Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#861
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если номер на блокираторе, то лучше не лезть самому, а то похерите что-нибудь и не будет работать телефон ни у вас ни у соседа с которым на блокираторе сидите, вызовите мастера, настройка модемов прще пареной репы, почитайте user manual этого будет достаточно для настройки.


с модемом разобраться смогу, а вот с тел. проводами и блокиратором немного попарюсь.
соседа по блокиратору оказывается уже нет. он сменил себе номер :)
  • 0

#862
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Ребят есть пара вопросов:
У меня мегалайн и модем Zyxel P-630S EE самый простенький юсб.

2. Бывает так, что подключение с первого раза не устанавливается приходится передергивать шнур модема. Как это вылечить?

у меня такая же проблема, бывает что не сразу подключается, помогает только перезагрузка компа, по 2-3 раза.
  • 0

#863
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
может кому пригодится - модемы Cisco Systems Linksys по вполне божеским ценам, дешевле чем помагазинам на чуток.
  • 0

#864
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
повторяюсь с вопросом из ветки Мегалайн

с сайта Телеком.кз
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Телефонная линия подключена к аналоговой АТС, влияет ли это на скорость соединения при подключении услуги «Megaline»? Важен ли и тип АТС? Будет ли скорость соединения значительно ниже, чем на цифровой АТС, либо скорость будет как при dial-up-соединении?

Ответ:
При подключении к широкополосному доступу к сети Интернет под торговой маркой «Megaline» скорость соединения будет зависеть от абонентской линии и модема. В данном случае тип АТС особой роли играть не будет, так как Вы будете подключены через телефонные абонентские линии к оборудованию DSLAM, через который будет осуществляться доступ в Интернет.

а у меня как раз таки как я говорил много скруток на тел. линии и прочее. хочу заменить себе тел. линию... какой тел. провод следует брать? знаю что сейчас их много разных
  • 0

#865
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мегалайн от типа АТС вообще не зависит, даже если ее совсем не будет - не беда.
А вот качество абоненской линии - парметр важный. Чем меньше ее сопротивление и меньше она будет создавать помех - тем лучше. Скрутки это конечно не есть гуд никак - нужно их хотя бы пропаять. А вообще перед установкой техники обязаны ппромерить линию на соответствие нормам и только потом принимать решение об установке. Заменить линию на отдельных участках так же труда для КТ не представляет. В теории.
  • 0

#866
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Товарищи, подскажите, стоит ли менять модем BIPAC 7000 на Cisco Systems Linksys AM200?
Что-то разрывы у меня есть с Бипаком 7000...

#867
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Товарищи, подскажите, стоит ли менять модем BIPAC 7000 на Cisco Systems Linksys AM200?
Что-то разрывы у меня есть с Бипаком 7000...

зухель рулит

#868
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А я тут читал что зухель не рулит (какие то модели) помоему 2 страницы назад.

#869
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А я тут читал что зухель не рулит (какие то модели) помоему 2 страницы назад.


Ну не знаю что рулит - руки кривые наверное - у меня и модем и WI-FI зухель - никаких нареканий
  • 0

#870
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну не знаю что рулит - руки кривые наверное - ...

Я тоже так считаю :) Сам пользуюсь более 5 мес. модемом ZyXEL P-660RT EE, и не имею к нему никаких претензий. Более того, я на практике столкнулся с тем, что мой модем работает лучше некоторых других (например: Linksys AM200). Была правда кое-какая трабла с софтиной NetFriend, но при моем обращении в ZyXEL ее быстро исправили :mad:

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 18.11.2007, 03:49:33

  • 0

#871
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
про 630 писали, почитайте. МОжет 660 и бест.

про 630 писали, почитайте. МОжет 660 и бест.

#872
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Да 630 и остальные USB-модемы - вообще не модемы... только нервы себе с ними трепать. А 660 настроил один раз и забыл про него.
  • 0

#873
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Да 630 и остальные USB-модемы - вообще не модемы... только нервы себе с ними трепать. А 660 настроил один раз и забыл про него.

Значит USB модемы глючные? Надо брать с питанием от сети или что? Поясните пожалуйста!

#874
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да 630 и остальные USB-модемы - вообще не модемы... только нервы себе с ними трепать. А 660 настроил один раз и забыл про него.

Значит USB модемы глючные? Надо брать с питанием от сети или что? Поясните пожалуйста!

LAN-модемы более беспроблемные, советую заменить на него :rotate:
  • 0

#875
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Да 630 и остальные USB-модемы - вообще не модемы... только нервы себе с ними трепать. А 660 настроил один раз и забыл про него.

Значит USB модемы глючные? Надо брать с питанием от сети или что? Поясните пожалуйста!

Да, как уже сказал ZNZ, LAN модемы (Zyxel 660RT, Zyxel 660RU и др.) и по функциональней и по "беспроблемней", но и дороже USB-собратьев.
  • 0

#876
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А D-Link 2500U как?

#877
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

А D-Link 2500U как?

Я с ним дел не имел, сказать ничего не могу. Народ вполне прилично отзывается :rotate:
  • 0

#878
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А что лучше 2500U или 660Ru?

#879
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А что лучше 2500U или 660Ru?


Два довольно таки не плохих девайса, оба имеют так сказать дружественный интерфейс, легко настраиваются, поддерживают все распространеные протоколы DSL, но лично мне больше нравится Zyxel, так как у них суппорт получше работает здесь в КЗ, D-link не очень хорошо работает с некоторыми DSLAM а именно для этих мопедов на DSLAMe приходится выставлять конкретный тип модуляции из-за чего настройка мопеда может затянутся, но в принципе в работе особых нареканий нет.
  • 0

#880
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дрова установил, когда он попросил выбрать, я нажал найти самому на компьютере, выбрал диск/Drivers/PPoE Eng. Вроде установились, потом зашел в настройку Corecess прописал всё как сказали.Но всё равно не хочет конектицо( Там есть закладка General Status -там всё время написано дисконектед, даже когда нажимаю Connect).


Traider01 или у кого есть, можете скинуть мне дрова на модем Corecess 3112? в нете все которые находил, не подходят. e-mail: altviser собака mail.ru
Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал altviser: 19.11.2007, 14:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.