажите кто знает...
  • 0

#804
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите мне, как мне настроить, чтобы подключение устанавливалось не Виндой, а самим модемом??
Модем Zyxel P-662HW EE.
Подключение с компа настроил сам, используя базу знаний с сайта зюкселя. А вот с настройкой подключения с модема не получается... Материала не нашел... Сам "методом тыка" к победе не пришел..
Прошу вашей помощи....
  • 0

#805
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
В свойствах подключения по локальной сети:
IP adress: 192.168.1.5
mask: 255.255.255.0
gateway: 192.168.1.1
DNS: 212.19.128.4
212.19.149.53
На модеме на WAN интерфейсе PPPoE LLC, VPI, VCI username & password.
  • 0

#806
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
подскажите (пытаюсь настроить TP-Link 8810, W.Vista Ultimate)
1) если услуга ADSL подключена КТ, то при подключении модема лампочка ADSL должна гореть постоянно??? так у меня ADSL лампочка помигает, тухнет и загорается Alarm
при всём при настройки модема в свойствах Line Rate нет значений вообще :laugh:
2) при настройках роутера PPP Username и PPP Password вводить megaline/megaline???

короче непонятки...
хелп :smoke:

Сообщение отредактировал Андрбек: 09.10.2007, 08:53:51

  • 0

#807
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Да лампочка ADSL должна гореть постоянно, если лампочка мигает, то скорее всего ADSL сигнала в линии нет или модем не может согласовать тип модуляции с DSLAM, позвоните в КТ, спросите выполнили ли подключение.
ВОзможно не правильно подключен сплиттер, вот схема: http://www.samara.vt.../12342/sh_1.jpg

Сообщение отредактировал Phaseholder: 09.10.2007, 10:15:47

  • 0

#808
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Да лампочка ADSL должна гореть постоянно, если лампочка мигает, то скорее всего ADSL сигнала в линии нет или модем не может согласовать тип модуляции с DSLAM, позвоните в КТ, спросите выполнили ли подключение.

позвонил! сказали проверят, после обеда буду дома, попробую настроить...

и ещё вопросик:
при настройке данного роутера и подключения к сети мегалайн нет необходимости создавать подключение как на dial-up?
просто прописываешь правильно TCP/IP и в сети постояно, заходишь на сайты автоматически, прально понимаю?

Сообщение отредактировал Андрбек: 09.10.2007, 10:00:11

  • 0

#809
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если модем настраивать в режиме роутера, то подключение создавать не надо, если настроить в режиме бриджа, то надо будет создавать подключение.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 09.10.2007, 10:03:46

  • 0

#810
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений


Да лампочка ADSL должна гореть постоянно, если лампочка мигает, то скорее всего ADSL сигнала в линии нет или модем не может согласовать тип модуляции с DSLAM, позвоните в КТ, спросите выполнили ли подключение.

позвонил! сказали проверят, после обеда буду дома, попробую настроить...

и ещё вопросик:
при настройке данного роутера и подключения к сети мегалайн нет необходимости создавать подключение как на dial-up?
просто прописываешь правильно TCP/IP и в сети постояно, заходишь на сайты автоматически, прально понимаю?


Ну как удалось подключиться?
У меня та же модель модема. Аналогично не могу подключится.
Лампочка ADSL при включении горит секунд 10-20 и гаснет, и больше не загорается.
Любые попытки изменить настройки модема ни к каким результатам не приводят.
Пытаюсь дозвониться в службу поддержки переправляют на АТС, а там говорят, ежели телефон работает, к нам претензии не предьявляйте. Пробую снова дозвонится по 065.
  • 0

#811
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Ну как удалось подключиться?
У меня та же модель модема. Аналогично не могу подключится.
Лампочка ADSL при включении горит секунд 10-20 и гаснет, и больше не загорается.
Любые попытки изменить настройки модема ни к каким результатам не приводят.
Пытаюсь дозвониться в службу поддержки переправляют на АТС, а там говорят, ежели телефон работает, к нам претензии не предьявляйте. Пробую снова дозвонится по 065.

adsl должна гореть постоянно, если мигает и выключается значит нет услуги, нет adsl - стопудова, вызывай монтёров или звони дилерам, пусть приходят, разбираются (это входит в стоимость подключения услуги)

*********************

у меня теперь вопрос:
прописываю мак-адрес модема в личном кабинете, но потом не возможно установить соединение!
заходишь в ЛК, удаляешь мак-адрес - всё ОК!
почему, разъясните?
  • 0

#812
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
не правильно мак адрес вводишь
  • 0

#813
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вообщем ситуация такая:
1. В коридоре лежит кабель с интернетом от Айкона (безлимитный)
2. Пробелама в том, что стационарный комп находиться совсем другой комнате
3. Кабель нету желания тянуть, так как не хочеться портить интерьер
Какой модем или w-i-fi рутер купить, что бы не подключать к стационарному компьютеру ?
В семье у всех ноутбуки с wi-fi модулями....
Так, что бы была связь такая :wi-fi модем, а потом связь с ноутбуками без стационарного компа?

Сообщение отредактировал E=MC^2: 11.10.2007, 14:35:02

  • 0

#814
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Вообщем ситуация такая:
1. В коридоре лежит кабель с интернетом от Айкона (безлимитный)
2. Пробелама в том, что стационарный комп находиться совсем другой комнате
3. Кабель нету желания тянуть, так как не хочеться портить интерьер
Какой модем или w-i-fi рутер купить, что бы не подключать к стационарному компьютеру ?
В семье у всех ноутбуки с wi-fi модулями....
Так, что бы была связь такая :wi-fi модем, а потом связь с ноутбуками без стационарного компа?


Если у вас интернет от ICON то вам нужен кабельный модем а не ADSL, например Motorolla SBG1000 или поставить обычный кабельный модем, а к нему подключить точку доступа WI-FI.
  • 0

#815
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

не правильно мак адрес вводишь

мак-адрес в свойствах модема (роутера) - пральна?
хх:хх:хх:хх:хх:хх - так?
в личном кабинете просят так хх-хх-хх-хх-хх-хх - пральна?
где и что не так?
  • 0

#816
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Вроде бы правильно, возможно мак адрес не тот, уменя на модеме например два мак адреса: один на wan интерфейсе и один на lan интерфейсе, я ввожу тот что на wan.
  • 0

#817
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вроде бы правильно, возможно мак адрес не тот, уменя на модеме например два мак адреса: один на wan интерфейсе и один на lan интерфейсе, я ввожу тот что на wan.

ну пральна, я захожу в свойства роутера, там ниже ещё длинючий уникальный код!
а хде ещё может "прятаться" мак?
*****************************
вооПчем у меня же Виста
я объединил подключения локалка+инет
в свойствах подключений есть картинка PC --- ADSL --- Интернет
кликаю на ADSL, свойства и там все данные, и мак и уникальный код и ещё чёт, не помню
вот оттуда и мак адрес, который ввожу в ЛК :laugh:

Сообщение отредактировал Андрбек: 11.10.2007, 16:19:38

  • 0

#818
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Мак надо на самом роутере посмотреть, а не в свойствах подключения, некоторые производители клеют наклейки с МАК адресами на корпусе модема, посмотрите может есть такая.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 11.10.2007, 16:31:41

  • 0

#819
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Мак надо на самом роутере посмотреть, а не в свойствах подключения, некоторые производители клеют наклейки с МАК адресами на корпусе модема, посмотрите может есть такая.

:laugh: тока серийный номер
***
мля, нада ваще зайти и позырить в 192.168.1.1, там то уж наверняка есть мак модема

Сообщение отредактировал Андрбек: 11.10.2007, 16:56:26

  • 0

#820
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
вообщем, в 192.168.1.1 нет мак-адреса...
вообщем не знаю, что и делать :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.